Магнитный usb-кабель SUNPHG

На рынке появилось много проводов для заряда и передачи информации между устройствами. Разные типы разъемов и магнитных поверхностей. Как в них разобраться и выбрать правильный. Сегодня рассмотрим кабель с магнитным коннектором и разъемом USB micro B длиной 2 метра в нейлоновой оплетке.

Сразу оговорюсь о характеристиках заявленных продавцом.
Материал: Луженая медь + алюминиевый сплав + нейлоновая оплетка
Цвет: черный, красный, синий, серебристый
Длина провода: 1 м, 2 м
Ток: 3A; Напряжение: 5,0 в/9,0 в
Типы разъемов: USB micro B, type-C, iphone
Упаковка, обычный пластиковый пакет с Zip-Lock.

С обратной стороны.

Внутри провод и резиновая «пуля»

Выполнена в форме пули с металлической втулкой оболочкой. Резиновое окончание и острие. В комплекте темляка нет.

Внутри резиновой пули специальные углубления для хранения разъемов магнитного кабеля.

Снимать и устанавливать удобно прямо с кабеля.

3 крепления под разъемы.

Сам провод 2 метра длиной. В нейлоновой оплетке.

Так как у меня устройства только на USB micro type B, то и заказывал с этим разъемом. 4 контакта.

Во время работы подсвечивается голубым светом.

Тестирование проводилось от ЗУ 5в 2,4а max. С электронной нагрузкой.
Результаты можно посмотреть в таблице.

Скрины замеров

Ну и во время работы, разъем больше 32 градусов не нагревался.

Делаем выводы. Кабель длинный 2 метра, это хорошо. В надежной оплетке, с хорошими коннекторами. Хорошо держится в разъемах. Спокойно удерживает смартфон в 140 гр на магнитном креплении. А вот во время замеров, кабель подвел. Если и рекомендовать, то только как удобный для не требовательных по питанию устройств.
  • 20 мая 2019, 14:51
А можно анализ данных из вот этой замечательной таблицы

имеется в виду, что в ней соответствует чему-то физически реальному, а что погода на Марсе?

PS схема проведения эксперимента с указанием применённых приборов и оснастки тоже не помешала бы.
нагрузка LD25
тестер um34c
ЗУ FLOVEME GC-06
  • 20 мая 2019, 16:12
Предположу(схема подключения не приведена), что вы считываете показания напряжения и тока с тестера в один и тот же момент, потом меняете нагрузку, считываете.

Тогда результат не имеет никакого имхо отношения к проводу, а характеризует всю цепь и, возможно, стабилизацию напряжения на зарядке от тока.
Какой анализ, человек и так устал переписывать показания юсб доктора в таблицу. Типа обзор готов.
  • 20 мая 2019, 15:44
Вы пристрастны :) Сведение в таблицу вообще очень годная практика, достойная похвалы. В нашем случае, например, сразу видно крайне необычное поведение величины в графе Сопротивление
  • 20 мая 2019, 15:56
Да вроде я точно периодически здесь всплыааю:) да и 99 сокол не сегодня впервые появился…

Вас самого то не заинтересовало изменение сопротивления на ТРИ порядка? IMHO это либо ошибка либо надежда на нобелевку. Ни один из вариантов не порождает желания проверить циферки?
я бы сказал даже больше чем 2. Но за неимением другого пользуемся, что есть.
  • 20 мая 2019, 16:05
Так вот я и спрашиваю про анализ. Представим себе, что я измеряя своего кота обнаружил, что его длина варьируется от 30 см до 300 м. В зависимости от сытости, к примеру. Я б наверное очень удивился и не сказал бы, что чем могу тем и меряю, а попытался найти причину столь явнойпроблемы? Нет?

В вашем случае проблема имхо не менее явная. Но в чем ее корень я не понимаю пока. Потому и интересуюсь деталями схемы эксперимента
  • 20 мая 2019, 23:50
сразу видно крайне необычное поведение величины в графе Сопротивление
Так это просто эквивалентное сопротивление электронной нагрузки, правда зачем оно в таблице, неизвестно.
  • 20 мая 2019, 23:58
Конечно. Я просто пытался автора мягко подвести к этому факту.
  • servo
  • 20 мая 2019, 15:24
«Разные типы разъемов и магнитных поверхностей. Как в них разобраться и выбрать правильный.»

Да к черту это занудство — берем первый попавшийся нонейм, зато с бессмысленной «пулей»!

И дай-то бог чтобы китайцы придерживались одного стандарта схемы подключения к телефону. Ведь стоит одной какой-нибудь подвальной фирмочке придумать что-то свое, и посыпятся в мусорник сгоревшие аппараты. Вряд-ли кто-то будет разбираться какой фирмы у него магнитная заглушка в телефоне стоит. Да и перепутать легко.
Для того, чтоб не перепутать, тут есть пуля!