Отвертка с битами Xiaomi Wiha 26-in-1

Это простая, но неплохая наборная отвертка с 13-ю двусторонними битами от Wiha.
Качество на высоте, продуманная эргономика, не очень высокая стоимость — основные плюсы этой отвертки.
Маленькая «фишка» — ее продают под брендом Xiaomi.
А еще она всегда будет под рукой!

Отвертка с битами Xiaomi Wiha 26-in-1 — надежный помощник дома.
Отвертка отличается приятным и удобным дизайном, что было многократно отмечено специалистами, а также имеет продуманный органайзер для бит (внутри ручки).

Перечень бит (13 шт, 26 видов):
SL4.0, SL6.0
PH0, PH1, PH2, PH3
PZ1, PZ2
T10, T15, T20, T25, T27, T30
Метрические:
HEX3.0, HEX4.0, HEX5.0, HEX6.0
Империал:
HEX3/32", HEX7/64", HEX1/8", HEX9/64", HEX5/32", HEX3/16"
Rob1, Rob2

Отвертка с битами Xiaomi Wiha 26-in-1 приходит в фирменной упаковке.

Внутри сама отвертка, вкладыш.

Отвертка среднего размера.

Ручка из красного пластика, с обрезиненной частью, с замками (крышки), и с большим логотипом Wiha

Надпись «сделано в Германии». Ну конечно же, в «Германии»!

На самом держателе есть фиксирующая муфта

Для извлечения биты ее стоит потянуть на себя

И бита легко извлекается. Просто так извлечь биту очень сложно (удерживает надежно)

Внутри есть магнит для удержания бит

На крышке есть надпись, 26 бит. Биты прячутся под крышкой.

Стоит нажать на замки, выезжает специальный огранайзер

Анимация процесса — вылетают почти моментально.

Все биты находятся на эластичном держателе в два ряда.

Конструкция замка очень простая

Биты из CrV, имеют маркировку Wiha и типоразмера лазером.

Биты подмагничены

Применение для этой отвертки найдется всегда.

Подтянуть петли, например, в шкафчике

Или разобрать корпус устройства

Масса отвертки менее 200 гр. вместе с набором бит

Выводы: отвертка универсальная, предназначена быть рядом, под рукой, перекрывать 90% бытовых потребностей (26 бит). Никто не запрещает устанавливать свои 1/4" биты (стандартные). Родные биты из CrV. Качество изготовления бит, да и самой отвертки на высоте — нет ни облоя, ни заусенцев, ни щелей в корпусе. Держать и работать приятно. Это самая настоящая Wiha 77790 под брендом Xiaomi. А качество у Wiha всегда достойное.

Сейчас эту отвертку можно приобрести за $28.98 (С купоном магазина на $1)

Конечно лучше.
Но ходовых.
Для ассортимента лучше иметь все таки стандартные биты.

Вот для примера обзор комплекта отверток. Для хранения 26 отверток придётся заиметь приличный бокс))) а тут все а ручке…
За Виху нормальная цена, хотя отвертки Wera мне больше нравятся. А по поводу наборов, надо несколько иметь, ситуации бывают разные. У себя не считал, но наверное с десяток наборов бит и отверток наберется.
Речь идет о Wiha, а не об отвертках из фикспрайса. Набор отверток нормального бренда, типа той же вихи, веры, вюрса, фело и т.п. будет стоит от 5к.
И да, для конкретно этой вихи эта цена низкая, не смотря на п18 у автора. В Мск без приписки сяоми эта отвертка от 2.8 тыс продается.
Сравнивать нужно сопостовимые вещи в одной ценовой категории или одного уровня качества.
Вы знаете, у меня отвертка за три бакса прослужила семь лет. И служила бы еще, если бы не размагнитился наконечник, намагничиваешь его, а он через пару часов снова ни черта не держит. И да, в день я кручу сотню-другую винтов, работа такая
  • 08 ноября 2018, 12:51
И да, в день я кручу сотню-другую винтов, работа такая
Если вы такой объём делаете ручной отвёрткой, значит что-то не так с вашей работой.
Вы ноутбуки/смартфоны элетроотвёрткой крутите?
  • 08 ноября 2018, 15:03
У меня всего один ноутбук. Если бы я занимался этим профессионально, десятками в день, то разумеется взял бы себе профессиональную электроотвертку с настраиваемым моментом. Вот такую например (человек купил ее на eBay примерно за тридцатку):
  • 08 ноября 2018, 15:43
Я брал себе такую — https://aliexpress.com/item/item/1pcs-lot-SEMI-AUTO-Electrical-Screwdriver-With-Power-Supply-Fit-4mm-Bit-High-Quality-Power-Hand/32652191406.html
Хорошая штука, но громоздкая, ее по-хорошему нужно подвешивать на компенсаторе, как это и делают на конвейерной сборке :)
  • 08 ноября 2018, 15:50
Я себе купил бормашинку Foredom с подвесным мотором — вот как раз задумываюсь не установить ли для нее компенсатор :) Может подскажете какие бывают?
  • 08 ноября 2018, 15:55
Бывают китайские и нормальные :)))
Нормальные, наверное, стоят по-взрослому, а китайский, который я купил — https://aliexpress.com/item/item/Spring-Balancer-Steel-Wire-Rope-Tool-0-6kg-2-0kg-Hanging-Retractable-Screwdriver-Hanging-Torque-Wrench/32719950706.html — как-то совсем не очень. Хоть на нем и написано, что от 0.6 кг, но реально он страгивается при усилии около 1.5 кг, но после этого уже тянется с усилием около 0.5 кг. При этом втягивается с усилием уже около 0.3 кг. Это все на минимальной настройке.
Для бормашинок/дремелей компенсатор, наверное, не будет удобен. Он хорош для инструмента, который используется только в одном положении с небольшими отклонениями.
  • 08 ноября 2018, 16:08
Я так понял это китайский клон PUMA AA-2003 от Kedai Hardware? Может оригинал получше будет в плане качества?
  • 08 ноября 2018, 16:12
Может быть. У меня нет оригинала, не могу сравнить :) Да и этого китайца я уже не помню куда засунул.
  • 08 ноября 2018, 16:17
Кстати, вспомнил — я и такую отвертку как на видео брал, стоит в районе 20 баксов на Али. Но вот черная мне понравилась гораздо больше — мягче ход, тише, ограничитель адекватнее.
  • 08 ноября 2018, 16:37
В чёрной момент точно так же регулируется крутилкой возле сокета биты?
  • 08 ноября 2018, 16:46
Да, точно так же крутилкой вокруг биты :) Причем минимальный уровень такой, что биту легко можно двумя пальцами удержать.
  • 08 ноября 2018, 16:51
О, спасибо, за инфу. Рассмотрю к покупке :)
  • 08 ноября 2018, 17:21
Да что-то по моей ссылке товара уже нет, и вообще у этого производителя в магазине на Али ни одного товара… Похоже, кончился этот производитель :)
  • 08 ноября 2018, 19:58
У вас ссылка на модель EC508 — их нет, но нашёл EC308/EC318. Я так понял последние две цифры — это максимальный момент, у модели 308 он 8 kgF/cm, а у 318 — 18. А что означает первая цифра? Это точно не минимальный момент, т.к. у 308 и 318 они разные.
  • 08 ноября 2018, 20:17
Хм, даже не знаю… Вот характеристики со страницы снапшота заказа:

Момент вроде такой же как в 308.
Может разве что оборотами? Для 308-й заявлено 600-1000, а для 508-й 800-1300.
  • 08 ноября 2018, 20:30
Да, похоже, что кроме оборотов никаких отличий.
десятками в день- это на сборочном конвейере что ли? В условиях мастерской максимум три ноута в день. Или Вы думаете, что в мастерской сидит один человек, который занимается только разборкой и сборкой? Может где и есть такие мастерские, но обычно мастеру вручают собранный ноут. И хорошо, если его нужно только почистить, а если нужно взять измерительный прибор, найти неисправность, устранить ее- то если за день будет пять ноутбуков- это очень хорошо. Иногда в день и один не делается
если Вы, ни чего не зная о моей работе, делаете такие выводы- то что-то не так с Вашей головой
Электроотвертка не всегда удобна- она тяжелая, громоздкая, разряжается в самый неподходящий момент. Лежит в мастерской бошевская- использую, когда реально нужно открутить дофигище винтов за один заход. А так- все ручной. Я чувствую усилие на затяжку и ни когда не сорву резьбу при использовании ручной отвертки и иногда резьба срывается, когда использую электро. Потому, что кто-то ее уже подорвал до меня- или силы в руках много, или отвертка без регулировки.
И да- 100 разделить на 8 получается 12 с мелочью. Неужели 20 винтов в час можно закрутить только электроотверткой и абсолютно не возможно закрутить ручной?
  • 09 ноября 2018, 00:17
Ага. А вы, значит, ничего не зная о том, какая альтернатива имелась в виду, делаете такие выводы и почему-то приписываете мне свою аккумуляторную отвёртку. Понятненько.

Хотя ниже я указал, что имеется в виду отвёртка питающаяся от сети(нет проблем с аккумом), ничего не весящая(т.к. свисает на балансире над рабочим местом мастера), и не срывающая резьбу(т.к. имеет настраиваемую силу затягивания).
на выезд так же ее с собой брать? Вы хоть раз пытались такой отверткой что-то крутить? Шнур с потолка не мешает? Для конвейера- отличная отвертка, а мне для мастерской- вещь абсолютно не нужная, потому что- в готовое устройство шнур будет мешать залезть, вытащить из устройства блок и пойти разбирать его на соседний стол- там другая отвертка висеть должна, или от этой шнур достанет, пусть через него кто-то нае грохнется? Не всегда отвертка применяется только в ремонте телефона и ноутбука. Есть еще много другой техники, в которую, иногда, по пояс залезть нужно, что бы ее разобрать, или достать неисправный блок. И как Вы предлагаете, в этом случае, использовать отвертку с проводом из потолка? Да я этот провод оторву, к чертям собачьим, когда вылезать буду, хотя нет- я его оторву еще на стадии разборки
ссылкой не поделитесь?
или картинкой отвертки
в офлайне брал, ссылок нет, название производителя было нанесено на ручку, естественно, что все стерлось давным давно. Ручка серая с желтым, с пупыркой, что бы держать было удобно. Вот пупырка осталась, местами, до сих пор
  • 08 ноября 2018, 11:07
насчет 5к кто-то наверно немного загнул — диэлектрическая серия для электрики дороже, обычные дешевле.
Цена не особо низкая — можно взять любую норм отвертку-битодержатель (даже диэлектрич) и докупить нужные биты отдельно)
Зависит от числа отверток в наборе. Если совсем уходить в сравнения, набирать все 26 как в обозреваемой, то и цена будет выше.
  • 08 ноября 2018, 17:57
Зависит конечно — вот только самые ходовые плоские (от мало до велика — штуки 4 хватает за глаза) и крестовые (ph и pz по 2шт).Остальные можно докупить, а можно пользоваться битами)
  • non7top
  • 09 ноября 2018, 01:25
В кастораме wiha стоит нормальных денег, по 350р по одной и 12 шт за 1900р (на wiha-tools тот же набор стоит 5500р).
В леруа dexter pro это натуральный Felo.

Но в целом да, цены на инструмент у нас конские из-за двойного налогооблажения (см. т.н. параллельный импорт) и обычной жадности.
Еще в оби фело попадается под маркой люкс. Ну и раньше тот же крафтул имел в своем ассортименте отвертки фело. По поводу леруашного фело- по сравнению с оригинальным эргоником там другой наполнитель. На ютубе кто-то с мастерсити разрезал и оригинальный эргоник и леруашный.
  • non7top
  • 09 ноября 2018, 01:56
Как бы да, но я наполнителем винты не кручу, в отличие от ребят с мастерсити.
фело
В Леруа felo стоит в пределах 200-300р за штуку, называется Dexter Pro (не путать с обычными Dexter)
Есть набор и поштучно.
  • 08 ноября 2018, 11:13
Лучше пара-тройка ручек (битодержателей), желательно разноцветных, и набор бит. Я вот ни разу не припомню ситуации, чтоб мне «одновременно» приходилось более трёх разных бит использовать.
А причем здесь Сяоми?
Эта отвертка официально продаётся под брендом Xiaomi.
Изготовитель — Wiha.
Два сильных бренда.
  • 08 ноября 2018, 10:49
интересно, сумма сил двух сильных брендов ниже или выше сил брендов по-отдельности…
Xiaomi проще найти по акции.
Это реально так, особенно если действительно есть необходимость купить эту отвертку себе или в подарок. Чаще можно найти купоны на скидку.
  • 08 ноября 2018, 20:38
Конечно. Ведь добавление Xiaomi к любому бренду имеет синергический эффект))
По моему этот набор уже несколько лет продавался исключительно под брендом Wiha.
wiha-shop.ru/product/magazinnyj-derzhatel-bit-liftup-26one-smeshannyj-13-sht-wiha-40907/
  • HappY
  • 08 ноября 2018, 13:54
Не очень понятно, что значит «продается под брендом»? На самой отвертке/упаковке есть хоть какое-то отношение к Xiaomi?
Стикеры Xiaomi.
Продаётся на сайте Xiaomi и внутри Китая под видом Xiaomi.
А где они, эти стикеры, на фотографии коробки даже их не видать.
Логика у них конечно замечательная, берешь абсолютно любую вещь, что попадается под руку, выкладываешь на их сайт и она автоматически наделяется магическими свойствами бренда Сяоми.
До такого даже Apple не додумалась.
можно фото этих неуловимых стикеров?
При том, что это ОЕМ поставщик этих отвёрток для сяоми.
Сяоми лепят свой логотип или же сразу его там и заказывают, а потом накидывают ещё десяток с лишним баксов.
Собственно если хотел эту отвёртку от сяоми — вот она от производителя.
  • 08 ноября 2018, 10:51
странно выглядит, когда оем-поставщик оставляет на товаре свой бренд, ощущение, что кто-то хочет получить немного чужой популярности.
Как бы и я о том же. Логотипов Сяоми нигде не увидел зато логотипов Wiha…
  • balyker
  • 08 ноября 2018, 11:27
логотип wiha видимо потому, что в плане отверток/бит wiha поизвестней xiaomi. Смартфон wiha я бы вряд ли купил :)
С логотипами Виха как раз все понятно. Вопрос-то в другом был,
А причем здесь Сяоми?
так вот никто и не может понять, где тут «свой логотип»-то? если wiha делает такие отвертки для wurth — то там и правда логотип wurth. а тут — где логотоп xiaomi? может я просто не вижу?
  • Rascal
  • 08 ноября 2018, 15:26
С логотипом xiaomi хуже бы продавалось чем с надписями «Made in Germany» и «Wiha». А так могут купить и те, кто знает xiaomi и те, кто знает Wiha.
ну хоть с одной стороны бы написали. потому что так сяоми получается вообще никаким боком к этой отвертке.
Налицо обман своих поклонников, хотел приобрести божественную отвертку Xiaomi а тут какая-то подделка с непонятными надписями Wiha да еще сделанная в Germany. Ведь любой сяомит, даже начального уровня, знает что божественная продукция Сяоми производится исключительно на территории China.
  • punkWJ
  • 08 ноября 2018, 10:52
Перепутал империал и метрику:
Империал — дюймы.
Метрика — миллиметры.
На линейке? Да, надо другую достать
  • punkWJ
  • 08 ноября 2018, 11:22
Вот тут:
Империал:
HEX3.0, HEX4.0, HEX5.0, HEX6.0
Метрика:
HEX3 / 32", HEX7 / 64", HEX1 / 8", HEX9 / 64", HEX5 / 32", HEX3 / 16"
Вижу
  • 08 ноября 2018, 11:31
Не на линейке. В списке бит :)
3.0, 4.0 и т.д. — это мм, то есть метрика. 3/32, 7/64, 1/8 — это доли дюйма, империал.
Исправлю, это копипаста)))
  • 08 ноября 2018, 12:32
Ну и заодно пробелы внутри дробей уберите, а то очень трудно читается :))
Вот так — HEX 3/32", HEX 7/64" и т.д. :)
Done))))
  • 08 ноября 2018, 12:54
Thanks :))
You're welcome
Или разобрать корпус устройства
Справедливости ради стоит сказать, что далеко не каждого устройства, биты короткие.
Она собственно говоря и не предназначена для разборки электроустройств.
Для этих целей у Вихи есть наборы отверток с зауженными и удлиненными битами.
wiha-shop.ru/product/magazinnyj-derzhatel-liftup-electric-s-6-bitami-slimbits-wiha-38610/
ну эти тоже не для разборки устройств, это судя по изоляции — для электриков отвертка
Смотря какие устройства разбирать.
Или вам такие надо? wiha-shop.ru/category/precision-esd/
не, ну так из крайности в крайность-то не нужно. между изолированными и мелкими — просто пропасть совершенно обычных
Так в этом то и фишка.
Родные да — две стороны, короткие.
Так есть же огромный ассортимент стандартных 1/4", в том числе удлиненные.

Пример -
  • 08 ноября 2018, 19:22
Блин, давно собираюсь себе длинные биты купить, тот же безперебойник — у дешевых серий винты глубоко, а крутить лень…
Полез искать, спасибо, что напомнил… :)
На фото Laoa
Отличные недорогие биты S2
Вот таблица крестовых

Есть и другие(hex/torx)
По указанным номерам можно и искать
  • 08 ноября 2018, 21:05
Спасиб, гляну сейчас.
У меня на тао очередная посылочка собирается, а там будет еще подешевле…
Чём везете? Напрямую?
  • 09 ноября 2018, 14:11
ЛС
Спасибо!
имею вот такую отвертку — с трещеткой пользуюсь пару лет.
покупал на ибее за 11 баксов.
ценник весьма оправдан.
milwrussia.ru/komplekt-mnogofunktsionalnyx-otvertok-milwaukee-10-v-1/
Мммм… весьма интересно
  • 08 ноября 2018, 12:54
Milwaukee MIL48222311 10-In-1 Multi-Bit Screwdriver на ebay от 40$.
let me google it for you — 18.64usd

Milwaukee 48-22-2302 10 in 1 Square Drive Ratcheting Multi Bit Drive
ebay.com/itm/301565985480

ну и аналогичные модели
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=milwaukee+10+in+1+racheting&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=milwaukee+10+in+1+

Как уже говорил, когда отвертка появилась она была у всех продавцов и за неделю я нашел и выкупил лот по 11 баксов. Трещетка рулит, отвертка мощная, поэтому очень удобно.
Сейчас я бы купил ее у официалов. Лень заморачиваться.
  • 08 ноября 2018, 13:50
Да, извиняюсь, плохо гуглил.
Но по вашей первой ссылке другая модификация с набором четырехгранников (вместо торксов), если что. И он не отправляет ни в Беларусь, ни в Россию.
Очень мне понравилась ваша отвертка, нашел за 25$ в офлайн-магазине у нас.
  • 08 ноября 2018, 14:27
Она же Milwaukee 48-22-2101 на ebay.com

Минимальная цена ~18 баксов.
  • MEFF
  • 08 ноября 2018, 19:46
А мне не понравилась: очень тяжелая и люфт больше, чем у топекса за $5
  • 08 ноября 2018, 21:59
Имеется в виду Topex 39D517, 39D522, 39D364 или другой?
  • 09 ноября 2018, 14:53
Я прикинул и решил проблему люфта кардинальным образом: купил рукоятку Wiha 387 02 c держателем бит CentroFix за 20.6$ и биты Milwaukee 50 и 90 мм (недорогой набор Milwaukee 4932352068 за 13.6$ и еще несколько бит в рассыпуху).
Была бы она более компактная и с удлиненными битами, то за эту цену — стала бы хитом. А так хз даже. Где ее можно применить, логичнее юзать шуруповерт, а для мелких работа она не подходит. Поэтому не понимаю логику разрабов/маркетологов.
  • 08 ноября 2018, 11:28
логика проста — на картинках и роликах выглядит очень привлекательно.
В работе он тоже выглядит вполне привлекательно) Или вы из тех людей которые оценивает функционал только по картинкам в интернете?
В работе он тоже выглядит вполне привлекательно)
Кого или что вы нам пиарите? :)
К сожалению свой набор не могу пропиарить, т.к. он уже давно снят с производства.
Поэтому получается пиарю только лишь подобную концепцию компактного размещения бит)
  • 08 ноября 2018, 11:52
а, пофиг, не хочу продолжать. удачи в пользовании!
логика проста — на картинках и роликах выглядит очень привлекательно.
Насчет привлекательно я хз, не жалую красный цвет. Но неплохо — это точно. Также точно и то, что человеку имеющему опыт работы с различным подобным\профильным инструментом, сразу ясно и понятно — отвертка данная не очень. Но не потому что плохо сделана, а по той причине, не понятно куда и зачем ее применять. Нет чтоб аналог нанча сделать, сразу бы народной стала. Тут же, хорошо сделанная и в общем «симпатичная», но на 99% бесполезная заведомо. Будь это аналог нанча также годно сделанный, то лично я, сразу бы заказал набора 2-3. Данная же отвертка, мне и даром вряд ли нужна будет.
Это лишь ваше личное мнение, которое не отражает действительность)
Кстати, что за нанча?
Это лишь ваше личное мнение,
Отчасти верно — это мое мнение, но оное основано на многократном личном и рабочем опыте.
которое не отражает действительность)
Да что вы говорите, обосновать сможете?.. :) Одна из моих отверток стоит 500+ бакинских. Кстати, как раз от вихи.
Кстати, что за нанча?
Nanch, вот такую или подобную от вихи/сяоми я бы купил. А отвертка из обзора — хорошо сделана, но позиционирование у нее нулевое.
почему нулевое? подарочный набор. классический «полочник» для того кому в хозяйстве отвертка вроде бы и нужна, но не так чтобы часто, крутит петли в мебели отверткой, доставшейся в наследство от деда, но был бы рад хорошей отвертке в виде подарка. вот — самое оно. мне такая например не нужна, у меня других полно, но если бы подарили — ну я б порадовался.
uncle_sem,
Вы сами вопрос задали, сами же и ответили. Нулевое потому что она годится как подарок и не более. Стоит ли ее покупать среднестатистическому обывателю? Нет! Шуруповерт более универсален или электроотвертка (не забываем про цену сабжа). Подойдет ли она механику или электрику — как проф. инструмент? Нет! Сгодится ли она для сервис инженера из СЦ? Нет! И так далее.
В качестве подарка очень даже неплохо. Вернее даже в качестве знака внимания
В качестве подарка очень даже неплохо. Вернее даже в качестве знака внимания
Это да. Хотя в качестве подарка можно хоть что позиционировать.
  • 08 ноября 2018, 13:39
Вернее даже в качестве знака внимания
Смотря к кому внимания.
Вот у меня друзья, рекламное бюро держат.
В гости захожу регулярно, иногда что то открутить — ну, тот же ламинатор зажевал что нить.
Теми отвертками, что у них были — ругался матом.
Поэтому подарил хозяину на ДР Wiha 32903
Подарил то ему, а внимание оказал себе: теперь мне материться не надо :)
И в этом случае лучше набора отверток — те быстро растеряются, эта уже с августа лежит, не потерялась :)
  • 08 ноября 2018, 13:33
Зачем среднестатистическому обывателю шуруповерт или электроотвертка?
Что бы примерно раз в год взяться за них, что бы закрутить один винтик, убедиться, что акки сели, вспомнить мать чью то и пойти к соседу за отверткой?
Зачем среднестатистическому обывателю шуруповерт или электроотвертка?
Знаю не один десяток людей, которые имеют шуруповерт и/или электроотвертку, а то и добрую сотню. Но не знаю ни одного человека, лично или с чьих-то слов (общие знакомые и иже) в своем городе/регионе, который бы имел отвертку от вихи или вообще отвертку/набор дороже 25 бакинских. Что на это скажете?.. :)
Можно вашу фантазию на реальную жизненную ситуацию наложить?
  • 08 ноября 2018, 19:14
А я знаю не один десяток людей, которые не имеют ни того, ни другого.
И у большинства из них обычные отвертки если есть, то такого качества, что лучше бы их не было…
Что мало вы знаете…
Я, правда, тоже только одного знаю, у которого отвертка от вихи — но я как то и не претендую на полноту знания.
Можно вашу фантазию на реальную жизненную ситуацию наложить?
А я вроде уже накладывал в этой теме?
Наложу еще: заходил сегодня к своему стоматологу.
Когда он просит что то открутить/посмотреть/сделать своими отвертками, все время вспоминаю, что скоро новый год, надо ему нормальную отвертку подарить…
А уж если зайдешь к одинокой и/или пожилой женщине — разве что нож столовый вместо отвертки зачастую могут предложить.

И, кстати, среди моих знакомых у многих есть шуруповерты, у меньшего количества — электроотвертки, и есть и такие, что и обычных нормального или хотя бы приемлемого качества отверток нет.
Первые, что с шуроповертами (исключаю тех, кому они нужны для профессиональной деятельности, даже если это шабашки) — как правило, живут в своем доме, там для шуроповерта всегда найдется работа.
Вторые, что с электроотвертками — используют их только и исключительно в профессиональной деятельности, потому как инструмент нишевый в общем то.
Третьи, у которых ничего этого нет — не нужно оно им.
Тот редкий случай, когда все таки нужно закрутить один винт/шуруп — им как раз хватит обычной отвертки, а раз случай редкий — то и инструмент часто не очень.
Разве что один у меня друг на инструменте болен — но он владелец автосервиса, это профессиональное :)
Еще один любит бокорезы — практически ими не пользуются, но есть несколько разных размеров от разных брендов, даже книпекс вроде где то лежит.
Но это уже безобидная болезнь, как мне кажется…

Практически любой инструмент имеет свою нишу, не всегда мы эту нишу видим, но говорить, что это не нужно никому, потому что это не нужно мне (ха!) и не нужно моим друзьям (еще три раза ха — скажи мне, кто твои друзья, и я скажу тебе, кто ты) — не стоит.

У меня нет маникюрных ножниц — мне удобнее пользоваться бокорезами.
Но я же не говорю, что маникюрные ножницы — это происки маркетологов?
Согласен с вами, в первой части вашего поста, но не согласен со второй. Ножницы у меня есть, маникюрные, но юзаю я их редко. Тем не менее они нужны в «хозяйстве». И да, я не писал про происки маркетологов, мне это ни к чему. Просто написал, что думаю и не более. Высказал мысли — свои относительно отвертки, руководствуясь личным и рабочим опытом. Смотрел на эту отвертку несколько раз, но с каждым разом все более понимал, что лично у меня в ней нет нужды. Также отчетливо понимал, что у нее непонятное позиционирование. То есть решение принимали маркетологи, а не технические специалисты.
  • 08 ноября 2018, 21:12
А я ведь и не утверждал, что маникюрные ножницы — зло.
Я просто сказал, что у меня их нет и мне они не нужны.
что лично у меня в ней нет нужды
лично
А народу много…
То есть решение принимали маркетологи, а не технические специалисты.
Интересно.
Маркетологи придумали, производство производит, а никто не покупает?
Не бывает так.
Также отчетливо понимал, что у нее непонятное позиционирование.
Непонятное — для кого?
Тут уже куча вариантов, в каких случаях она будет удобна.

Кстати, прецизионные отвертки тоже удобнее по отдельности, а не в наборе.
Если заниматься ремонтом мелочевки профессионально, то и отвертку возьмешь сразу нужную, да и просто они удобнее.
Но не настолько универсальны, как наборы со сменными битами.
Но большинство, если не ошибаюсь, пользуется наборами…
А я ведь и не утверждал, что маникюрные ножницы — зло.
Я просто сказал, что у меня их нет и мне они не нужны.
Определитесь уже, а то мыслите двойными стандартами. Мы «чай» не на митинге предвыборном.
лично
А народу много…
Народу не чем за ЖКУ через раз платить, а вы им отвертку за 30 баксов продать хотите, ну-ну… :))
Интересно.
Маркетологи придумали, производство производит, а никто не покупает?
Не бывает так.
Бывает, еще как. Идею часто придумывают маркетологи/дизайнеры в IT индустрии и около. Примеров тому масса, описаны на паблике. Но я рассуждая так, руководствовался рабочим опытом. Лол, у вас статистика продаж есть?.. :))
Непонятное — для кого?
Тут уже куча вариантов, в каких случаях она будет удобна.
Для всех, то есть для ЦА в целом.
А цена как же?.. Х2 рукалицо.
Кстати, прецизионные отвертки тоже удобнее по отдельности, а не в наборе.
Истинно так, то есть эти ваши слова верны на 100%. Причем во всех смыслах, а не не только относительно мелочевки. Намного удобнее и время экономит. Отвертки всегда на полочке, на своем месте.
Но не настолько универсальны, как наборы со сменными битами.
Но большинство, если не ошибаюсь, пользуется наборами…
В целом тоже верно. Набор необходим на выезд. Но в большинстве ситуаций люди экономят банально.
  • 08 ноября 2018, 23:13
Не совсем понял свзяь жкх и фирменной отвертки.
Платежки каждый месяц приходят, как и новые поборы с налогами, а отвертка одна норм качества служит долго, а для редких работ можно взять и попроще)
  • 08 ноября 2018, 23:33
Можно я тогда себя же процитирую?
Что бы Вы увидели, что у меня стандарты не меняются?
У меня нет маникюрных ножниц — мне удобнее пользоваться бокорезами.
Но я же не говорю, что маникюрные ножницы — это происки маркетологов?
Что, всему народу?
Тады ой… Вы, наверное, не из народа?
Народу нечем за ЖКХ платить, а Вы, понимаешь, отвертки за 500 баксов покупаете…
Нехорошо как то…

Для всех, то есть для ЦА в целом.
Типа средней температуры по больнице?
Или проводилось кем то исследование, с соответствующей выборкой среди разных (по различным критериям) групп населения?
Или Вы сами решаете, что нужно ЦА, а что не очень?
Можно я тогда себя же процитирую?
Что бы Вы увидели, что у меня стандарты не меняются?
Хорошо, принято.
Но вы, «уличая» меня в предвзятости и/или субъективности, при этом сами пытаетесь навязать мне, волю вашу, — это как понимать? Разве нет? Или может и тут мне «маркетологи померещились»… :))
Что, всему народу?
Тады ой… Вы, наверное, не из народа?
Народу нечем за ЖКХ платить, а Вы, понимаешь, отвертки за 500 баксов покупаете…
Нехорошо как то…
Грубо «передергиваете».
Эту отвертку обсуждали на одном из пабликов в телеге. Где-то с полгода назад. Так вот, упомянутый выше нанч был у сотни-другой юзеров, а «виха» эта у пары человек (тут утрирую чуток, т. к. не помню точно).
Или Вы сами решаете, что нужно ЦА, а что не очень?
А что отвертка от «вихи» получила карму у народа?.. :)) Нет! и не получит!!! Это факт и правда жизни, ахах.

PS: Все отвертки, которые «выпустила» сяоми — дорогая хрень для дилетантов. Имхо не добавил, поскольку априори.
  • 09 ноября 2018, 06:12
сами пытаетесь навязать мне, волю вашу, — это как понимать? Разве нет?
Нет. Я никогда не пытаюсь навязывать свое мнение, я его только высказываю, не забывая в основном уточнить, что это сугубо мое личное мнение.
А вот некоторых почитаешь, и создается впечатление, что существуют два мнения: их и неправильное…
Грубо «передергиваете».
Это не я грубо передергиваю, это вы подставляетесь…
И? Где репрезентативность выборки?
В одном сообществе, будь это интернет-форум или подворотня, собираются близкие по интересам люди.
Ни о какой репрезентативности тут и речи быть не может.
Опять повторить вопрос про социсследования?
Ну, хотя бы приведите цифры о объеме выпуска этих двух инструментов от производителя.
Если они эти цифры дадут, конечно…
1. Сярми не выпускает отверток.
2. Априори, то бишь до опыта — это очень скользкое утверждение.
Не спорьте о вкусе устриц, которые вы не пробовали…
но она может быть такой «сумочной» отверткой на все случаи жизни для «мальчика на побегушках» например. когда вот компьютер сломался и нужно хоть крышку открутить. а там любые биты с собой. то есть это может быть инструмент для специалиста на все руки, который может на месте попытаться чего-то по-быстрому подделать, а если чего сложное — волоките на рабочее место. и вот у него будет в борсетке простенький тестер например и такая вот отвертка. какую-нить розетку заменить с её помощью вполне можно.
  • 08 ноября 2018, 11:29
Далеко не везде можно подлезть шуриком. Ну и для заворачивания болтов и винтов (М4, М5) шуруповёрт как-то не очень. Тяжеловат и габаритен.
Можете привести конкретный пример?
  • 08 ноября 2018, 12:34
Пример чего? Где нужно крутить М4 и шурик при этом неудобен из-за веса или габаритов? Да вот 3D принтер собирал (а потом и разбирал). М4 в нём есть в приличных количествах. Собирал электроотверткой (интерскол), а разбирал упомянутым здесь Nanch'ем. Вот вместо Nanch'а лучше б было что-то с более крупной ручкой. В процессе эксплуатации принтера приходилось откручивать/закручивать винты М4 в таких местах, куда подлезть можно только отвёрткой с длинным жалом (у Nanch'а оно есть).
Достаточно?
Пример чего?
Ну как чего, пример того — где отвертка из обзора будет предпочтительней шуроповерта и/или электроотвертки?
Так об этом и речь, что отвертка из обзора бесполезна. Насчет ручки у нанча согласен, бывает, что она какая-то маленькая, по ощущениям.
ну например кручение каких-то регулировочных винтов. там нужен именно ручной инструмент. и бывает так, что у них на одном устройстве разные размеры и виды шлицов. возможно и не самый удачный пример — но вполне жизненный. ну и несомненно, можно найти случаи когда комплектные биты не подойдут. ;)
Можно пример конкретный, бытовой или из рабочего опыта?
  • 08 ноября 2018, 19:19
Можно пример конкретный, бытовой или из рабочего опыта?

Этот винт и тот, что справа от него, шуруповертом будете крутить?
А напор газа у газовой зажигалки — тоже?
Подстроечные резисторы/конденсаторы хорошо шуроповертом крутить…
И этих примеров можно привести…
Этот винт и тот, что справа от него, шуруповертом будете крутить?
А напор газа у газовой зажигалки — тоже?
Подстроечные резисторы/конденсаторы хорошо шуроповертом крутить…
И этих примеров можно привести…
Чтоб не продолжать бессмысленный диалог, я скажу следующее. Намедни я купил отвертку от вихи стоимостью более 500 баксов (уже едет ко мне :)), но эту отвертку мне и даром не нужно. И 99% ЦА ее тоже не купит, потому что нет необходимости и/или отвертка не подходит, т. к. не обладает необходимыми свойствами/качествами. И повторюсь, будь это аналог нанча, то я купил бы два набора с ходу.

PS: С полгода назад, примерно, я регулировал подобные шарниры у себя дома. Отверток у меня на добрую тысячу (не рублей), но юзал я, вы не поверите, какую-то ноунейм беспонтовую, которая лежала в ящике газовой плиты. Объяснять не буду очевидное, почему набор от нанча стал «народным». Этой же отвертке сие не светит. ;) За сим прощаюсь, удачи!

PPS: Все описанное вами, легко решается с помощью нанча, который имеет «длинные» биты с лучшей стали и стоит почти в 2 раза дешевле.
  • 08 ноября 2018, 21:31
Шопоголизм последней стадии.
Человек понимает, что оно ему даром не нужно, но все равно берет, и берет не за дешево…
И повторюсь, будь это аналог нанча, то я купил бы два набора с ходу.
Что, нанч настолько плох, что на один набор надежды нет?
о юзал я, вы не поверите, какую-то ноунейм беспонтовую
Ну и у меня в основном в работе ноунеймы.
Только не те, где нужно в винт филлипс давить со всей дури, что бы отвертка за него зацепилась, а с нормальным жалом из нормальной, хотя и не премиальной стали.
Ну нет у меня нанча. И не планирую, кстати.
И если буду кому дарить из расчета, что, зайдя к нему в гости, буду пользоваться отверткой сам — нанч не подарю.
Не нравится он мне, не вижу я для него ниши у себя.
Для точных работ — мне не удобны длинные биты, труднее целиться.
для силовых — ну не с такой же ручкой, тут никакая накатка по корпусу не поможет.
Встроенный удлинитель — не более полезен, чем отдельно лежащий: винт в глубокой шахте, я выдвигаю удлинитель и что? Правильно, упираюсь в шахту посадочным местом на удлинителе.
То есть плюсом только сами длинные биты, если потребуется открутить что то в глубине, до которой они достают.
И они же в минусе — снижают удобство работы, если нужно открутить пару десятков винтиков на поверхности.
Да и ручка мне не нравится, не пойму чем — но вот не нравится.

Вот читал обзоры про этот нанч, и молчал о том, что мне не нравится.
Нужно было 183 раза его тут восхвалить, что бы меня прорвало?
Шопоголизм последней стадии.
С какой «радости», подобные выводы делаете? Ваши слова не логичны в большинстве постов, в иных противоречивы и/или сумбурны. Что-то не так? Не вам бабушка Ванга передела «дар»?

Купил для проф. деятельности. Долго думал и выбирал, месяца два.
Что, нанч настолько плох, что на один набор надежды нет?
Толсто ну. В запас, т. к. биты/шлицы ломаются даже из S2.
Ну и у меня в основном в работе ноунеймы.
У меня примерно так: в быту юзаю, что есть под рукой, а для проф. деятельности стараюсь использовать инструмент получше. Но есть и китай разный. Просто иной инструмент как расходники и в переплате смысла нет. Но овтертки к подобному инструменту отношения не имеют.
Нужно было 183 раза его тут восхвалить, что бы меня прорвало?
Упоминал его, т. к. у местной публике есть тоже подобные наборы. Ну не про виху же писать было, которая стоит 500 баксов. :) К тому же наборчик неплох, хоть и китай. И более универсален, чем отвертка из обзора.
пример регулировочных элементов вообще, или под разные биты? впрочем, можно и то и то.
1. подстроечные резисторы. обычные — подходит второй филипс, многооборотные — тонкая шлицевая отвертка, уж я не помню какая.
2. регулировочные винты СО и оборотов в старой машине. СО шестигранник 5, обороты — опять же шлицевая отвертка. да, это старые машины, но я с ними сталкиваюсь на работе.
3. при сборке мебели полно регулировок — и в петлях, и в навесах для шкафчиков (или как там они правильно называются) и в метабоксах и много где еще. но в мебели размеры примерно стандартные. но крутить это шуруповертом банально неудобно.
  • 08 ноября 2018, 23:40
Интересно, а кокой вывод можно сделать из слов:
Чтоб не продолжать бессмысленный диалог, я скажу следующее. Намедни я купил отвертку от вихи стоимостью более 500 баксов (уже едет ко мне :)) но эту отвертку мне и даром не нужно.
Человек платит 500 баксов за то, что ему не нужно — это как еще назвать?
Вообще то я не специалист в психиатрии, возможно, есть и другие названия…
В запас, т. к. биты/шлицы ломаются даже из S2.
Биты ломаются только в том случае, если они:
1. Совсем гуано.
2. Инструмент используется не по назначению.
Выбирайте.
И более универсален, чем отвертка из обзора.
Угу. Закрутите нанчем десяток саморезов, после этого сразу станет понятно, зачем вы предполагаете взять два нанча.
Это немного разный инструмент, для совершенно разных целей.
Человек платит 500 баксов за то, что ему не нужно — это как еще назвать?
Пруф можно на мой пост, в котором я писал, что потратил 500 баксов на ненужную мне вещь/отвертку?
Вообще то я не специалист в психиатрии, возможно, есть и другие названия…
Уже на личности начинаете переходить. Ах, как не красиво. :)
Инструмент используется не по назначению.
На выезде и не такое бывает. Разве нет?..
Вы снова передергиваете!.. Ведь я вам не предлагаю сабжем из поста разбирать яблокофон. Давайте будет, по возможности, объективны.
Это немного разный инструмент, для совершенно разных целей.
В этом вы правы. Но упоминал я нанч как пример, аллегорию и не более. Типа: отвертка пользуется спросом, стоит своих денег и иже. Получила карму у ЦА, если так вам понятней.
  • 09 ноября 2018, 06:27
Можно.

Уже на личности начинаете переходить.
Где? Если только на свои: я признался, что я не специалист в психиатрии.
На выезде и не такое бывает. Разве нет?
Не знаю. Я всегда очень не любил работать на выезде, если все таки приходилось — брал инструмент, соответствующий задаче, если возникала еще одна задача и/или не хватало инструмента — просто уезжал.
Правда, паровозы я не ремонтировал, все, что мне приходилось ремонтировать, можно вполне довезти до мастерской.
Хотя паровоз может и сам доехать…
Это я не передергиваю, это гипербола.
Не путать с математической кривой, у этого слова миниму два значения.
В этом вы правы. Но упоминал я нанч как пример, аллегорию и не более.
А, так это аллегория была? просто эта аллегория встретилась столько раз, что у меня возникло подозрение в страстной любви к этому нанчу…
Про ЦА даже говорить ничего не буду, многие вон любят надкусанные яблоки, а я не люблю.
Вот в ЦА этих любителей стоит вопрос: где взять бабок на новый огрызок, а у меня такой вопрос не стоит.
ЦА любителей нанча любит нанч, а я из другой ЦА, я люблю пиво.
А я наоборот вполне понимаю, т.к. подобный набор у меня самый ходовой и он оказался настолько удобен, что даже второй купил про запас.
Одно из трех: вы маркетолог и иже; вам некуда девать деньги; вы не держали в руках реально удобный и профессиональный инструмент. Эта отвертка не подходит ни для чего, от слова совсем. И это факт, а думать кто-то может, что ему нравится.
Ваше мнение я уже услышал и высказал свое несогласие с ним, думаю обсуждать более это бессмысленно.
В отличии от вас предпочитаю как раз таки профессиональный инструмент, о котором вы скорее всего даже не слышали. Такой инструмент как правило не продается в массовых сетях строительных гипермаркетов и собирается по крупицам в течении многих лет.
В отличии от вас предпочитаю как раз таки профессиональный инструмент, о котором вы скорее всего даже не слышали. Такой инструмент как правило не продается в массовых сетях строительных гипермаркетов а собирается по крупицам в течении многих лет.
ну вот обозреваемая виха — как раз инструмент НЕ профессиональный, а совершенно любительский.
Понятно, что непрофессиональная, только видимо этот товарищ настолько узколоб, что даже такого элементарного понять не в состоянии.
  • Vairon
  • 08 ноября 2018, 16:29
«Этот товарищ» вообще-то чуть ранее русским языком сказал, что
Эта отвертка не подходит ни для чего, от слова совсем.
Может товарищ просто не умеет пользоваться отвертками, от слова совсем?
Тогда это многое объясняет в его словах.
чот я тогда не понимаю как оно сходится в голове одного человека:
1. подобный набор у меня самый ходовой и он оказался настолько удобен, что даже второй купил про запас.
2. В отличии от вас предпочитаю как раз таки профессиональный инструмент
3. Понятно, что непрофессиональная

то есть предпочитаю профессиональный инструмент, эта отвертка — непрофессиональная, но аж вторую купил. у меня лично когнитивный диссонанс ;)
Что вам не понятно, у меня есть различные наборы диэлектрических отверток, силовых отверток, для работы с мелкой электроникой, два кейса с шуруповертами и куча наборов бит. Но большую часть работы в доме я выполняю при помощи этой отвертки, которая лежит в ящике моего письменного стола. Также я её часто кидаю в свое несессер с инструментом, когда надо съездить что-нибудь сделать по мелочи.
понятно. кто минусует — не в курсе.
ну не знаю. отвертка эта довольно специфичная, и подлезть не везде можно (в плане диаметра собственно держателя), и ручка крупновата, как по мне. компактная — это да, и все биты в куче, не нужно искать. то есть это 100% НЕ универсальный инструмент, и я бы предпочел трещетку и пару удлинителей.
  • 08 ноября 2018, 17:54
Представил, как ты идешь менять лампочку в подъезде, где надо открутить всего лишь два винта своей трещеткой.
Трещетка хорошая и нужная вещь в своем роде — только отвертку она не заменяет.
Иметь одну отвертку с битами и взять с собой для пары винтов гораздо удобнее, нежели тащить несколько штук обычных отверток.
моя трещотка — заменяет. но в целом соглашусь что нужно и то и то. я просто имел в виду что такая отвертка как-бы заменяет набор бит с держателем. и в виде набора я бы предпочел скорее трещотку с удлинителями и битами, чем отвертку. потому что трещотка позволяет создать бОльшее усилие например.
  • 08 ноября 2018, 23:19
Усилие больше на трещотке, только работать неудобно, хотя и можно.
Не обязательно брать топовые бренды хорошего качества, можно взять и полупластилин (для нечастых работ сгодится) — кто разбирается он сам для себя со временем пополнит запас нужного инструмента)
у меня трещотка с поворотной головкой, ей можно и как отверткой работать ;)
а минус плохого инструмента не столько в том что им ничего не получается открутить, сколько в том что он кроме того что сам ломается, еще и грани болтов/гаек портит
а что подскажите по поводу такого набора, брать или не брать?
ae01.alicdn.com/kf/HTB1paSGcpqZBuNjt_jqq6ymzpXaN.jpg
на вид они все красивые. «брать-не брать» зависит исключительно от качества. а по картинке его ну никак не определить. минусовал не я, есличо
а при чем здесь минус, просто вопрос к тем, кто может быть брал.
А обзор нормальный на хороший инструмент.
А почему не протестировали биты на прочность? Какой смысл в таком тесте? Не понимаю. Самое главное, качество бит, она свернет болт или болт ее.
это wiha, там всё хорош с прочностью
Я бы не был так уверен, в последнее время даже на их дорогие серии бит есть нарекания а тут самые простые биты.
Wiha делает отличные отвертки. В Москве у частного продавца цена на нее (оригинальную Wiha) около 42 долларов, на немецком амазоне она стоит почти 37 Евро (даже если доставку не считать и без НДС это порядка 31 Евро), так что вариант от Xiaomi однозначно выгоднее.
  • 08 ноября 2018, 13:08
Судя по amazon'у данная отвертка бывает с разным комплектом бит:Tradesman, Technicians, Industrial, Security.
По видео на ютюбе обычные биты там как-то не особо держаться(.
А так вещь достаточно симпотная и компактная.
А отдельно двусторонние биты можно купить?
  • 08 ноября 2018, 14:01
В комментариях к предыдущим обзорам этой отвертки давали ссылки на сайт Вихи.
А почему нет? Сейчас практически все можно купить… Видел в простом хозмаге и двусторонние… А в проф. магах — тем более…
  • 08 ноября 2018, 14:14
Да, там же на амазоне.
Спасибо)
Никому не попадались поштучно двусторонние биты PZ1 + PZ2?