Конвертер DisplayPort - VGA

1. Цена: $2.28+$0.72

Всем привет!
На работе собирали ПК с видеокартой GTX1660 и получилось так, что имеющиеся конвертеры hdmi to vga не выводили картинку на монитор (при этом по кабелю hdmi на телевизор все работало). С gtx1050 проблем не было.
Пришлось срочно искать конвертер c DP на VGA, нашли, все работает, все довольны.
Недавно друг попросил меня заказать данную видеокарту (и другую комплектуху, будут обзоры) и что бы не искать конвертер, сразу его заказал. Разница с оффлайном в цене в 3 раза…

Посылка приехала оперативно, за 2 недели.

Разъем VGA с винтовым креплением

Разъем DisplayPort с надежной фиксацией.

Разберем.
О ужас — провода не припаяли! Это не используемые, но могли бы и обрезать, лентяи:)

С обратной чип конвертера

Поближе чип от Realtek RTD2166

Разницы в качестве картинки с hdmi не заметил. Все четко, не размыто. Монитор BenQ G2450 определяет корректно, 1920*1080 держит.
Нагрева корпуса почти нет.
По фото конечно не понятно, но поверьте на слово)

Нормальный девайс, думаю послужит долго.
Спасибо за внимание!
Если не выводит изображение «hdmi to vga» конвертер, значит на вашем переходнике в разъеме не распаяны жилы питания +5В со стороны HDMI, лечится подачей питания на сам конвертер +5в от БП
от других видеокарт все работает
Бывает, что сама видеокарта на разъеме HDMI не подает +5в, которые нужны для запитки конвертера.
  • 08 июля 2019, 09:25
Это проблема самой видеокарты. Разъем hdmi не выдает 5В, дисплей порт выдает. У меня такое было на ati 460 — вначале все работало потом пропало. По идее гарантийный случай видеокарты, если заморочиться…
Тоже паял USB хвост к адаптеру. Работает уже год.
Покупать DisplayPort — VGA нет смысла, потому что в Т2 и S2 тюнерах DisplayPort нету.
Разъем hdmi не выдает 5В
Это как вообще? :) ссылка
18 вывод +5В на разъеме HDMI, 50/50 или производитель с одной стороны с экономил в устройстве(ТВ тюнер) или китайцы сэкономили на проводках в своих конвертерах.
  • 08 июля 2019, 10:29
Вот так.
Карта RX 460.
Несколько месяцев поработала и пропало изображение на монитор через hdmi to vga. Принес системник в магазин, проверили, поставили диагноз — hdmi карты перестал выдавать питание. И начали вилять. мол не гарантийный случай, типа простым hdmi кабелем сигнал передает, а твои мутные переходники, это твоя проблемам — покупай hdmi монитор и не выноси занятым людям моск…
Проблема была конкретно в моей видео карте, пробовал разные переходники, на разных видео картах.
С магазином ссориться не стал, ибо друзья. Подал питание отдельно по USB.
Пробовал и на тв тюнерах — работает без доп питания.
С магазином ссориться не стал, ибо друзья.
Друзья бы не выделывались и карточку поменяли.
По спецификации питание на разъёме должно быть? Должно. Раз нету — делайте, чтобы было, и не волнует.
  • 08 июля 2019, 17:35
Карту я заказывал через них с их скидкой и если бы она совсем не работала то они бы у меня ее забрали…
А поскольку проблема не смертельная, а для них одна морока: транспортные расходы, мутки с сервисным центром и пр. то я не захотел портить с магазином отношения и решил проблему сам.
Там еще 2 года гарантии осталось если что.
Им просто было лень. На самом деле такая карточка просто ушла бы в составе готового системного блока, потому что вероятность нарваться на двух подряд покупателей с таким переходником околонулевая.
Вероятность нарваться очень высока. Ибо у народа на руках овердофига моников с VGA, и ещё упоротые изготовители моников частенько кладут VGA кабель и жлобятся на DVI/DP/HDMI. Самое смешное, что в моём захолустье переходники HDMI-VGA есть в наличии, а за кабелем придётся побегать (DP вообще нет).
  • 08 июля 2019, 18:56
Не ушла бы — магазин маленький, долго бы продавали. Я 10 лет назад через них монитор Асус заказывал. По их оптовому прайсу цена хорошая была. Монитор пришел с двумя битыми пикселями, один светил постоянно красным — почти незаметно, а вот второй зеленым — заметно на любой картинке. Продавцы говорят: смотри фигня какая, по гарантии не сдать, на витрину не поставить, попали мы, Забирай по цене закупки… Теперь я к ним захожу и по оптовым ценам покупаю кое что. Случаи бывают разные и по пустякам лезть в бутылку, себе дороже будет.
Вот правильно сказали.
тоже столкнулся с проблемой- конвертер dvi-vga выключался как только загружался рабочий стол, в биосе все ок, погуглил- народ рекомендует добавить внешнего питания от юсб. так и сделал, теперь стабильно работает. подпаялся прямо ко входу элэмки, красный провод. там еще и радиатор наколхозил, так как чип грелся нехило, но это не помогло. а доп питание помогло

ps видеокарта выдавала на вход элэмки 4,9в и вот ведь, не хватало…
  • dens17
  • 08 июля 2019, 08:58
Такие вещи, категорически советую брать Ugreen. Это если про Али. Все конвертеры, переходники и т.д. Либо Orico.
Очень часто бывают проблемы с безымянными. В итоге, всё равно, часто потом приходится брать правильные.
Официальный магазин Ugreen — ТЫК.
Официальный магазин Orico — ТЫК.
  • rrrrex
  • 08 июля 2019, 09:43
Ну так-то это тот же Китай, только с проверкой качества.
  • 08 июля 2019, 09:45
Цена в три раза выше.
Как жаль, что мне понадобился такой переходник очень срочно, пришлось взять в днс точно такой же за 600р, хотя видел, что они на али на порядок дешевле(
600 ещё относительно не дорого. У нас эти же нонеймы были по 900.
  • Ariva
  • 08 июля 2019, 09:29
брал аналог на hdmi — советую. и в хвост и гриву)
изображение не различить от слова вообще)
Монитор BenQ G2450
Там же есть HDMI, зачем ещё конвертер?
DVI вроде, но один фиг можно простым кабелем dvi-hdmi отделаться
Там HDMI, DVI, VGA.
hdmi нет
я для теста подключил свой монитор, где он будет — там монитор с vga (24")
  • vigera
  • 08 июля 2019, 15:08
есть HDMI, зачем ещё конвертер?
У меня на кухне висит монитор Asus WV222U, в котором есть вход DVI (HDMI), но с DVB-T2 приставки World Wision T62D изображения через него нет по причине кривой реализации HDCP в платформе GX3235S.
Пришлось использовать её с адаптером HDMI-VGA в режиме 720P 60Hz.

Любопытно что устаревшая уже приставка того-же производителя модели Т34 на проце MStar 7802 работала напрямую через HDMI без проблем.
Я приставку DVB-T2 специально выбирал с VGA что бы тоже для кухни на монитор повесить, без конверторов. Там выход HDMI и VGA есть.
MiniDP — VGA недавно брал, в оффлайне самый дешевый 700 руб. С али ~200 руб.
Судя по картинкам он абсолютно такойже.
  • 08 июля 2019, 09:55
А бывают в природе переходники не с DP а на DP?
Чтобы монитор с DisplayPort подключить к hdmi или DVI.
Кабели есть такие. Например: ссылка на магазин ДНС.
  • 08 июля 2019, 10:53
Кабель по ссылке используют чтобы подключать монитор DVI к видеокарте DisplayPort.
А мне надо наоборот.
Да всякие бывают, с DP на HDMI (и наоборот) стопудово есть (мне прод на замену нерабочему переходнику из обзора почему то отправил как раз такой), а там уже dvi — hdmi не редкость.
  • 08 июля 2019, 11:23
Какой «такой»?
такой «такой»:
  • 08 июля 2019, 14:33
Такой работает только DP -> HDMI, но не наоборот.
  • Lagros
  • 08 июля 2019, 11:26
Такой?
Поддерживает разрешение HDMI до 1920x1080p
  • 08 июля 2019, 11:34
Да. Похоже то что искал. Спасибо.
Дороговато только. Но там коробочка посредине, видимо активный конвертер.
Странно почему так получилось, что к DP выходу монитор HDMI подключается простым пассивным переходником, а наоборот — проблема и относительно дорогие преобразователи требуются.
Прошу совета, а то сил уже нет искать. Как транслировать изображение с windows на android напрямую, без роутера? Если через роутер и приложение idisplay, то ужасно тормозит.
А зачем? Если нужен как второй монитор то можно дисплей напрямую подключить через скалер как обычный монитор.
Если надо сохранить планшет — то проще купить второй монитор хД
На потолке висит проектор, к нему подключена андроид приставка. При ремонте не кинул кабель HDMI под потолок, а хочется подключать к нему ноутбук. Как понимаете вариант висящих проводов посреди комнаты не рассматривается. Не знаю стоит ли покупать miracast свисток к проектору(даже если он будет на 5GHz, как и все остальное), если задержки будут такие же.
  • 08 июля 2019, 12:00
Какой проектор (все символы в названии модели) и какой ноут?
Известный всем проектор M18 без Android. Ноут Acer Aspire ES1-571-30JH. Понятия не имею, как поможет эта информация.
  • 08 июля 2019, 12:44
Поможет. Осталось мелочь — какая к нему подключена андроид приставка?
  • 08 июля 2019, 14:15
Нужно подумать. Жалко что ноут без современной карточки от НВ. Задержка на кодирование NVIDIA GameStream в приемник RK3368 всего 20 мс, наилучшее значение из боксов. Раза в три меньше чем у S912.

А банальные варианты пробовали? Типа Chrome Remote Desktop Release Managers или Microsoft Remote Desktop.
  • 08 июля 2019, 15:02
Либо MirrorOp Presenter v2.1.3.7 видео работы.
Спасибо за помощь, но, видимо плавное движение указателя мыши невозможно без провода. Придется ежедневно сматывать и разматывать провода.
  • 08 июля 2019, 12:16
miracast в проректор… будет тормозить и если я не путаю то одним свистком можно обойтись если подключать телефон поддерживающий miracast к телевизору с miracast свистком. Ноут miracast не поддерживает.
На ведроид приставке (если она не очень древняя) уже есть встроенный miracast. Так что можете подключить к нему ведроид смартфон и посмотреть как оно будет тормозить в видео, например. Я подключал древний мейзу м2 мини к древней приставке 1/8 с905 — не понравилось совсем, разве только фотки смотреть…
Miracast(под разными маркетинговыми названиями) есть на всех устройствах. Вывести картинку с любого android устройства на windows устройство, как два пальца… Проблема в обратном направлении, а в вашем примере связка android-android.
Я по USB подключал с помощью всё того же idisplay
Нужно картинку вывести на проектор на потолке, вариант с проводами посреди комнаты не подходит.
А саму приставку нельзя использовать как источник? Звук по БТ можно «на пол» передать, управлять гиромышью…
Функциональность Android сильно уступает винде. Хотелось бы вечерком немного сайты полистать, а на андроиде нет нормальных браузеров.
хром переключить в десктопный режим и безпроводный мышеклав не? Дома периодически балуюсь (S912+logitech k400+55" ТВ)
От того, что сайты будут отображаться по другому хром десктопным не станет.
А чего такого не хватает в дроидном хроме? Флеша разве что, в остальном я разницы не увидел.
Расширений.
А если через роутер и удаленный рабочий стол подключаться к винде? (Приложение RD client для android)
Нервов не хватит на тормозящий указатель мыши.
  • Lagros
  • 08 июля 2019, 11:05
Тоже здесь заказал такой. Жду.
  • ligo
  • 08 июля 2019, 12:00
Как обстоят дела с импут лагом. Задержки по любому есть ведь картинка конвертируется через чип.
Не могу сказать, На глаз как без переходника
  • 08 июля 2019, 12:01
Было бы неплохо написать модель этой уцененной производителем GTX1660.
Я уже и не вспомню, но не palit)
Нормальный конвертер. Служит у меня около года. Подключен старый монитор к 1063.
  • stan88
  • 08 июля 2019, 21:38
лучше чем hdmi to vga ??? Смотрю тут чип типа realtek а не AG6200 как у практически всех hdmi to vga
На днях приехал HDMI to VGA на чипе CM6616E. Так же греется, как и остальные. Погуглил, тоже типовое решение.
  • Zilant
  • 09 июля 2019, 21:54
По традиции немного не по теме. Нужен HDMI 3 в 1, подключить к ТВ несколько источников. Какой посоветуете?
Купил такой же для подключения доп монитора к неттопу HP 400 G3, подключил картинки нет, продавец говорит проверял и что на некоторых видеокартах не работает, с неттопами он не сталкивался.
Может кто в курсе, тут в питании дело? или буржуйская умная железяка не распознает или ей чето не нравится.