Резиновые ножки для корпусов | Мини-обзор

1. Цена: $1.31 (18x15x5мм, 20шт.)

Ножки покупались к моей старой паяльной станции T12-STC. Причиной покупки послужило самопроизвольное отклеивание и потеря силиконовых ножек, которые просто клеятся на корпус. Позже по наводке купил обозреваемые — о них и будет этот маленький обзор.

Характеристики
Размеры: 18x15x5мм
Количество: 20шт.
Материал: резина

Внешний вид:
Ножки были помещены в обычный пакетик, который оказался с дыркой

Казалось бы, по логике одна или пару штук должны были потеряться, но нет — продавец даже доложил ещё 1 штуку.

Материал ножек судя по всему — резина. Имеют форму скошенного конуса. Внутрь ножек вдавлена металлическая шайбочка, которая сама по себе не вываливается наружу.

На первый взгляд, у некоторых ножек отсутствует шайбочка, однако он просто скрыта сверху залита резиной. Качество литья высоким не назовёшь, присутствует облой.

Внешний диаметр широкой части — 17.8мм

Высота ножек 5мм

Внутренний диаметр ножки (под шляпку винтов) — 6.1мм

Внутренний диаметр металлической шайбочки — 3.1мм

Основной вопрос, который может возникнуть — оставляют ли ножки следы/полосы на поверхности.
Чтобы не быть голословным, просто взял одну ножку и специально попробовал прочертить полосу на линолеуме. Следов, как видите, не осталось.

Применение
Ножки, как я и сказал выще, покупал для старой паяльной станции на контроллере STC. Сверление отверстий и установка заняла 15 минут. Готовый вариант можете наблюдать ниже. Отверстия были просверлены с тем расчётом, чтобы не просто ножки прикрутить, но и зафиксировать внутренний блок питания, который называют народным 24В/5А.
Перетягивать сильно винты не рекомендую, чтобы не выдавить шайбу. Затягивал до исчезновения люфта.

Несмотря на то, что резина у ножек не самая мягкая, устройство не скользит по столу.

Выводы
Дёшево и сердито. Можно брать.
  • trex
  • 20 ноября 2018, 10:21
крышки от аптечных баночек- наше все. Бесплатно и практично, но тем не менее поддерживаю покупку
  • kven
  • 20 ноября 2018, 10:26
от маленьких пузыречков с лекарствами? да, отличные.
А если не покупаешь эти пузырёчки, то где их брать?
  • 20 ноября 2018, 10:53
В больницах, хирургических отделениях их выкидывают мешками после операций, после больных.Там и от 0,5-1л пузырьков.На местной мусорке.
По мусоркам лазить больничным?))) Уж лучше зайти в мебельную фурнитуру и купить силиконовые демпферы.
  • 20 ноября 2018, 11:59
Вы хотели узнать где пузырьки аптечные и не в аптеке и на шару и много?
Вы узнали и спасибо не сказали.
И попросить, заплатить у старшей медсестры не вариант?
Что никто не болеет?

А ножки для РАЭ я беру фирменные на радиорынке в магазине,6-8 типоразмеров.Вплоть до 40х35мм для стабилизатора весом в 15-20кг.В пределах 1-2-3 долларов за комплект из 4 штук.
Использую также просечки и листовую неопреновую пенорезину, листовую пробку, пенополиэтилен самоклеющийся.Беру всё это в строймаркетах, на хоз рынках, на ремонтных работах помещений.
Интересный выбор — заплатить два доллара или лезть в мусорку)
  • 20 ноября 2018, 14:19
Есть ещё один-ничего не делать, никому не платить.И не писать глупости.
Ещё можно научиться читать: подойти к старшей сестре на этаже хирургического отделения и купить у неё крышки от бутылок.
Если не умеете лазить по мусоркам.Сарказмъ.Или бомжей в упор не замечаем…
«От сумы и от турмы не отрекайся.»©
бомжи с рублевки, не иначе
  • CTAHOK
  • 20 ноября 2018, 11:20
Можно конечно использовать «подручные» варианты, но там надо дополнительно придумывать, как крепить. Обзорные же более стандартизированы и унифицированы, этим они мне и понравились. Да и не всем подходит квест по обходам больниц в поисках пузырьков:)
  • rx3apf
  • 20 ноября 2018, 19:04
Бесплатно. Но довольно недолговечно. Рассыхается, разваливается, да и при прикручивании деформируется (если речь о резиновых пробках «пеницилиновых» пузырьков. Обозреваемые явно лучше. А еще есть самоклеющиеся амортизаторы для мебели — мелкие и по-больше. Для небольших корпусов вполне удобно. В меру жесткие, совершенно не скользят по гладкой поверхности. Конечно, самоклейка по прочности винту уступает, оторвать можно.
  • 20 ноября 2018, 10:28
Не самые мягкие, следов не оставляют.Значит это НЕ резина а эластичный пластик.
Не супер.Аптечные крышечки не долговечны и колхозно выглядят, зато мягкие и следов не оставляют.
От больших 0,5 бутылей -большие аптечные пробки, самое то для ножек.
  • CTAHOK
  • 20 ноября 2018, 11:24
На моём ЛБП установлены похожие ножки, очень мягкие, зато пыли и мусора собирают много. К ним липнет всё.
  • 20 ноября 2018, 11:55
установлены похожие ножки, очень мягкие…
Это какой материал? Силикон(кремнийорганичекая резина), ПВХ, чёрная каучуковая резина, бутадиеновый каучук, неопрен...?
  • dens17
  • 20 ноября 2018, 10:35
Свои 2 копейки добавлю. Девчонка одна, как-то случайно подсказала.
В обычных бигудях ( внутри), есть пластина из относительно мягкого материала. Толщина около 5-7 мм.
Оказалось (по мне), это то, что надо в качестве ножек для корпусов. Клеится материал отлично. Если нужна большая высота ножек, просто склеиваем в 2-3 слоя. Принесли мне несколько этих «бигудей» — закончились. Надо их теперь, где-то купить в запас.
Бигуди, вроде старого образца (как сказала).
Можно использовать на ножки и пробки от вина и т.п ( из пробкового дерева). Смотрятся натурально — проблема (небольшая) их ровно нарезать/ напилить.
  • mrBrown
  • 20 ноября 2018, 10:52
Вам, наверное, слово просечка не знакомо?
  • nemoi13
  • 20 ноября 2018, 10:55
С такими ножками любое даже самодельное устройство становится лучше.
Вполне можно брать и прикручивать.
  • xpm
  • 20 ноября 2018, 11:04
На радиорынке, или радио-магазине продают подобные варианты, разных размеров, рублей 10 стоит, ждать не нужно.
Это когда вот срочно нужны. Но обычно, ты же планируешь что то делать, по этому заранее заказать, нет проблемы.
На радиорынке, или радио-магазине продают..

Не всем эти «точки» доступны, не находите? И, *колхоз-дело добровольное!*… ;-)
  • 20 ноября 2018, 13:34
Полно МЕСТНЫХ радио интернет магазинов в каждой стране.
Время доставки обычно у нас из соседнего города сутки-двое.При формировании заказа крупными типа Ворон-неделя максимум.
Доступны каждому владеющему гуглем.
И за доставку заплатить 250 руб начальная цена. Вопрос, заказать с али в их цену не судьба?
Полно МЕСТНЫХ радио интернет магазинов в каждой стране.
У меня, сударь, весь ЕС «на подхвате»..;-))-я в ЁМ живу...:-(
Вот только ценники..(-и УГОЛЬ не помогает при виде цен!;-))…
А вы мне-*гоголь-моголь*…
  • oboltus
  • 20 ноября 2018, 11:05
ай, спасибо, мне как раз надо такое…
Неплохо, бросил в «покупки в плане»-пора перевести весь *самопал* на единый стандарт опор.Плюсую.
Такие заказал 2 месяца назад.
Уже месяц по России безтреком едут.
Спасибо, нужная вещь.
  • Sanja
  • 20 ноября 2018, 15:16
неедавно приехали полностью аналогичные — показались очень уж дубовыми
  • goblen
  • 20 ноября 2018, 15:59
Давно хочу заказать подобный наборчик, но дубовость материала останавливает.
  • Nobody
  • 20 ноября 2018, 18:24
Колёсики для мышки. Кот будет рад, спасибо.
Кот будет рад, спасибо.
Не мучайте кота-купите ему(и ей!) шарикоподшипники в протезы..-*мышь* будет рада, а уж кот...;-)
  • Gruffy
  • 20 ноября 2018, 19:05
Купил такие и уже давно. Свои фунуции выполняют, а лазить по помойкам — не для меня. Формально — есть, а по факту радиорынков в Москве уже нет. Такой дешёвой мелочёвкой уже много лет как не торгуют, да и искать замучаешься.
Поэтому я согласен с автором обзора
Выводы
Дёшево и сердито. Можно брать.
Радиорынков (как в принципе и всех других...) скоро нигде "… не будет".
Заживём...:(((
Спасибо, за обзор и Подсказку)))
То что доктор прописал, как раз искал для tvbox.
Ха колзочил из силиконовых водопроводных прокладок)))
  • fatman
  • 21 ноября 2018, 08:20
Имеют форму скошенного конуса.
Вообще-то правильно писать усечённого конуса.
Такие ножки бывают разных размеров (диаметр конуса у основания х диаметр конуса «на срезе» х высота), с шайбой и без, т.е. можно подобрать оптимальный размер именно под вашу конструкцию, правда если будут в наличии: