Туристический рюкзак от Maleroads на 30л (Adventure 30L)

Всем привет. Обзор компактного туристического рюкзака от Maleroads на 30 л. Из интересного — приятная спинка и металлическая пластина для жесткости. Подробнее под катом.

Обзоры на рюкзаки и сумки (кстати, сам пользуюсь поясной сумкой Maleroads) этого бренда мелькали на Mysku, но конкретно эту модель никто не обозревал до меня.

Посылку получил через три недели с момента заказа. Упаковали в простой пакет и сверху в еще один. К сожалению, бирки выбросил, надеюсь это не критично.
Выбрал серую расцветку. Еще в магазине есть черная, зеленая, оранжевая.

Общий вид

Лого

Модель

Рифленые вставки

Замки от китайского бренда SBS, я таких не знаю. Знаю YKK, возможно под них закос :)

Крепления для каримата или других вещей (возможно альпенштоков, т.к. сверху еще были стяжки, которые я снял)

Боковые карманы

Боковые стяжки (Фастекс)

Место для гидратора или для USB кабеля :)

Свисток, встроенный в фастекс на груди

Мелкое отделение

Большое отделение с ноутбуком 15,6

Держатель для гидратора

Металлическая пластина для жесткости спинки

Карман для дождевика (для дождевика есть крепление)

Так дождевик выглядит в действии

А так рюкзак смотрится на человеке

В этот момент в рюкзаке: ноутбук, зарядка, тонкая кофта и несколько мелочей. Можно сказать, что пустой.

Насчет вместимости. На первых фото в рюкзаке: ноутбук, две кофты с капюшоном, тонкая кофта, несколько мелочей. При этом боковые карманы и карман для мелочи с внешней стороны были пустыми. Кстати, в боковые карманы помещается 1,5л бутылка. Можно и 2л впихнуть, но вытаскивать неудобно.
Из минусов — если сильно заполнить главное отделение, то оно немного съедает место и вынимать вещи со второго отделения не очень удобно.

В общем рюкзак понравился, но внеземных ощущений как известный обозреватель этих рюкзаков я не испытал :)

Приятные замки, фастексы, светоотражающие элементы. Он туристический, но не выглядит огромным. Так же плюсом я считаю отделение под ноутбук, т.к. большую часть времени я буду таскать этот рюкзак в городе с ноутбуком.
Я худой и высокий. Рюкзак мне подошел отлично, т.к. он немного вытягнутый.

Из минусов — хотел бы видеть в комплекте крепление для велосипедного шлема.

Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах.
  • Zprizrak
Спасибо, исправил.
Непонятная деталь, подскажите в комментах
Держатель для гидратора.
  • 07 октября 2018, 19:08
Теперь дошло. Спасибо большое.
  • 07 октября 2018, 19:23
Ткань насколько тонкая? И как бы оценить реальный объем… Измерьте длину, ширину, высоту пожалуйста.
  • 07 октября 2018, 19:28
Ткань тонкая, не грубая. Размеры 50x30x14 (со страницы продавца). Я перемеряю позже, если это не так, то исправлю этот комментарий.
  • 07 октября 2018, 19:42
с такими размерами получается менее 21 литра, приблизится он к 30 литрам, если из него сделать цилиндр))
  • 07 октября 2018, 19:54
Не исключено что это «китайские» 30л :)
  • 07 октября 2018, 20:21
Да хоть как надувай, простая математика говорит, что 21 литр.
И не больше.
  • 07 октября 2018, 22:32
Совсем нет, объём плоского пакета =0
  • Erik
  • 09 октября 2018, 04:21
Года четыре постоянно пользую похожий(тоже Малероад), тоже написано 30л, по ощущениям там и 20и то нет, мало что влазит. Ткань тонкая, да, но всё целое, ни чего не истрепалось не полопалось. У меня спинка выгнутая, спина не потеет.
  • bdos
  • 07 октября 2018, 20:14
у Maleroads качество хорошее, у меня велорюкзак от них есть
  • 07 октября 2018, 20:25
Выглядит неплохо.
А как с водонепроницаемостью без дождевика?
  • 07 октября 2018, 20:27
С ткани капля скатывается (аналогично как на телефоне с олеофобным покрытием), но в молнию вода впитывается.
  • 07 октября 2018, 21:04
Понял, спасибо.
Фирма неплохая только вот замки дрянные у них, ранее покупались два рюкзака разных цветов на китайские 45 литров, на обоих сдохли молнии, еще смеются две сумки- поясная и наплечная, обозревались на муське, там нагрузка меньше и молнии держутся.
  • 07 октября 2018, 21:19
А про Jungle King ничего не слышали? На картинках и молнии, и пошив выглядят хорошо. Но мы же знаем, что картинки — это одно…
  • shaman
  • 08 октября 2018, 01:40
У меня Мэлроадс на 40 литров — выглядит меньше, чем обозреваемый. Молния на основном отделении изначально была бракованная — была плохо пришита сама «змейка» из лески к основанию молнии. Пришлось перешить. А так — вполне себе неубиваемый рюкзак.
Молнии — да, отборное го… о. У меня «типа 50 литров» от них, пришлось пару раз чинить. Ну и в верхней части спинки есть пластик для поддержания формы именно верхней части — так вот, он тоже оторвался и «гуляет» по всей длине спинки. В плане дизайна и фичей рюкзак мне нравится, то вот качество хромает.
  • maku808
  • 07 октября 2018, 21:16
какая ширина лямок?
  • 08 октября 2018, 09:18
6,5 см.
  • oboltus
  • 07 октября 2018, 21:33
Туризм с таким рюкзаком подразумевается городской, правильно?
  • chiru
  • 08 октября 2018, 03:08
Почему вы так решили?
  • 07 октября 2018, 21:34
Свисток, встроенный в фастекс на груди
а «репеллент» от акул есть в комплекте :), или от медведей.?

на фото что-то плоховато видно металлический лист, так и не понял где он…
  • 07 октября 2018, 21:43
Не лист, а пластина по середине спинки. На фото после строчки
Металлическая пластина для жесткости спинки
  • 07 октября 2018, 21:45
Алюминиевая полоска вдоль позвоночника. Сразу после слов «Металлическая пластина для жесткости спинки». Не полноценный станок.
Свисток — вроде неплохой замены криков «Ау». Не больше.
собак пугать ещё норм
  • 07 октября 2018, 21:54
а то есть пластина узкая, не во всю ширину спинки рюкзака.?
  • 07 октября 2018, 22:38
Все верно. Наверное, я не правильно выразился?
  • 07 октября 2018, 23:09
скорее я не так понял.
  • driver
  • 07 октября 2018, 23:24
Посмотрел бы я на такой рюкзак, с пластиной во всю ширину. И на вас в нем :)
  • 07 октября 2018, 23:38
а в чём проблема? то :)
  • driver
  • 07 октября 2018, 23:26
Обзор этого рюкзака заставил меня постирать свой велорюкзак. Велосезон закрыт, а зимой на лыжах грязный рюкзак выглядит хуже, чем… В общем, постирал и все :)
За обзор — спасибо!
Есть три года назад купленный 50литровый рюкзак этой же фирмы. Таскаю его во все вылазки и походы, набивал его так что еле поднимал. За все время не порвался и не вытерся нигде. Насчет молний хз… по мне так вполне себе ( иногда закусывает)и собачки огонь… тяну часто очень сильно за них чтобы закрыть — все ок. на dakine heli pro например от подобного усилия собачки пооторвались.На этом рюкзаке все целы.
Единственный недочет это верхний карман( у меня на рюкзаке)… когда лежит что-то тяжелое (фонарь или мультитул) болтается и стучит постоянно об спинку если рюкзак полупустой.
  • shaman
  • 08 октября 2018, 01:46
Фонарь или мультитул проще запихать в нижний карман — к дождевику. И развесовка приятнее будет ;)
Уже второй рюкзак этой фирмы. Прочный — до 25 кг носил. Змейка со временем порвалась — от веса. И выгорел на солнце. В остальном всё в порядке.

• Orlando
  • 08 октября 2018, 08:32
Тоже таким пользуюсь. Доволен. На дне есть кармашек в котором не промокаемый чехол для рюкзака
  • Olegg74
  • 12 октября 2018, 12:19
Господа. Купил в 13 году вот такой рюкзак. До сих пор он жив, хотя эксплуатировался практически в ежедневном режиме и поездил по миру. Единственные его минус это промокаемость. Хотел обновить его и столкнулся с тем что у рюкзаков до 30-35 литров практически отсутствуют кармашки на поясном ремне. Они дико удобные для всяких мелочей типа ключей или перочинного ножика.
Кто-то встречал удобные модели с таким карманами?