Магнитный usb-кабель перевертыш FLOVEME

Небольшой обзор на кабель который уже проскакивал в обзорах. Решил дополнить предыдущий обзор замерами.
заказ

Стандартный полиэтиленовый пакет с застежкой. Информация о производителе и где может использоваться кабель.

Сам кабель в красной нейлоновой оплетке. Выполнен качественно, хорошо гнется, у штекеров нанесена дополнительная резиновая изоляция.

С одной стороны USB Type A

С другой стороны, съемный коннектор с индикацией.

Магнит расположен на разъеме-проводе.

Сменные коннекторы на выбор: Mini USB, Type C, и iPhone

Штекер достаточно мал, чтобы вызвать неудобства, и почти не заметен установленным. При использовании чехла, совсем не видно.

Смартфон весом 140 грамм выдерживает с легкостью.

Тестирование будем проводить от ЗУ 2,4а макс. и электронной нагрузкой и тестером. Увеличивая ток на 0,5а

Во время тестирования и использования кабеля во время зарядки, нагрева кабеля и коннектора с адаптером не наблюдалось.
Итоги
+ Удобство для подключения кабеля для зарядки. Не надо искать разъем, меньше разбалтывается гнездо.
+ Почти нет потерей при больших токах
+ Индикация подключения к питанию (работает не зависимо от потребителя)
— Долговечность контактов на магнитных соединениях
— Опасность КЗ
  • Pycuk
  • 07 мая 2019, 16:08
— опасность КЗ
за счет чего может произойти КЗ?
если на магнит налипнет магнитная стружка
  • Pycuk
  • 07 мая 2019, 17:24
в других обзорах писали, что даже попадание воды не повлечет КЗ за собой
  • g00gle
  • 07 мая 2019, 21:55
Так-то стружка поопаснее воды будет.
  • kipbmk
  • 09 мая 2019, 10:45
И не только магнитная
Откуда цена в 1,45$ о_О
  • Wiking
  • 07 мая 2019, 16:15
Ну почему 1.45?? В телеге постоянно скидки, 1.20-1.50, а зайдешь, там по той цене только штекер, без кабеля… Пишите уже за что цена, или цену всего кабеля)
Если кому лень разбираться в фотках, то при токе 2.39А имеем падение напряжения 5.37-4.93=0.44 Вольта, мощность 1Вт
Да-да!
Фотки это хорошо, но гораздо проще, когда видишь сухие данные и понимаешь, что от обычного источника с напряжением 5 В на выходе, до потребителя, при потреблении 2,4 А, дойдёт только 4,6 В.
Что означает, что зарядка осуществляться не будет…
Автор, какую цену вы указываете?
  • CTAHOK
  • 07 мая 2019, 17:21
Автор, какую цену вы указываете?
Сейчас попробовал сам на странице создания обзора вставить ссылку на товар. Автоматом подгрузилась цена $1.45. Так что автор здесь не виноват. По крайней мере говорить, что он специально схитрил — нельзя.
Просто не заметил. Если увидит Ваш коммент, то скорее всего поправит ценник на правильный.
А нельзя аффтору вломинь, что б с ценой не завирал
Ваш тест не показал качество кабеля — не видно падения напряжения на самом кабеле. Судя по фото, Ваш ЗУ очень сильно повышает напряжение под нагрузкой!
+ Почти нет потерей при больших токах
Может стоит проверить зрение?
  • Tolan
  • 07 мая 2019, 20:30
И тогда станет понятно, что «потерей» нет, а есть потери…
  • maxik
  • 07 мая 2019, 20:29
При использовании чехла, совсем не видно.
У меня такой кабель, коннектор торчит ужасно и при использовании чехла (обычного) тоже. не вводите людей в заблуждение, может быть, вас это не волнует, но он торчит! На 1,5-2 мм от чехла.
Купил подобный. Как дурак повёлся на подобный обзор о плюсах, ну и сам давно хотел. Результат — контакт нестабильный, чтобы начал заряжать надо потанцевать с бубнами и не дышать, потому как малейшее движение — соскальзывает с контактов и не заряжает. Хотя сам кабель держится крепко магнитами к коннектору. В общем просто кабель воткнуть оказалось куда проще. Ну и не знаю как у автора получилось такое незначительное падение тока, на моих кабелях не то что 2.4А, 2 не смог получить, хотя по внешнему виду 1 в 1 как у него на картинке, только круглый.
Не буду спорить, но…
Я заказал в ноябре три таких кабеля с коннекторами и пару коннекторов в добавок. Понравились. Заказал ещё.
Коннекторы в заряжаемых устройствах держатся так, что выковырять сложно.
Свой планшет я, фактически, просто кидаю на диван в сторону торчащего кабеля. Кабель надёжно примагничивается и с зарядом за пол-года проблем не было.
Возможно, Вам брак попался. Или гнездо в Вашем устройстве разбито.
Тут описывали обратный случай. Коннектор в гнездо не вставлялся.
Да магнитятся очень хорошо, тут проблем нету, есть проблема с контактом. Я заказал 2 кабеля и 10 коннекторов. Хотел вообще все свои девайсы пересадить, чтобы как раз гнезда не расшатывать. Проблема с контактом была на всех. Так что это не единичный брак, а скорее конструктивный.
хотя по внешнему виду 1 в 1 как у него на картинке, только круглый.
Круглый? Такой как на этом изображении, что ли:

??

По этому поводу почему-то вспомнился бородатый анекдот:
Разговор двух грузинов.
-Я вчера новый Мерседес купил.
-Да? А какого цвета?
-Даже не знаю как описать. Ты закат солнца над морем видел?
-Конечно видел.
-Вот точно такой только зеленый.
да
Так в сабжевом кабеле совсем другая система. Т.е., это очень отличающиеся кабели.
На фото продавца плоский неодимовый магнит, на фото в обзоре корявенькая жестянка с острыми краями под которой, видимо, магнит. Кроме того они не взаимозаменяемы из-за немного отличающихся размеров. И без разницы от какой фирмы каблель, они все этих 2 типов(круглые не в счет), только надписи разные.
Я заказывал этот кабель из-за плоского магнита(мне они больше нравятся, и дома все остальные кабели такие же), а пришел с жестянкой(такие у меня тоже есть, но они страшненько смотрятся), за что непучеглазый продавец получил одну звезду.
  • exo
  • 08 мая 2019, 06:24
можно фото того, который хотелось и того что получили (с жестянкой)?
а то мне вот такой как в обзоре едет, хочу понять заранее, готовить ли уже 1 звезду.
Есть один минус использования таких кабелей с повербанками типа Xiaomi 10000 — если провод отсоединить от смартфона, оставив его в «банке» то через некоторое время «банка» выключается — и при повторном подключении смартфона не происходит автоматическое включение подзарядки, в отличии от обычного провода. :( — говорю как владелец кабеля UGREEN…
Тестеров не имею но смартфон S6 от гнусмас — пишет, что подключена быстрая зарядка…

В кармане обнаружились крошки которые магнитом притянулись — наверное с ключей… они ухудшают крепление провода, а выдуть их с магнита не выходит… — чистка утомительна :)
  • Paolo
  • 08 мая 2019, 00:30
— чистка утомительна :)
Кусочком скотча, синей изоленты, пластыря?
  • 64eu64
  • 08 мая 2019, 14:13
«а выдуть их с магнита не выходит… — чистка утомительна „
В пору моего детства, в журнале “Юный техник» печатали задачки с последующим ответом.
Одна из них: «Как очистить магнит от металлических опилок?»
Ответ: Пластилином.
p.s. тогда скотчей в широком ходу не было.
  • bacs2
  • 08 мая 2019, 00:56
Брал в этом же магазине https://aliexpress.com/item/item/FLOVEME-Micro-usb-type-C-iPhone-Lightning-1-3A/32953067218.html
На второй же день, пытаясь вытащить его с Xiaomi Redmi Note 7 он просто развалился.Вытащить остаток с телефона ну очень сложно… плоскогубцами не захватить, только остриём ножа «выколупывать»… В итоге опять перешёл на фирму «TOPK»…

Практически как мой навернулся, только у меня был не Floveme а какой-то безымянный.
коннекторы на выбор: Mini USB
… микро конечно.
Почти нет потерей при больших токах
… выше отметили обратное. В таблице 5.37/2.39, на фото 4.93/2.39… Итого?..
Вы хуже китайцев уже. Зачем цену писать за коннектор, а пост о кабеле?
Брал по акции недавно такой, почти месяц — нормально работает, ток почти не теряет, не разваливается.
Минус для меня крупный один — хоть автор и пишет, что штекер почти не выпирает, он ОЧЕНЬ даже сильно выпирает, раза в 2 толще, чем тот, что был у меня до этого(вот там, как раз, разъём, что на кабеле, вываливался на 3й день) и мелкий минус — нет 2 метровых, 1 метр маловато…
пришел уже 4-й такой же кабель, у меня пока нареканий нет. пользуюсь несколько месяцев, маленькую часть вытаскивал всего пару раз, пока всё целое. первый кабель взял себе, жена приметила захотела такой же (после перепайки замученного гнезда в её телефоне), третий дочке в смартфон ну и от её кабеля сам подзаряжаюсь т.к. мой кабель лежит на работе, четвертый кабель пришел буквально вчера и пока лежит не распечатанный. первый кабель которым пользуюсь больше всего лежит на работе и из недостатков пока заметил только если кабель бросать на пол то собирает металлическую стружку (уж не знаю откуда она в офисе...) в общем несколько раз чистил, но если его примагничивать к чему нибудь на том же системнике то думаю будет нормально.
по толщине коннектора вообще претензий нету, незнаю чего народ ополчился :)
Вчера получил эти кабели(заказывал 3 штуки на пробу). К сожалению тестера не имею, но «на глаз» заряжают отлично(телефоны, ноутбук, электронная сигарета, пауэрбанк). Магнит держит хорошо. Решил целиком на эти кабели перейдти — сделал заказ еще на 7 штук и несколько дополнительных разъёмов. Спасибо автору за наводку! ;-)