Мощный планшет за небольшие деньги

Думал буду первооткрывателем в обзоре планшета Gemei G2, но опередили меня. Раньше был обзор. Ну да ладно — думаю, что не помешает еще одно мнение, тем более что планшет однозначно заслуживает внимания. Далее под катом…

Брал за 100 долларов — был купон на скидку на 20 долларов. Отмечу, что существует две модификации данного планшета — Gemei G2 и Gemei G2 LE. Отличаются отсутствием зарядника во втором варианте (LE) и другой коробкой. Перед покупкой списывался с продом и он заверил, что это полноценный Gemei G2, но прилетел планшет и на коробке я увидел красующуюся надпись LE. Однако зарядник лежал отдельно. После разряда я подключил заряжаться планшет, но, позаряжав минут 5, он перестал заряжаться от зарядника… То ли тока не хватает, то ли чего. От USB отлично заряжает. Также пробовал подключать кабель в блок и его в сеть, но та же история — может надо мощнее этот блок. Если кто подскажет — буду благодарен. Хотя не напрягает и от ноута заряжать — полный заряд около 3 часов.
Прикладываю пару фото, всё остальное отразил в видео.

Незнаю как прикрепить видео, поэтому даю ссылкой
www.youtube.com/watch?v=cFwQfGchR-E&feature=youtu.be

В итоге отмечу плюсы и минусы:
+ Отличная начинка, мощный процессор и 1 Гб оперативки
+ Более чем приемлемая цена
+ Блестящее качество сборки и отсутствие люфтов
+ Отменный экран
+ Длительная работа от батареи
+ Да и еще много чего — всего не учесть

— только один и то сугубо субъективный — лично мне были бы удобны физические кнопки, а не сенсорные, иногда нажимаю случайно.
А в общем замечательный планшет и всем-всем рекомендую!
  • 08 мая 2012, 20:43
Что-то он мне напоминает. )
  • 08 мая 2012, 20:47
Очень может быть, но я выбирал именно бренд. В любом случае в случае проблемы один на один я с ней не останусь, т.к. есть форумы с поддержкой данной модели! А вообще — на Али много с такими характеристиками и еще дешевле. Но это выбор каждого!
  • 08 мая 2012, 21:02
Я бы не назвал Gemei брендом. ) Устройство по моей ссылке — эталонное. На базе него я уже встречал множество одинаковых планшетов. )
  • 08 мая 2012, 21:21
Устройств с характеристиками, как ваше устройство, великое множество. Но есть такие же, только брендированные… Есть гранды брендов Китая — это Ainol, Gemei, Onda и т.д. Это как Samsung, LG, Philips. И почему ваше устройство стало эталонным — совершенно непонятно! Ведь непонятно кто стал первоисточником производства планшетов с такими характеристиками. ))) Попользуйтесь устройствами Gemei и мнение поменяете!
  • 08 мая 2012, 21:43
Ранее я гемей встречал лишь клонами дингу и они мне не понравились. ) В моём понимании брэнд — это всемирно известная марка.
Я специально искал первоисточник — это именно их Research and Design.
  • kkvp
  • 09 мая 2012, 02:19
MEZON на Вашем выборе нету GPS
для меня например это главная роль так как хочу использовать и в качестве автомобильного навигатора
Я думаю, вам понравится планшетных ПК.
GPS Tablet PC 7-дюймовый Android 4,0
wk.tk/4LtsXv
  • 09 мая 2012, 13:35
В сабже я тоже не вижу GPS.
  • nowkin
  • 09 мая 2012, 11:20
  • 09 мая 2012, 13:37
Там есть более старый обзор.
Хороший аппарат, но брать смысла нет. Сейчас уже можно сделать предзаказ на Ainol NOVO7 Mars. Тоньше, легче, экран 1024*600, да и проц Cortex A9, а не Cortex A8, которым является Allwiner A10. Цена в районе 100$.
поподробнее, плиз
  • 09 мая 2012, 01:17
Сомневаюсь, что на 7 дюймах будет заметная разница в разрешении.
UPD: Судя по спекам — там ещё DDR2 и экран всего на 2 касания.
Разница в разрешении будет заметна на любом экране.
  • 09 мая 2012, 13:38
На 3,5 дюймах, например, плохо заметно удвоение с QVGA на VGA. А тут изменение ещё меньше.
У вас наверно плохо со зрением, раз не замечаете. У меня когда то был смартфон Asus P750. Так вот с завода там разрешение 320*240, хотя матрица стоит 640*480. Когда удалось разблокировать реальное разрешение матрицы я был в шоке от той четкости что давало 640*480.

Кроме того у меня было несколько планшетов 7 и 8 дюймовых. Я и со знанием дела заявляю, что 800*480 на 7 дюймах выглядят просто ужасно. Зерно видно не вооруженным глазом. А вот 1024*600 уже совсем другое дело, глазу приятно смотреть на такой экран.
У меня есть 9 дюймовый ультрабук и зачастую в играх установка разрешения 800x480 сильно увеличивает FPS, не изменяя чёткости картинки. Может у вас просто пиксельный комплекс? )
Вы просто не понимаете, что чем больше разрешение экрана (реальное), тем меньше размер пикселя. Вы бы взяли 9" нетбук с разрешением 800х400 и сравнили бы со своим, увидели бы сразу разницу в качестве картинки. А то, что Вы программным способом уменьшили разрешение экрана не сделало пиксели большего размера.
Как вы витеевато описываете размер зерна. )
На тексте это более чем заметно (браузер допустим), на играх\фильмах менее :) А производительность при меньшем разрешение и на той же начинке само-собой выше.
Ну вы балабол )))
Юзал планшеты на А8 и А9, А8 показался намного шустрее в интерфейсе андроида — все летало, а на А9 были подтормаживания. Возможно я не прав, но говорю исходя из своего опыта.
  • 09 мая 2012, 13:39
Возможно от реализации зависит.
ИМХО 800х480 для 7" это ужасного качества экран (по себе знаю). А еще сетка 4х3 в родном лаунчере говорит о том что у какого то китайца кривые руки… Ставьте GoLauncher или любой другой и настраивайте по человечески.
А вообще планшет внешним видом и начинкой стоит своих денег но не больше.
  • 08 мая 2012, 22:27
Дизайн полная хрень, будто перед нами планшет на виа за $50.

• 09 мая 2012, 13:37
Нет.
  • 09 мая 2012, 13:39
Да. Я гарантирую это.
  • 09 мая 2012, 13:42
Ты не шаришь, и судя по тому что твоё сообщение схлопотало уже 5 минусов, все с этим согласны.
А можно поподробнее? :)
какой виа? это юмор? есть у меня планшет на wm8650 с глючным резистивным экраном. на нем и браузер еле ворочается, а об играх можно даже не думать.
wm8650 не имеет к VIA никакого отношения. Эти чипы клепает Wonder Media.
Если речь вообще о семействе ARM926, то их некорректно сравнивать.
  • Frank
  • 10 мая 2012, 21:22
en.wikipedia.org/wiki/WonderMedia
WonderMedia is a fabless SoC company headquartered in Taipei, Taiwan. It is a subsidiarity of VIA Technologies.
Для танкистов могу перевести: WonderMedia это дочерняя компания по выпуску SoC систем, принадлежащая VIA. Так что насчёт «не имеет никакого отношения» вы звездите.
  • Frank
  • 10 мая 2012, 21:14
Чип VIA много мощнее этого
Proof or GTFO!
Лучше добавить 20$ и взять на 1024*600 с IPS матрицей
Экран ips и 1024х600 в любом случае лучше, разница есть и на 7", a10 зато обкатаный проц. А вот первые партии аинол покупать смысла нет имхо, потому что он будет очень сырой, если судить по 7" планшетам аинол. И вообще 7" это не то, очень неудобно особенно после 8" с 4:3, для работы с документами, но это сугубо личное мнение
  • cddrom
  • 09 мая 2012, 11:25
Скажите пожалуйста, Скайпом (с видео) пользоваться на данном девайсе можно?
  • Debud
  • 09 мая 2012, 12:44
Можно! У меня такой-же, отличный планшет, и в живую он кстати выглядит намного красивее чем на фото, я бы даже сказал салидно!
  • Leona
  • 09 мая 2012, 14:37
У меня данный планшет уже с февраля месяца (делала заказ под новогодние скидки), но все никак не доходили руки до написания обзора. В общем, очень я радовалась ему, ибо в нем есть все нужное для меня, особенно приятен был дизайн (плавно закругленный весь), на радость моя была не долгой… :( Ибо на днях на него кое что уронили и разбили мне на нем экран. Точнее тачпад такое чувство, в общем включается, на сенсор реагирует, но россыпь мелких трещин по среди экрана мешает. Выкинуть жалко, продать не возможно! Может кто подскажет где заказать передний экран на него? (лучше в ЛС) Матрица то цела в итоге. Буду рада помощи. Если что сорри за оффтопец.
на али поищи — может что есть, но дешевле новый думаю заказать)
По поводу заряда!

Внимательно посмотри в планшете на разъем Usb для зарядника. Скорей всего там у тебя погнут один из контактов. Было нечто подобное на GPS навигаторе — пришлось перепаивать разъем. Еще одним признаком этого было. что при подключении к компу файлы копировались ну очень долго и с частыми ошибками. Еще могут проблемы и с кабелем быть.

P.S. Прикольная у тебя майка-алкашка!!!
  • 12 мая 2012, 11:00
Спасибо, но ведь от USB он заряжается отлично если вставить в порт ноута, а если соединить с блоком и розетку в сеть, то фиг там. Если бы был погнут контакт, то и от ноутбука бы он не заряжался, так ведь? И копирует всё ровно и быстро. Может что-то с разъемом зарядника, хотя он же определяет заряд некоторое время, а потом перестает заряжать.

Дак майка самая обычная )))
  • Zloft
  • 12 мая 2012, 14:08
в описании у продавца заявлен гпс. я правильно понял, что фактически на борту он отсутствует?
  • 14 мая 2012, 16:19
Конечно отсутствует!