Телевизор Xiaomi Mi Tv 4S 55", 4K, на Android за тридцатку - мини обзор

1. Цена: 30 т.р.

Сяоми запустила в продажу новую серию смарт-телевизоров. Самый интересный из них — 55-дюймовый L55M5-5ARU за тридцать тысяч деревянных. Цена настолько интересная, что первая партия разлетелась в считанные часы. Мне удалось взять этот аппарат. На какие компромисы пришлось пойти Xiaomi, чтобы сделать такую цену?

Disclaimer

1. По ссылке телевизор Mi Tv 4S 55 на Aliexpress. Это ДРУГАЯ модель, хотя они очень похожи. Я свой брал в локальном магазине (Д%С)
2. Я не проф. обзорщик. Здесь не будет расчлененки, миллиона тестов, спектроскопии, рентгенологии, измерения температурного градиента на поверхности и т.п. Если Вас это не устраивает, НЕ читайте дальше. Дальше я опишу свои впечатления и те вещи, которые важны для меня.

Характеристики

Задний стикер:

Слот для модуля CI +: 1
Live TV: Поддерживается DVB-T2 (T)+DVB-C
Analog (NTSC/PAL/SECAM)

Из магазина:

Прошивка:

root нет, но можно сразу ставить apk с флешки

Железо:

По экрану показывает, что он FHD, т.е. программа его не знает (врет).

Покупка (самый интересный этап)

Xiaomi объявила старт продаж в России 25 июня. До 1 августа действует акционная цена 30 т.р, после 1-го августа цена будет 34 т.р. Как раз в этот момент возможности купить телек у меня не было, и я подумал, что куплю его позже без проблем (это было ошибкой).

Дальше происходило следующее. 25-го числа телевизоры в количестве около 2 тысяч штук завезли в Д… и еще в один онлайн магазин (-Даю). Через пару тройку часов все они уже стояли в резерве, и, по словам продавца магазина, в котором я брал свой, 7 из десяти уже забрали в первый день.

Меня этот факт слегка расстроил, но обнадеживало то, что поступление в официальный магазин ожидалось 29-го, но туда они так и не приехали, и не известно, приедут или нет. Так же были сведения, что часть купили перекупы и толкают их на Авито на пятерку дороже (я не проверял).

Но o6o6o с форума 4pda мне подарил свою ненужную бронь в Подмосковье, большое ему спасибо за это.

Хочу обратить внимание, если кто-то поедет покупать, он ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Одно дело цифры в Интернете 55, другое дело, когда видишь коробку вживую. Лучше ехать вдвоем, он не очень тяжелый (около 17 кг), но нести одному его очень неудобно. Также в мою японку (аналог Камри) он поместился в салон поперек с большим трудом.

Вешаем на стену

Телевизор можно поставить на ножки, но IMHO на стене ему самое место.

Итак, я выбрал подвес ONKRON FM3 за 750 р. За эти деньги он обладал самым большим весом из аналогов.

Прикручиваем ответную часть к VESA креплению в телевизоре

Размечаем стену по уровню (встроенный уровень кронштейна сильно врет).

Прикручиваем гаечным ключом.

Вешаем на кронштейн телек. У меня за ним оказался выключатель, т.к. иначе телевизор было на стену не повесить из за его размера.

Впечатления

Размер

ООО, у меня никогда не было таких огромных мониторов. Это просто потрясающе. Он занял всю стену. Уже посмотрели на нем Snatch, это потрясающе. Вау-фактор присутствует.

Прошивка

Прошивка очень похожа на Mi Tv Box. Это Android TV 9-й версии. После подключения к wi-fi она сразу обновилась. Говорят, что в первой версии были шлейфы за движущимися объектами. Я сразу отключил все улучшайзеры и обновил ее. Шлейфов не заметил.

В прошивке присутствуют бесплатные подписки на ТВ и кино-сервисы (IVI, Мегафон-ТВ, Мигого и другие) на пол года. Я пока не активировал.

Антенны у меня нет и эфирные каналы я не смотрю (вредно для психики).

Памяти, конечно, маловато, всего 2/8… Могли бы и побольше поставить. Но все работает стабильно, зависаний и прочих глюков не замечено.

Пульт

Пульт обычный от ми-бокса. Для меня он очень неудобный, поэтому я подключил сразу беспроводную клавиатуру Logitech.

Звук

Ну, он есть. Обычные перделки. Если есть деньги, берите сразу саунд-бар.

Корпус

Где-то писали, что корпус или целиком из металла или передняя часть из металла. В общем, это не совсем правда.
Весь корпус пластиковый, но рамка отделана аллюминиевой жестью/краской :)) Причем у меня вместе с транспортной пленкой отодрался кусок :)))

Разъемы

Связь

В нем есть Ethernet (100 мегабит/с) и двухдиапазонный wi-fi. Я сразу подключил на 5 ГГц и скорость он показывает почти сколько дает мой провайдер (100 мегабит/с). Работает стабильно, дисконнектов нет.

Экран

Спасибо всем, кто дочитал до этого места. Как вы понимаете, в самом дешевом 4к телевизоре должны быть компромисы. И это экран.

В общем, картинка выглядит отлично, но…

Матрица *VA

Максимальная яркость НЕ большая. Это основное, на что жалуются при сравнении с более дорогими собратьями. Для меня яркость вполне комфортная, т.к. нет прямых солнечных лучей и на других мониторах у меня стоит всегда 10-20% подсветка. Но запаса нет от слова совсем.

Экран имеет довольно равномерную подсветку, на черном фоне почти не заметны различия. На белом видно немного больше, но опять же — это бюджетная матрица. Каких-то адовых засветов нет.

Цветопередача хорошая, контраст тоже настроен хорошо.

Как вы видите, экран сильно бликует (он с глянцевым покрытием).

Углы обзора хорошие.

Производительность

Несмотря на скромное количество памяти, аппарат тянет ролики 4K с Youtube, ну и конечно с подключенного HDD. Сегодня буду смотреть люди в черном на 55 Гб. Интерфейс довольно шустрый, каких либо лагов я не заметил.

Итого

Мне аппарат очень понравился, жене и дочке тоже. IMHO за эти деньги лучше не найти. Из аналогов можно купить безродные телеки типа Supra/Telefunken + приставку Ми Бокс, но при этом не факт, что матрица там будет лучше, а по цене выйдет тысяч на 5 дороже. Про их качество тоже ничего не могу сказать…

Upd 1

По просьбе трудящихся снял белый фон (яркость 100%):

Кажется, что по углам подсветка не равномерная, но это не так. Т.к. телек огромный, то угол обзора камеры по углам сильно отличается от 90, поэтому кажется, что в углу подсветка тусклее.

Этот кадр снят с угла. Видно, что подсветка равномерная в углах.

С черным кадром чего-то вразумительного снять не удалось, т.к. телефон уже не фокусируется и шумит. К тому же даже вечерний свет от ушедшего солнца вносит значительные засветы.

Черное пятно по центру, это я :)))

Это снято из угла. В общем, черный достаточно черный даже на 100% яркости, визуально неравномерности подсветки нет. (только в углах зависит от угла зрения, как на белом фоне).

Upd 2

На Люди в черном 4k рип 55 гигов с подключенного HDD каких либо лагов, фризов, смазов, и прочих артефактов замечено не было.

Так же был вопрос, будет ли обещанная реклама на этом телевизоре. Так вот, несмотря на цену, рекламы НЕТ (от слова совсем :)))
Сделано в России
скорее собрано
есть подозрение, что просто наклейку наклеили :))
people.onlinerТОЧКАby/2015/03/02/kaliningrad
  • Vairon
  • 30 июня 2019, 18:50
Старина, а по развёртке чего-нибудь скажете? Есть там стопиццот герц?
неа, только 60 :)
60 для 4к тоже неплохо) я бы взял себе за такую цену, ну или маме)
  • Satori
  • 01 июля 2019, 16:18
60 герц
Могу подтвердить, что именно собирали. Сам был на заводе когда собирали эту партию пробную 55 и 32 дюйма. Есть документы на поставку именно комплектующих. Была только одна партия, дальше посмотрим. Сначала думал себе взять один 55, но некуда :) уже есть LG 65.
А то что не нравится белорусам, так это давнишняя война, лет 5 как идет при вывозе электроники с Калининградской области.
Имею к этому процессу непосредственное отношение.
Можно лыжу продать :))) Да и зачем вам Сяоми, если лыжа есть на 10 дюймов больше…
  • 30 июня 2019, 16:53
Кстати по этому поводу по 44-фз очень частые проблемы. Дело в том что чтобы повесить именно «страна происхождения Россия» не достаточно собрать в РФ. Надо либо чтобы изменился код по тн вэд в каком-то значимом порядке (точно не помню), либо же «значительно» изменилась стоимость (а это надо доказать что это изменение значительно). И все это подтверждается только сертификатом СТ-1. Такие вот по серверам и компьютерному оборудованию только у пары фирм есть, все остальные продают товар ставя Россию в стране происхождения и прекрываясь сертификатом соответствия норм Российских стандартов скажем энергопортребления или еще чего… но при этом не подтверждая это сертификатом действительно для этого предназначенным. И это ставит абсолютно все закупки по 44-фз, ведь по факту производителей с таким сертификатом нет, а значит отказывать по идее надо всем за не исполнение контракта (не полный пакет документов).
И вот выходит что к примеру даже авто собираемые у нас (я не считаю ваз к примеру) по факту все не имеют возможности продавать в РФ без облажения налогами дополнительными и т.д, и уж тем более с «сделано в России». Ведь у них так же нет этих сертификатов (звонил в Hyundai и в Renault).
Cертификат СТ-1 требуется при перемещении товара за границу. Если товар изготовлен в России и продается в России, то такой сертификат ему не требуется и требующий сертификат закупщик влетает на штраф за ограничение конкуренции.
  • 30 июня 2019, 18:15
Не верно. Это единственный способ доказать что товар произведен в РФ. Более возможностей нет. В противном случае все эти «сделано в РФ» обламывают честных поставщиков указывающих настоящую страну (скажем Китай). Вот простой пример — покупаем сервер. 5 заявок. 4 из них «россия», 5-й китай. У пятого ценник 600, у остальных 800. КИтаю приходится отказывать или ему надо будет уплатить или 20 или 30% конечной стоимости.
А железо одно и тоже у всех, букву в букву.
И выходит что они 200р отжали у бюджета на ровном месте на одной закупке. А сколько их по всей стране и сколько они вот таким не законным способом получают лишнего бабла?
Еще раз — вы не имеете права требовать чтобы вам что-то доказывали. Для продажи российского внутри России законом СТ-1 не предусматривается? Все — требование СТ-1 незаконно. Пожалуйте на штраф.
Китай никаких «20 или 30%» уплачивать не будет, это всего лишь коэффициент преференций отечественным производителям. Вы вообще закупками занимались?
  • 30 июня 2019, 19:47
Я не юрист. Мне в общих чертах объяснили суть. Если выигрывает поставщик с страной производства не рф, но при этом был хотя бы 1 рф, то ценник китаю падает на эти «преференции».
2. Указывая страну рф продавая вещи сделанные в китае надо доказать страну изготовитель. Все законно. Мы стребовали, исполнитель собрался подавать в суд, но дальше обращения к юристам у них дело не пошло. Ибо еще раз повторюсь у нас всего 2 критерия которыми можно руководствоваться чтобы вещь действительно стала «страна происхожления Россия». И ст-1 еще раз вам говорю не только для экспорта. И ее делают 2 производителя тех же серверов премиум сегмента.
  • 30 июня 2019, 19:49
А подводя итог — все в итоге решится кто кому сватом-братом приходится, кто больше мерседесов подгонит и у кого черная икорка на вечере с водочкой слаще будет.
Вот-вот. Честным людям головная боль, а ворье все равно обходные пути найдет. И, главное, никто не виноват. Процедура соблюдена? Все — закупщик не виновен. К пуговицам претензии есть? ©
  • 30 июня 2019, 20:27
Честным людям головная боль, а ворье все равно обходные пути найдет.
Вот в этом и есть вся проблема. Вроде и идея хорошая была, но столько вокруг нее желающих навариться… Если закупка от миллиона, то тут же налетают «правильные» и предлагают 2 варианта развития (все равно во всех сферах все знать нельзя) либо сдают в прокуратуру из-за того что забыл скажем указать класс энергоэффективности, либо 20-30 и т.д. тысяч кинь и будут молчать. Правда пока ни кто не писал из таких, но я лично знаю случай когда платили.
Процедура соблюдена?
Да в том-то и дело что нет…
Потому что американцы закон писали. А у нас это не проходит. Должна быть персональная ответственность и, соответственно, единоличное решение. Если мне раньше аккумуляторы для UPS были нужны, то я брал деньги под отчет, ехал в приличную фирму, покупал аккумуляторы и привозил финансовые документы. То сейчас я должен сделать закупку. При этом цена аккумуляторов сразу растет, поскольку ворох бумаг фирма забесплатно делать не будет, и покупаешь ты самую дрянь, поскольку она дешевле, а по бумагам параметры одинаковые. Как нам на курсах по закупкам в РАНХиГС говорили — вы никогда не купите стиральный порошок Ариэль, потому что есть Дося и она дешевле.
  • RAFZZZ
  • 01 июля 2019, 00:33
Вы оба немного заблуждаетесь. Уже 5 лет разбираюсь с 968 постановлением и 155 приказом (ныне 126н Приказ Минфина). Во первых, если указывают в заявке рф/не рф сколько то участников, то отклоняют по 968 постановлению ТОЛЬКО ЕСЛИ В ЗАЯВКЕ УКАЗАНО НЕ МЕНЕЕ 2 РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РФ, а многие (и мы тоже) часто вообще название не пишем (хотя это не совсем правильно, но кто бы у нас еще из закупщиков 44 фз читал внимательно). Если допустили всех (русских и не русских условно), то читаем 4 пункт постановления (в документации обычно дублируют), применяются условия допуска по 126н, а там ВНЕЗАПНО… пункт 1.6, который гласит, что подтверждением страны происхождения является указание (декларирование) в заявке страны происхождения. Вот такие загогулины нашего законодательства. А так то да, если всех не РФ отклонили еще на первой стадии, то потом вступают в действие пункты 6 и 7 постановления, т.е. надо 1 из 4 способов доказать, что товар типа рф происхождения, 1 из способов — Сертификат СТ-1. Но и тут вас не отклонят, если его не окажется в итоге, поскольку его надо прикладывать ко 2 частям заявок, а если его нет, в рамках 66 статьи 44 фз есть упоминание, что если отсутствуют документы по национальному режиму закупок во вторых частях, заявка просто приравнивается к заявкам с товарами иностранного происхождения. А закон есть закон, никакие ФАС или комиссии с приказами и разъяснениями его не имеют права нарушать.
  • 01 июля 2019, 06:32
Вот и мы китайца отклонили, а рф ст-1 не предоставил. И у нас указывали производителей. Только китаец написал в первой части просто «сервер».
И выходит так что по факту закупки считай ни когда не будут верными по части документции. Или всегда сидеть в судах и проводить эту закупку по миллиону раз и сидеть без нужных вещей или просто закрывать глаза, когда кто-то пользуется моментом.
  • RAFZZZ
  • 01 июля 2019, 15:20
Согласен с Вами. К сожалению, у меня есть только догадки, зачем вообще писали эти постановления и приказы для национального режима закупок. Во первых, политические цели, показать статистически, что мы можем в импортозамещение что угодно, хоть яблоки, хоть белорусские креветки, хоть российские процессоры. Во вторых, у нас были догадки, что это связано больше с сегментом фармакологии, поскольку у некоторых членов правительства там есть определенные производственные мощности, которые хотелось бы эффективно загрузить, поставив необходимые барьеры на пути импорта. А так, с точки зрения даже неопытного юриста, написано на коленке, в бане, без адекватного согласования с текущим законодательством. Вот я, например, стал почти везде русское подавать, хотя понимаю, что не прав. Но нам уже делали -15% в некоторых случаях, например, в московском Бауманском в этом году, где запчасти компьютерные кто то подал российские. А, как я вам выше описал алгоритм, заказчик сделал нам -15% обоснованно, ибо никакого иного подтверждения не было предусмотрено аукционной документацией. Так что я сказал, а не пошли бы они все, будем тоже рисковать. Ибо терять постоянно прибыль из за глупости неразумно. Пока разберешься со всеми судами и плохими законами, жизнь закончится. Хотя очень бы хотелось большей ясности и порядка.
  • 01 июля 2019, 16:19
так еще сильно печалит что по 4 пункту суммы нам сильно режут (на свое усмотрение). Вот уже от играли заправку картриджей… сейчас обоюдку делаем. на восстановление так же нет денег, только торговать… и опять чую что будет тоже что и с заправкой… кинутся, приедут и либо будут делать так что лучше бы не делали и на обоюдке расходится, либо предъявят требования чтобы заправляли грубо говоря по той цене что они хотят, но выставлять будут количеством… уже не первый раз подобное. А работать то надо… и везде запятые, точки и прочие «знаки» препинания.
Про картриджи у меня слов нет. Закупали строго оригинал. Я под это дело закупил принтеры Kyocera, поскольку на оригинале у нее самый дешевый лист. Политика поменялась и стали закупать совместимые. Умолял хотя бы с тонером TOMOEGAWA покупать, но нет, безродный на 50 рублей дешевле. В результате принтеры начали дохнуть. Слава богу что я на пенсию вовремя ушел.
Это не законы, а какое-то вредительство.
Cactus неплохую совместимку делает, иногда выходиит дешевле чем заправлять у местных «умельцев».

P.S. В своё время знакомый рассказывал, как один умелец у нас в городе, после двух заправок картриджа, ни одна из которой не давала черный цвет печати, на лазерный Canon LBP, сказал ВЕЗТИ принтер к ним в контору, «Будет тонер подбирать!!!»
НА что я ему сказал забыть про умельцев и везти картридж в заправку в областной центр, благо это по пути.
  • 07 июля 2019, 11:20
Cactus неплохую совместимку делает,
Овно они делают на палочке. Говорю как человек имевший с ними дело.
«Будет тонер подбирать!!!»
А что в этом не так? Нормальная практика при использовании плохих комплектующих в картридже и тонера самого. У меня знакомый заправщик, он не держит тонер только одного производителя. Лично на прошлой неделе возил картриджи, 2 из 3 нормально отпечатали тесты, а 3-й плохо. Разобрал он его, все норм. Засыпал другой тонер и все стало норм.
«Не смешите мои подковы».
:-P
Когда я рассказал в мастерской, в областном центре про эту историю, ребята чуть тонером не задохнулись, такой ржач стоял.
  • 08 июля 2019, 14:06
Пусть хоть хлеба не едят.
Где то по пути при написании ответа, Ваша мысль потерялась.
Уточните, что хотели сказать?!
  • 08 июля 2019, 14:55
Да то что пусть уржутся до смерти. Мне не холодно и не жарко. Была проблема, ее решили. Как бы для тебя это не было «ржачно».
У вас все перемешалось. Есть понятие страна происхождения, которые подтверждается сертификатом общей формы (ОФ) или сертификатом СТ-1 (для зон свободной торговли). А есть понятие статус товара ЕАЭС.
Для обычны телевизоров, которые будут продаваться потом в магазинах и для которых завезли именно комплектующие, напаяли на модуль обработки сигнала модуль пре-селекции и собрали телеки, достаточно только чтобы они имели статус товара ЕАЭС. Для этого при вывозе товара с Калининградской уплачивается таможенная пошлина на комплектующие, если не была уплачена при их ввозе с Китая в область. Все. Никаких сертификатом не нужно больше. И это дает право местному изготовителю, в данном случае ООО «КД ЭЛЕКТРОНИКС», считаться изготовителем товара. Все в рамках закона.
Занимаю этим процессом каждый день в области, поэтому мне можно поверить :)
Сертификаты ОФ и СТ-1 нужны для других целей. Там уже совсем другие требования и это совсем другая история :)
  • 07 июля 2019, 11:17
Читай и развивайся:
Статья: Страна происхождения товара и ее наименование (Гурин О.Ю.) («Прогосзаказ.рф», 2017, N 1) {КонсультантПлюс}

Оставляя в стороне товары из развивающихся и наименее развитых стран, проанализируем правила определения страны происхождения товаров, происходящих из стран — участниц СНГ, а также товаров, происходящих не из стран — участниц ЕАЭС. Критерии достаточной обработки/переработки в данных правилах весьма сходны:
— изменение классификационного кода товара (товарной позиции) по Единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) на уровне любого из первых четырех знаков;
— выполнение определенных условий, производственных или технологических операций, достаточных для того, чтобы страной происхождения товаров считалась страна, где эти операции имели место;
— изменение стоимости товаров, когда процентная доля стоимости используемых материалов или добавленная стоимость достигает фиксированной доли в цене конечной продукции (правило адвалорной доли)

Основным условием критерия достаточной обработки/переработки является изменение классификационного кода товара (товарной позиции) по ТН ВЭД на уровне хотя бы одного из первых четырех знаков. Остальные два условия представляют собой исключения из этого основного правила.
Кроме того, правила определения страны происхождения товаров закрепляют перечень производственных операций, не считающихся достаточной обработкой/переработкой товара, даже если в результате выполнения таких операций происходит изменение классификационного кода товара (товарной позиции) по ТН ВЭД <8>. Так, в соответствии с п. 5 Правил для товаров не из ЕАЭС не являются достаточной обработкой/переработкой товара:
1) операции по обеспечению сохранности товара во время его хранения или транспортировки;
2) операции по подготовке товара к продаже и транспортировке (деление партии, формирование отправок, сортировка, переупаковка) по разборке и сборке упаковки;
3) простые сборочные операции и операции по разборке товара, а также иные операции, осуществление которых существенно не изменяет состояние товара (устанавливается перечень таких операций);
4) смешивание товаров (компонентов), которое не приводит к существенному отличию полученной продукции от исходных составляющих;
5) убой животных, разделка (сортировка) мяса;
6) мойка, чистка, удаление пыли, покрытие окисью, маслом или другими веществами;
7) глажка или прессование текстиля (любые виды волокон и пряжи, тканые материалы из любых видов волокон и пряжи и изделия из них);
8) операции по покраске или полировке;
9) шелушение, частичное или полное отбеливание, шлифовка и полировка зерновых и риса;
10) операции по окрашиванию сахара или формированию кускового сахара;
11) снятие кожуры, извлечение семян и разделка фруктов, овощей и орехов;
12) затачивание, простой помол или простая резка;
13) просеивание через сито или решето, сортировка, классифицирование, отбор, подбор (в том числе составление наборов изделий);
14) разлив, фасовка в банки, флаконы, мешки, ящики, коробки и другие простые операции по упаковке;
15) разделение товаров на компоненты, которое не приводит к существенному отличию полученных компонентов от исходного товара;
16) комбинация двух или большего числа указанных операций.
Как легко убедиться, правила определения страны происхождения товара не только весьма сложны, но и находятся вне зоны компетенции заказчиков. Это и понятно, учитывая, что названные правила изначально предназначены для целей таможенного регулирования, а вовсе не для применения при осуществлении закупок. В большинстве своем, заказчики сталкиваются с товаром уже как с готовым изделием, введенным в оборот на территории РФ и предназначенным для конечного потребления, поэтому у них нет возможности оценить достоверность указанных участниками закупки сведений о стране происхождения товара, перепроверив, например, расчет «адвалорной доли». Сведения о стране происхождения товара можно считать надежными (т.е. имеющими официальное документальное подтверждение, исходящее от уполномоченных государственных органов, а не «со слов участника закупки») только в следующих двух случаях:
— если законом установлена безусловная обязанность участников закупки представлять в составе заявки выданный уполномоченным органом официальный документ, удостоверяющий страну происхождения;
— если приобретаемые товары подлежат обязательной государственной регистрации, процедура которой предусматривает отражение сведений о стране их происхождения в официальном реестре.

Во Так, в соответствии с п. 5 Правил для товаров не из ЕАЭС не являются достаточной обработкой/переработкой товара:
Да есть проблема в определении «достаточности», ибо оно размыто. Упоротые в судах быстро сдаются. Ибо еще раз вам повторю — простая сборка не является основанием считать страной происхождения РФ. И СТ-1 по факту единственная форма которая позволяет с уверенностью говорить о стране происхождения. Но опять же к примеру она не нужна в случае «изменение классификационного кода товара (товарной позиции) по Единой товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) на уровне любого из первых четырех знаков;»
Но в приведенном мной примере про сервера и ПК такого нет.
Не совсем так, но примерный процесс такой.
Эти телевизоры не участвовали в гос закупках. Им никакие сертификаты не нужны. Достаточно завезти с Китая комплектующие, растаможить их на Россия, а не на Калининградскую область в льготном режиме, собрать телевизоры и вези дальше куда хочешь. Таможня следит за этим процессом и так просто не проскочишь, тем более в таких промышленных масштабах.

Посмотрел документы и вот — ООО «КД ЭЛЕКТРОНИКС» в конце мая (даты писать не буду) изготовили/собрали телевизоры и вывезли в с Калининградской области MI L32M5-5ARU — 4980 шт. и MI L55M5-5ARU — 1880 шт. Часть телевизоров видимо продали тут, так как цифры не круглые :)
Спасибо за информацию, интересно… Т.е., видимо, ждунам придется сильно подождать, пока соберут следующую партию :)))
  • 30 июня 2019, 16:37
купил lg 50uk6410 с va матрицей в декабре за 31500. не вижу смысла покупать китайцев бледными матрицами тем более через интернет не видяя качество картинки и с риском получить с битыми пикселями
  • mcm
  • 30 июня 2019, 16:40
Та вроде он не через интернет куплен.
У лыжи есть одна проблема, завышенное питание светодиодов подсветки и если его не снизить самому или в условиях сервиса, то после гарантийного срока, диоды в подсветке выходят из строя.
  • 30 июня 2019, 16:47
яркость подсветки снизил до 85%, у знакомых лыжи нормально работают не меньше чем другие бренды так что ваш комментарий для меня бесполезный
Какой именно lg?
Хм, бабушке покупал LG небольшой, лет 5 назад, все еще без проблем работает, хотя по полдня не выключается…
в июле 2014 года, как раз перед скачком курса в Украине, купил телевизор LG с 42-й диагональю, работает как часы, нареканий на качество картинки нет
ну значит на подходе подсветка..)) у всех диодов при вскрытии трещины на люминофоре, только снижение тока подсветки спасает (с завода более 280..300мА стоит, народ снижает до 180..200мА)
Мой LG 39LN540V-ZA примерно так же по годам, точно не помню. Сразу после покупки уменьшил подсветку и воткнул вентилятор 80мм сзади на вдув, там у него «пещера», такая. Питание дал 7 вольт, плюс кулер малооборотный. Пыль раз в полгода там гоняю. Ещё через UPS подключен, уже второй по счёту :)
Так вы же ещё учтите, в той же лыже можно уменьшить ток, и все будут жить долго и счастливо. А в этой поделке? В лыже светики на коленке меняются, любой диагонали. А тут, кто знает? Вот- тото
У меня монитор LG уже седьмой год трудится, я им очень доволен, менять даже в голову мысли не приходит. Цветопередача идеальная.
Хотел тут тоже написать в защиту LG, что у меня с 2007 телек трудится на постоянной основе, но вовремя вспомнил, что он вроде плазменный и не стал выступать :)
раньше говорили, что плазма выгорает :)))
Ну вот теперь я лично со всей ответственностью могу заявлять, что это не так )

П.С. Меня поправили ниже, что все-таки она выгорает, спорить не смею, и уверен, что рано или поздно она у меня выгорит, полностью или частями… может завтра, а может и еще через 12 лет… :)
у нас на работе тоже больше 10 лет… жрет как утюг, греется тоже, но картинка норм :))
И она таки выгорает. Но на наш век хватит.
Безусловно выгорает, но как бы 12 лет эксплуатации намекают, что это происходит не так быстро
Никто ещё не миновал этой участи, заверю: и вам не долго. Радует, что это не страшно
Дружище, не знаю откуда Вы пишите. Но в России есть городок в Калужской области. Обнинск называется, вот перед этим городом есть заводик не большой, где собираются Самсунг и LG для России, Белоруссии, Казахстана. А вот тут я ничего не говорил (Польши, Словакии и Черногории) Причем маленький такой незаметный завод. Делает от смартфона до холодильников. Так вот вопрос в чем, какую нафиг подсветку для LG клипают качественные трудолюбивые Китайцы? Заводские Китайцы, а не подельники наших предпринимателей разворачивающие производства в подвалах трубопрокатного завода.
Речь шла о комплектах для замены сгоревшей родной на дешёвую китайскую.
Яркость нужно снижать не пультом а выпаивать резисторы с платы питания подсветки. Снижение пультом роли не играет ибо регулирование идёт шимом. Не знаю как сделали вы, но правильно снизить ток путём выпаривания резисторов.
Это надо делать для клиентов, чтобы не залез и не накрутил подсветку.
Для себя достаточно прибрать «BackLight», то бишь эту самую, подсветку.
Не поможет. В светодиоды все так же будет вкачиваться запредельный ток, просто более редкими импульсами. Регулировка то яркости ШИМ методом. Только ограничивать ток.
  • 01 июля 2019, 09:36
а откуда инфа про ШИМ? В мониторах так он уже редкость. Ставят DC-DC преобразователи, светодиоды идут на постоянном токе.
Ток постоянный, но импульсный.
У вас же на столе стоит ослик, подключитесь, проверьте есть там шим или нет.
  • 01 июля 2019, 09:55
да я знаю, что нет там его. И собирал, и модил такие подсветки.

Обычный DC-DC там, пульсации конечно есть, милливольты, но это уже не тот разговор. Диоды во flicker free мониторах работают на постоянном токе.
На выходе там примерно синяя линия
Извиняюсь. Не читал и не встречал такую подсветку. Буду теперь знать про нее.
  • 01 июля 2019, 10:23
Ок. Сейчас почти все так стали делать. У диодов на малых токах не очень хорошо со стабильностью цветовой температуры и разбросом, но производители решили, что это меньшее зло, чем нескончаемые жалобы на ШИМ
  • xavier
  • 08 июля 2019, 19:11
В мониторах то стали делать, а в телеках все по старому.
Кромe почти всех Sony и пару моделей других фирм типа Hisense все на ШИМ.
Samsung например из года в год ШИМ на частоте 120Hz (до 2016) 240Hz (2017-19).
Philips, LG, Thompson — все туда же.
А, и еще телики на OLED как правило без него.
  • 08 июля 2019, 19:16
Я поэтому о мониторах только и писал. Самсунг у меня 2017 Qled, насчёт ШИМ не обращал внимания, незаметен
  • xavier
  • 08 июля 2019, 19:35
Просто мы тут про телеки говорим, вроде…
И то что в мониках ШИМ — редкость, нам никаким боком =)
вопрос то остается! как продлить ресурс подсветки, не вскрывая аппарат — лишаясь гарантии?

из за чего именно они выгорают?
Выгорают из-за повышенного тока через светодиоды. Понизить можно только вмешательством в схему телевизора. ЛЖ, в погоне за прибылью, придумала как сделать яркую сочную картинку и как увеличить поток техники в платный ремонт после окончания гарантии и как увеличить продажи.
Вот это подстава, запланированное старение… Мне и раньше Лыжа не нравилась, теперь точно не куплю…
  • 01 июля 2019, 10:00
для фликер фрии — неактуально. Понизьте яркость и все. Да и не фликер фри — диоды стареют не от импульсного значения, пока он в рамках даташита, а от средней мощности.
Я на работе lg42 отдавал в ремонт 2 раза лет за 5, каждый ремонт по 8к, подсветка отваливалась и скалер
  • MIXCD
  • 30 июня 2019, 16:57
Есть такая тема, у нас на работе LG сдохли через 1,5 года-подсветка…
У лыжи есть одна проблема
если что-то случилось у вас, еще не значит что это проблема LG. У 90% моих знакомых LG, у всех моих родственников + мои 3 штуки, в общей сложности 9 телеков LG. Самому младшему 1 год, остальные от 4-х до 10-и лет, ни у кого до сих пор не было проблем, по этому не надо сваливать на какую-то болезнь, частный случай.
у меня в окружении 4 лг, у 3х после 1 года выгорели по 30-70% светодиодов. Да и не забывайте что если таких ТВ будет 10% то это уже не проблема а ПРОБЛЕМИЩЕ!
  • 30 июня 2019, 21:10
о чем это говорит? Правильно, о популярности LG. Вы вот часто встречались с выгоревшими светодиодами у KDBEVWEv238 фирмы? Я тоже нет.
А в голове ограничителя нет? Или если не гонять на максимальной яркости то все равно выгорает?
Да, все равно. Потому что яркость светодиодов регулируется шимом. Они так же на полную вспыхивают, только реже. Нужно ограничивать максимальный ток через них. Это делается элементарно.
Потому что яркость светодиодов регулируется шимом.
Вот так прям, везде? Во всех мониторах и ТВ?
А, если в ТВ есть две регулировки яркости? Вот одна — «Brightness», а другая — «Backlight», как же тут — быть?
Первая влияет на затемнение матрицы, вторая на светодиоды подсветки, но! как я вам выше ответил, регулировка яркости светодиодов происходит не снижением тока на них а уменьшением количества импульсов максимальным током. Почитайте про ШИМ регулировку яркости. С уважением.
  • 01 июля 2019, 09:38

Совсем не факт что в этом телике ШИМ
. В мониторах уже почти не осталось его нигде
Фига се страсти какие. У меня 4 телека LG, самому старому 7 лет, самому свежему — 3, но все живы-здоровы.
  • osik
  • 30 июня 2019, 21:49
подсветка в авто стоит уже 7 лет полет нормальный
Тьфу-тьфу тьфу конечно, но уже лет 5 трудится лыжа с «ковровой подсветкой» которую тут ремонтировали уже.
Наверно потому что я лишь 10© времени смотрю его на полную яркость, хотя работает он по 6+ часов в будни и чуть ли не сутками на выходные.
  • 30 июня 2019, 23:17
если в динамическом режиме не смотреть то проблем особых нет, подсветка дохнет сейчас во всех тв
Согласен. На прошлой неделе вызывал мастера — 6 диодов поменял. Ну и ток ограничил. LG (на web OS) — 4-5 лет отработал при не полной яркости подсветки. И погас. 3,5 тыщи рублей обошлось. Мастер делал точь в точь как в ролике на Ютьюбе. Хотел сам, но жене надо было «здесь и сейчас».
  • idw
  • 02 июля 2019, 08:02
Что за ролик?

Ну и еще тут:
разница в площади экрана на 23%, web OS vs свежий Android Каждый сам решает.
  • 30 июня 2019, 17:00
web os для ip tv есть ott player а для фильмов любой dlna сервер на компе ну и можно тот же тв бокс купить с актуальным железом, ну с площадью не поспоришь но качество картинки думаю хуже чем на моем телеке. вон как бликует на свету а в темноте полюбому засветы жуткие ну и уплавнялки нет, хотя в моем не очень но если выставить пользовательские то вполне норм
ну и уплавнялки нет
лично для меня это плюс
Поддержу уплавнялка зло для кино но кому то нравится или не видят разницу а такие люди есть. Мне лично не нравится как будто не фильм смотришь а дешевый сериал по телику. Называется эффект мыльной оперы :) Я в своем телевизоре сразу эту ерунду отключил и в проекторе тоже.
  • SKP
  • 30 июня 2019, 18:46
нравится эффект фильма, а не спектакля. а насчёт глаз — там совершенно другие параметры влияют
Какое слайд-шоу вы о чем? Фильмы смотрю исключительно в 24p. Никакого слайд-шоу нет. Пишите бред какой то. Слайд-шоу это 5-12 кадров, без уплавнялки при горизонтальных переходах будут иногда стробы (это не одно и тоже что слайд-шоу) и то при быстрых. Таких сцен не так много в фильмах а смотреть мыльную оперу на протяжении всего фильмы увы я не смогу.
Я вот много лет на 60-85 герцах ЭЛТ-монитора работала. Глазки живы.
  • 30 июня 2019, 19:17
что вы под засветами понимаете?
  • 30 июня 2019, 19:28
от типа матрицы это не зависит вообще (если мы сравниваем тн, ва, ипс). есть ва с точно с такими же засветами. Гораздо больше зависит от сборки. Ну или вся линейка кривая
  • 30 июня 2019, 19:39
Матчасть учите
Учите сами
Засветы вызваны неравномерным выравниванием кристаллов (L/C), которое используется в IPS панелях
Я вас и спросил, о каком именно эффекте идёт речь. 'обычные' -это именно засветы из-за подсветки. Иногда решается просто ослаблением пары болтов на крышке. Сейчас вы о чем? О глоу эффекте, об уровне черного на IPS?
  • 30 июня 2019, 19:57
учите матчасть повторяю
Понятно. Т.е вы не знаете, о чем пишете
Почитайте ветки телевизоров, на VA есть засветки еще как, но иногда помогает массаж матрицы. Вот фото засветов на Xiaomi mi tv2 40 дюймов
  • 30 июня 2019, 20:36
На нем матрица X-Gen от Шарп, их собственное подделие)
собственное или нет на www.panelook.com у sharp все матрицы на 40 дюймов VA. А уж реальный это sharp или нет кто его разберет.
  • 30 июня 2019, 20:50
MVA с фильтрами и улучшениями, ну не шмогли
  • 30 июня 2019, 19:37
засветы вообще никакого отношения к типу матрицы не имеют. Качество сборки и только. Не надо путать с глоу. А также блеккрашем, тинтом, бандингом, вкомом, КЭ и подобными интересными вещами
  • 30 июня 2019, 19:40
  • 30 июня 2019, 19:50
нет. То что вы расказываете — это Glow. Засветы — это именно неидеальность конструкции
Приходите на ixbt в 28 топик, я там как раз 10 лет уже.
Засвет виден под прямым углом. Glow — не под прямым. Под прямым — у VA только лишь недостатки в виде блеккраша. Все засветы под прямым углом — это косяки (оные есть у всех в разной степени). Под углом же у IPS выцветает черный, VA же просто теряет контрастность, хотя и в меньшей степени, чем TN
Глоу, кстати, тоже от типа матрицы не зависит :) Ждём объяснения от товарища, который учил матчасть)
  • 30 июня 2019, 20:08
этот диплом мало о чем говорит, когда все ваши знания не подтверждаются практикой. Ибо полно VA с дикими засветами, и много IPS без оных. Кидаться дипломами тут бессмысленно.
опыт — решает все. И покупок, и калибровки и общения с клиентами. А так то, квантовая физика очень интересна. Пока что ваш диплом мало подтверждается практикой, то ли мониторы все какие-то неправильные продают, то ли…
  • 30 июня 2019, 20:15
  • 30 июня 2019, 20:16
понятно. Профессора заношу в ЧС, с его дипломами.
  • 30 июня 2019, 20:30
Извините что разбил вашу жить и 10 лет бессмысленного обитания на форумах)
Чтоб получить жуткие засветы на VA ее надо через колено пережать
Вы только никому об этом не говорите. А я просто видео тут оставлю
m.youtube.com/watch?v=czmpvVwVJ00
Все верно, у меня есть два ноутбука Dell на обоих стоит ips только на одном LG а на другом AUO так на том где AUO есть два засвета. На LG ноль вообще ничего. Так же есть 3 телевизора, Sony 4K ips (были засветы не особо сильные помог массаж матрицы), Sony FHD матрица AMVA засветов ноль, Xiaomi mi tv2 40 матрица VA засветов полно жуть ( можно сделать массаж матрицы но я не стал телик стоит в спальне и редко включаю).
Засветы характерны для всех типов жидкокристаллических экранов и вызваны они неравномерностью подсветки (любой, хоть EDGE, хоть DIRECT, хоть светодиодной, хоть ламповой).
Не идеальная установка подсветки, перегибы и неровное прилегание (разбег) пластиковых пакетов матрицы, перегибы корпуса монитора — телевизора, точечный характер светодиодной подсветки, неаккуратная сборка, грязь, пыль между слоями матрицы (в частности мельчайшая всепроникающая пыль от деревообрабатывающих станков) и отпечатки пальцев и ладоней между слоями (как правило появляются после некачественного ремонта матрицы), залитие матрицы жидкостями (в том числе следы мочи домашних животных) и т.д, и т.п.
Выше фото предоставил и в данном случае не помогает ослабление винтов.
Хоть 110лет, у меня диплом оптика-электронщика
У меня — физика. И дальше что? Вам пишут, засветы есть абсолютно на всех типах матриц — ва, тн, ипс. У меня на работе на тн мониторе засветы на порядок больше, чем на домашнем ипс
  • 30 июня 2019, 21:03
Я вам пишу жуткие засветы удел ips, это их главный минус. Чтоб получить такие засветы на других типах надо их буквально через колено переломать или брак. Первое предложение прочитайте ещё раз.
жуткие засветы удел ips, это их главный минус
Главный минус IPS технологии, это неглубокий чёрный цвет (малая контрастность), а не — засветы.
  • 30 июня 2019, 21:16
Малая контрастность, ржу) зачем вы пишите о том в чем не разбираетесь?
зачем вы пишите о том в чем не разбираетесь?
Взаимно, вопрос...?
Первое попавшееся упоминание про «серый цвет вместо чёрного у IPS матриц» —

ссылка

ещё —

ещё?
Мне лень, поверьте…
  • 30 июня 2019, 21:33
ну это так себе ссылка, малограмотным ктн наооборот на руку. Кстати IPS матрицы — нормально непрозрачные, то есть напряжением их таки «открывают», а не закрывают.
Лень было лазить. Привёл по сути — не глубокий чёрный цвет. Либо если подкрутить чёрный до «глыбокого», тогда темно как в...., ну как обычно.
  • 30 июня 2019, 21:31
ну ну, сразу уж малая… 800..1000 почти везде. Это уже немало. Хотя для кино уже другие вопросы, оное смотрят в темноте, но для мониторов IPS считаю на данный момент безальтернативной технологией. Но таки у меня уже теория заговора зреет, это несерьезно, ведь реально топчутся на месте десятки лет. Пока построенные заводы полностью не отработают ресурс — ничего нового не хотят. А с выгоранием олед-амолед-полед — уже анекдотично. Производитель «не выгорают». Тут же ролик где нибудь с тестом — через 2 недели — прекрасно видно, что выгорел. Дурят нас, ох дурят. И деньги выжимают.
Лет 9 назад был свидетелем как прогорели цветные матрицы TFT за 2 месяца!
Стояли в системе АСУ ТП на станции учёта нефти. 24 часа в сутки одно и то же изображение и 2х месяцев хватило, чтобы при выключении монитора всё изо оставалось чётко видным на экране :)
С выгоранием была проблема на плазменых телевизорах от статичных изображений. Был телик пионер куро так лого от канала остался в правом верхнем углу. Теперь на амолед, олед.
Не только. На TFT, и монохромных (чёрнобелых, жёлтых, зелёных ...) ЭЛТ экранах.
Тоже такой видел, который несколько лет простоял на одном скрине досовской почтовой программы в штатах, а потом «подарком» приехал в Россию.
Я его с коробки вынимаю… и немая сцена, ОНО — работает? Нет, просто — показывает...;)
Я вам пишу жуткие засветы удел ips
А я вам пишу, что это чепуха, совершенно не подтвердающаяся практикой
  • 30 июня 2019, 19:55
о как, хобот тут запрещен оказывается…
— Милорд, вы — скотина!
— от Милорда и слышу!

Так вот, уважаемый Милорд Seth, в матчасти Вы — полный ноль. Вам двое уже пытались объяснить.

Еще раз для тех кто в бронепоезде — засвет в обычном понимании — это неравномерность подсветки, от типа матрицы не зависит вообще, зависит от качества материалов и кол-ва диодов оной.

А вот глоу — это непосредственно характеристика IPS, как и отсутствие полного чёрного (как раз вызываное особенностями ориентировки кристаллов), которое вот такие умники Милорды, как Вы, называют засветами.

Ах да, насчёт диплома — увы, диплом, как и возраст не гарантирует мудрости или знаний.
  • 30 июня 2019, 20:29
Давайте ссылку на то, где производители говорят что такое засветка. А без этого вы сами знаете кто… с дипломом!
  • 30 июня 2019, 20:39

Учи матчасть, в любой методичке от производителя
Отписка брехня (бред сивой кобылы) с целью снять с себя ответственность за «косую сборку» и переложить её на инженеров изобретателей матрицы IPS (то есть, на какого-то незнамо, дядю, но только не на себя, бабки, маны… понимашь...) вызванная конкретным браком, конкретной линейки устройств в которой виновен сборщик — производитель конечного устройства.
«Может слегка вытеснить жидкие кристаллы.....» Чуть -чуть… не до полного выливания, непроливайка, однако. Какая жуть…
Учи матчасть, в любой методичке от производителя
Милорд, это обычная брехня от маркетологов, чтобы снять с себя всю ответственность. Тем более от асера у котрого с качеством всего и всегда были проблемы. Тем более в русском переводе, в который запросто может попасть например глоу, ибо переводится это все не технарями, которые знают отличие терминов «свечение» и «засветка».

Ссылку на технический документ пожалуйста, а не на эту брехню. Надеюсь вам, как дипломированному специалисту, не надо объяснять разницу между тем что вы привели и тех. спеками?
  • 30 июня 2019, 20:39
Не знаю что вам дипломоноситель написал, но в ТТХ нормируют неравномерность яркости по поверхности панели, приводя в условиях измерения датчик, смотрящий на панель строго перпендикулярно. И в этих условиях, паспортных, все «засветы» являются следствием кривизны подсветки, кол-ва диодов, их разнояркости и еще кучи факторов, к технологии производства самой матрицы ( не сборки под названием панель) не имеющих отношения вообще.
Кроме того, уже по личному опыту, если снять с такой панели подсветку и фиксировать степень ее прозрачности в разных местах — они все, и IPS и VA и TN очень равномерны, отклонения буквально проценты. Все решает только подсветка.
А вот под углом уже и наблюдается разделение классов матриц. Но только это не засветы, это Glow vs Blackcrach vs полный абзац TN
Во избежании — углы тоже нормируют, но там уже нет разделения на то, какую область панели смотришь. Просто граничные значения.
это неравномерность подсветки, от типа матрицы не зависит вообще,
Третьим — буду… :)
И вам матчасть учить.
Воинствующая безграмотность. ЕГЭ форева…
  • 30 июня 2019, 21:04
У вас? Я заканчивал когда ЕГЭ не было, учитесь.
Поздно…
Разве отсутствие ЕГЭ меняет сути о чем выше было сказано?..
  • 30 июня 2019, 16:54
1. 50 не 55.
2. Автор купил в грубо говоря в местном магазине с гарантиями и т.д. Просто в его онлайн части.
  • KNA
  • 30 июня 2019, 20:06
В DNS он сейчас стоит 40к. Матрица та же простенькая VA 50Гц. Но смарт тут на WebOS, очень неудобный и дико тормозной (личный опыт на 2х ТВ). По цене в 30к телевизоры от Сяоми вне конкуренции.
  • BigDik
  • 30 июня 2019, 21:29
так в обозреваемом телевизоре ставятся матрица от LG.
  • 30 июня 2019, 21:34
пруф есть? Лыжи как-то не очень по ВА известны. Я не спорю, просто интересно
  • 30 июня 2019, 23:20
нет, 50 дюймов 4к делает сейчас BOE (IPS как раз — лучше елжи ) и AUO. возможно еще какие то китайцы малоизвестные, лыжа 50 дюймов делала только фуллхд
Mi Tv 55 4k идет как раз с матрицей от LG.
Так что НИКАКОЙ разницы за меньшие деньги.
Есть какая-нибудь более подробная информация? Модель матрицы, например? Без подкола спрашиваю. Интересно посмотреть, в каких ещё тв её используют.
  • say
  • 01 июля 2019, 13:55
То была акция. Сейчас он по 40к продаётся, что совсем не одно и то же.
  • dens17
  • 30 июня 2019, 16:39
Антенны у меня нет и эфирные каналы я не смотрю (вредно для психики).
Так надо сразу написать про наличие/отсутствие DVB-T2.
Это все-таки телевизор, а не просто монитор.
да, спасибо, написал… есть Ci слот и DVB-T2
  • 30 июня 2019, 16:56
А зачем CI есть если есть только T2. Есть ли в нем S/S2. Какова совместимость с картами наших спутниковых провайдеров? У меня к примеру есть и то и то, но оказалось что ТВ не совместим с картой. Обещали поправить, но уже 2 года а воз и ныне там.
CI и с DVB-C кабельным используется.
Для кабельного, например.
  • 30 июня 2019, 18:17
Оке. пусть будет, но вопрос остается открытым.
  • m0xf
  • 30 июня 2019, 18:21
Там DVB-C есть.
  • Miyka
  • 30 июня 2019, 21:36
Интересно, конечно, АК он себя с антенной ведёт. Хотя отрубят же аналоговую антенну скоро.
так а аналоговый тюнер в нем и не заявлен
Всё же у ТВ самое главное — это качество матрицы, а тут про неё буквально в двух словах.
Этот хвалило понять что «старый друг лучше»
  • BOBKAQ
  • 30 июня 2019, 16:43
Поменяйте местами выключатель и розетку. И провод болтаться не будет, и включать-выключать свет удобно будет )
мысль огонь, спасибо за идею!!!
Может поменять выключатель на тот что с пультом?.. А как вообще там оказался выключатель почти по центру стены?
и проводку поменять местами не забудьте :-)
  • 30 июня 2019, 16:43
Матрица не честные 4к а по типу PenTile так что тест на вертикальные одгопиксельные линии завалит.
Короче как монитор на этой матрице отпадает.
cs5-3.4pda.to/16617929/0+4K+test+image.png
если вы посмотрите на фотку пикселей, то увидите, что pentile там нет.
  • 30 июня 2019, 19:15
Вот смотрю красный синий зеленый не один под одним а со смещением
Ну это не пентайл, т.к. субпикселей одинаковое количество. А смещение есть, оно встречается, как минимум, в некоторых ips, но чаще в oled.
  • 01 июля 2019, 05:59
Да не пентайл согласен разглядел но это не отменяет того что тест однопикселей черезстрочных завален достаточно будет посмотреть в центр на место пересечения цветных линий и все поймете.
Короче плохой монитор.
Наверное, поэтому это телевизор. :)
Такие экраны у смартфонов есть. Допускаю, что позволяет избежать каких-то артефактов. Что телику, что смарту все же пофиг на однопиксельные линии…

Кстати, есть мнение, что телики в принципе нельзя использовать как монитор, т.к. приводят к сильной усталости глаз. На телик надо смотреть издалека. Никогда не пробовал как рабочий монитор свои использовать, но временно подключал, все же излишне ярко для близкого расстояния. Если говорить об офисной работе, не об играх.
посмотрите в википедии, что такое петайл, тут честные 4k
  • 30 июня 2019, 21:09
Чего Вы к человеку прицепились? Может moor за открытие PenTile у VA матриц уже на премию какую метит:)
  • 30 июня 2019, 23:21
матрица тут не LG и не RGBW
Автор, для чего ссылка на али? Ведь покупали в РФ, могли бы дать ссылку дать и на оф. магазин.

фото можно в темноте с включенной подсветкой на максимум и черный фон что бы был на экране?
ок, стемнеет — сделаю.

PS: обусловлено правилами Муськи насчет ссылки
Спасибо. И по поводу этого
Из аналогов можно купить безродные телеки типа Supra/TCL/Telefunken
TCL не безродный бренд и их телевизоры не хуже тех же сяоми если не они для них и делают не удивлюсь. У TCL есть смарт тв платформа такая же. Покупал теще 2 дня назад модель TCL 40" L40S6400 на android
матрица VA все настроил (приложухи поставил, ip-tv настроил) фильмы с флехи работают, тормозов нет в меню все шустро, голосовой поиск есть.
  • Milons
  • 30 июня 2019, 16:55
А что про яркость не написали, там что там 180-210 нит, и про равномерность вывода видео и уплавнялку, там полный жах, микрофризы и мазня в динамичных сценах и панорамах. что присутствует эффект грязного экрана.

Что тусклая и галимая китайская матрица VA с ужасными углами обзора.

У Xiaomi 55 Mi 4s сверху яркость на максимуме, у LG восьмилетним, нет.
Я писал только то, что сам увидел. Про яркость, наверное, вы не читали совсем…

PS: Значит, этот телевизор не для вас. Просто не покупайте.
Печально. Телик только для фанатов Сяоми. :(
  • reaper
  • 30 июня 2019, 20:08
И эти люди запрещают ковыряться мне в носу Смеются с покупателей Apple
У Xiaomi 55 Mi 4s сверху яркость на максимуме, у LG восьмилетним, нет.
В темноте наоборот яркость сильная излишне будет, видно же что картинка пересвечена на LG а сяоми как раз норм. Вот днем да проблема будет на сяоми наверное.

Что тусклая и галимая китайская матрица VA с ужасными углами обзора.

С чего вы решили что углы обзора ужасные? Купил теще TCL тоже на андройде правда FHD и 40 дюймов но углы очень большие 178 градусов и тусклости нет никакой.
Согласен с Вами. На фото видно, что лыжа пересвечена сильно и к тому же огромная неравномерность подсветки на ней
  • 30 июня 2019, 17:53
вообще-то это Ми недосвечен по углам, и это значительно заметнее
В темноте это как раз и не нужно, а то что на LG яркость слишком большая это видно и черный уже серый стал и детали логотипа марвел просто выжжены. Какой прикол смотреть такое?
  • 30 июня 2019, 18:06
яркость понизить не вопрос. Вопрос в отношении яркости пересвеченного угла в Лыжах к средней яркости, и тоже самое у Ми. Вопрос пропорций так сказать.
Но гадать по фото сложно, по опыту — мониторы очень сложно фотать нормально, и на фото они выглядят намного хуже, чем в реалиях.
Да согласен яркость на фото может быть к стати занижена а в реальности ярче. Вот фото бы сделать что бы на LG яркость была на уровне Xiaomi и фото в темноте сделать с черной заливкой экрана.
у меня в каком-то древнем LG 47'' года 2010 кажется есть авто яркость — когда свет выключаешь, он сам потемней делает, так что, да, яркости много не бывает, но вообще странно, щас все мониторы с лед подсветкой наоборот дико яркие, приходится на 0 устанавливать, че там сяоми намудрили
А то, что вместо серой металлической фактуры на лыже видно какой-то белый фонарь, вас не смущает? Да и засвет в левом углу на лыже заметен даже с марса — там должен быть черный, а у вас белый.
У сяоми может экран и не супер, но конкретно ваш пример показывает что на втором ТВ вообще беда то ли с матрицей, то ли с настройками. У меня есть престарелый 42LW4500 и на нем такого безобразия и близко не наблюдается.
  • 30 июня 2019, 18:32
не смущает. Матрица фотика явно тут 255 255 255 выдает, то бишь зашкалила. Смотреть на такие фото бессмысленное занятие. И в данном случае судя по всему беда в том, кто фотографировал.
Лыжа даже фотоаппарат ослепила.
  • 30 июня 2019, 18:47
ну да, я это и написал. Надо ручную выдержку ставить — и предварительно настроить оба телика. Думаю, что разница была бы не столь велика, но не утверждаю.
  • 30 июня 2019, 18:19
Так эту яркость то можно убавить. Вопрос в том что у сяоми ее не добавить.
Про это уже указал днем проблем будет конечно, хотя кому как.
  • 30 июня 2019, 20:29
Не хочется брать такую вещь которая в завтрашнем дне может оказаться не тем на что рассчитывал.
Тут никто и не спорит. Вообще автору надо отдать должное что опубликовал обзор. Будет Уроком будущим покупателям что бы оценить стоит покупать или нет. Но какой раз убеждаюсь что Xiaomi с телевизорами у них не завелось, на бумаге все красиво а в итоге не очень.

p.s Да и со смартфонами у них так же. (:
Если так все плохо, почему смели первые пару тысяч штук за пару часов? При этом в ДНС мне сказали, что всем магазином и пришедшими покупателями его гоняли 3 часа во всех режимах… Даже приставку кто-то принес…

PS: Ну и я за свои деньги покупал, не п. 18… Все недостатки, которые я увидел, честно описал…
  • 30 июня 2019, 20:56
дык это ж Сяоми… вот и смели. Разбираться потом будут
Это да верно. Я когда свой получил с алика а покупал за 17К был не особо и рад картинке так как было с чем сравнить. Но ценник берет свое так сказать смирение. Как я и говорил вам ранее мой сони 32 дюйма купленный 1 годом ранее показывает в несколько раз лучше. Стоил 21К. смарт но на опере. 6 месяцев купил к нему твбокс и все отлично.
Ну народ думает раз сяоми значит должно быть все отлично. Понимаете кого-то устроит это качество а кого-то нет. В принципе тут и ценник ведь достаточно низкий вот народ и берет.
я ж написал — 3 часа тестировали всем магазином+покупатели…
а что они тестировали то? проигрываются файлы видео разного размера, фото, нет тормозов в меню, битые пиксели, засветы? Кому то нужен большой и низкая цена а как это показывает ( я про экран) вторично.
  • 30 июня 2019, 21:22
обидно только что понесли ваш телик тут будь здоров. Неприятно это конечно. Ну если нравится то и хорошо, да и не мульон он стоит в конце концов. Я просто выбирал по внешнему виду в зале (хотя в матрицах неплохо разбираюсь) и Quantum Dots сразу покорили. Причем, хотя они и дают расширенный цветовой охват, в реальных сценах нет «красных рож» и прочих артефактов отображения из sRGB телевидения в широкий охват. Может электроника чего мудрит конечно. Хочется только ОЛЕД попробовать, смущает цена и выгорание. Да и что уж там, год как телевизор не смотрел вообще.
дык кто ж спорит то, что в самсунге за сотку матрица лучше :)) странные вы
Полностью согласен, если нравится пользуйтесь. У всех критерии разные.

Я когда покупал хотел 4К и мало мальски смарт тв. Но в то время смартом его не назовешь не то что сейчас приставки отдельные. Бюджет был ограничен 50К, приходил в магазин с флешкой тестировал. Дизайн был на втором месте, но у сони он всегда как по мне на 5. Тонкие рамки, металл, два пульта и т.д. Но сейчас вторым пультом не пользуюсь, купил так же приставку тв на али. Смотрю ip-tv, иногда hdvideobox, если кино интересное то смотрю на проекторе все таки там эффект кино иной и экран 130 дюймов хотя и FHD а качество просто огонь (четкость и детализация поражают, при таком размере экрана).
Мне очень понравилась «авто подсветка» у лыжи. Спать лег и он сам убирает яркость.
Только один минус — закрыл шторы и яркость упала)))
Приходится или ночник включать, или разные пресеты настоек юзать.
Вот и мне не понравилась эта фича на моем сони.
  • 30 июня 2019, 23:03
верхний лучше показывает, не?
  • 30 июня 2019, 23:23
у китайцев есть нормальные марицы если что — половина самсунговского куледа на AUO

но тут самое смешное как же он HDR будет показывать с яркостью 200
безродные телеки типа… /TCL/…
TCL безродный, нуну. Создатель вашего ми ещё не родился, когда тсл начала продавать свои телевизоры. Одна из крупнейших компаний электроники Китая.
  • 30 июня 2019, 17:01
да они к тому же уже скупили все что можно. Думаю в итоге и Сяоми купят.
Место для минусов
Спасибо за информацию, убрал TCL из списка безродных. Все равно за эти деньги аналогов у нас нет…
Ну почему же нет? Вот 55” Hisense H55A6500 4K SmartTV. Или тоже «безродный»? Яркость повыше — до 400 кд/м2. Контрастность 4000:1. Подсветка DirectLed. HDR10. HLG. MediaTek MT5658. Уплавнялка (насколько, конечно, это возможно при 60Гц матрице). Из минусов за эти деньги — своя операционка VIDAA.
  • 30 июня 2019, 17:21
«Тип экрана:4 К UHD IPS 3WRGB» — он реально IPS?
если ips, то это хорошо
Не всегда, на темных сценах на VA будет отлично видно детали а на ips будет жуть черная.
  • 30 июня 2019, 17:54
скорее наооборот. Блеккрашем ВА страдают. У IPS другая беда, — серый черный
Серьезно? не думали почему геймеры предпочитают VA чем ips? как раз потому что на ips нихрена не видно на темных сценах.
ну я геймер. на ва в определенных ситуациях из-за блек краш видно ещё хуже, ибо детали исчезают совсем
вот у примеру картинка, если смотреть на места с тенями и какая там детализация

Возможно это зависит и от качества матрицы так как сама технология VA и IPS еще ничего не значит что все будет хорошо.
  • 30 июня 2019, 18:31
по фото судить бессмысленно, тем более тут оба некалиброваны. На хоботе есть тесты нормальные.
я же указал что пример что бы показать про что я, другое не важно.
посмотрите видео, это то, о чем я говорю
m.youtube.com/watch?v=JhSLAirsnyw
в этом видео эффект очень слабый.
Этот эффект бесит в фильмах и играх. Из-за чего я с ва перешёл на ипс
Возможно для монитора это важно, на телике такое не замечаю уже писал про это. На компе вообще стоит TN матрица иногда играю но я не отклоняюсь туловищем в разные стороны как на вашем видео перемещается камера. Тем более я так понял что при освещении такой эффект мало заметен.
на телике такое не замечаю
теперь будете :)
да не буду так как нет уже устал про это писать.

про телевизор не монитор.
  • 30 июня 2019, 18:28
не. Именно что у ВА под прямым взором тени сливаются с чернотой. Можно вытягивать настройкой гаммы, но тогда под углом сильно высветлится. Но у IPS такой хороший черный как у ВА — пока никак не могут. А ОЛЕД мониторов мы похоже не дождемся в этой жизни, уже лет 30 обещают, а воз и ныне там — выгорают и стоят как самолет. ОЛЕД от лыж — это вообще не совсем то, то белые диоды со сфетофильтрами. Тоже ничего, но ходелось бы изначального АМОЛЕД, но без выгорания
Ха. У олед черный идеальный, но вот темные детали он теряет еще больше чем VA.
VA с частотой выше 120hz просто дешевле чем аналогичные на ips. У меня монитор с VA. Да черный стал чернее, но часть деталей пропала. у Олед с этим еще хуже.
  • 30 июня 2019, 21:25
Oled мониторов вроде как не было так и нет. Странные модели появлявшиеся чудесным образом тут же снимались с производства. Но если у ОЛЕД с черным хуже, чем у ВА — то и смотреть не буду. Ибо даже чистопордный красивый Амолед в Galaxy Tab S3 на черном выдает такой ужжжас… вы бы видели…
Блеккрашем ВА страдают
я так и писал
Это не так. На всех нормальных современных тв есть ф-я динамической подсветки, которая этот эффект снижает сильно, плюс можно сделать небольшую фоновую подсветку на 50-100 люмен (я лично не люблю долго смотреть в темноте полной) и проблемы практически не будет. Но вот на ва меня бесит блек краш, а это никак исправить нельзя. Это была одна из причин, почему поменял хороший ва на хороший ипс
У меня на кухне стоит старенький Sony KDL-32W705B там матрица AMVA, ничего подобного блек краша и в помине нет. Сам сижу боком к телику и супруга тоже а сын смотрит точно по центру когда трапезничаем. Так до телевизора расстояние 1,5 метра максимум.
ничего подобного блек краша и в помине нет
black crush — это свойство самой va матрицы. Не бывает ва без BC. Оно может быть больше или меньше, но есть всегда. На современеых тв этот эффект уменьшают, но на счёт ухудшения картинки
У меня в телевизоре Sony матрица AMVA. Технология AMVA представляет собой дальнейшее развитие технологии MVA (Multi-Domain Vertical Alignment), призванной бросить вызов основным недостаткам VA-матриц, а именно – неприемлемому искажению цвета при малейшем изменении угла обзора по горизонтали и низкой контрастности.
  • 30 июня 2019, 19:40
есть он там. Вы просто не в курсе как его видеть. К тому же для ТВ это не шибко страшно. Но если хочется — я могу поискать тестовую картинку. Если бы ВА были такими хорошими — IPS бы не было, а тем не менее — любой профи моник оказывается IPS — вот чудеса то.
Я вам говорю как есть, только что проверил на своем тв Sony KDL-32W705B трица AMVA.Либо он очень слабый что его не видно. Раньше профи моники были не ips :) Есть к примеру Xiaomi Mi TV 2 -40 дюймов вот там матрица просто VA и там качество картинки ужас, как цвет, резкость и т.д
  • 30 июня 2019, 20:19
Я вообще тоже замечал, что на теликах он менее заметен, не знаю с чем связано. Может с размером пикселя? У теликов он большой.
Но монитор MVA и всех вариаций его я себе точно не куплю, лет 12 только на IPS сижу.
На всякий — мы точно не путаем термины? Блеккраш — это когда 50 оттенков серого, прекрасно различимые при просмотре ВА под углом, внезапно превращаются в пару — тройку почти черных при перпендикулярном взгляде.
Да именно про это. Вот что в сети написано про AMVA: AMVA представляет собой дальнейшее развитие технологии MVA (Multi-Domain Vertical Alignment), призванной бросить вызов основным недостаткам VA-матриц, а именно – неприемлемому искажению цвета при малейшем изменении угла обзора по горизонтали и низкой контрастности.

Возможно по этой причине я этого и не вижу.
  • 30 июня 2019, 20:45
ну это вообще голейший маркетинг. Никогда у ВА матриц не было низкой контрастности, что за ерунду мальчики в маркетинге пишут? Я хоть и ярый фан IPS — признаю, у ВА контраст таки выше, правда ценой иной недостатков, которые мне значительно важнее
Не могу знать маркетинг или нет, я лишь вам дал описание в чем отличие. Возможно под низкой контрастностью они подразумевают блек краш. Вот отзыв есть в сети www.bolshoyvopros.ru/questions/2160554-kakaja-matrica-monitora-luchshe-dlja-grafiki-amva-ili-ips.html#answer8780604. Не исключаю что многое зависит от производителя матрицы. Так как ips есть дешевый и есть дорогой и будут показывать по разному и калибровкой это не исправишь. Это в мониторах про телики сказать сне нечего, все таки это немного другое устройство.
  • 30 июня 2019, 21:08
к сожалению эти отзывы не от людей «собаку съевших». Кстати еще интересное заблуждение «IPS — цветастей». Ничего подобного. Цветовой охват также не зависит от типа матрицы, он определятся на 90 % типом подсветки и незначительно — качеством RGB фильтров. Правда IPS — это 99 % проф. сегмента, где зауженый охват категорически недопустим. И тем не менее знаю я и перенасыщенные TN и бледные IPS
еще один, если интересно конечно.
А какие? Мицубиши тринитрон помню потом выпуск закончили остатки распродали и стали NEC на IPS. И это с 2007 по сегодня а вы о чём?
ошибка в описании у них VA матрица от AUO
Да, матрица VA. Знакомый купил в Тмалл, не нахвалится.
Но лично я, если бы встал вопрос выбора, доплатил бы немного и взял 50" 120 герцовый Hisense H50U7A. Но мне сейчас не надо. )
  • 30 июня 2019, 17:36
да уж, выбирая по параметрам я бы тоже его предпочел, а не сабж топика. Еще и ДиректЛед.
Но вот за 40 этот, тут уже Самсунги рядом есть на 49 дюйм. Вроде как. У меня с квантовыми точками, очень нравятся. Правда брал как появились, по дикой цене, сейчас упала
За 40 Самс вряд ли найдешь 120Гц. Ну это кому как конечно. Я за 20 лет (телики менял только на 120Гц) сильно привык к 120Гц. Сейчас 60Гц сразу различаю. Дело привычки конечно. А кому то на это пофик — предпочтут размер. Каждому свое.
Ничего плохого в Direct led нет.
  • 30 июня 2019, 17:54
так наооброт хорошо же
  • prohuk
  • 30 июня 2019, 18:49
Этот Hisense тоже на «квантовых точках».
  • 30 июня 2019, 18:55
ух, ну тогда сам бы взял, но уже есть ))
сами придумали про 120гц?
  • prohuk
  • 30 июня 2019, 21:14
Ошибся чел. Ну что его за это?
50" — 60 Hz
55" — 120Hz
Высушить
Не самый хороший производитель, скажу я так хрень делают.
Как бы такой минус был не основным
своя операционка VIDAA
это сразу +$50 на самый дешевый нормальный бокс…
Ну да, и все вопросы решены, если уж кому то сильно нужен андроид. Всего за +50$. И можно менять эту приставку хоть каждый год, если вдруг приспичит апгрейдится на новый процессор. Вариант с приставкой по этому мне видится предпочтительней. Жаль, что «не смарт» тв почти нет.
у TCL есть смарт тв на андройде точно таком же как и у сяоми но вот не знаю есть с 4К у них такие. То что есть FHD это 100%, покупал теще такой на 40 дюймов.
Спасибо за информацию, убрал TCL из списка безродных.
по этому, перед тем как что-то написать, не мешает проверить, SUPRA как бы моложе, но в 70-х уже выпускала бытовую технику. Так что по сравнению с Telefunken и Supra, Xiaomi выглядит совсем безродно.
не мешает Вам проверить, кто сейчас под этими брендами делает тенику
ну телефункен и супру я знаю изнутри, а не из википедии и разные производители, под этими брендами делают тенику официально, а у Xiaomi, чисто своего не было никогда.
  • 30 июня 2019, 21:22
Как бы в данный момент не важно чем Telefunken и Supra занимались в 80-е.
Важно то, что как самостоятельных производителей их нет. Это просто наклейки на подвальную китайскую, индийскую, филиппинскую технику. В отличие от Thomson которые производит солидная китайская фирма TCL или Philips которые производит солидная гонконгская фирма TP Vision а продает Funai.
  • 30 июня 2019, 17:30
  • 30 июня 2019, 23:25
TCL даже сам матрицы делает (CSOT) но почему то не делает тв со 120гц панелями, так что я их вообще не рассматриваю
«Безродный» TCL один из крупнейших производителей телевизоров в мире. Причём, имеет своё собственное производство матриц. И имя Xiaomi не делает из этого телевизора конкурента TCL.
  • 30 июня 2019, 17:03
Собственно теперь вопрос — как устройство вывода изображения для просмотра киношек как оно? Да вскользь указали про подсветку и типа «я фризов не вижу». Но как на самом деле. Как скалит на 4к матрицу хотя бы фуллхд контент. Я уж молчу за hdready. Дело в том что кажется в прошлом году я тоже очень озадачился 4к теликом. И даже почти купил на какой-то распродаже телепункен 55'' 4k. Но вовремя увидел только что появившейся отзыв о том что только 4к выводится качественно. тот же fullhd контент тянется очень плохо сильно фризит и т.д. ПРи все при этом еще и 4к контент вполне себе в динамических сценах фризит и шлейфит.
ПО сему я поехал в оффлайн и если это не приличный sony, samsung или lg, то везде я увидел все эти проблемы. Как итог 55'' с 4к матрицей дешевле 50 ну ни как если контент планируется не только 4к. Если только 4к, то вполне за 35 можно было в оффлайне урвать хорошую матрицу.
  • uric2
  • 30 июня 2019, 18:47
vasyna обратите внимание на lg55uk6200pla, ну или на UK серию от LG. как обывателю, очень достойно.
  • 30 июня 2019, 18:48
насчет теликов не знаю, а вот мониторы 27UK и 27UL 4K серии — очень достойны при умеренной цене. У самого два UK подключено.
Недорогая VA матрица с небольшими углами обзора и низкой яркостью, отсутствие уплавнялки, и задержка звука при подключении HDMI вот вроде основные выявленные минусы.
у ва не бывает небольших углов просмотра, бывает ярко выраженный эффект black crush, но это другое, уплавнялка — для кого минус, для кого-то плюс
Про углы такого быть не может это не TN матрица, уплавнялка для меня зло. Что реально на нем задержка звука при HDMI? первый раз такое встречаю. Есть дома телик от сяоми на андройде но старенький и у тещи TCL тоже на андройде и такого там нет.
Я хотел взять, но на 4pda много отзывов про отставание звука.
Возможно это поправимо прошивкой? Надо писать в поддержку, так как такого не должно быть это же не блютус соединение а кабель.
IMHO за эти деньги лучше не найти
Вы этого никак не показали
1 Что насчет равномерности? Надо сделать фото в темноте с белой заливкой
2 На сколько герц установлена матрица?
3 Там VA, на сколь заметен black crush?
4 Что насчет цветопередачи, как отображаются тестовые картинки, какие есть настройки для цвета?
5 Какие форматы фильмов понимает? Насколько плавно тяжёлые форматы воспроизводит?
6 Уплавнялка отключается? Какие есть настройки для уплвнялки и улучшения картинки?
7 Как работает скайлер для эфирной картинки? В недорогих моделях это проблема
8 Какой нагрев при работе?
итд
Из обзора не понятно, стоит ли тв его денег или нет
1. Я уже задал этот вопрос, автор обещал сделать.
2. 50 или 60
3. Как выяснили из обзора что VA
  • 30 июня 2019, 18:20
1. Выше ответили mysku.club/blog/aliexpress/73878.html#comment3210221
Ну и на 3 так же там дан ответ.
30 конечно интересно, но за 30 достанется даалеко не всем! Я брал 1,5 назад Samsung UE-49MU6100 за 38к. За эти деньги весьма достойный аппарат. Больше диагональ не хочется. Установил forkplayer и все торренты, ютубы и прочее спокойно смотрю. + через ottplayer загрузил и при необходимости обновляю свой список каналов iptv, а их там сотни на любой вкус. Это все можно сделать почти на любом современном телеке, но я хотелось бы высказаться за качество ТВ. Думаю стоит добавить и взять самсунг чем это.
Хотя да я, понимаю, что мой телек это бюджет… у сестры есть уже старый А6, но тогда еще топовый. Вот там картинка бомба. Надо даже привыкать к такой картинке, но потом понимаешь, что это как реальная сцена.
А количеством пикселей сейчас никого не удивишь…
  • 30 июня 2019, 18:21
1. 48 не 55.
2. Соглашусь, лучше взять самсунг, но добавить надо будет даже не 10% стоимости.
Из аналогов можно купить безродные телеки типа Supra/Telefunken
Безродные ))) Да, прошли те времена…
Кстати, когда блистали Супры и Телефункены, сяомиты тоже даже ещё в проекте не находились. ))

ЗЫ.
А чо телек так высоко висит?
дык они благополучно сдохли, а потом бренды скупили китайцы/русские…
  • Flint
  • 30 июня 2019, 17:47
Уж лучше за 33 на тмоле телефункен 65й взять, хоть минусов и там хватает. ИМХО 65 сильно интереснее 55 :)
За те же деньги Kivi поинтереснее выглядят.
Они более глюкавые, форум почитайте и процессоры реалтеки.
Имею MI TV 2, всетаки это большой монитор а не как не телевизор. Картинка идет через андройд, и мы имеем минимальные настройки экрана, отсутствие програмного улучшения частоты и тд и тп. В моем случае андройд забагован, так что только с приставкой.
  • Stress
  • 30 июня 2019, 18:37
Рекламу показывает при включении?
нет, рекламы нет… только рекомендации фильмов/передач там присутствуют…
  • 30 июня 2019, 18:46
С розеткой, конечно, что-то надо делать.

В остальном, интересно, что нонче за 30к делают.
  • 30 июня 2019, 18:48
Сразу захотелось три таких и полетать в X-Plane.

Вообще, мечта геймера, иммерсивного.

На отклик никто их не тестировал ещё?
  • 30 июня 2019, 18:49
Угораздило же накануне взять самсамыча :( Картинка да, радует, краска не облезает, экран не бликует, но… тяжелое кино с диска, смарт — безмозглая помойка с ручкой, форкплеер не для блондинок… Эх, андрюшу хочу!
  • 30 июня 2019, 18:52
Попробуйте Plex поставьте. У меня чуть ли не 5-годичный 46" Самсунг.

Кино играет отлично с Plex.
  • 30 июня 2019, 19:27
Можно подробнее как это сделать? Поставила плекс на телевизор, и на ноут, зарегистрировалась, дальше что делать? Этот плеер сам контент не ищет, как кинотор?
  • 30 июня 2019, 19:52
Надо поставить Plex Server на PC, откуда будет черпаться контент и с которым будет соединяться Plex Client. Если все в одной сети (по Wi-Fi или ethernet), всё найдётся автоматом.

Кажется, есть версии и под линуксы (NASы разные).

Там всё довольно обычно и просто, но для клиента под Андроид рекомендую воспользоваться 4pda.

Plex Server устанавливаете, он индексирует медиа, где вы ему укажете, и автоматом присобачит постеры, субтитры, вот это всё.

Плюс есть плагины для онлайн радио, онлайн ТВ сервисы (нестабильные, как обычно) и другие плюшки. На PC в плане нагрузки вообще незаметен.

www.plex.tv/

Спрашивайте, постараюсь ответить.

Не знаю, что такое «кинотор», но есть плагины и для «чтобы сам искал». Я использовал для контента на PC.
  • 30 июня 2019, 20:01
Ясно, это следующий этап. У нас ноут и комп не видят телек. Нужно что-то вроде ремоут форк, но без вирусов и чтобы работал. Пока единственный костыль — с телефона через зеркало экрана. Сын сказал, если еще какую вирусявую фигню установлю на его компьютер, пароль поставит.
  • 30 июня 2019, 20:04
Не видят в режиме чего?

Что такое Remote Fork? Погуглил. Какая-то фигня. Поставьте Plex.

И не надо будет с телефона зеркало экрана.

Не моё дело, но сыну по попе за такие предъявы.
  • 30 июня 2019, 20:43
поставила плекс нп ноут и на тв, зарегилась, код с телека забила, дальше что делать, чтобы тв видел ноут
купите недорого приставку. зато картинка хорошая, это главное. если форкплеер есть, больше ничего не нужно. разберётесь со временем
  • 30 июня 2019, 20:01
А зачем там приставка, если телевизор на Android TV?

Что-то не так руками значит делали.
  • 30 июня 2019, 20:04
Это отвечают про самсуг, там смарт тв тизен вместо андроида.
  • 30 июня 2019, 20:07
А, верно, не разобрался.

Как владелец самсунга и приставки на андроиде.

Как купил, так и не включаю. Есть нативный клиент Plex для Tizen.

Потом купил UWD монитор и вообще к ТВ не подхожу. Больше бы релизов не в 16:9.

А телевизор перестал находить Wi-FI AP, хотя через стену, рядом репитер, и никаких проблем не было раньше. Почему и купил приставку.

Зло эти приставки, и пульты у них так себе очень.
В хяоми нормальный звук только с плеера встроенного, а он не все кушает и невсегда плавно работает
  • Exsul
  • 30 июня 2019, 22:52
Можете попробовать еще Twonky Server. Самый простой сервер dlna (чтобы фильмы с компа/бука смотреть по сети), который мне удалось найти. Работает прекрасно с Самсунем.
от слова совсем к-ва
обзор интересный от слова очень, всегда думал прикупить телик Ксяоми от слова мечтал, 55 дюймов хороший размер от слова большой, но мало яркости от слова совсем.
  • 30 июня 2019, 23:06
да, люди массово употребляют этот ужасный оборот и эта зараза только расползается, лучше уж «звОнит» говорить
  • chiru
  • 01 июля 2019, 09:03
>люди массово употребляют
Значит теперь это и есть норма языка. Так оно и работает, назло псевдо-илитарным хранителям каноничных скреп.
Уважаемые, менять hisense h55a6500 на это добро?
если есть и работает, то зачем менять?
  • 30 июня 2019, 21:12
судя по всему — лучше наооборот
IMHO за эти деньги лучше не найти. Из аналогов можно купить безродные телеки
Странно, в том же магазине, ровно в ту же цену есть DEXP U55D9000H, перемаркированный Hisense. Можно от него прошивки ставить. На Hisense вполне себе хорошие отзывы и на Тмолле они разлетались как горячие пирожки, когда на них скидка была. Поэтому ажиотаж на Сяоми вызывает только недоумение.
у них что и проц, плата и матрицы одинаковы?
Для этого нужно узнать, копия какой именно модели этот телевизор. Но в профильных темах расшифровываются производители оригиналов по последней букве. Вот буква H как раз указывает на Hisense. Судя по характеристикам, матрицы одинаковые, судя по прошивкам, железо тоже. Вот только у многих моделей Hisense заявлен тюнер DVB-S, а у этого DEXP его нет. Хотя могли и в описании напутать.
то что в описании нет а по факту есть? У декспа квадрик был копия другого производителя но прошивки не подходили как. Поэтому и спросил про железо.
Телевизора этого у меня нет, поэтому зуб конечно не дам. ))) Сам неспешно выбираю недорогой телевизор как раз. Но судя по форумам, народ вовсю прошивается, поэтому за начинку думаю можно не волноваться.
а кто что скажет за Skyworth 58G2A 4K? 58 инчей за те жи 30к… гулять дак гулять на полную))) стена вроде позваоляет
  • Milons
  • 30 июня 2019, 23:05
Это также сверхбюджетный tv без уплавнялки, но он лучше по матрице, яркости и железу.
купил, все нравится, есть некоторые недостатки, в целом плюс минус думаю с xiaomi одинаково. только размер разный(ps 58G2A и 50G2A родителям).
Обзор больше похож на первые впечатления. Хотя, я благодарен и за неполный объём.
Лично мне не хватило:
Антенны у меня нет и эфирные каналы я не смотрю
Самые большие споры идут именно по наличию secam и DVВ-T2. В Китайских версиях их нет. Вот именно их и стоило проверить.
Матрица на этой модели, при сборке в Калининграде, ставится ровно та же, что и в Рузе, при сборке телевизоров LG.
  • 30 июня 2019, 23:05
DVВ-T2 и DVВ-C есть. Матрица VA смотрим тут
Платформа другая. У индусов в Mi Tv 4S 55 стоит Amlogic T962X2 4x ARM Cortex-A55 + GPU Mali-G31 MP3 произведенный по 12 нм TSMC. В САБЖе Mstar T22 4x ARM Cortex-A55 + GPU Mali 470 MP3 (by MediaTek). ЦЫНК
  • 30 июня 2019, 23:14
все тлен. буду смотреть плазму, пока не сломается.
  • 30 июня 2019, 23:26
60 гц телики в принципие сейчас все галимые — что самсунг что елжи, тут хоть андроид есть
  • Lind
  • 30 июня 2019, 23:34
ТС, замерь, пожалуйста, сколько см от стены до внешнего края телека?
У меня экран для проектора спускается сверху, хочу понять, не будет ли он цеплять этот сяоми:)
на моем подвесе 12,7 см… еще можно 1 см. убрать, вынув пластиковые проставки и заменив болты
  • psyden
  • 01 июля 2019, 09:29
Чудес не бывает… Взял этот агрегат, попользовался пару дней и продал. После LG с IPS матрицей и magicremote с webos не смог юзать Xiaomi. Матрица какаха, удобство интерфейса для использования по прямому назначению (ТВ) — на нуле. Чтоб изменить параметры картинки\звука — лезь в дебри андроида. При этом один черт настроить изображение нельзя. Меняешь параметры цветности\контрастности\яркости — ни каких изменений в картинке. Нехватки яркости я кстати не обнаружил, скорее огорчило отсутствие датчика освещенности — в темное время суток приходится ковыряться с подсветкой в дебрях клятого интерфейса каждый раз.
И еще вопрос по самой оболочке андроида — почему она в 1080 а не в 4к, может конечно есть объективная причина, но очень режет глаз на 55" размытое меню.
Соглашусь, если использовать как просто ТВ, то очень не удобно…
  • 01 июля 2019, 10:43
А Вы не пробовали Device Info HW версия: 4.21.2 запустить и посмотреть там панель?
нет там вкладки экран
  • 01 июля 2019, 11:51
Первая вкладка General строка LCM, между Kernel и Touchscreen.
после Kernel идет Charger
  • 01 июля 2019, 12:07
Печально.
  • 01 июля 2019, 09:42
Сертификат такой. Как и у всех Xiaomi. Впрочем и у большинства других 4К ТВ на Андроиде.

ПС кстати FHD это еще хорошо;) У платформы TCL Union TV на Realtek RTD2841 вообще 1280x720
  • psyden
  • 01 июля 2019, 09:47
Теперь понятно.
  • kovax
  • 01 июля 2019, 09:59
категория людей — лишь бы купить много и за дешево, а что уже не важно… очередной китайский хлам сроком жизни полгода…
Пожалуй это крайний обзор в крышку гроба покупки данного телека.
Что у розетки, что у зверья, что у всех остальных — телек барахло, чисто для фанов компании.
А так рили лучше дексп/хайсенс/тсл посмотрю пойду.
плюсану. хорошо, что сяоми облажалось со стартом продаж и на всех не хватило их телеков.
а за JVC кто что скажет?
4K андроид
beru.ru/product/televizor-jvc-lt-50m780/189293099?show-uid=15619777146629885418516016
  • maggg
  • 02 июля 2019, 09:31
Цифровые каналы ловит?)
  • 02 июля 2019, 10:28
DVВ-T2 и DVВ-C есть.©
Да оба и карта не помню название тоже есть.
CI
да
Вопрос по контенту, какой битрейт 4К кино? Я Дамбо запускал все рипы 4К что смог найти. Упирается в пропускную способность USB 2.0. Картинка так себе, а вот звук опаздывает. У меня 42 вариант.
Ничего не должно упираться… У самого большого рипа Лиди в черном на 112 Gb битрейт видео всего 150 мегабит… Это без проблем должно прокачаться по wifi AC или по USB 2.0, где проходит около 40 MB/s
  • 02 июля 2019, 14:46
Видимо имелось ввиду «упирается в нонейм флешку с USB 2.0»;)
Аха-ха
Какие преимущества даст рут?
  • TOPMO3
  • 11 июля 2019, 18:47
Спасибо за обзорчик.
Мегатонны срача про LG пролистал, больше в комментах ничего полезного не нашел.
Сам купил такой же. У меня уже есть Самсука такой же диагонали, но просто FHD. Критической разницы не заметил. Покупался детям в новую квартиру (идеально в неглубокую нишу по габаритам подходит). Включал посмотреть, DVB-T2 на огрызок кабеля поймал, 4K с флешки проверил, но глубже еще не тестировал. Если легко встанет Kodi и будет все устраивать, дождусь 65-й диагонали в версии для РФ и куплю еще один (в гостиную). Чтобы не вешать за каждый ящик малину в качестве сетевого медиаплеера.
Нормальный ящик, народный, не для гурманов и не для понтов.
55" был огромным лет 8 назад.

Сейчас у меня 75" и маловато.
Такую диагональ 75", метров с 10 нужно смотреть чтобы картинку нормально воспринимать (чтоб глаза не вылазили).
А по обзору телевизор: да 30 000 а то что доставка из китая 14 000 об этом не говориться.