Шуруповерт LOMVUM YDZ12-2 на 25V. Мощный, красивый, необычный.

Мне в руки снова попал шуруповерт от китайской компании Lomvum. Модель из той же серии, что я обозревал ровно год назад, но только мощнее — на 25В. Тогда она считалась свежей новинкой, в новом ярком корпусе, с интересными фишками.

Если говорить кратко: шуруповерт действительно мощный, в прочном и ярком корпусе с прорезиненными вставками, легко справляется с вкручиванием даже саморезов длиной 150мм и более, комплектуется аккумулятором на 25В с честной емкостью в 1500мАч, которой хватает надолго, так же есть индикатор уровня заряда, 23+1 ступеней регулировки затяжки, магнитный держатель для бит или саморезов, металлическая пластина на хвосте (молоток) и яркая подсветка рабочей зоны.

Технические характеристики:
— Модель: YDZ12-2
— Тип патрона: быстрозажимной
— Количество скоростей: 2
— Максимальное число оборотов холостого хода: 1350 об./мин.
— Максимальный крутящий момент: н/д
— Количество ступеней крутящего момента: 23+1
— Диаметр зажима: от 0.8 мм до 10 мм
— Подсветка: есть
— Электронная защита от перегрузок: есть
— Питание устройства: аккумулятор
— Тип аккумулятора: Li-Ion 1.5 А*ч
— Напряжение аккумулятора: номинал — 25 В

Все устройства от Lomvum, как обычно, приезжают сразу в двух коробках: в фирменной транспортировочной и оригинальной от самого продукта. Первая предназначена для обеспечения безопасности второй (с ее содержимым).

Комплект поставки вполне стандартный. В него входит следующее:
— шуруповерт
— зарядное устройство с переходником под евровилку
— аккумулятор на 25В
— руководство пользователя
— набор из двух бит

Небольшая инструкция в виде буклета только на английском языке.

Биты двусторонние, одна полностью под крестовый шлиц, вторая под крестовый и плоский. На обоих имеется маркировка CR-V (хром-ванадиум) и PH2. По идее должны быть крепкими, но я это проверю чуть позже.

Зарядка массивная, выполнена в виде док-станции и рассчитана на выходные 25В 1А. На лицевой стороне имеется полость для подключения аккумулятора, а так же индикация процесса работы. Вилка правда тут не наша, но в комплекте имеется простенький переходник. На первое время конечно пойдет, но лучше сразу же заменить, благо ценник на европейские штепсели копеечный. В ближайшем хоз-маге взял по 20р за штуку.

Аккумулятор в моем случае только один (но при желании можно выбрать лот с двумя) и как заряда тоже выглядит очень массивным. На нем имеется следующая маркировка: YDZ/25/18/05/3. Можно расшифровать как дату выпуска — 3 мая 2018 года. Емкость же значится как 1.5А.ч.

Корпус разбирается очень легко и просто. Внутри сборка состоит из платы заряда с защитой и шести литий-ионных «банок» формата 18650, напряжением 3.7В и емкостью 1500мАч каждая. Дата их выпуска — 28 марта 2018 года. Более подробную информацию найти не удалось (высокотоковые они или нет — вопрос открытый).

Детальные фото внутренностей зарядки

Дизайн, расцветка и форма корпуса точно такие же как у шуруповерта Lomvum из моего обзора на 12В модель. Это и не удивительно, ведь относятся они к одной линейке и судя по всему отличаются только напряжением, 12В против 25В.

Изготовлен корпус полностью из прочного матового пластика. Цвет выбран производителем очень яркий — оранжевый, сразу привлекающий на себя внимание. Рукоятка намного шире чем у версии на 12В, поэтому в руках хоть и лежит нормально, но не так как хотелось бы. По всему периметру имеет обширную прорезиненную текстуру для лучшего удержания инструмента. С обеих сторон на корпусе выступают прорезиненные ножки для удобного размещения инструмента на горизонтальной плоскости при перерывах в работе. И в отличие от 12В, данная модель может стоять на рукоятке без проблем.

Качество изготовления пластика корпуса, в целом можно оценить как не совсем плохо — среднее. Есть следы облоя и щели в местах стыка. Но пластик тем не менее вполне прочный и не подвержен сколам, трещинам (могу сказать по опыту использования младшей модели).

Кнопка спуска большая и удобная, а вот переключатель направления вращения шпинделя напротив маленький. Но зато он полностью скрывается и встает на один уровень с корпусом. При работе это как раз весомый плюс. Выполнены они оба из матового черного пластика. Переключатель направления вращения шпинделя имеет три рабочих положения — это вращение шпинделя по часовой стрелке, блокировка запуска двигателя и вращение шпинделя против часовой стрелке.

Модель двухскоростная, поэтому оснащена кнопкой для их переключения. Расположена на верхней стороне корпуса и работает в двух положениях: 1 скорость (от 0 до 1350 оборотов в минуту) и 2 скорость (от 0 до 650 оборотов в минуту). Чуть ниже нее, ближе к хвосту видим символ магнита — там действительно прячется неодимовый магнит.

Способен удерживать биты или саморезы длиной 50-55мм.

На хвосте можно заметить еще одну интересная фишку данной серии шуруповертов — это металлическая пластина выполняющая своего рода молоток для забивания мелких гвоздей или саморезов.

Подсветка рабочей зоны и индикатор заряда там же где и были ранее в модели на 12В. Три светодиода: зеленый, желтый и красный сигнализируют об оставшемся заряде. Когда аккумулятор «полный» горят все три светодиода, когда почти разряжен только один — красный.

Шуруповерт оснащен быстрозажимным одномуфтовым патроном от Parkside, с диаметром зажима от 0,8 до 10мм. Поперечного и продольного люфта практически нет, биение минимальное.

Ниже патрона находится кольцо регулировки силы затяжки, имеет 23 рабочих положения, плюс режим сверления. Вращается кольцо очень легко с характерными щелчками. Если капнуть немного масла, то ход становится еще мягче. Функция регулятора — помочь шуруповерту вовремя остановиться, избежать повреждения крепежа или утопления головки в мягкий материал.

Дополнительные фото

Опыт использования или реальные тесты
После распаковки и осмотра внешнего вида можно приступить к более интересному — проверкам на практике. Для начала, зарядил полностью аккумулятор, к слову процесс этот занимает ровно 2 часа. Затем решил узнать на сколько его хватит в уже ставшим привычным для многих, тесте на вкручивание саморезов. Для этих целей у меня в хозяйстве нашлось n-количество саморезов по дереву двух разных типов: черных длиной 55мм и желтых длиной 50мм (короче, но толще).
Первыми в ход пошли черные PH по дереву (длиной 55 мм).

Биту специально использовал из комплекта, чтобы заодно испытать и ее.

Черных саморезов оказалось ровно 280 штук, столько я и вкрутил в доску комплектной битой. Полностью не слизалась, думаю еще использовать можно.

Далее заменив ее, перешел к желтым саморезом PZ (длиной 50 мм). Они хоть и короче, но намного мощнее первых, требуют больше усилий для закручивания.

Заряда хватило еще на 153 самореза. То есть в итоге, я смог вкрутить 280 (черных) + 153 (желтый) = 433 шт. Отличный результат, я такого если честно не ожидал. Превзошел все мои ожидания. На минутку даже подумал, что могут закончиться все имеющиеся саморезы для теста)).

Так как модель на 25В и должна быть очень мощной, необходимо было проверить и это (на сколько возможно в обычных условиях). Зарядив аккумулятор примерно на половину, провел еще проверку на прочность. В тесте приняли участие три желтых самореза длиной 80мм, 100мм и 120мм и один черный, длиной 150мм.

Без предварительного засверливания (конечно же, а как еще) стал закручивать их в глухую доску по очереди. Все четыре подопытных вошли как по маслу — с первого же раза и утапливанием шляпки. Жаль у меня не оказалось самореза длиннее, думаю и с ним проблем бы не возникло.

У полностью разряженного аккумулятора напряжение составило — 19.82В, а у заряженного — 24.77В.

Внутреннее строение
Разборку произвел уже после проведения всех практических тестов. Половинки корпуса крепятся семью саморезами и одной скобой. Конструкция внутри ровно такая же как и у любого другого шуруповерта, брендового или нет.

Пластина в хвосте имеет толщину в 7 мм. Как видим сама она выдержит большие нагрузки, а вот пластиковое посадочное место под ней — может и нет. Поэтому лучше не увлекаться.

Неодимовый магнит совсем небольшой и тонкий:

Выключатель такой же как у модели на 12В — FA2-16/1WEK, выполняет функции включения-выключения и регулировки количества оборотов шпинделя. Универсальный и рассчитан на напряжение от 7,2 до 24 Вольт при токе 11-16 Ампер.

Плата управления индикацией заряда и светодиодом — QHPCB-044A.

Двигатель постоянного тока RS550 на 25В (с крыльчаткой самоохлаждения).

Шестеренка на основном валу металлическая:

Редуктор так же внутри металлический. Пластиковый только внешний корпус. Как видим смазки очень много — густая и вязкая.

Заключение
Lomvum YDZ12-2 на 25В можно назвать не просто шуруповертом, а полноценной аккумуляторной дрелью. В хозяйстве вещь конечно незаменимая. Благодаря высокой мощности, позволяет использовать его не только в быту, для мелких домашних работ, но и в профессиональных целях, самостоятельного ремонта кровли, сборки корпусной мебели, просверливании камня и металла и так далее. Для всего этого инструмент подходит идеально. Со своей основной работой по вкручиванию шурупов, как вы уже поняли, справляется без нареканий. Емкость аккумулятора достаточна для большого объема работ. При необходимости можно приобрести лот с двумя.
Из минусов отмечу: посредственное качество сборки, долгую зарядку аккумулятора, широкую рукоятку.

Сейчас с учетом купона продавца 2/69 и спец купона 6/65, можно приобрести лот с кейсом, одним аккумулятором и прочими аксессуарами за 66.46$, или лот с двумя аккумуляторами, кейсом и аксессуарами за 79.04$. Если еще применить купон от Али на 5/50, то цены снизятся больше. Доступна бесплатная доставка из России.
обзор нормальный.а цена неадекват
lomvum никогда не отличался низкой ценой. Какой-никакой, китайский бренд)
Тем более 6 аккумов, а патрон не на 13 мм, а всего на 10, — видимо и крутящий момент — в режиме торможения — в инструкции не указан, наверно слабый. Здесь 1350 об/мин., обычно даже с 5 аккумами с хорошим моментом выдают 1500 — 1700 об/мин… Короче, посмотрев на потроха, думаю 64 бакса это не стоит.
А что огонь? С кейсом, помощнее, двухрежимный и с нормальной кнопкой? Помацал в леруа недавно шурики, так только у боша кнопка действительно плавная, может у остальных раздолбили покупатели конечно.
  • 23 июня 2019, 00:58
Режима торможения точно нет. Для него кнопка должна иметь два триода, но в ней есть только один. Это видно на фотографии кнопки: из металлической пластины торчит только один винт.
  • 23 июня 2019, 08:08
Торможением триоды тут не занимаются. В инструменте такого класса кнопка сама тупо коротит двигатель
  • 23 июня 2019, 17:48
Если там есть динамическое торможение, то вообще эту дрель покупать нельзя, так как возможна ситуация, когда и ШИП (широтноимпульсный преобразователь) работает и двигатель закорочен:)
  • 23 июня 2019, 18:47
Тогда нельзя покупать почти любой шуруповёрт
  • 23 июня 2019, 21:09
Вы оказались правы, у моей кнопки выход закорочен. Их все получается покупать нельзя, так как загореться могут. Надо «фирму»:)
  • 23 июня 2019, 21:15
Надо «фирму»:)
Так и большинство фирменных работают так-же :)
По крайней мере деволт макита и бош
Их все получается покупать нельзя
Ничего страшного в таком решении нет
  • 22 июня 2019, 11:39
О, наконец-то блокировку вала приделали. Но и цену сразу задрали. Если подешевеют, то может и ничего вариант будет. Жаль крутящий момент не измерен.
Жаль крутящий момент не измерен.
не знаю как это сделать в домашний условиях?
  • 22 июня 2019, 12:45
Мне понравилось в этом обзоре. В комментах много спорили о правильном методе измерения, но мне лично и так интересно показалось сравнить разные шуруповерты.
PS. Это, разумеется, на усмотрение обзорщика, я ничего не требую.
У нормальных брендах указан в тех. характеристиках, читайте мой комент чуть выше.
  • Serg32
  • 23 июня 2019, 00:06
Интересно, а штукатурку или плиточный клей хватит момента замешать?
  • pesche
  • 24 июня 2019, 11:05
момента хватит, а вот практическая ценность такой идеи невысока, поскольку емкость аккумулятора маленькая и покрутить мешалку 10 минут и отправить аккум заряжаться — не лучшее начало рабочего дня )
Я в обзоре не нашел ничего про блокировку патрона. Так есть она или нет?
  • 22 июня 2019, 19:14
Я не могу себе представить цельный патрон без блокировки вала. Как его тогда затягивать?
Я тоже не могу, но в предыдущем обзоре аналогичного шурика на 12В было написано что блокировки нет, а автор по этому поводу молчит.
  • 23 июня 2019, 00:15
подозреваю, что именно по этой причине и молчит…
  • weiss
  • 24 июня 2019, 10:35
я затягиваю включая шурик
  • s3mki
  • 22 июня 2019, 11:48
Надо им емкость аккума увеличивать.
  • vasyna
  • 22 июня 2019, 12:13
При чем сильно. 1.5Ач мизер.
не нужно. почти 90 брендов используют 1.3=1.5 а если и увеличивают то параллельно.
это самые выносливые аккумы.
У metabo 10.8, 2-2.4A-h.
У меня 18, 1.3a-h пока один садится, второй успевает зарядиться до полного
  • Kartus
  • 22 июня 2019, 21:01
это самые выносливые аккумы
Просто нафиг не нужно увеличивать вес инструмента если можно пол дня им работать, А если надо целый день работать проще взять второй акум на смену.
Это просто остатки от брендов распродают!
У нас буквально полгода назад распродали таки инструмент на NiCd в одном известном строительном магазине… Думал ещё несколько лет продавать будут… Брал Metabo 3 года назад банки 2Ач, DeWalt 2 года назад банки 2.5, сейчас у DeWalt есть батареи с банками 18650 на 3Ач
5600р со вторым акком получается. Я оффлайн за 5500 взял, правда без кейса, RYOBI ONE+ R18DDP-LL13G. А это гарантия и не ждать.
ну и забыли написать что не 25В взяли, а 18В
Почему забыл — в названии шурика написано. Да и в чем прикол 25В?
  • 22 июня 2019, 12:10
мотору ток меньше надо для приложения того же усилия, что при 12В. Экономия на китайских проводах.
  • Kartus
  • 22 июня 2019, 21:05
мотору ток меньше надо для приложения того же усилия
Вообще то это не факт, потому что еще не известно что за двиг ставят в это поделие. Не зря же они не сообщают крутящий момент…
  • 23 июня 2019, 00:18
в теории должно быть так, а как у наших узкоглазых братьев реализовано — известно только Мао.
  • 23 июня 2019, 01:15
У китайцев еще напряжение надо на 2/3 умножать, то есть на двигатель приходит не 25В, а только 16В. Так что у этого Ryobi напряжение на двигателе даже больше может быть.
zepete livejournal com/183445.html
  • 23 июня 2019, 01:20
то есть на двигатель приходит не 25В, а только 16В.
почему?
  • 23 июня 2019, 17:53
Потому что у ШИМ максимальный коэф. заполнения 2/3.
  • 23 июня 2019, 20:05
Потому что у ШИМ максимальный коэф. заполнения 2/3.
Откуда такая информация? Это касается всех регуляторов или какого-то конкретного?
  • 23 июня 2019, 20:55
Мое исследование кнопки с алиэкспресс. Оно должно касаться всех китайских шуроповертов с микросхемой gs069.
Читайте пост «zepete livejournal com/183445 html», вместо пробелов надо ставить точки.
  • 23 июня 2019, 21:34
ШИМ и не должен выдавать 100%. В максимуме он выдаёт около 75% и это правильно. При полном нажатии курка, ключевой транзистор просто перемыкается дополнительным контактом курка, разгружая транзистор. По крайней мере, так сделано во многих китайских шуриках. В фирменных так обычно не делают, т.к. ключевой элемент установлен на нормальный радиатор и его мощности хватает на 100% работу под нагрузкой.
  • 23 июня 2019, 23:51
С контактом вы оказались правы, он замыкается при нажатии до упора спускового крючка, но это плохо, так как он искрит, как любой другой контакт при замыкании или размыкании.
  • 24 июня 2019, 06:43
Конечно плохо, зато это не позволяет транзистору перегреваться, т.к. большая часть работы шуруповёрта под нагрузкой происходит на скорости 100%
Тем не менее А бренды в лице DeWalt и Милки для основной линейки остановились на 5s батареях, но пошли по пути бесщеточных моторов.
Я например на 100% уверен, что данный китаец лунку на зимней рыбалке не сделает, а 996 DeWalt легко. Собственно говоря ради этого его многие и берут.
  • 24 июня 2019, 00:00
Это от того, что у «фирмы» батарейки тоже «фирма». Это очень важно, так как внутреннее сопротивление китайских батареек очень высокое. Я из-за этого и стал покупать шуруповерт: у отвертки ryobi батарейки давно умерли, новые ni-cd такого размера дефицит, но вставленный вместо них китайский литий-ионный акк не дает нужную силу тока.
в том вся и разница, что 18В будет от 3500руб.
  • 22 июня 2019, 13:38
У Риоби патрон 13мм, а не 10, 45 Нм а не 35 у Lomvum. + гарантия+фирма. В чем преимущество у ноунейм Lomvum?
Вот поддержу за риоби. Покупал (случайно, первый попавшийся, срочно нужен был, про фирму ничего не знал) лет 6 назад. Не нарадуюсь до сих пор (ТТТ). Весь обшарпаный, конечна, батареи уже никуда (все жаба душит купить литиевые) но работает как 6 лет назад! А главное, что нравится — не лишний щелчок трещотки, а отдельный переключатель сверло/шуруповерт. Ну ооооочень полезная штука. За соизмеримую цену покупать китайское нечто? ну низнаю :)
Ну справедливости ради, не у всех риоби 13мм.
  • 22 июня 2019, 21:11
А мы говорим про ONE+ R18DDP-LL13G.
В нем 10
  • 22 июня 2019, 12:26
Надеюсь будет лучше чем deko который за пол года ( из них реально работал пару недель, остальное время валялся «на всякий случай» и закрутить пару саморезов для спонтанной вешалки ) раздолбался.
Пришлось разбирать, а там… А там дикий люфт шестеренок *видимо точность производства хромает) и смазка черная, словно я им 5 лет работал.
Болтаются вот эти «мелкие шестеренки» на своих штоках, причем кажется что «еще чуть-чуть и мелкие звездочки перестанут цепляться за внешние».

Что касается подшипника, то думал что он совсем сухой, чуть ли не скрипом крутиться, но снял пыльник а там… смазка есть… Видимо его качество настолько хромает, что лучше его заменить сразу после покупки.
А накладка которой реулируется момент, так и вовсе одета «не в свои пазы». Влезла — и так сойдет.

тут такого нет, зазор минимальный как и люфт. Редуктор разбирал полностью, просто фото уже не делал так как измазался смазкой)
  • 22 июня 2019, 12:40
ВОт и я про то же, что на фото все красивее чем у «деко» которое пол ютуба расхваливает.
Благо я с деко содрал денег по полной за обман и шури обошелся рубле в 700 наверное. но первый комплект вышел в 2000р и вот как бы за 700 я не против, но за 2000р реально обидно.

Кстати, 55 саморезы на второй скорости закручивает? деко 12 вольт не крутит 45 саморезы, срабатывает защита.
Старым 12 вольтовым хитачи который за 10 лет «и в хвост и в гриву, так как достался бесплатно» имеет меньше люфт и геморроя, да и 100 саморезы в пол крутит на второй скорости.
55-ки крутит и на первой и на второй скорости. В тесте на автономность, крутил все на первой (медленной).
  • md5ffx
  • 24 июня 2019, 08:43
хз, деко 10в крутить 80 саморез гкл по дереву на 2 скорости, под конец с напрягом. 55 вообще не замечает. 2 год кручу, все устраивает. только резинка на корпусе отклеилась.
  • 27 июня 2019, 22:04
Ну может мне не повезло просто. В отзывах кто-то пишет что аки не высокотоковые и просто уходят в защиту. Все таки там даже зарядник 0,5А
Вот этот https://aliexpress.com/item/item/32852750858.html
  • rav123
  • 22 июня 2019, 14:08
получилось в итоге люфт устранить? или проще выбросить? у самого такой китаец лежит с люфтом. хватило ровно на 1 сборку гарнитура. причем внешне как новый, в кейсе с 2 акб 14в.
  • 22 июня 2019, 15:34
У меня оказалось что стопорное кольцо сломалось (на последних фото видно его кусочки). Я даже не знаю, было ли оно правильно одето или нет, просто высыпалось с остальными запчастями.
Искать новое не стал ( лень, да и шурик брал для мелочи, так как есть мощный 18 вольтовый), одел и собрал.
Люфт стал значительно меньше (как во время покупки), теперь можно еще пару гарнитуров собрать.
Но это чисто мой опыт, у вас может что угодно быть, но у меня загвоздка была именно в стопорном кольце, которое позволяло патрону (штоку на котором он стоит) болтаться.
Как я понимаю у Деко шпиндель установлен на 1 подшипнике качения и одной втулке, а у Lomvum 2 подшипника качения. Второй вариант предпочтительней, или я ошибаюсь?
  • DVANru
  • 22 июня 2019, 12:36
Опция молоток — это сильно!
  • Aloha_
  • 22 июня 2019, 14:46
Может противовес из за легкого АКБ?
АКБ не легкий (354г)
  • 22 июня 2019, 16:54
Я кстати частенько пользуюсь шуруповёртом как молотком, правда стальной накладки нет. Удобно, например, дюбель забить, а потом уже вкручивать саморез в него.
  • 22 июня 2019, 22:40
Я кстати частенько пользуюсь шуруповёртом как молотком
Бросайте это дело :)
  • 23 июня 2019, 00:59
Как будто сами не пользовались инструментом не по назначению. Например, не стучали молотком по отвёртке? :)
Насчёт «похожести» на 12В модель, совсем другой редуктор, другое соединение аккумулятора (на 12В версии штатный ток тянуло с трудом по экспериментам).
  • ober
  • 22 июня 2019, 13:24
Обзор плюсанул, но есть пара вопросов:
В чём его необычность? В имитации молотка (которым страшно будет даже постукивать)?
Откуда в выводах про «просверливание камня и металла и так далее»? То, что много длинных и толстых саморезов накрутил, ещё ни о чём не говорит!
по личному опыту использования инструмента.
Спасибо!
Хочу на 16,8 взять. Норм?
  • vladius
  • 12 августа 2019, 17:31
Получил аналогичный шурик на 16.8В. Блокировки патрона точно нет. На 1-й скорости патрон можно затягивать за счет сопротивления редуктора. На 2-й скорости редуктор прокручивается и для затяжки необходимо включать двигатель. Обороты на холостом ходу 335/1084 об./мин, что согласуется с со снижением напряжения двигателя на 25% по сравнению с напряжением батареи, за счет ограничения заполнения ШИМ в кнопке. Зарядное несколько недозаряжает батарею: 16.55В вместо 16.8В. Биение патрона незначительное, люфта практически нет. Очень туго крутится кольцо регулировки момента затяжки. Вес с батареей 1032 г. В общем: чуда не произошло. За эти деньги (1830 руб со всеми купонами и кэшбэком) — пойдет.
  • Anderson
  • 13 августа 2019, 09:39
Тоже взял. Вот думаю, как я раньше без него жил? Первый мой шурик)))
… ещё к нему прикупил за одно стриппер LAOA 815238 — так теперь у меня просто нескончаемый праздник!
  • bretin
  • 22 июня 2019, 14:34
ЛОМВАМ в дом-это CHINA бренд? как бош7
Зелёный бош.
  • 22 июня 2019, 21:14
Зелёный бош-это фирма, гарантия и сервис. LOMVUM -это не профи инструмент.
Зелёный бош то-же не для проф. использования.
  • 23 июня 2019, 00:21
уж лучше я зеленый бош возьму, чем хзчто
Возьми, кто запрещает?
Зелёный Бош честно говоря по качеству так себе. Конкуренты ему всякие Эйнхели и шуруповерт из обзора. Порой в этом зеленом Боше такой люфт прямо на новом шурике, что и безымянным китайцам не снился…
Меня одного покоробила безграмотность автора?
Например?
«приезжают сразу в двух коробка»
У меня тоже треть клавиш на ноуте работают через раз.
  • 22 июня 2019, 19:59
Аналогично, хотя и не так сильно, даже как-то в комменты попала «пара диодных сорок» :)
Там стоит rs555 motor. Максимум 90W. Как можно получить что-то мощное на этом моторе с вменяемой скоростью? Никак. Хотя бы 775, а лучше 895 мотор. Там уже можно употребить слово «мощный». А это просто — шуруповерт, обычный. В любом китайском хламе стоит этот мотор. Просто где-то от 10 вольт питают, где-то от 12/14, у обзираемого запитали на максимум, на 25 В.
  • 22 июня 2019, 22:48
Всё познаётся в сравнении.
Мотор там скорее всего RS550 на 140Вт
  • 23 июня 2019, 01:23
Как я понимаю основное ограничение шуруповерта — это редуктор, так как в разных шуруповертах мотор одного габарита, но редукторы разного размера. В этом шуруповерте он очень маленький, а значит мощность или крутящий момент у него низкий.
  • Newill
  • 22 июня 2019, 16:10

Вот зачем железяка :-)
  • 22 июня 2019, 16:56
Ахаха, вот так точно не стоит использовать шуруповёрт. Подшипники не предназначены для этого.
там такие ударчики — мужик сильнее давит)
  • 23 июня 2019, 00:43
Вы недооцениваете ударную нагрузку. Попробуйте молотком задавить гвоздь в доску — не получится. Тогда как не сильными ударами молотка, гвоздь легко зайдёт.
  • konst
  • 22 июня 2019, 17:26
Брал в офлайне за 257 рублей :-)

150-х завернуто 6 килограмм, 45-тыми обшит гипсокартоном периметр 10х10 метров + бытовка.
Акк уже почти не держит (на 20 минут работы хватает), но сам шуруповерт — отлично работает.
По осени буду переводить его на LiIon (аккумуляторы пришли, руки не доходят).

Переплачивать заказывая с али — смысла не вижу.

PS. Найти сейчас такую цену — маловероятно, сам взял «последний, для себя оставлял» (так заявил сотрудник Леруа) :-)
  • 23 июня 2019, 00:28
о, клон моего первого шурика))) После перевода на литий — продолжает жить, собака, но после работы с нормальным инструментом — в руки его брать неприятненько…
  • pesche
  • 24 июня 2019, 11:20
у него «бомба» заложена в аккумулятор — кнопка на полунажатии питает мотор от половины банок батареи, а при полном нажатии — от всех банок (6-7s NiCd), чем гарантированно закладывается дизбаланс банок и преждевременное умирание батареи.

я менял эту кнопку на ШИМ вариант, который стоил на али вдвое дороже этого шуруповерта в сборе.

так в принципе годная машинка, можно питать и от 12В 7А*ч свинцового аккумулятора от UPS, сделав свои провода и разъем, имитирующий штатную батарею.

за свою цену — лучшее, наверное, что можно купить (учитывая, что голый шнур 220 с вилкой в каком-нибудь Оби обойдется рублей в 120 )
Не увидел главного теста — забивания мелких саморезов!
Зачем?
Ну не гвозди же им заворачивать!
А что надёжнее, забитый саморез или закрученный гвоздь? :))
  • 22 июня 2019, 19:08
Блин ну вы текст хоть в онлайн орфографию для проверки суйте читать же невозможно будто гугл-переводчиком наляпано
Не нашел ни одной ошибки
«данная модель может стоять на рукоятка без проблем»
Это не ошибка, а опечатка
  • 22 июня 2019, 20:02
Оттого и совет был — проверяйте. Иначе это неуважение к людям. Пропущенные буквы, запятые и т. д.
Минуту соображаешь — «а чо он тут имел ввиду?».
Пожалуйста.
  • 22 июня 2019, 20:07
Иначе это неуважение к людям. Пропущенные буквы, запятые и т. д.
Это не так просто, как Вам кажется, тем более ошибки это одно, а описки — совсем другое, их даже автопроверка не всегда понимает, пример с сороками выше.
Чтобы понимать, надо самому попробовать написать большой обзор, а потом его вычитать.
  • 22 июня 2019, 20:10
Мне не кажется. Я знаю)) Имею несчастье лабать прозу. Сорри за офтоп.
«Когда аккумулятор «полный» горят все три светодиода, когда почти разряжен только один — красный»
Пример того, как запятая или её отсутствие, уродует смысл. И такого хватает.
  • 22 июня 2019, 20:21
Мне не кажется. Я знаю)) Имею несчастье лабать прозу.
Не скажу насчет прозы, но когда в 3 часа ночи пишешь обзор, параллельно пытаясь не запутаться в фотографиях и результатах тестов, а иногда одновременно подсказывая кому нибудь в скайпе по поводу чего-то другого, то очень сложно следить за пропусками букв, которые может давать старая клавиатура или когда пальцы просто «запутываются», например при попытке написать «перфоратор» у меня почти всегда упорно получается «перформатор», хотя я знаю и что это такое и как правильно пишется.

Нашли описку, напишите автору, почти наверняка он скажет спасибо и исправит ее. Другое дело когда видишь в обзоре ошибки типа тьс/тся, паралон, пробЫвать и т.п.
  • 22 июня 2019, 20:28
Я бы согласился с Вами, но… Здесь придется весь текст перелопачивать. И то, что найдет «проверщик орфографии», и то, что не найдет.
Оттого и совет был, повторюсь, проверять, что бы хоть на чуть меньше спотыкался несчастный читатель.
А печатать сложно всем)) И ошибаются все.
ну сорок проверщик орфографии не подчеркнет, т.к. падеж тот же, что и у сборок. А вот когда в конце слова что-то пропущено, то скорее всего проверщик подчеркнет.
  • 22 июня 2019, 20:22
Да, обычно подчеркивает, согласен, такие описки конечно проще отследить, тем более что редактор муськи выводит список ошибок/описок.
  • 23 июня 2019, 00:56
А сами не пробовали проверять свой текст?
<<Синтаксические конструкции, присоединяемые союзом «(а) иначе», выделяются (или отделяются) запятыми.>>

Тут вообще нет трёх запятых и точки.

Ещё и обзоров ноль. Чувак, ну ты сам-то научись писать правильно, а потом уже требуй от других!
  • 23 июня 2019, 02:41
Вот ты и попался, «чувак».) ) Ничего не заметил больше?!
Там автору специально дали предложеньице «напожевать» без запятых. И, к тому же, я не требовал абсолютно правильного написания, заметь. Здесь не сайт лит. ухищрений. Кстати, о музыке, что с чем соединяет «иначе»?)) Будь здоров, внимательный наш.
Я о каких-то недостатках, пишу человеку в личку и люди обычно благодарят. Думаю вам, за ваши замечания, никто спасибо не скажет.
  • JBR
  • 23 июня 2019, 09:01
«ДлиННа»
саморезы 150мм я и 10.8 макитой закручиваю. которая мне в такую же сумму в офлайне обошлась с 2 аккумами.
Вот тут вроде подобная, только защищенная модель этого производителя, наверняка начинка схожая, так вот там указан момент 28 нм… ему бы еще ударчик, вообще бы народным стал)))
У меня такая же, но 16.8 вольтовая модель. Очень доволен.