Миниобзор минигарнитуры Mini Q13

Здравствуйте друзья.
Сегодня у меня на обзоре минигарнитура Mini Q13
Данная гарнитура имеет миниатюрный размер и… и… на этом все её плюсы заканчиваются.
Честно сказать я даже не знаю для чего ее можно покупать, когда можно добавить 3-5$ и купить полноценную TWS гарнитуру.
Но как говорится на любой товар найдется покупатель. А раз мне ее дали на обзор, будем обозревать.

Начинаем с характеристик:
Модель: MiniQ13
Аккумулятор: 65 мАч
Чувствительность:42±3 дБ
Сопротивление:32Ω
Bluetooth: Version 4.1 + EDR
Протоколы: A2DP1.3, HFP1.6, HSP1.2, AVRCP1.6
Цвета: Белый, Черный, Золотой, Розовый, Салатовый
Одно важное замечание! Это не наушники. В комплекте всего один наушник. И продавец это прям тёпло подчеркнул:

К покупателю гарнитура приходит в белой симпатичной, но какой-то грязной и замызганной коробке:

На обратной стороне имеются характеристики:

Комплектация состоит из запасной резинки, наушника, зарядного кабеля и инструкции:

Кабель имеет штекер как в старых телефонах nokia. В случае чего, проблем поиском замены не будет:

Сама гарнитура/наушник сделана достаточно качественно. Корпус полностью пластиковый. Имеется вставка из прозрачного пластика и одна кнопка, которая отвечает, как за включение/выключение, так и за другой функционал:

На одном боку имеется отверстие для зарядки:

И тут сразу понятно, что ни о какой защите от воды тут даже думать не стоит. Её тут нет и не заявлялось.
Вот так выглядит гарнитура при зарядке:

Размеры реально маленькие:

В ухе лично у меня сидит не очень удобно. Но вроде держится:

Я знаю что на фото гарнитура лежит неправильно, по идее гарнитура должна быть повернута так, чтобы ложиться внутрь уха. Но у меня она не ложится. Точнее ложится, но тогда звуковод уходит в ухо под углом и мне не очень комфортно.
Что касается подключения, то тут никаких проблем.

Система Android отображает уровень заряда, и вроде как даже корректно.
Что касается звука, то тут всё ну скажем так средненько. Для музыки понятное дело эта гарнитура не подойдет, так как слушать музыку в одно ухо — это скажем так странно.
Как вариант, можно использовать для прослушивания аудиокниг. Кстати время работы гарнитуры у меня вышло аж 4.5 часов, что очень даже прилично.
В целом же звук средний. Есть и средние, и высокие и немного низких частот.
Так как это гарнитура, то в первую очередь она должна использоваться для разговоров, но вот тут и возник ее самый большой косяк. Собеседники жалуются, что меня очень плохо слышно. Приходится разговаривать достаточно громко.
Заключение:
Ну вот тут тот случай, когда я наверно не стал бы рекомендовать товар к покупке. Ну или не за 10$ а хотя бы за 5$
Как гарнитура девайс работает средненько. Как наушники понятно дело тоже. Подойдет наверно только для аудиокниг в одно ухо, или как скрытый девайс, например, студентам для экзаменов.

Но наверно, чтобы не было заметно в ухе, надо или сидеть в шапке или иметь длинные волосы.
В общем такой вот миниобзор. На этом всё. Всем хорошего настроения.
В ухе лично у меня сидит не очень удобно. Но вроде держится:
Зачем Вы так со мной? Там даже на странице товара нарисовано как одевать правильно.

• iG0Lka
  • 23 мая 2019, 16:47
Чето както уже перебор с обзорами этих наушников мелких…
они же все одинаковые…