Яркая велоформа Skydive Dubai с Али и нюансы

Можно ли брать дешевые велошмотки на Али и чем они отличаются от фирмы… О нюансах под кат.

После обзора седла продолжаем велотематику :)) Т.к. я парашютист, прыгал в Дубае, к тому же езжу на велике, то как только я увидел этот комплект, понял, что надо брать! Ехал он около месяца. ПР немного попортила упаковку и велотрусы немного протерлись сзади, где сверху надевается майка. Т.к. этого не видно, то я не стал скандалить и заводить диспуты.

Выглядит форма, на мой взгляд, очень стильно — красный с черным.

Качество пошива достаточно хорошее — нигде не видно ниток и прочих проблем. Размеры были точно измерены по мне и по табличке в описании товара был заказан размер L (мой рост 182, вес 80 кг.) Форма села хорошо, но чуть в обтяжку. Я бы советовал брать на размер больше, чем вы берете обычно.

Все стежки аккуратные, материалы хорошие.

На краях майки и в ногах в велотрусах изнутри есть прорезинная полоса, которая не дает скользить.

Велосипедки лучше брать с лямками, чтобы не дуло в спину и не сползало ничего.

Памперс имеет гелевые подушки внутри и от его конструкции как раз зависит комфорт езды очень сильно. Вот тут как раз и есть нюанс. У меня есть фирменные велотрусы пятнадцатилетней давности (неизвестно какой фирмы, шильдик отвалился). И в них геля нет, но сам памперс толще и хорошо держит форму. В этих же из за маленькой толщины в нем появляются складки и после одного полтинника я натер логотип МТС, после чего пару дней ходил, как кавалерист. Теперь более внимательно контролирую расположение органов во время поездок.

В общем брать можно, но с нюансами. Есть куча аналогов похожего качества разных команд и расцветок, стоят примерно одинаково.
  • BOBKAQ
  • 04 октября 2018, 16:12
Про логотип МТС — улыбнуло ))
  • link0ln
  • 04 октября 2018, 16:14
О, а где прыгаешь? В пуще или клмн?
  • 04 октября 2018, 16:21
В Ватуле, Пуще… в Коломне редко, далеко ехать от меня…
  • Krezzygi
  • 04 октября 2018, 21:51
Привет. Мне в Энеме нравится…
  • teuchezh
  • 04 октября 2018, 23:06
Краснодарский?)
Памперс «классический китайский». Понятное дело, что его задача не сделать мягче, а отвести влагу. Кстати, у бюджетных (40€) трусов Nalini из линейки 2017 года, он тоже не особо толще. Хотя 7 лет назад некоторые их бюджетные baselayer трусы были с памперсом из искусственной замши.
А вообще, я зарекся брать велошмотки на Али. У комплектов размера L, трусы могут быть как М-ка, а майка чуть ли не XL. У Вас трусы тоже утянули ноги.
  • 04 октября 2018, 18:35
Видно, что вы шарите… Действительно, тесновато немного, поэтому написал, что лучше на размер больше брать…

Я рискнул еще зиму заказать на Али…

А где Вы берете?

PS: посмотрел на bike-components и прослезился, самые дешманские велосипедки шимана 47 евро + доставка и все черные…
bike-discount, bike-components, bike24. Сейчас там могут быть скидки. На чайнике и вигле скорее всего будет дороже, но иногда вещи от Endura, там можно взять дешевле.
  • 05 октября 2018, 18:48
А у комплектов с вышеуказанных магазинов всё норм с размером?
Я на Али беру отдельно джерси и трусы, т.к. размер верха М, а низ L. Размеры соответствуют заявленным на страничке продавца.
после одного полтинника я натер логотип МТС
может просто седло нормальное купить?
  • Rokko
  • 04 октября 2018, 18:47
Нашей побольше светотражайки. А то на дорогах вас не видно не фига.
  • rexen
  • 04 октября 2018, 22:27
А ты свет нормальный себе поставь и не превышай.
  • Kartus
  • 05 октября 2018, 06:59
и не превышай.
Всё правильно, пусть другие о вашем здоровье беспокоятся)))
  • 05 октября 2018, 09:50
Вот чесслово достали велонинзи. Вчера в такого ночью чуть не врезался. Катил на черном ашане в черных штанах и черной фуфайке. Я тоже на байке был если что :-).
  • 05 октября 2018, 09:55
мне периодически в лоб хреначат по встречке таджики с соседнего рынка (велик типа кама)
  • 05 октября 2018, 10:14
Встречал даже семьями таких индивидов. Во главе колонны гордый папаня, за ним дитятко в шлеме, налокотники все дела, замыкает мама. Все такие ЗОЖ, один нюанс — едут они мне на встречу против движения авто по трассе, а я по обочине еду…
Замечание хозяину каравана — типа уважаемый, а чего это мы так дико нарушаем аж два раза?
Гениальный ответ — у меня ребенок весь в защите, все путем я водитель пятерки, правила знаю не хуже вас городских!
Эх… достаю уже отпечатенные листовки в картинках. В клубе еще пару лет назад придумали возить с собой и раздавать для образования вело-населения.
  • 05 октября 2018, 10:21
да, бытует мнение, что типа если они встречные авто видят, то это безопаснее :)) типа как пешеходы…
  • 05 октября 2018, 10:30
И даже, если дитятко обернуто в 10 слоев пупырки, при возрасте 12 лет это норм. Дядя Степа пожелает счастливого движения по проезжей части. Летом видел мамашку, которая возила дите начальных классов на тандеме. Он весь экирирован как мотоциклист, она в кепочке Адидас. Спорила с полицией на перекрестке. Очень хотел послушать, но времени не было. Полубревет однако :-).
  • 05 октября 2018, 10:37
о чем спорили то :)? каска по пдд не обязательна, вон Варламов рассказывает, что даже вредная она (это шутка, если что)
  • 05 октября 2018, 10:47
У нас месячник ПДД в сентябре был. Часто постовые стояли у перекрестков. Она не пропустила пешеходов на зебре, пыталась повернуть налево, а там дхухполосное движение. Еще и ребенок младше 14 лет на велосипеде.
  • 05 октября 2018, 10:58
хороший набор :))
  • i3t
  • 06 октября 2018, 11:02
Как человек, которого дважды «пинали» в багажник велика, да, когда видишь кто как едет, намного спокойней и целей.
Очень много тех, кто обгоняет впритирку.
Я с тех пор, по обочине боюсь.
  • 06 октября 2018, 11:12
По обочине не ездят… ездят по проезжей части… Если боитесь, лучше по дорогам не ездить совсем, т.к. сейчас разрешили ездить по тротуарам. По поводу, что безопаснее, подумайте сами:
вы едете 30 и вас пнули сзади на скорости 40, или вы едете 30 и вам в лоб летит машина со скоростью 40. Плюс к этому водитель в принципе не ожидает, что кто-то будет ехать в лоб.
  • i3t
  • 06 октября 2018, 18:56
я ехал 10-15, и пнули в 100+.
По тротуарам днём (и до глубокой ночи) народ ходит, а ночью смертники ездят без света в тёмном и машин дофига припарковано везде.
Это мы уже сильно в оффттоп углубились.

По теме, видел как раз, одного велосипедиста в «черепахе» и в шлеме. это вот городской набор :) впервые увидел.
  • sanyok82
  • 04 октября 2018, 19:11
У нас в секондах можно взять новенькие фирменные велошмотки за 1-2 бакса…
  • DrMad
  • 04 октября 2018, 20:11
мне тут тоже пацаны подсказали, что бывают вообще новье с ярлыками. захаживаю теперь изредка =))
  • tomsfsb
  • 04 октября 2018, 22:43
Их перекупы обычно выгребают и на велофорумах перепродают, да не только новье, но и старье.У меня пару стареньких есть труселей, так они намного лучше, чем новье с силиконом, не говоря уже товара с али.Качество везде падает.
  • 04 октября 2018, 23:03
блин, велотрусы сейчас не готов в секонде покупать после чьей-то задницы…
  • Kartus
  • 05 октября 2018, 07:24
покупать после чьей-то задницы…
В сэконды откуда только не поступают товары. Например не выкупили какой то комплект и остался 1-2 размера по 1-2шт. держать их на полке в ущерб новому товару нет смысла, проще отдать на вес. Естественно это касается западных поставщиков для местных сэкондов.
  • 05 октября 2018, 18:51
Мало ли, вдруг не знаете, но велотрусы обычно одевают на голое тело. Я бы наверное тоже побрезговал б/у шные трусы одевать.
  • 05 октября 2018, 19:02
Когда-то давно купил подобный комплект. Джерси ещё более-менее послужило, а вот трусы начались покрываться зацепками уже через несколько дней. В итоге я понял, что не все йогурты одинаково полезны.

К примеру, посмотрите на качество ткани в этом лоте и сравните с вашей. Продавца кстати рекомендую, всю велоодежду беру у него.

Да и пестрящие рекламой комплекты не по мне. Я же не гонщик и не должен отрабатывать деньги спонсоров. Велоформа должна быть без излишних надписей.
  • 06 октября 2018, 12:16
Эта форма уже проехала пару месяцев, зацепок и иных повреждений нет. Понятно, что если брать вещи дешевле фирменных в 5 раз, то это лотерея немного. Нужно читать отзывы на конкретные лоты.

По поводу рекламы — мне эта расцветочка и реклама Skydive Dubai очень понравилась, т.к. дропзона очень душевная и мне не жалко ее порекламировать :))
  • skeptik
  • 17 октября 2018, 02:08
да мне тоже понравились тактильные ощущения джерси от arsuxeo.
Но попадаеютсясбрачком — то точка красная на белой джерси, токакя-то 2затяжка" еле заметная.