Нежный комплект украшений для девушки-подростка

Всем привет. Сегодня расскажу о комплекте китайской бижутерии. Думаю, из-за того, что товар не имел ни одного отзыва, продавец охотно согласился предоставить нам его бесплатно для обзора.
Украшения выбирала 13-тилетняя дочь. А ее выбор получил мое одобрение. Нежный, миниатюрный, невесомый, он вполне оправдывает свое описание продавцом «для девушки-подростка».
Дочке украшения понравились, и она с удовольствием носит их сейчас в самую жару. Я попыталась объяснить, что металл может потемнеть от соприкосновения с влажной кожей, ведь металл из дешевых, и предложила отложить ее до более прохладного сезона. Но, похоже, неубедительно. Бижутерия любима и хорошо смотрится на моем любимом «фырчащем» подростке.

Упаковка и внешний вид
Это был мелкий почтовый пакет с пупырышками, а в нем — очень просто упакованный комплект. Ух, даже не припомню, где в городе продается подобная бижутерия, может, только в редких вокзальных ларьках? – выглядит упаковка очень просто.

Изделия имеют покрытие «под серебро». Металл — нержавеющая сталь.
Цепочка имеет очень легкое мелкое переплетение, переливается на свету. Длина цепочки 40см, плюс удлиняющий хвостик.
Кулончик круглый, диаметром 5мм, внешне по цвету не отличается от цепочки. Украшением кулона являются 7 стекляшек, которые хорошо прощупываются, но не выступают выше ободка-основания. Продавец указывает на то, что это камешки циркония. Кулончик не съемный. Если бы это было дорогое украшение, то этот факт я бы отнесла к минусам. Застежка крепкая, тугая, не заклинивает, не оставляет зазора для самопроизвольного раскрытия цепочки.

Вес цепочки с кулончиком – 0,9гр.
Серьги такие же нежные и аккуратные, миниатюрные. С застежкой пусет (в виде гвоздиков). Стержень тонкий, но крепко фиксируется к шляпке, не сгибается. Длиной 12мм. Длина хорошая, застёжка может регулироваться под любую толщину мочки уха. Шляпка повторяет размер и узор кулона: 5мм и 7 камней внутри. Фиксирующий зажим классический, плотно садится на стержень. На стержне имеется специальная выемка для фиксации. Имеется дополнительная силиконовый фиксатор.

Вес сережек – 0,5гр.

Примерка
Цепь и камешки красиво играют на солнце и переливаются, на моих фотографиях передать это, к сожалению, не удалось.

Дочь надевала украшения в последнюю неделю учебы, носила по 5 часов в день. На удивление, ушки не загноились, не воспалились. Камешки, как видите, все на месте.
Чтобы сохранить вид этой бижутерии, советовала дочери к минимуму сводить соприкосновение цепочки с открытыми участками тела, не принимать в ней душ, перед сном снимать украшения.
Однако, дочь не внимательна, т.к. не носила раньше бижутерию — несколько раз засыпала в ней и обдавала душем, с криками «Мамочка, скорее помоги снять». Пока металл не обтерся, не потемнел.
Говорить, что это качественная бижутерия я естественно не берусь. А для одноразовой – цена вполне терпимая, внешний вид неплох, аккуратное исполнение, а моделька интересна, по-молодежному. Надеюсь, украшение честно отслужит хотя бы 1 сезон.
  • 01 июня 2018, 20:04
Мелковаты, не?
  • 01 июня 2018, 20:05
Да. Мелкие. :) Дочь именно такие и просила.
  • u3712
  • 01 июня 2018, 20:21
Фото какие-то неудачные — я было подумал, что они светятся (led).
  • okay
  • 01 июня 2018, 20:28
И аккум 18650 носишь в нагрудном кармане.
есть много других способов)
Не понимаю смысла ювелирки из драгметаллов, когда можно с ног до головы обвешаться такими штучками. Под любой наряд, под любое настроение. И терять не жалко.
И одежду незачем красивую носить.
«Мешок на голову и фить!»))
Вы немного не поняли мою мысль. Вместо покупки одного гарнитура на много десятков лет a la «Галина Петровна из бухгалтерии» можно купить их сотни штук и менять каждый день, с идеальной точностью подчёркивая образ.
не путай красивое и дорогое. Золото дорогое не из-за того, что красивое.
Даи по идее бижутерия не должна быть на много времени… она надоедает => надо менять => с драг. металлами это будет с большими денежными потерями.
  • Qurdi
  • 02 июня 2018, 09:48
А понты?
Чего в этой кучке цинка такого «нежного»?
Ну не писать же «хлипкий», вот и использовали более благозвучный синоним.
  • Dfcz22
  • 01 июня 2018, 21:35
Плюс ставлю за труд, за макрофотки. Однако фотки на примерке плохие, в плане того, что украшения никакие именно на этих фотках. Или нужно было, что бы украшения искрились (направленный луч света или фотошоп) или совсем крупным планом брать.
нафига украшению искриться? Или все привыкли, кто украшения — это обязательно косить под ворону? (т.е. типа вороны ведутся на блестящее)
обзор то читали?
ясно же написано:
Цепь и камешки красиво играют на солнце и переливаются
Дочке украшения понравились, и она с удовольствием носит их сейчас
Бижутерия любима и хорошо смотрится на моем любимом «фырчащем» подростке.
люди довольны, а ваши вкусовые предпочтения можете оставить при себе.
"«фырчащем» подростке" :)) Фраза понравилась и очень близка. У меня таких две :))
По товару и обзору. Простенькая бижутерия. Но тем и хороша. Не вижу смысла покупать что-то более дорогое. Лучше несколько разных из не дорогих. Что бы каждый день быть разной.
  • 01 июня 2018, 22:07
Вижу вас с разоблачением в каждой 18-пунктовой теме. Это что-то личное? )
Вижу вас с разоблачением в каждой 18-пунктовой теме. Это что-то личное? )
Человек не прав лишь в том, что перешел на личности, упомянув дочь и автора топика. И насчет тифани конечно загнул. А так да, тут на сайте, частенько «выдают» мерню разную за «шикарное добро». Может я утрирую?..
  • 01 июня 2018, 22:54
Вы запоздали со срывом покровов эдак на пару лет как минимум )
Вы запоздали со срывом покровов эдак на пару лет как минимум )
Что, пару лет назад небо было голубым, а теперь позеленело?.. :) Ни с кого не хочу срывать никаких покровов, написал, что вижу/думаю и не более того.
  • 02 июня 2018, 00:09
Пару лет назад уже было бурление говен, к чему эта отрыжка на старых дрожжах — непонятно.
Как вы считаете: красный слоупок шустрей обычного?
Скорость красного сильно зависит от того, убегает или догоняет. Это факт, а не заговор.
Обзорщик перешёл на личности в самом обзоре, всячески обсуждая упомянутую личность. А я лишь удивился, ничего не утверждая.
То что вы написали, есть нелепая чушь, нет?..
А я лишь удивился, ничего не утверждая.
Займитесь самообразованием, в гугле бан с себя снимите и т. д., пруф: ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem

PS: И да, если не дошло таки, в интернетах, фразы: переход на личности, перешел на личности и иже с ними, означают — оскорбительное, неприемлемое, хамское и т. д. и т. п., общение (написание сообщений, комментариев, постов, в том числе). Что вы и сделали с успехом. Логическую цепочку расписать, есть необходимость?..
  • 01 июня 2018, 22:59
эдипов комплекс по новому
Не в каждой, и не только в п 18.

Просто в п. 18 весело читать про «мне понравилось, вещь супер» ))
а если это правда? или такой вариант развития событий вами не приемлем?
здесь причина п.18 немного другая, чем обычно. Ему не из-за чего хвалить только из-за того, что п.18.
  • 01 июня 2018, 23:40
Моя дочь радуется всему. И безделушке за 3 копейки, и когда ездит за рулем нового х6. Она у меня не слишком привередлива.
  • 02 июня 2018, 09:40
когда ездит за рулем нового х6
Пруфец!
Человек с новым x6 тратит время на обзоры центовой бижутерии? YASNO.
а что ему еще делать?
  • 01 июня 2018, 23:42
В отличии от вас, я скромно промолчал, читая ваш обзор, что кран за 30$… на текущий момент за эти деньги grohe можно взять…
Тут нету связи. Кран хорош даже безотносительно цены — не золотой, но всё же. А эта «бежутэрия» плоха даже бесплатно.
вас кто-то заставляет ее носить?
  • Crown
  • 01 июня 2018, 21:52
Если фотки получаются хуже, чем на сайте, зачем вообще сюда постить такой ужас?
Украшений для примера у меня нет, но майский жук вместо украшения вполне сгодится…

майский жук
… хуже, чем на сайте, зачем вообще сюда постить ..
потому что они настоящие?)

насчёт майского жука не знаю, а златка —
известный вариант;)
А есть подобные жуки с (сине)фиолетовым отливом?
В бижутерии не очень разбираюсь, но что-то дороговато за такое количество нержавейки показалось. А обзор с фотками понравился. Такие вещички здесь не популярны, но труд есть труд. +
Поставил +. Но все равно мне больше нравятся изделия из титана :) Один кантик на хабре даже статью писал, как он то ли гравировку титанового кольца заказывал то ли типа того.
статью писал, как он то ли гравировку титанового кольца заказывал..
это может быть темой статьи на хабре?! куда скатился мир)
Титан с трудом поддаётся обработке, слишком сильно «липнет» к инструментам.