Универсальный 3,5 мм jack приемник Bluetooth гарнитуры аудио приемник

1. Цена: брал $ 1.77

Bluetooth-приемник-адаптер был куплен для наушников.
Мне нужны были или Bluetooth наушники или вот такой адаптер с jack-ом
Главное условие было чтобы звук без задержек передавался, так как планировалось смотреть видео.
ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО ЗВУК НЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ!
Было желание смотреть вечером телек и не мешать ребенку спать в соседней комнате.
Имелись наушники
но прожили они недолго пластик очень ломкий! Хотя к функционалу претензий не было.
Итак: решил что хватит и «мелких» в уши…

купил

Но тут обнаружился очень сильный рассинхрон с видеорядом…
И наконец купил самый дешевый адаптер и о чудо он принимал звук без задержки.

Функционал очень прост три кнопки +громкость — и выключение или если использовать с телефоном, краткое нажатие как вызов.
Bluetooth specification Bluetooth V2.1
External Interface Serial (TTL), connected to the PC need MAX232
SBC decoding audio performance
Module size 25x13.5x1.8mm
Adapter plate size 31x25mm
Самое ценное в этом адаптере это передача звука без задержек!
Имеет внутренний аккум. емкость неизвестна! держит звук часа 4
в комлекте переходник jack-jack и провод для зарядки USB — microUSB
Передаваемый звук вполне качественный. Конечно для любителей качественной музыки он не подойдет, по причине того что всё-же что частотный диапазон будет урезан )). Но для просмотра какой либо передачи, вполне.
Стерео есть, забыл добавить )))
  • Aahz
  • 21 марта 2019, 13:11
Стерео есть?
  • 21 марта 2019, 13:13
да конечно есть забыл написать…
  • Rei77
  • 21 марта 2019, 14:22
Стерео, или моно из 2 каналов?
  • egorinc
  • 21 марта 2019, 14:23
нет там стерео!!! Зачем обманывать людей?
  • megagad
  • 21 марта 2019, 15:14
Брал такой же, есть там стерео!!!
  • 21 марта 2019, 22:52
брал такой же, онли моно…
  • 21 марта 2019, 15:24
знаете уж стерео и моно я отличить смогу!
Я в таком корпусе брал 3 штуки, в разное время у разных продаванов.
2 из 3 — были стерео. Одни — моно.
Тестирование проводилось на отрывке «с колокольчиками» в Queen — Bicycle Race
  • SIBIR
  • 21 марта 2019, 16:17
Есть такое merde… нет там никакого стерео!
Мне повезло, в моем стерео есть. Но как-то не зашел девайс, валяется.
  • alex_k
  • 21 марта 2019, 20:04
Брал такой в магазине Rovtop, оказался моно, хотя в отзывах большинство пишут, что стерео.
  • 21 марта 2019, 22:52
Я тоже в этом же магазине брал, тоже моно.
  • loole
  • 21 марта 2019, 16:54
да конечно есть забыл написать…
А возьмите-ка тестер, да измерьте сопротивление между пипкой и средним контактом на комплектном джеке.
А то спорят, спорят…
  • san_q
  • 21 марта 2019, 17:58
ВО-ВО! фото если можно.
У меня такой моно!
  • loole
  • 22 марта 2019, 13:56
Автор
знаете уж стерео и моно я отличить смогу!
Продавец
покупал внешне такой, оказалось моно ((. вы проверяли стерео эффект?
Такая хреновина отказывается нормально работать (вообще нет басов и средних, только высокие частоты) в машине через заводской AUX. В то же время, при подключении к нормальному ресиверу, звук хороший.
  • aa666
  • 21 марта 2019, 13:21
Хотелось бы конкретики, на и одних и тех же наушниках напрямую и через этот переходник. Ккак из тазика или всё же можно эквалайзером вытянуть.
  • 21 марта 2019, 13:31
качество звука примерно 160кб/с источник 224 кб/с
тут сложно быть точным и объективным.
да и частота дискретизации примерно 38кгц
  • Ramiro
  • 21 марта 2019, 13:25
изза тазика, ехал в маишне с чуваком на мазде, музон нормальный был а звук говно, долго понять не мог почему так все не очень звучит, пока этот переходник не заметил.
  • 21 марта 2019, 13:34
для прослушивания музыки на хорошей акустике не использовать!
ЭТО не для этих целей!
  • DBEPb
  • 21 марта 2019, 16:25
У меня в таком же корпусе, за ту же сумму примерно хорошо играл, разницы от аукса не слышно.
И еще, однажды этот модуль заговорил в меня на китайском)
Язык у него переключается комбинацией клавиш, случайно наверно нажал.
  • Sobolev
  • 21 марта 2019, 13:25
У меня такой отработал месяца четыре, затем при очередном включении начал перемигиваться светодиодами и не подключался ни к одному устройству. Отключение аккумулятора не помогло.
  • 21 марта 2019, 13:39
ну значит у меня еще есть в запасе 3 месяца ))
так-как месяц чуть больше он уже отработал.
  • ded1971
  • 21 марта 2019, 13:27
Цена подозрительно дешевая, боюсь, что звук там как из унитаза
  • 21 марта 2019, 13:36
не могу сказать ничего про унитаз, не было опыта прослушивания данной сантехники, обычно использовал его по другому назначению…
А насчет тазика? Тоже упоминалось тут.
  • 21 марта 2019, 13:44
там вроде
изза тазика, ехал в маишне с чуваком на мазде,
то есть человек сел в машину из-за тазика…
  • 21 марта 2019, 22:55
Цена не может быть дешёвой, она может быть низкой, или высокой. А дешёвой есть гарнитура.
  • Ivan374
  • 22 марта 2019, 11:52
Это Вы так думаете. А вот что пишут:
В современном русском языке дорогой и дешевый имеют и значения «о цене: высокий (дорогая цена)», «о цене: низкий (дешевая цена)». Эти значения зафиксированы в «Словаре русского языка» С. И. Ожегова (1989), в «Толковом словаре русского языка» С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой (1997). Поэтому сегодня нормальными (хотя и с оттенком разговорности) считаются словосочетания дорогие, дешевые цены, и соответственно нормативны словосочетания стоить дорого, дороже; стоить дешево, дешевле.

Правильно
дешёвые цены, дорогие цены с оттенком разговорности.
(gramota.ru)
www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_114
Если интересно, то есть и масса других ссылок.
  • 22 марта 2019, 13:31
А ссылка то на gramota.ru битая… Ваш аргумент не принят.
«Купил.
Включил.
Работает.
Покупайте.»
А где обзор?

Поддержу. Куда включил, как работает в качестве приемника, передатчика? Дополните, пожалуйста…
PS сам получил такой же недавно, не могу спарить с телевизором :-(( А с телефоном — запросто.
  • 26 марта 2019, 19:30
а в названии вроде понятно написано что приёмник!
причем аж 2 раза!
  • pristav
  • 21 марта 2019, 13:43
А где вид из нутри?
  • 21 марта 2019, 13:49
я понимаю что ломать не строить, но пока ОНО работает не хотелось бы его пытаться разобрать и одновременно сломать,
так-как есть большие подозрения что он одноразовый!
Но если вам интересно то будет там примерно такое

плюс маленький литий! и три кнопки!
Вообще не близко. Впрочем фоток кишок в инете полно.
  • 22 марта 2019, 10:11
Такой корпус ногтем расщелкивается. У меня есть в таком корпусе и стерео и моно. Кишочки моно варианта представляю.

• 25 марта 2019, 06:57
вот буду знать как разобрать )
а в принципе я не ошибся, просто форм-фактор немного другой )
  • apu
  • 21 марта 2019, 13:47
Давайте уже ссылки на хороший по звуку за такую же цену))
  • 21 марта 2019, 13:51
конечно вот ссылка ссылка
только вот с ценой неувязочка вышла ((((
  • CyJLTaH
  • 21 марта 2019, 13:51
А где обзор?
Хоть какие то характеристики? Ну хоть версия Bluetooth? Кодеки?
ёмкость аккумулятора
… точно не замерял ))
это не в обзоры, это в «Посмотри какая хрень!»
  • 21 марта 2019, 13:55
да согласен про характеристики не написал, сейчас исправлю
спасибо за коммент!
  • makfire
  • 21 марта 2019, 13:56
А должен быть обзор?

«Сайт MYSKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Amazon, Ebay и других.

Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.

Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.»
  • 21 марта 2019, 14:02
Спасибо
Я вроде как не делал обзор, но человек решил иначе
А где обзор?
Хоть какие то характеристики? Ну хоть версия Bluetooth? Кодеки?
ёмкость аккумулятора
хотя… про характеристики он прав…
но с другой стороны, можно по ссылке посмотреть на странице магазина…
но выплеснуть негатив интереснее…
  • 21 марта 2019, 14:01
У меня эта штука уже давно В принципе устраивает. Подключил его к усилку с колонками — с любого телефона отправляю музыкальный поток через Bluetooth.
Но есть одно жирное НО: когда донгл подключен к усилителю, но на него не подаётся источник звука — колонки издают просто очень громкий фон (аж ребёнок пугается :-) ). Не могу понять в чём проблема. Ни одно другое устройство не фонит, хотя к усилку куча устройств подключена. Только именно этот донгл.
P.S. В машине тоже нормально пашет через AUX.
  • tesla
  • 21 марта 2019, 14:02
Вчера купил x6 Bluetooth за 350р на развальчике, неохота с китая было ждать, воткнул свои недорогие затычки, и понял что пользоваться «этим» не смогу, аудиофильской техники не имею и не сильно искушен, но искренне порадовался, что имеющийся арсенал в какой-то мере не плох, пускай девайс валяется на всякий случай, мож в машину кому пригодится
  • windoom
  • 21 марта 2019, 14:18
Покупал себе такой адаптер. Планировал использовать в машине с магнитолой. Включил, звук ущербный, идет срез какихто частот слушать неприятно. Выбросил. Возможно с фильмами будет не так паршиво.
  • _and_
  • 21 марта 2019, 14:20
В своем обзоре на подобную железку, я отметил, что она сломалась меньше чем за месяц. Судя по отзывам, которые попадались относительно этого товара, живет он, к сожалению, недолго 1-3 месяца.
  • 21 марта 2019, 14:22
У меня с прошлого года пашет. Каждое утро музыку слушаю. В машину периодически таскаю. Живее всех живых пока :-)
  • _and_
  • 21 марта 2019, 22:11
Значит мне не повезло :(
  • 22 марта 2019, 13:20
Ну Китай непредсказуем. Может пару лет проработать, а может на следующий день сдохнуть. Рулетка :-)
У меня полгода уже живет
  • 22 марта 2019, 10:16
У меня сын с декабря 17 года практически ежедневно использует. В телефоне разбито гнездо, через эту приблуду музыку слушает постоянно.
Поставил такой в машину, чтобы пускать звук по блютузу с телефона на AUX вход, который в бардачке между сидениями.
Играют нормально для связки смарт+автомагнитола.

Не устраивает и достает следующее:

— отключается через пару минут тишины автоматически и не включается автоматом при подаче питания, т.е приходится его включать, а для меня это значит что нужно специально лезть в бардачок )

— не получается автоматически спаривать устройства при появлении их в зоне «видимости», только после выключения-включения BT на смартфоне соединяются.
Там еще акум без платы защиты, мой уже сдулся…
  • 21 марта 2019, 14:57
там защита стоитSupply voltage DC2.8-4.2V, ≤2.9V automatic shutdown, ≤3.1V alarm
аккумы вздуваются по причине тоненьких пластин фольги из алюминия
ну чем дешевле тем лучше для производства )))
  • stump
  • 21 марта 2019, 16:35
небольшая пластиковая коробочка и аккумулятор от ААА (10400), АА(14500) или 18650 решают проблему :-)
ем, это альтернатива ФМ-передатчику в прикуриватель, качество звука годится максимум для разговоров по телефону, в наушниках хочется плакать, ну либо слушать русский реп или подобное. Зачем из говна делать конфетку, ведь аккум и коробочка тоже денег стоят, а так уже и намного лучшее устройство купить можно.
  • DSKDSK
  • 21 марта 2019, 15:09
>>держит звук часа 4

вот что всегда безумно удивляет в вещах, которые подключаются к тому месту, которое вроде как и само под неким напряжением, так это почему бы ему (устройству) не использовать его (напряжение)?! зачем там аккумуляторы???
Это наушники под напряжением? :-)
  • DSKDSK
  • 21 марта 2019, 17:33
а катушка там индукционная мембрану шевелит при помощи святого духа по-вашему?
Вы сами читаете, что пишете? :-)
Как эта шайтан-коробка будет питаться от наушников? :-)
  • 21 марта 2019, 15:31
Вот вам пример: у вас стоит телек в 4-5 метрах от дивана.Вы имеете проводные наушники и вам не хочется иметь длинный провод от телека до дивана. Вопрос где в наушниках обычных есть питание? Правильно нету. Вот для этих случаев и существует данный адаптер, а вот для магнитолы в машине есть другие решения, более качественные и соответсвенно дороже.
  • migel
  • 21 марта 2019, 16:05
Я брал в таком же корпусе, у меня к сожалению моно, но за эти деньги это отличный вариант, покупал как то гарнитуру DENN по уценке, чисто из-за передатчика, хотел свои JBL T110 прикрутить к ним, но с ними даже разговаривать противно было, не то что музыку слушать. Пожалуй закажу себе еще один, может повезет в этот раз)
  • AlexROM
  • 21 марта 2019, 16:20
у меня 2 таких. 1 стерео, 1 моно.
Есть такой работает в стерео.сейчас в машине на руле
  • stump
  • 21 марта 2019, 16:30
В этом «обзоре» самое важное автором написано! Звук при просмотре фильма на телефоне не запаздывает, безо всяких там APTX и 5.0!
Все! Теперь при просмотре «кучи всего» на Али у покупателя (со сходными целями) есть ориентир.
Кстати, звук через свисток и напрямую, различается не так уж заметно, чтобы сильно пререживать на эту тему.
  • 25 марта 2019, 07:01
если честно то эта была главная причина по которой я поделился данным товаром! ЗВУК НЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ!
  • skypak
  • 21 марта 2019, 16:41
Для машины заказал такой блютух питающийся от usb магнитолы и звучащий по проводу в aux.

Пока не получил, но отзывы хорошие.

Для прослушивания смартфона использую аналогичное как в обзоре устройство Jabra Play.

Звук хороший, доставляет наслаждение. Но к сожалению выпуск их прекращен. Устройство старое, за аккум уже тревожно. Искал качественный аналоги, но не нашел.
  • bleed
  • 21 марта 2019, 17:37
Брал с той же целью, что и автор.
Имеет внутренний аккум. емкость неизвестна! держит звук часа 4
Держит 2,5 часа. Что соответствует заявлениям производителя об аккумуляторе(60мАч) и потреблении (23мА).
Звук тестил на «мониторных» UE Superfi pro 5 (M-Audio IE-30), вполне ок.
Не могу сказать, что ВЧ и СЧ слышны также, как и при прямом подключении, но и не сильно искажаются.
Тк, бас на этих затычках не завезли, пробовал на Sennheiser CX 300 — разницы между прямым подключением и BT не заметил совсем.
Брал здесь
  • 26 марта 2019, 19:37
поправка громкость на минимуме, так как на телеке выход звука на наушники регулируется, на телеке звук погромче без фанатизма конечно ) ну а на адаптере потише соответственно аккум хватает на дольше ).
  • paprap
  • 21 марта 2019, 19:48
Я такой использую на даче с активными колонками соло2. Оч удобно пару подключил к 220 в. И со всего участка по BT играют. Как бы качество не принципиально…
  • G99999
  • 22 марта 2019, 00:11
и о чудо он принимал звук без задерж
Не верю.
Стерео есть, забыл добавить )))
Верю на 3 процента.Видео с любой проверялкой из плеймаркета мои сомнения убьют!
Готов проверить свой — если расскажете, что за чудо-проверялка
  • G99999
  • 23 марта 2019, 01:48
Ну я когда спорил с продами на счёт перепутанности каналов и моно, просто установил прогу из плеймаркета, подключил приёмник к активным колонкам и снимал откуда и как идёт звук.Ничего чудесного здесь нет.И ваш проверять не надо.Авторский надо.
Ааа, Вы про такой способ
Я просто подумал — придумали способ тестировать железо в гарнитурах прямо со смарта: включил прогу — а она тебе и пишет, моно — или стерео :-)

Была просто прога для проверки Блютуза в телефоне на возможность подключения к нему MiBand «для блондинок» — запускаешь и видишь либо зеленый плюсик либо красный крестик :-)
  • zoromll
  • 22 марта 2019, 01:22
Простите за тупость, но я не понял куда и как вы Это включили? Это приемник? Это передатчик? Это….?
  • 22 марта 2019, 10:24
Это приемник. Для простых, проводных наушников. Сценарии использования. Сломано гнездо наушников в смартфоне. Беспроводное подключение любых проводных наушников к телевизиру с блютузом или тв приставке с блютузом. Передача музыки в машине на магнитолу с смартфона, для этого устройство втыкается в линейный вход магнитолы.
  • spo
  • 22 марта 2019, 04:26
Мой экземпляр куплен на ebay, звук моно, но четкий и ясный, вполне хорош для прослушивания книг. Но держит всего 2ч, а заряжается ужасно долго почему-то, несколько часов, а индикатор все красный.
  • Ivan374
  • 22 марта 2019, 12:05
Судя по спорам и комментам, обсуждать качество и характеристики товара бесполезно: в одном и том же корпусе может быть совершенно разная начинка. Кому повезёт — будет стерео звук, кому нет — будет моно. Я с таким сталкивался. Как-то заказал на Али самую дешёвую BT-гарнитуру. Заказ пришёл. Но что-то сбойнуло в китайской канцелярии и через неделю неожиданно пришла ещё одна точно такая же. Но, как оказалось, сходство только внешне. Внутри совершенно разные платы с разными чипами.
  • UKN
  • 23 марта 2019, 10:22
Подскажите, разбирающиеся — а это вот стерео, или моно?

• 26 марта 2019, 19:40
все просто! с ноута слушаете звук например в winampЕ и баланс проверяете звук! Да конечно звук через bluetooth пускаете!
  • shurpez
  • 23 марта 2019, 11:32
Использую данный девайс почти год. Аккум пока жив.
На хорошие беспроводные уши денег не было, а уши до 1500р играют ну просто ужасно.
В итоге купил Наушники JBL C100SI (500р) + это штуку 120р = доволен как слон.
Выходя из дома соединяю по блюзу и устройство в карман. (иногда соединяются только со второго раза, но это не раздражает)
В транспорте (маршрутка -> электричка -> метро) провода не путаются и телефоном удобно пользоваться.
Дорога на работу и с работы занимает 2.5 часа — аккума хватает.
Заряжаю на работе от дешевого зарядника 500mA около часа.
Не знаю есть ли стерео или нет, но при прослушивании Queen из левого в правый переходит звук.

Месяц назад потерял уши вместе с этой гарнитурой. В расстройствах заказал ещё 2шт.
На следующий день всё нашел и теперь у меня их 3.
И тут меня осенило, что имея в дороге 2 девайса = автономность теперь 5 часов ))

А так же эту гарнитуру удобно использовать при занятии фитнесом — вешаю за прищепку к воротнику футболки, а телефон лежит в стороне и не мешает и в безопасности от железяк.