Робот пылесос Proscenic 790T с WiFi и управлением по расписанию

Всем привет:) сегодня и я расскажу о чудо пылесосе, который в честь распродажи в данном магазине достался мне по п18, ну как по п18 я заплатил за него треть. но по правилам сайта это все равно 18
Уже был на сайте обзор на него, поэтому будут некоторые дополнения и уточнения, и попытаемся его немного разобрать, чего не было в предыдущем обзоре. И да, на него сейчас скидка и в Россию отправляют со склада РФ

Данная фирма производит пылесосы, ирригатор и блендер, это то что есть на странице этого магазина.
Но мне достался этот пылесос…
Поставляется в картонной коробке, в которой находится уже презентабельная коробка с пылесосом. Усложняют задачу почтовым службам повредить товар :)
Ну давайте коротко, т.к. повторюсь, уже кто-то до меня обозрел:)

Да, он реально тяжелый, ну как, я просто представлял их себе значительно легче…

Данный параметр тяжело проверить в домашних условиях, могу забежав наперед сказать что убирает он конечно отлично, но есть ли такая сила всасывания?
Для нас стала удобной функция уборки по расписанию
И уборка производится не хаотично, а зигзагообразно, плюс в приложении он отрисовывает помещение которое убрал

Комплект поставки
Инструкция
Здесь приятное удивление Русскому языку, я просто оочень давно не получал в комплекте инструкции да и еще и в более-менее нормальном переводе. Также в ней есть список ошибок (код ошибки)

Адаптер питания
С евровилкой 24v и 600 mA

Зарядная станция пылесоса
На полу стоит уверенно, ножки прорезинены, не скользит в момент стыковки с шатлом пылесосом. Верхняя часть маркая, т.е. сразу оставляет отпечатки пальцев, но таков их технологический замысел :) Она прозрачна для ик лучей, за глянцевой частью прячутся светодиоды для помощи в стыковки базы и пылесоса, потом раскрутим и заглянем

Пульт Ду
в комплекте батареек нет, нужны две шт ААА Но можно управлять и со смарта, об этом чуть позже

Салфетки для вл уборки в комплекте 2шт и контейнер для воды

Мусоросборник
в котором расположены два фильтра, тоненькая сеточка и HEPA (один запасной)

Щетки для уборки
Это для уборки кафеля, ламината, в общем плоской поверхности
боковые щетки левая и правая пара и плюс одна запасная пара
Щетка для ковров. Но мы будем ее использовать и на гладкой поверхности, т.к. опытным путем оказалось уборка с этой щеткой на линолеуме значительно лучше чем с обычной

Ну и сам пылесос
Хочу отметить что в коробке все сложено очень компактно и все на своих местах сверху он в транспортировочной пленке которую практически незаметно
отсек для контейнера с мусором открывается поддеванием крышки
этот же отсек без контейнера
крепление боковых щеточек отсек всасывания и установки щеток
единственная мех кнопка вкл-выкл панель управления сенсорная. слева направо зарядка (при нажатии он ищет базу и стыкуется с ней) чистка (начинает убирать) планирование (можно выставить по дням недели когда начинать уборку) уборка вдоль стены

Давайте немного заглянем во внутрь, (сократим комментарии на тему, п18 и без разборки.....) мои познания в электротехнике невелики, поэтому здесь я в некоторых моментах просто покажу фотографии без комментариев. Спасибо за понимание :)
База
ах ты хитрый какой спрятался) подпружиненные контакты на сколько я понял в центре светодиод светит в рассеиватель конусообразный и по нему пылесос определяет местонахождение бызы а эти два уже более точно подводят его на зарядку

Пылесос
Переворачиваем, снимаем боковые щетки и основную, откручиваем крышку аккумулятора
ух тыж а это приятно, не просто спаянные банки, а в специальном контейнере находятся.
Раскрываем и его
есть и уплотнитель для аккумулятора что бы не болтался в контейнере
Откручиваем колесо, кстати его не обязательно откручивать для разборки

ну и теперь терпение и много винтиков, начинаем с корпуса в углублениях, вот кажется и все, ан нет нужно еще и с рамки передней пооткручивать мини-винтики, теперь все открывается (прям как-то легко пишется, хотя на самом деле не так уж и просто далась мне эта разборка мать его п18 :))
дальше просто покажу фотки ибо ничего не понимаю, кроме отдельных модулей, сорри
это привод щетки

микрики передней рамки
это моторчик пылесоса сердце так сказать ну или легкое :)

Вот такие внутренности у данного аппарата, надеюсь чем-то помог.

Управление мне показалось очень удобным, забегу вперед и скажу, что «забора в нем нет» кому важна эта функция учтите.
Как же приятно пылесосить дома, когда ты еще на пляже)) т.к. есть в нем wifi.

Управление со смарта

и подключаете пылесос, все как написано в инструкции. все очень просто

Это стартовая страница

Здесь можно увидеть статус пылесоса, процент зарядки, отправить его на уборку либо на зарядку или нажать паузу.
Ниже находятся его отчеты об уборке, площадь которую он убрал, вчера, позавчера, либо на текущий момент. и затраченное время соответственно. При нажатии на время уборки открывается окно в котором показан процесс уборки

да, так выглядит уборка с множеством предметов которые ему мешают (был эксперимент)
Но если все убрать (имею ввиду разные игрухи ребенка и все то что не должно там быть)
Уборка выглядит совсем иначе

Что соответствует тому что обещает производитель.
Так же в приложении можно управлять им как машинкой

Выставлять время и дни уборки

Некоторые настройки

и версии прошивки

которые почему-то нельзя активировать. Т.е. не обновляется пылесос. очевидно какой-то бок с приложением и нужно ждать обнову. Но как Вы видели по версиям приложения, им все же кто-то занимается.

уборка 9м2 впринципе все было не грязно, а оказывается вот как...
это все наш домашний питомец нашерстил :)

Это наш первый робот в семье :) реально я как-то скептически к этому относился, блин да я даже два дня рассматривал предложение брать его или нет…

В видео специально с первых минут показана уборка гречки и манной крупы. дальше можно не смотреть :) ковров не имеем)

Заключение ребенка — круто. Ну это и понятно :)
Жена сказала что это то чего ей так не хватало. Это знаете как стиралка, ну это уже практически обыденность как и холодильник, ну к примеру как посудомойка, хоть у нас она уже около пяти лет, но все равно периодически вспоминаешь как хорошо что она у тебя есть.
Я уверен так будет и с этим помощником.
У нас однокомнатная квартира, на уборку он тратит примерно-30-40 минут. запускаем его пока как приходим домой, делаем все необходимые дела, включаем телек, задираем ноги на диван и командуем ему- Алга!
Сколько он собирает мусора, это тоже было удивление, думал будет хуже. Нет ну правда после него реально чисто. Правда полы у нас везде без ковров (говорил об этом ранее)
Если бы не п18 то я смело рекомендовал бы его Вам, но во избежании злостных комментов, воздержусь.

Всем приятных покупок!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +2
  • nemoi13
  • 28 августа 2018, 13:52

а где п18?
  • 28 августа 2018, 13:56
Согласен, спасибо:) в тексте указал это, а галочку забыл поставить.
Уже исправил.
как по п18 я заплатил за него треть.
Прогадали? Другим то бесплатно дали…
  • 28 августа 2018, 14:03
Прогадали?
сейчас понимаю, что не прогадал, он классный.
Такие условия были, вот я и согласился…
  • nemoi13
  • 28 августа 2018, 14:02
Согласен, спасибо:) в тексте указал это, а галочку забыл поставить.
Уже исправил.
Хорошо что заметил раньше чем админы. За это наказывают.
  • 28 августа 2018, 14:03
да, знаю.
Спасибо :)
Не стоит переживать)
Автор наверняка отблагодарит за то, что спасли его… карму, репутацию, статистику…
или что там было спасено))
Лучше б рассказали как и нам его приобрести за треть цены :D
А по сути — обычный китай-пылик, внутрянка абсолютно типовая.
Основной мотор как-то не особо понравился, в разрезе бы посмотреть, внешне выглядит чахленьким.
По поводу графика комнат — он геометрию запоминает или каждый раз по углам тыкаясь заново «рисует»?
ну и тут
У нас однокомнатная квартира, на уборку он тратит примерно- минут.
циферки бы проставить ;) а то так и не ясно сколько минут )))
  • AlexxM
  • 28 августа 2018, 14:18
ничего он не запоминает я думаю. он строит график не сканированием периметра, а тупо «еду-белая линия, стою-черная»)
Дык я о том и намекал :D Соостветственно нафик он такой красивый за такие деньги нужен :D Типичный китаец. Уж лучше тогда поохотится на Сяоми со скидкой
  • 28 августа 2018, 14:45
Лучше б рассказали как и нам его приобрести за треть цены
да здесь и секрета то нет никакого вообще. пишите обзоры и Вас сами найдут и предложат. Уверен здесь так и появляется основная часть п18
  • Sancha
  • 28 августа 2018, 14:29
Плохо что мп3 не воспроизводит. Так бы ездил и напевал себе. И себя обозначал )))
Было бы круто прикрутить к нему блютус колонку, экнш камеру, управление с контроллера. Какие еще идеи?
  • Harwest
  • 28 августа 2018, 16:45
Подставку под пиво
Разговаривать умеет)
  • CTAHOK
  • 28 августа 2018, 14:55
За обзор спасибо, +, а роботу, когда тоже предлагали сделать на него обзор, я предпочёл ручной аккумуляторный пылесос. Хотя по большому счёту, они скорее дополняют друг друга.
Я тоже предпочел P8, Но без робота уже не интересно.
А я предпочел Сяоми 2 :)
Хотя первый Сяоми сейчас на ЖД стоит уже 250$ (с купоном) — там и WiFi и карта и все остальное…
так я тоже:)
  • CTAHOK
  • 28 августа 2018, 19:04
От робота скорее вынужденно отказался, т.к. в тесной квартире будет скорее мешаться.
А так да, можно было бы взять поиграться.
Жалко нельзя такое чудо покупать у кого дома кошки/коты… и с собаками тоже наверное (особенно если это щенки). У меня вот кот -этот пылесос без присмотра включать нельзя будет…
У меня кот, пылеробот другой, работает без проблем, друг другу не мешают. Возможно от кота зависит.
У меня двое котов, все норм
Ну не надо прикидываться, вот я такой валенок и купил за треть, когда за так давали.
Выполните форматирование скриншотов с телефона, не читабельный обзор получается.
Да, пылесос нормальный.
Есть ощущение, что по карте таки запоминает препятствия и начинает перед ними тормозить.
  • 28 августа 2018, 17:38
Вот всегда «умиляли» такие личности… тебе какая разница?? я указал п18 тебе мало?
И да, на ТЫ общаюсь всегда с людьми которые лезут в чужой карман!
Нужен будет скрин и выписка, предоставлю администрации!
  • 28 августа 2018, 17:39
валенок
как раз может быть и ты! А у меня это был осознанный выбор!
  • Herts
  • 28 августа 2018, 17:51
30-40 минут на однёшку? А какой смысл в вайфае — для управления с телефона? по п18 ещё норм, а так лучше mi robot взять первый.
  • Bacehbka
  • 28 августа 2018, 19:29
Если есть домашние животные, то нафиг робота)
И как вам только эта фотка каках то не надоест? Уже сто раз обсуждали, Если собака слёт не в положенном месте, это проблема точно не пылесоса.
  • Gektor
  • 29 августа 2018, 20:22
МоноговаТно чего-то собачка гадит, надо менять ;))
Nemoi13, а выгрузить из апплета данные возможно?
Схему уборки помещения например?
Возможно ли установить виртуальную стену что бы ограничить зону уборки?
  • Tamger
  • 28 августа 2018, 23:36
автор, а что за ламинат у вас?
  • rubanok
  • 29 августа 2018, 00:24
Оффтоп, но в тему пылесоса. Тут на днях у нас гроза была, так знакомая рассказала: на улице шарахнуло, пылесос соскочил с зарядки и с писком понёсся под кровать. Вылезать, падла не хотел, она его шваброй оттуда достала, он же, ссыкло такое, не переставая пищать и визжать, вывернулся и опять под кровать залез. Попищал там еще с минуту, испустил белый дым и больше не ожил. Благо, куплен в оффлайне и еще на гарантии. Но развеселил её рассказ знатно.
  • Gektor
  • 29 августа 2018, 20:24
Оффтоп, но в тему пылесоса.
Можно Вас на Пикабе запостить? )))
  • rubanok
  • 30 августа 2018, 01:26
Да, на здоровье.
  • Crio
  • 29 августа 2018, 04:55
Емкость аккумулятора — 2,15 Ah. Не маловато? Современные смартфоны имеют акки от 3 до 6Ah, правда при 3,7V.