Электробритва Xiaomi Soocas So White ES3 - дешевле, еще дешевле!

1. Цена: 25.99$ (c купоном)

Добрый день, муськовчане!

В рядах бюджетных электробритв прибавление! Xiaomi выпустила нового помощника в борьбе с надоедливыми волосами, на этот раз от своего суббренда Soocas. Полное название девайса не очень короткое — Xiaomi Soocas So White ES3 3D, главное чтобы брило короче)) До нее пользовался Xiaomi Mijia Electric Shaver, которую на самом деле была произведена компанией Remington. А также иногда использовал «командировочно-походную» версию бритвы Xiaomi Mi Home Shaver. В правильном ли направлении движется «рисовое бритвостроение» узнаем в обзоре.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Время зарядки: 90 мин
— Габариты: 16х6,5х6 см
— Вес: 160 171 грамм

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Электробритва Xiaomi Soocas So White ES3 3D по старой «сяомишной» традиции поставляется в белой картонной коробке с цветным изображением девайса.

На обратной стороне упаковки приведены основные функциональные фишки устройства

А также технические характеристики и проверочный код подлинности под защитным слоем.

Внутри бритва находится в специальном углублении, все остальное в соседнем отсеке.

В комплекте с бритвой идут:

— USB кабель зарядки
— инструкция

Инструкция на китайском, так что вряд ли удастся постичь все тонкости бритья. Хотя по картинкам все же можно понять о чем идет речь.

Бритвенная головка из коробки имеет пластиковую защиту

Защита держится на бритве очень условно и надо/не надо слетает при малейшем касании.

ДИЗАЙН И ЭРГОНОМИКА

По внешнему виду новинка от Xiaomi уж очень напоминает бритву Flyco FS339.

Бритва Xiaomi Soocas So White достаточно приятно и уверенно сидит в руке. Однако сразу стоит отметить непрактичность корпуса при эксплуатации, ведь основной материал — глянцевый пластик на котором очень хорошо остаются отпечатки пальцев, а значит и царапины в будущем. В этом плане предыдущая модель роторной бритвы от Сяоми была конечно более продуманной, использовался черный матовый пластик.

Вторая «половинка» гаджета изготовлена из обычного черного пластика.

Сзади также указаны характеристики питания — 5В/1А и что самое важное — располагается триммер, которого так не хватало в предыдущей модели.

Триммер компактный и выдвигается легким движением пальца вверх

Снизу располагается порт для зарядки бритвы. Пожалуй разъем зарядки это главный минус для меня, ведь все уже ждут унификации — type-C, чтобы не нужно было дорожить кабелем из комплекта поставки, а в случае чего заменить его любым другим...Type-C порт Xiaomi уже применяла в своей маленькой «командировочной» бритве, но увы, тут свой отдельный порт и кабель соответственно.

Все управление гаджетом осуществляется с помощью одной единственной кнопки спереди. При одинарном нажатии бритва начинает работать в «мягком» режиме, при длительном удержании (~ 3 секунды) включается режим повышенных оборотов. При длительном удержании кнопки выключенного гаджета — включается блокировка нажатия, во избежание случайного срабатывания при транспортировке.

При включении под кнопкой отображается процент заряда аккумулятора и иконка выбранного режима работы. Также может загореться иконка необходимости очистки головок бритвы… а также индикатор необходимости замены головки.

Подвижная рабочая часть состоит из трех головок, оборудованных двойными кольцами. Они уменьшают площадь контакта лезвий с кожей и приподнимают в то же время волоски для более эффективного срезания (в теории).

Увидеть содержимое режущего блока легко, нажав кнопку в передней части

Для того, чтобы извлечь ножи, нужно повернуть сердцевину против часовой стрелки.

Во время бритья лезвия самозатачиваются, если верить производителю. Они изготовлены из японской стали, покрытой наночастицами углерода, что повышает их износостойкость. Хотя я бы в эти красивые слова сильно не верил… в любом случае режущий блок должен стоить недорого, а заменить его не составляет труда.

Габариты устройства: 16*6.5*6 см

Вес: 171 грамм

Сравнение с Xiaomi Mijia Electric Shaver

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Xiaomi Soocas So White ES3 3D прост при эксплуатации и в плане эргономики весьма неплох. Переключение между скоростью вращения ножей осуществляется удержанием кнопки включения. Однако передняя часть бритвы все же слишком глянцевая, вся в отпечатках пальцев вечно.

Xiaomi Soocas So White ES3 3D работает достаточно тихо, даже тише предшественника Mijia Electric Shaver.

Процесс бритья. Есть возможность как сухого, так и влажного бритья. Я пену для бритья никогда не использую.

По качеству бритья девайс порадовал, растительность срезается довольно быстро и чисто. Качество бритья выше, чем у Mijia Electric Shaver. При этом лично у меня новинка вызывает меньшее раздражение на шее, что для меня очень важно. Обычно использовал гель после бритья, чтобы убирать раздражение… здесь же раздражение присутствует, но значительно меньшее. Гель или не требуется вовсе или в малом количестве только в районе кадыка, если переусердствовать=) Отдельные длинные волоски (3-4 дневной небритости) предыдущая модель брала с трудом, приходилось пользоваться триммером… а встроенного-то его нет! So White же пускай не с первого «прогона», но одолевает даже их. В крайнем случае можно воспользоваться встроенным триммером, который полностью справляется с поставленной перед ним задачей — волоски не рвет, а сбривает без намека на неприятные ощущения.

Ну и собственно фотографии («ДО» и «ПОСЛЕ»)

Гаджет защищен по стандарту IPX7, так что его можно без проблем мыть под краном воды. Хотя можно и просто вытряхивать содержимое периодически, а к водным процедурам прибегать по надобности.

Мне хватает заряда бритвы примерно на на 15-16 дней каждодневного бритья по 3-4 минуты (т.е. около 1 часа чистой работы). Заряжается аккумулятор примерно 1,5 часа с максимальным током около 1А.

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

— Цена
— Слабое раздражение кожи
— IPX7
— Влажное/сухое бритье
— Дисплей с индикацией
— Триммер

МИНУСЫ:

— Маркий корпус
— Неуниверсальный порт зарядки
— В комплекте нет кейса для хранения/транспортировки
— Защита ножей держится слабо

Xiaomi Soocas So White ES3 3D однозначно вышла весьма удачной бритвой и ощутимо успешнее предыдущих моделей, выпущенных под брендом Xiaomi. SO White ES3 можно было бы даже назвать «убийцей» бюджетных электробритв, но рисовая реклама почему-то «убивает» только смартфоны=) В сравнении с предыдущей моделью мы получаем более качественное бритье, триммер для сбривания длинных волосков или подравнивания бороды, экран с индикацией уровня заряда батареи и режима бритья, возможность подзарядки и одновременного бритья. Конечно можно придраться к легко сваливающейся защите режущей части, нестандартному порту зарядки и отсутствию кейса для хранения в комплекте, но учитывая стоимость это скорее придирки, нежели реальные минусы.

Ожидая возможные сравнения в комментариях с бритвами Philips, отвечу сразу — пользовался одной моделью за ~140$, со временем затупились ножи… а новый комплект ножей стоил неадекватных денег. Плюнул и перешел на дешевенькую Kemei KM-7000C, она брила чуть хуже и имела ряд существенных недостатков. Затем уже в ход пошли бритвы Xiaomi… Так я и дошел до So White ES3.

Я немного удивился ценовой политике Xiaomi, ведь новая модель, несмотря на целый ряд преимуществ перед своими предыдущими бритвами (и без того недорогими) стоит еще дешевле! Xiaomi Mijia Electric Shaver стоит минимум 27$, а совсем недавно была акция на Али, где So White ES3 можно было приобрести за 18$! Цена просто космос! По соотношению цена/качество/характеристики вряд ли кто-либо из других производителей может предложить что-то хоть более-менее конкурентоспособное в сравнении с обозреваемым девайсом.

Скидочный купон-код
GB-HBZmjtxd, цена изменится на 25.99$, всего доступно 300 шт.
вряд ли кто-либо из производителей может предложить что-то хоть более-менее близкое к обозреваемой бритве.
????????
Бороду как в обзоре брить не надо — в форточке обдувать раз в неделю.
  • 20 февраля 2019, 16:36
Бороду как в обзоре брить не надо — в форточке обдувать раз в неделю.
Эммм… Что, простите!?
Что бы не было раздражения попробуйте перейти на сеточные бритвы. (меньше площадь — меньше раздражения). В юности начал бриться «Агиделью», потом перешёл на сеточную " Эру" ( ещё в СССР ), последние 25 лет пользуюсь Панасами ( сейчас GA21 ) — c пеной, чистое бритьё и без раздражения ( тонкой японской сетки мне хватает на 4 года, ножи никогда не меняю ).
  • subkono
  • 20 февраля 2019, 16:37
Да -неплохая бритва. Брал подешевле.
  • RuLock
  • 20 февраля 2019, 16:52
Да она и сейчас дешевле стоит или это не то пальто :-)
Да ещё можно купон использовать на 135, 75₽
  • AndryL
  • 20 февраля 2019, 17:28
ссылку?
  • DII
  • 20 февраля 2019, 20:24
«Страница не найдена»
  • 20 февраля 2019, 16:37
по соотношению цена/качество вряд ли кто-либо из производителей может предложить что-то хоть более-менее близкое к обозреваемой бритве
Панасоник
  • 20 февраля 2019, 17:09
Панасоник намного лучше хлаоми
  • 20 февраля 2019, 19:59
И стоит в разы дороже.
  • 20 февраля 2019, 22:07
в пересчете на проработанные ресурсы — гораздо дешевле. Моему Панасонику уже больше пяти лет и он не хочет ломаться. А сколько проработает хлаоми?
  • 20 февраля 2019, 22:41
Ну такое… У меня есть Panasonic, даже 2 и у дядьки. 2 из них сдохли за год, т.к. там nimh или nicd. Третий норм, но там сдохла тактовая кнопка и он не включается. За 8 т.р. чет такое-себе удовольствие.
  • 21 февраля 2019, 09:45
Ну, не повезло, значит. У меня Panasonic то ли седьмой, то ли восьмой уже год шарашит и пока что умирать не собирается.

Да вообще странная конструкция «сдохли за год, т.к. там nimh или micd». Эти типы аккумуляторов при соблюдении минимальных правил эксплуатации весьма долговечны. Собственно, у меня кроме Panasonic еще машинка для стрижки глубоко китайского производства. Так в ней те же Ni-MH отпахали куда больше трех лет, прежде чем пришлось менять.
У меня старый Панас RT 53 c никелем лежал 2 года ( до этого пользовался 4 года, пока сетка не порвалась). Несколько месяцев назад заменил сетку и подарил брату, внутри 2 аккума держат заряд, брат говорит хватает на на 5-6 раз побрится. Вот было качество Ni-Mh!
Моя филипс за тыщу уже лет 10 не хочет ломаться, значит ли это что она намного лучше вашего панасоника?
  • 21 февраля 2019, 20:22
Да кто ж его знает… может быть и так.
  • 22 февраля 2019, 10:26
Но не будем забывать, что замена блока ножи+сетки на Панасонике Вам обойдется, как бы, не дороже стоимости всей этой бритвы. А если Вы больше 5 лет используете один блок ножей на своем Панасонике, значит Вам крупно повезло с щетиной. Моя убивает ножи\сетки максимум через 1.5 года. Дальше бритва уже не бреет, а лишь массирует лицо.
Сейчас брал сетку для Панаса WES 9087 ( для GA21 и RT53 ) в запас по 899 руб. ( в DNS в Подмосковье самовывозом ). Мне сетки хватает минимум на 4 года, бреюсь с пеной. Правда ножи не меняю никогда. Пользуюсь Панасами с 1992 года! Сетка окупается. Щетина средняя. (Если надо сам меняю аккумы).
Проработать то они могут долго, у самого валяются недорогие модели Philips и panasonic, вот только расходники для них стоят овер дохрена, проще новую бюджетную модель взять.
  • maz
  • 21 февраля 2019, 18:03
В два раза. И прослужит эта бритва раз в 5 дольше.
У Панасоника большие скидки на сайте.
  • 21 февраля 2019, 20:34
Даже сложно поспорить:

Та что у меня сейчас почти 10к стоит. Когда-то давно я брал ее тоже довольно дорого, но чет хз купил бы я ее сейчас за десятку или нет. Так-то хорошая бритва, но расходка стоит космических денег. А запчасти еще дороже + явное запланированное устаревание. Хотя до филипса с лезвием по цене в 100% от целой бритвы им все же далеко.
Сабж по отзывам вполне неплох и по цене тоже, если пару лет прослужит уже и хорошо — себя вполне окупит. Потом можно еще одну такую же купить.
купите прошлую версию LV65 и поставьте сетку от LV6N.
Устаревание будет у всех, так как аккумы не вечные и их нужно время от времени тоже менять.
  • 08 октября 2019, 16:33
Да я купил сукаса такого белого и доволен выше крыши. 1т.р. бреет лучше панаса, заряжаю раз в полгода. сломается — просто выкину, т.к. новая стоит в 5 раз дешевле расходников на панас.
Верно. Читайте мой коммент выше.
  • vovo
  • 20 февраля 2019, 16:40
Ну очень похожа на Flyco FS338
  • 20 февраля 2019, 16:44
Флайко идет с кейсом и дисплей более функциональный.
  • gagabec
  • 20 февраля 2019, 17:13
только на литии и с 2 скоростями
  • egate2
  • 20 февраля 2019, 18:01
flyco тоже на литии.
  • YuGo
  • 20 февраля 2019, 18:37
у меня после полугода, флайко сама начала открываться, а теперь и вовсе не держит ножи… купил пару дней назад от сяоми (предыдущую), посмотрим как она будет.
  • ups
  • 20 февраля 2019, 22:38
Походу флайко и есть эта поделка. Подтверждаю флайко начало открываться через несколько месяцев использования, выкинул нахер. @авно то ещё. Предыдущая Сяоми в использовании больше 5 месяцев устраивает полностью. Но до нормальной сеточной Панасоник ей ещё далеко.
По моему именно они и делали эту бритву…
  • 20 февраля 2019, 16:43
Второй месяц такая в работе.
Минусы — маркая передняя панель, нет в комплекте кисточки для очистки ножей и внутренностей блока что удивляет, даже в самых нонеймовых бритвах кисточка есть.Слетает защитная крышка.
Плюсы… Можно заряжать от повербанка, сетевого ЗУ, даже компании.При заряде, на старте, берёт 0.46 А, затем потребление снижается.Честно работает около 1 часа.Лёгкая.Литиевая батарея.В книжке написано и нарисовано как её менять но формат не указан.Цифровой индикатор заряда батареи.
Заказал жёсткий кейс за $3.30, пока в пути.Цена на Али около $20.
Бреет нормально, жужжит тихо.
  • Serio
  • 20 февраля 2019, 17:31

скоро допишу обзор с полной разборкой
  • 20 февраля 2019, 20:11
Батарея впаяна в плату или на контактах?
  • Serio
  • 21 февраля 2019, 07:27
впаяна
  • Lisnick
  • 20 февраля 2019, 17:21
Примерно за те же деньги, по личному опыту из Китая я бы советовал именно Сиды.
Сделали бы обзор
  • Lisnick
  • 21 февраля 2019, 12:44
Я точно не решусь разбирать то, что есть у меня ) Во всяком случае, пока оно работает: руки у меня плохо заточены под такое. Разобрать, скорее всего смогу, а вот собрать… ) Так что, лишь субъективное мнение.
  • chaloc
  • 20 февраля 2019, 17:33
Спасибо за обзор. У отца как-раз Ремингтон уже просит замены: и ножи притупились и батерейка подсела. Глянул почем новый режущий блок… и за 19,4$(-2/15 купоном) взял на Али.
  • Brs
  • 20 февраля 2019, 17:46
По-моему я такую же купил за 19$ -2купоном недавно. Ещё даже не приехала
  • 20 февраля 2019, 17:56
По-моему я такую же купил за 19$
Да, она по акции недавно за 19$ была.
  • Brs
  • 20 февраля 2019, 18:38
Да, поэтому я посчитал пора брать)
  • 20 февраля 2019, 19:25
Сяоми Сукас Такой Белый, Есь 3!
  • 20 февраля 2019, 20:06
я тоже на замену Mijia эту заказал и жду когда приедет. На этой ножи плавают, а на Mijia нет. Mijia по контуру плохо выбривает, а стоит дороже.
  • Youmuren
  • 20 февраля 2019, 20:29
Подскажите, вот у Вас в наличии обе роторные сяоми, сетки на новой взаимозаменяемые с предыдущей?
Спасибо
У меня предыдущей бритвы нет, но где-то в каком-то обзоре уже видел, что головки у них разные.
  • 27 февраля 2019, 11:22
Нет, конечно. Предыдущая сяоми — это, по сути, Remington…
  • cofein
  • 20 февраля 2019, 20:31
Тут в одной теме про бритвы, отписался кто-то со словами примерно такого содержания — надо попробовать топовую и станет ясно что всё остальное лишь игрушка.

Я тоже думал что мои бритвы, которых было аж 2 + пробовал у знакомых — просто мне не подходят по неким личным причинам, например жесткой щетине" или ещё что…
Но после того как попробовал хорошую бритву, понял что все прошлые бритвы я покупал зря )))
  • Lar3s
  • 20 февраля 2019, 21:02
И какую попробовали? Я долгое время мучался с панасониками, филипсами, браунами и т.д., дешёвыми и дорогими — все бреют хреново и оставляют жуткое раздражение. Лучше всего бреет станок Т-шка с какими-нибудь биковскими лезвияни, но там просто смерть коже. В итоге уже года два «стригусь» триммером филипс под 0.4 мм, это конечно не бритьё, но мне лучше так, чем гладкое бритьё, но с красным лицом следующие 3 дня. После которых щетина уже намного больше этих 0.4 мм.
  • DLL
  • 20 февраля 2019, 22:31
У меня конечно раздражения сильного нету, но проблема такая же — не одна электрическая бритва нормально не брила меня, приходилось раз 30 провести, а это не дело, но ситуацию спасла бритва philips oneblade, но есть у неё и минус — сменные лезвия стоят так же как и сама бритва, лезвие хватает 3-5 месяца.
  • 21 февраля 2019, 09:49
Есть вариант, что у вас просто такой тип кожи, поэтому такие мучения с выбором способа бриться. Я на электрику перешел со станков, потому что станками постоянно резался в совсем ненужных местах.

Привыкал пару-тройку недель — все это время действительно раздражение, морда красная. Пользуюсь Panasonic — с них начинал, ими и продолжаю.
Есть основное, чем определятся некоторые товары.
Скажем — нож, определятся сталью из которой сделан клинок, смартфон — там ну не знаю? камерой? экраном? отточенностью софта?
Так вот электробритвы определяются одним — КАЧЕСТВОМ сеток и ножей.
Все остальное — мишура.
На первом месте в этом разделе стоит пансоник и филипс. И браун еще немного.
ВСЕ
Остальное все рядом стоит. Особенно с панасоником и его опытом и традициями в изготовлении сеток и ножей.
Поэтому некоторые люди покупают китайские бритвы и говорят: Не я типа никогда не буду бриться электрическими бритвами.
А другие людипокупают когда то — панасоник -и с тех пор всю жизнь бреются лишь электро бритвами :) Ибо…
Брился бритвой филипс нивеа, роторная на три ножа с подачей геля… Потом роторной от филипс с тремя ножами и плавающей головкой, модель уж и не вспомню, и уже год как бритвой сяоми роторной. никаких нареканий к ножам. Уже практически год.
фраза
покупают китайские бритвы и говорят
Уж больно обобщена
  • Lar3s
  • 20 февраля 2019, 22:37
Притянуто за уши. Ничего не скажу за сяоми и прочий китай — не пользовался, но дома валяется куча роторных филипсов и панасоников, ничего хорошего о них не могу вспомнить.
  • 09 марта 2019, 13:56
Я покупал флагман (на тот момент) от Philips — RQ1250. Сейчас купил Xiaomi Mijia Electric Shave (суть Remington). Ни по одному критерию Филипс мне не понравился больше, чем «китаец». Бреют обе тихо. Раздражение на шее от обеих бритв. Одинаковое. На сяоми, даже чуть меньше. Думаю, по причине отсутствия открытых отверстий во внутреннем кольце.
Конечно, соблазн велик попробовать новый Филипс S9000, но цена его в 34000 рублей, как-то останавливает.
Замечательная бритва, качество бритья почти на равных с сильными брендами, а раздражение ещё ниже. Брал за 1240.
Никогда не брился электробритвами.
Купил за 18$ эту модель для теста. Если и не понравится, не жаль потрачены денег и приобретённого опыта.
Могу сказать одно — я в восторге от результата и времени, которое тратится на бритье. Может бритва и слабенькая какая-то, но у меня борода растёт «так себе» и в самый раз, никаких проблем нет с бритьём.
Даже если она и будет по ресурсу ножей в два раза меньше филипса, который, как правило в два раза дороже — то всё логично и меня устраивает.
Ножи снимаются, кстати. Автор не показал этого, но все три ножа с блестящей откидной формой съёмные от основного корпуса.
Возможно, что можно будет просто купить замену ножей. На Mijia такие есть — MJTXD01SKS
  • vaso
  • 20 февраля 2019, 22:01
Обычно меняют бритву. В китайских бритвах замена ножей нецелесообразна.
  • chaloc
  • 20 февраля 2019, 22:36
Видел бритвенный блок отдельно, но за 13$, что как-бы намекает))
зы: глянул Ебэй цену на режущий блок Ремингтона отца плюс к нему еще АКБ новый докупать и купил за 17$ бритву на Али) Так дешевле оказалось.
Прочитав название, вспомнил про пиджак японской фирмы ))))
  • beerok
  • 21 февраля 2019, 08:19
Разъем бритвы вполне себе стандартный. У бритв в СССР всегда были такие разъемы, да и сейчас большая часть бритв с таким разъемом.
Причина его поддержки, подозреваю в том что между контактами довольно большое расстояние, исключающее замыкание. На мелких разъемах это будет сложно соблюсти, будут риски поражения током.
Сабж интересный. Кинул в закладки. Наличие триммера это несомненный плюс.
  • samun
  • 21 февраля 2019, 20:32
В бритвы времен СССР в данный разъем подавалось 220v переменного тока. а данный сабж использует 5v постоянного, Разъем на сабже формфактора micro usb или type-c был бы интереснее (у многих уже имеются в наличии нужные проводки usb — micro usb )
  • beerok
  • 21 февраля 2019, 21:26
Бьют не вольты, бьют амперы ©. Вас и с 5В может отправить в страну вечной охоты.
Кто, с какого БП, и что подаст в этот разъем — никому не известно. Видимо и оставили его таким.
Все мои бритвы с таким стандартным разъемом.
  • myskul01
  • 21 февраля 2019, 11:21
Покупал — владею — отзыв:
В поставке нет зарядного устройства, только usb-кабель — это видимо в целях удешевления и конкурирования на рынке. Да и сама бритва на тянет на премиум класс по тактильным ощущениям, скорее крепкий середнячок.
Главный совет по эксплуатации:
Бритье — только влажное, разогреваем подбородок горячей водой, наносим гель для бритья, бреем.
Бритье на сухой коже — гарантировано закусывание и раздражение 146%, и не надо тут маркетинговых слов.
Собственно, я бы вообще ориентировался на аккумуляторные бритвы исходя из заявленного влажного бритья.
На фотках видно, что роторная головка неидеальна в плане прорезей, куда должны попадать волоски и сбриваться лезвиями.
Благодаря ценнику брать на пробу можно, но не думайте, что это станет вашей единственной и неповторимой бритвой на всю жизнь.
  • 21 февраля 2019, 12:06
Бритье на сухой коже — гарантировано закусывание и раздражение 146%
Я бреюсь всегда только насухую. «Закусывания» нет. Раздражение незначительное, от моих предыдущих бритв оно было куда больше.
Бритвы на всю жизнь никто не покупает) Ножи и сеточки затупятся со временем, нужно будет заменять или покупать новую бритву.
  • myskul01
  • 22 февраля 2019, 14:13
Попробуйте влажное бритье, раз девайс это позволяет, потом напишите о разнице ощущений
Не в обиду вам будет сказано, но у вас и брить то нечего. А уж сеточку за всю жизнь не протрешь до дыр.
  • 21 февраля 2019, 13:14
у меня мия.
Сравнение со станком:
+ Бреет глубже
+ не создает микропорезов
— оставляет отдельные волоски, которые никак не могу отловить. Приходится брить по 2-3 подхода, что бы наверняка все сбрить. Но все-равно остается около 1% волосинок, которые сразу при бритье не заметил
— Брея приходится по каждой зоне несколько раз водить (3-4 оборота руки)
— мою регулярно после каждого бритья — мыть приходится раза в 2-3 дольше, чем станок

Станок:
+ один раз провел станком и сбрил все, раз в 5 быстрее бреюсь
+ проще уход, мыть быстрее
— если каждый раз брить станком — появляются микропорезы, вроде раздражения нет, но щетинки потом начинают рости под кожу, что при регулярном бритье, особенно если лезвие затупилось хоть немного — очень сильное раздражение и неприятные бугорки, которые потом приходится иголкой вскрывать и вытаскивать волосины из под кожи.

Мое решение — чередовать инструмент.

Если кто прояснит как бриться быстрее и так что бы не пропускались волоски в зоне где прошелся уже… буду благодарен
  • 21 февраля 2019, 13:41
Не быстрее, но если рассчитывать на редкое бритье (раз 3-4 дня), то помогает сначала пройтись машинкой для стрижки на минимальной высоте — она как раз срезает и подравнивает все длинное и успевшее, может, еще и закрутиться. Потом бритва куда легче идет.
  • 21 февраля 2019, 15:00
хм, спасибо за совет, а я как раз люблю редкое бритье. Но машинки такой у меня нет.
  • 21 февраля 2019, 22:43
Можно обычной для стрижки волос, купить недорогую для этой цели. Или триммер навроде Phillips One Blade. Сначала машинкой с минимальной насадкой, потом электробритвой.
  • 21 февраля 2019, 13:16
А кто производитель данного устройства? у мия ремингтон, что очень и очень круто. А здесь кто?
С этим как раз всё понятно. Soocas производитель. А вот каким боком тут Сяоми лично для меня вопрос? На самой бритве нет даже намёка на логотип Mi. Официальный магазин Soocas на Али продаёт сабж тоже без приставки Сяоми…
  • 22 февраля 2019, 16:08
Врядле сукас лично производит, скорее всего лейблу свою лепит и все.
  • panda59
  • 13 декабря 2019, 12:23
Производитель не ремингтон, бритву слизали с ремингтона и кто сказал что это круто? Почитайте отзывы про ремингтон. Мия оказалась полным барахлом — валы стачиваются за 2-3 месяца и ножи перестают вращаться. Замена ножей продлевает жизнь на месяц. Сукас же слизан с Филипса — там вал треугольной формы и такой херни не происходит — у меня уже полгода работает без проблем, а мия валяется без толку — от нее только зарядка подходит. Может еще аккумулятор подойдет на замену в будущем.
  • 17 декабря 2019, 13:53
Там ремингтон! Даже на самой бритве написано. По крайней мере на моей написано. Валы вроде не сточились. Бреет как новая. Но на одном из лезвий есть писк легкий, буд-то лезвие затирает. Бритве год. Брею раз в 3 дня.
Брал за 1240.Бреюсь на сухую кожу, каждый день.ни какого закусывания и раздражения нет.Бреет чисто.В инструкции написано, что возможно раздражение если бриться на повышенной скорости.если бриться на обычной, никакого раздражения нет.Возможно от кожи зависит.всё индивидуально.
  • volsan
  • 21 февраля 2019, 22:21
На али эта бритва стоит дешевле на 10 долларов без всяких купонов. Гербест отстой.
  • 21 февраля 2019, 22:44
А можно ссылку? Вчера искал, но меньше чем за $22 не нашел.
Это хорошо, что дали ссылку. Только там и близко не 10$.

Среднестатистическая цена в районе 20$, а то, что вы увидели косяк или замануху продавца с отсутствующим товаром — это исключение.
  • volsan
  • 22 февраля 2019, 12:20
Я написал что цена на али меньше на 10 долларов от цены Гербеста. Где я написал что бритва стоит 10 долларов?????
Мысль уловил. Прошу прощения :)
  • 22 февраля 2019, 16:23
Цена 20.99, можно найти и дешевле. Так что не надо вводить людей в заблуждение.
Вставлю свои 5 копеек по поводу бритвы. Последние 10 лет пользовался исключительно филипсами, в общем-то никаких претензий к ним не было, но недавно встал вопрос о покупке новой бритвы. Посмотрел цены, и решил рассмотреть другие варианты, и наткнулся на этот самый soocas..) так вот, субъективно, бреет на уровне филипсов, а шею пробивает даже лучше, и с меньшим раздражением. С пеной бреет тоже отлично, вроде даже чуть лучше. Триммер не очень удобный, слишком короткий, но вроде стрижет. (я его максимум бакенбарды подровнять использую обычно). Автономность на высоте, за 5 или 6 сеансов бритья ушло 16 % заряда. Дал попробовать отцу, в итоге заказал ему такую же в тот же час) понравилась очень. Теперь вопрос только в долговечности. В общем, рекомендую к приобретению.
  • 22 февраля 2019, 09:05
а какие конкретно модели филипсов были? чтобы понимать
Последняя была at891, а то, что до нее, уже не вспомню точно. У отца rq1155.
  • 22 февраля 2019, 13:22
а. ну это не флагманская линейка
  • 22 февраля 2019, 16:25
Ну дак за эту цену сломалсь — выкинул и новую купил, и все равно дешевле выйдет.
Почему эту бритву называют Сяоми?
модно так :) покровитель наверное…
  • kosstya
  • 03 марта 2019, 08:43
Может кто уже брал чехол на неё, поделитесь ссылкой плиз
Пришла, очень доволен, спасибо за обзор