Электробритва XIAOMI Soocas SO WHITE.

1. Цена: 21.99$ (покупал за 17.99$)

Всем привет, хотел первым написать тут обзор, но опередил меня QA-Men, я удалил часть обзора что бы не повторяться. Заходим посмотреть на внутрянку.

Общий вид

Автономность: 60 мин
Время зарядки: 90 мин
Габариты: 16х6,5х6 см
Вес: 160 грамм

Решил разобрать и посмотреть что внутри, сделать «гайд» по разборке

Разбирается просто, в нижней части с обратной стороны, вынуть декоративную заглушку и выкрутить винт

отсоединить головки и разобрать их

лезвия крупно

выкрутить пару винтов в верхней части

снять верхнюю часть корпуса, затем привод

поддеть накладку кнопки включения с двух сторон за пазы, в открытом положении триммера поддеть рычаг-ползунок открытия триммера, снять фиксатор и открутить винт

снять заднюю часть корпуса, от щелкнуть фиксатор лицевой накладки внизу и снять ее

выкрутить 6 винтов крепления, белая точка индикатор реагирующий на воду

уплотнение

открутить плату и вытащить все через посадочное место редуктора

двигатель

мат. плата

Бритва понравилась, бреет чисто, бриться непривычно после Braun 350c. В плане конструкции все просто, герметичность хорошая ломаться почти нечему, аккумулятор заменить достаточно просто.

Спасибо что зашли)
Спасибо за разбор!
Шестерёнки без смазки судя по всему? Или это не герметичная часть?
на корпусе вроде видна белесая такая смазка
  • 22 февраля 2019, 15:56
смазки достаточно
Вопрос. Аккум 14500 — как закреплен, лепестками или сидит в гнезде? На фото не видно.
  • 23 февраля 2019, 10:41
лепестками припаян
Понял, спасибо.
  • santer
  • 22 февраля 2019, 14:59
На дисплее символы воскл.знак и водопроаодный кран что они значат? У меня не загорались ни разу.
  • nsn
  • 22 февраля 2019, 15:30
В филипсовских бритвах воскл. знак — перегрев, воскл. знак + кран — головки заблокированы. Возможно, в этих так же.
  • Nexusa
  • 22 февраля 2019, 15:04
А лезвия отдельно сколько стоят? Как-то давно брился роторным филипсом, так лезвия стоили дороже, чем бритва с лезвиями на акции.
А бритва в собранном состоянии есть? фото в коробке и на тебе, уже разобрали
в прошлом обзоре же была, на днях буквально. авто же написал, что оставил только то чего в том обзоре не было.
  • 22 февраля 2019, 18:15
добавил ссылку на другой обзор
  • SERG27
  • 22 февраля 2019, 16:07
Всего 700 мАч? Уже раз 10 побрился, а зарядки ещё 30%. Думал 18650 там
кстати, вот интересно — а 18650 войдёт? типа поставил — и не нужно в командировку зарядку брать. хотя, для телефона ж всё равно придётся…
На Ютубе видел переделку под 18650, правда придется внутри много убрать, и автор видео просто вынимает аккумулятор и заряжает отдельно. Сам жду сабж, купил под купон 2 от 18 на Али.
ссылка не сохранилась?
фигассе он там убрал. не, такая переделка не нужна. я надеялся что можно как-то втиснуть вместо штатной батарейки, на такие жертвы я даже в теории не готов :)
второй обзор на эту бритву читаю — so white написано на черной бритве. ну как так-то?!
Заказал, сравню с филипоном
на bringly сейчас можно купить за 712 рублей, если есть баллы
  • DLL
  • 22 февраля 2019, 20:52
Там нормально доходят посылки? Там кстати даже отзывов нету
Не знаю, я первый раз купил, но народ активно там закупается
  • c704728
  • 22 февраля 2019, 21:08
на 4pda есть ветка посвященная bringly, проблем хватает конечно
Нах такое счастье…
а на других площадках прямо все в шоколаде, в последнее время заказы с али через ж… пу приходят
  • 25 февраля 2019, 20:38
отлично всё доходит, у меня платиновый уровень там и за всё время не дошло 2 мелочи и всё! в последнее время наоборот мне кажется всё быстрее приходит причём значительно, особенно что стоит от 10$
  • xpm
  • 22 февраля 2019, 22:24
Flyco fs375, 376 один в один внутри, у этой бритвы такой же косяк будет если ее мыть, вода скапливается между декоративной накладкой и защитой экрана, высыхает, и экран весь в разводах и его плохо видно.
  • vaso
  • 23 февраля 2019, 11:04
Похожи, но платы управления разные.
  • ivancik
  • 23 февраля 2019, 09:43
Я Филипом брился 12 лет. Недавно купил опять Филипа. На сколько этого хватит?
  • DMA
  • 23 февраля 2019, 13:16
И даже головки не меняли?
  • Noidor
  • 23 февраля 2019, 11:43
Никогда не брился электробритвами. Как они по сравнению с бритвенными станками, что мягче? Сейчас использую самые обычные станки от джилетт с 2 лезвиями, станки с 4-5 лезвиями уже некомфортно, раздражение на коже после бритья появляется.
  • DMA
  • 23 февраля 2019, 13:19
Раздражения либо нет, либо почти нет. Это если бриться на сухую. Плюс, нельзя порезаться. В целом, станками можно побриться чище, но электробритвой как правило это проще и быстрее. Можно сидеть пить кофе, листать муську и елозить по морде лица бритвой, даже не особо контролируя процесс. Можно бриться за руёлм стоя в пробке. Мусор от неё не летит, вся щетина оказывается внутри блока головок. Говорят, что в случае с влажным бритьём можно добиться чистоты бритья, аналогичного станку. Сам не пробовал.
но я, к примеру, при мокром бритье таки режу кожу на шее… так что брею насухо
  • IVT
  • 25 февраля 2019, 17:10
Перешёл на электробритву (Филипс подобного типа) по причине раздражения кожи. Устраивает, ножи пока не менял, но цену новых смотрел — впечатлился.
  • DrBOBAH
  • 23 февраля 2019, 13:15
я понял одно. 95% зависит от ножей. у меня Филлипок машинка для стрижки. 12 лет работает без проблем. (замена акка 1 раз была) а теперь эту модель не могу найти ни за какие деньги.
  • SL-SPB
  • 24 февраля 2019, 11:31
Моя электробритва Philips AquaTouch AT890. Сухое и влажное бритьё. Обычно бреюсь стоя в душе. У этой как с водонепраницаемостью?
  • 24 февраля 2019, 12:52
все отлично, в душе можно бриться
  • tianddu
  • 25 февраля 2019, 10:17
покупая эту бритву не ожидайте от нее даже близко того что может какой нибудь филипс и браун за 5+ тысяч рублей… Скорость у нее неважная, есть роторы и по быстрее. У меня щетина мягкая но елозить приходится очень много раз. Заряда хватает лично мне раз на 20… а то и больше, так что в командировки можете смело брать без хвоста, хотя там хвост обычный, могли бы ip68 type-c вкорячить…
  • 25 февраля 2019, 21:01
Добрый день! Будь у вас друг, брат, тёща))) с жёсткой щетиной которые бы хотели купить данную бритву теперь когда вы ей попользовались и знаете — посоветовали бы вы её или нет? У меня довольно жёсткая щетина и я никогда электробритвами не пользовался но цена подкупает, не знаю стоит брать или нет, ещё интересно сколько будут стоить сменные ножи, попробовал найти их на али и не смог.
Попадалась в сети информация о том, что подходят ножи от Flyco. Маркировка: FR8.
Стоимость 360 руб. за комплект из трех лезвий. Ссылка:
  • 15 мая 2019, 15:56
спасибо за информацию!
Судя по отзыву одного из покупателей, к обсуждаемой эл. бритве XIAOMI Soocas SO WHITE подходят сменные головки с лезвиями от эл. бритвы CkeyiN RCS177.
Стоимость сменной головки с лезвиями — 328 руб., ссылка на товар и отзыв покупателя:
Проверяли лезвия совместимые? Хорошо бреют?