Пара зарядных устройств Eardom

Пришла пара зарядных устройств от Eardom. Решил не делать на каждый девайс обзор отдельно, ибо — зачем? Одно зарядное обычное на два слота, другое зарядное в гнездо прикуривателя в автомобиля. Простые тесты.

Начнем пожалуй с простого зарядного на 2 USB порта, которое заявлено как тревел адаптер. Цена — 4.89$. Из характеристик — ничего особенного:
Входное напряжение: 100-240 В/0.5A
Выходной порт: 5 В/2.4A
Быстрой зарядки нет. Фото (сразу оба девайса)

Тесты белым доктором и старой доброй нагрузкой 1-2А. Сначала один порт.

Параллельно во второй слот втыкаем телефон на зарядку и замеряем еще

Далее — более интересный девайс, зарядник в автомобиль. Сейчас стоит 3 бакса, но кому нужен был, покупали по акции за 1.5$. Заявлено: 5 В/2.1A, длина 5 см.
С виду, обычный зарядник на 2 порта.

До тех пока не вставить в гнездо для прикуривателя. Показывает напряжение бортовой сети, выдаваемое, и силу тока. Показания сменяются через 5-6 секунд.

С белым доктором

Силу тока показывает верно, округляя до сотых. А вот с напряжением непонятно — если выше 4.95 можно было понять что до 5В он округлил, но тут 4.83В округлил также до 5В, что странно.

Не дотягивает до заявленных 2А, но я думаю дело в тестере, вот не раз рекламируемая тут зарядка QC3 на 3А также выдает 1,7А максимум, когда тут приводили скрины того что зарядка вроде как выдает заявленное.

Пора менять тестер, в общем. Что по сабжу — понравилась зарядка автомобильная. Тем более за 100 рублей (может будет еще распродажа, не знаю). Функция мониторинга напряжения бортовой сети — удобно. На фото ниже — напряжение сети при заведенном авто. Как видите бортовой комп показывает также. Только не надо спрашивать зачем мне этот девайс и почему я говорю что он удобный когда на приборке есть такой бортовик? А все очень просто — авто не мое, в моем такого нет. Единственный измеритель напряженияу меня — это мультиметр, который не всегда в машине. ну или ELM — но это долго. А тут — и удобно, и быстро, и еще заряжает. Разобрать не удалось, только если ломать, а ломать неохота.
Товар за три доллара и по пункту 18 неплохо бы расчленить, показать внутренности…
  • dens17
  • 14 мая 2019, 08:31
В машину и домой, берём нормальные Orico ,Ugreen, Fonken, Aukey,
Магазин Orico — ТЫК.
Магазин Ugreen — ТЫК.
Магазин Fonken — ТЫК.
Девчонкам, в сумки, берём компактные зарядки Fonken или Orico.
Зарядки, кабеля берём под купоны, акции. Вещь не срочная, покупаем по акциям.
А я бы не на фирмы полагался а на конкретные модели. Например в автомобиль по характеристикам вот эта одна из лучших mysku.club/blog/discounts/64810.html
Домой вот эта mysku.club/blog/discounts/72157.html
  • katran
  • 14 мая 2019, 20:06
по 800р не многовато ??
притом нет тестов подержки быстрой зарядки и не кто не стал вскрывать
Это вы про какую из?
для машины понравилась вот эта штука
один порт QC, другой обычный, индикация без нагрузки — бортовой сети, завышает показания на 0.2-0.3в
при нагрузке показывает напряжение и ток (напряжение слегка завышается, ток примерно правильный, но сравнить не удалось по причине того, что при подключении usb тестера само устройство перестает показывать ток или занижает показания раз в 10) с порта QC. гарантированно кормит прожорливых потребителей (коим является nokia 7 plus, которая в разряженном состоянии очень любит превышать стандартные номиналы в 18вт и кушает 22-23Вт)
не греется даже при самой большой нагрузке. за такую цену — очень хорошая штука
Пора менять тестер, в общем.

И Вы совершенно правы!
  • 14 мая 2019, 11:41
Тоже предлагали эти зарядные для обзора, но что-то в свете повального встраивания QC совсем не заинтересовали.
  • Rzzz
  • 14 мая 2019, 19:46
А на разъёмах и белом проводке думаете ничего не падает?
Был опыт с похожей автомобильной зарядкой — негативный, купил Ugreen и не нарадуюсь… не тратьте деньги на совсем уж дешевку.