Самоклеющаяся пленка для рисования мелом.

Доброго дня!

Хоть немного разбавлю электронику своим обзором на самоклеющуюся пленку для рисования мелом. И да, я знаю, что подобный обзор был. Но все мы люди разные, и слово у нас разное. В общем, кому интересно, прошу под кат.

Словом, почему заказала этот товар?! Да все просто: есть маленький ребенок, который любит рисовать на всем, и на стенах, в том числе. И чтобы интерьер квартиры не стал экстраординарным из-за детского декора, прикупили такой а-ля заменитель доски для рисования.

По характеристикам:

Размеры полотна: ширина 45 см, длина 200 см.
Цвет черный.
Покрытие — как школьная доска, слегка шероховата.
Задняя сторона — клейкая.
В дополнении продавец также положил 5 мелков разных цветов.

Из опыта:

изначально решила попробовать наклеить на шкаф небольшой отрезок этой пленки. Отрезала от рулона 50 см.
проблема первая: наклеить так, чтобы была ровная поверхность без пузырей воздуха, не так-то и легко.
( наверное кто имеет большой опыт в наклеивании обоев, у того получится качественнее и быстрее)
проблема вторая: в силу того, что дочка маленькая, то основная часть ее рисунков это просто каляки-маляки с сильным надавливанием на мелок, отчего поверхность приходит быстро в негодность. Образовались такие места, где покрытие подстерлось.

Но не беда, всегда можно снять этот отрезок и наклеить новый.

Но в остальном все отлично:

— новое место для художеств
— подходят обыкновенные мелки, которыми обычно на асфальте рисуют
— можно наклеивать на любую ровную поверхность
— доступно по цене
— аналог детским мольбертам с таким же покрытием (доской)
— стирается рисунок влажной губкой/тряпкой хорошо; «доска» высыхает моментально.

В общем, рисуем везде и всегда!
ПС: цена повысилась чуть; на момент покупки составила 4$.
  • bakinec
  • 11 апреля 2019, 08:18
продавец также положил 5 мелков разных цветов
что-то вспомнилось :)
Судя по отзывам на странице товара, продавец отправлят самой дешевой почтой и дает левые треки. Причем, это в каждом втором сообщении. Я бы у такого поостерегся что-либо заказывать.
  • 11 апреля 2019, 08:44
Не знаю, весь трек по Китаю отслеживался. Доставка бесплатная ( а какой уж продавец отправил почтой, разницы нет)) все дошло в целости и сохранности
товар пришел в течение 2,5 месяцев
Посылка шла 3 месяца.
но через три месяца дошло
Товар шёл 3 месяца,
И через 2 месяца после, пришла.
Продавец дал какой-то чужой трек. Я снова открыла спор и АлиЭкспресс вернул деньги.
И такие отзывы через один.
  • 11 апреля 2019, 10:56
Кому-то не повезло
  • Rzzz
  • 11 апреля 2019, 08:50
Чтоб приклеить без пузырей надо приклеивать постепенно, отклеивая подложку и прикатывая не по всей площади, а в той полосе, которая в данный момент приклеивается. Так проще контролировать процесс, при появлении пузыря чуть отклеиваем обратно и разгоняем пузырь. Поверхность должна быть чистая, можно даже если влажная — на влажную слабее липнет, проще корректировать. Когда высохнет прилипнет нормально. Прикатывать сильно. Чтоб пальцы до крови не стереть — какой нибудь салфеткой.
  • 11 апреля 2019, 08:53
Примерно все так и делала. Только про влажную поверхность не знала. Попробую в другой раз и так
  • Dfcz22
  • 11 апреля 2019, 09:11
Не просто влажная поверхность. Она должна быть с ровнораспределенными капельками — нужно просто побрызгать из пулевизатора перед наклеиванием, а потом лопаточкой выгонять воздух постепенно наклеивая пленку.
  • 11 апреля 2019, 09:58
Спасибо!
На Озоне дешевле и 3 месяца ждать не надо.
www.ozon.ru/context/detail/id/141116623/
хотелось бы нюансов. а именно: какая толщина пленки? насколько легко отклеивается?
еще хотелось бы макрофото поверхности, чтобы понять возможность использования в качестве просто «ярковыраженно-матового» покрытия.
  • 11 апреля 2019, 15:12
У нас уже ночь. Поэтому нюансы завтра выложу.
  • 12 апреля 2019, 08:11
Специальных инструментов для измерения толщины у меня нет, но в общем на фото видно.
И поверхность
спасибо!
  • beerok
  • 11 апреля 2019, 19:53
Штука хорошая, НО есть минус — мел сыпется на пол. Вытираешь, разводы, белая тряпка и т.д.
Взял бы подобную плёнку, но для рисования маркерами. Практичнее. Видел кто такую?
  • Jaster
  • 15 апреля 2019, 03:48
Двум дочкам своим в комнаты на шкафы год назад наклеил такие по метру — до сих пор плёнки живы. Тряпку часто полоскать приходится, т.к. при высыхании разводы остаются. Дочкам нравятся.