Силиконовые крышки для посуды

1. Цена: 1,61 USD (доставка была бесплатная)

По просьбе дражайшей половины был заказан сей набор. Как ей предвиделось — он должен пригодиться для закрывания всяческой тары при хранении.

Цена была низкая (на тот момент он повсеместно стоил в районе двухсот руб.). С доставкой возникли проблемы. Продавец изначально выдал мне чужой трек и мои «резинки» были благополучно получены на другом конце России. Я сталкиваюсь с подобной ситуацией второй раз. В первый раз меня «кинули» и заказ пропал, деньги вернули.
К чести этого продавца, он повторно выслал мой заказ и я его получил. На все про всё ушло 1,5 месяца. Ну что же бывают видать форсмажоры и у продавцов, но не все продавцы оказываются порядочными. В общем — обошлось.

Крышки кинули прямо в ящик. Упакованы в пленку.

Ну что сказать — 4 резинки, размеры соответствуют. Бесцветный силикон, абсолютно без запаха, более жесткие, чем всем известные коврики в машину. Одна сторона гладкая и липкая, другая — в пупырышку.
При хранении пачкой слипаются, раздираются с некоторым усилием. Размеры позволяют натянуть их на разнообразную посуду, растягиваются примерно раза в полтора.
Пример использования

В комментариях на сайте пишут, что не натягиваются, не держатся и т.п. Да, одной левой их не надеть на тару. Растягиваешь с противоположных сторон, прикладываешь к ободку посуды, затем, придерживая один край, второй рукой по очереди натягиваешь оставшиеся края. Получается и держится.
Пример той же посуды после нескольких часов в холодильнике

Как говорится, найдите 7 отличий…

Да, нет гигиенического сертификата и т.д.и т.п., знаю. Что тут поделать, каждый решает сам. Посмотрим сколько протянут…
Спасибо за внимание.
Пищевая пленка, -0 наше всё!

• 25 мая 2018, 08:24
Есть такое дело. Расходуется — надо пополнять запасы и мне, например, жутко неудобно отрезать нужный кусок, может руки кривые… Либо надо прикупить коробочку с отрезалкой для нее. Будем пользоваться параллельно.
  • Dimon_
  • 25 мая 2018, 08:51
Возможно, вам просто попался производитель, не озаботившийся этим.
Чаще всего, если плёнка упакована не в рулон, а именно в коробочку, то в ней уже есть отрезающее ребро.
На картинке выше этот момент как раз показан :)
Только это ребро иногда не отрезает как надо.
в икее, если не путаю, продаются приблуды для рулонов пищевой пленки, фольги, пекарской бумаги с возможностью крепления на стену (выщелкиваются) или дверцу (слайдер). Комплектуются зубчаткой для отрывания и резаком — можно менять по желанию.

А может и не в икее — покупал очень давно.

Чаще всего!? Издеваетесь? Всю жизнь юзаю плёнки из коробочек, ни разу не встречал коробочек с отрезалкой. Покупаю в Ашане, перекрёстке, пятёрках… Да ваще слабо себе представляю такую конструкцию. Стрейч плотно намотан, его нужно наматывать на упаковку в натяг, там натяжитель тоже встроен? После обреза его будет не просто вытащить с ножа. Это не скотч…
P.S. проведите пример. В жизни не встречал. Не туда смотрю? Или Вы из Европы?
  • katran
  • 25 мая 2018, 15:32

такова типа беру
123метра (есть 70) в тойже фасовке
tv-shop.by/catalog/tovary-dlya-doma-i-kukhni/plenka-pishchevaya-s-rezakom-100-metrov-00112/
Да все тм есть. В этих же ммагазинах и покупаем. Просто надо знать, как пользоваться.

www.auchan.ru/pokupki/pl-pisch-30mh29smh12m-paklan.html#

А вот здесь, на 35 сек. как пользоваться :))

Бывают и с двигающимся ножем:

Кто?
Пользователи этих крышек)
  • 25 мая 2018, 14:04
Я имел ввиду резинки. Мы то — люди крепкие, и не такое переживали. Тьфу, тьфу, тьфу…
Весч в чем т то удобная.
Я ею накрываю чашки с горячим :))
А вот на хранение в холодильник. конечно пищевая пленка.
У Пищевой пленки есть два плюса. Считается. что она «дышит» ;) и главное — она ОДНОразовая.
С учтом того, что это еда а эти крышки врятле будут дезинфицироваться — пленка выигрывает.
Обзор плюсую.
  • 25 мая 2018, 08:45
Насчет одноразовости — однозначно да. А эти — ну с мылом точно будут мыться…
  • 2gusia
  • 25 мая 2018, 08:47
Природа у нас тоже одноразовая. И если нашлись рабочие дешевле, чем я обозревал — это оч здорово!

Мои очень похожие моем и при необходимости кипятим, так что дезинфекция возможна
  • SIBIR
  • 25 мая 2018, 10:03
Как ветка сакуры входит в томную воду озерной воды
так гарммар наци должен войти кол бамбуковый в отверстие для заднего дыхания
/Хоку — от Сегуна/ :)))))))))))))))))))))))))))
Уже был обзор подобных, такие удобнее (из моего же коммента):

У меня такие прожили не долго. Влага или жир на краях накрываемой миски приводят к скольжению.
  • rafke
  • 25 мая 2018, 23:14
Поддержу отзывы на сайтах — хрень еще та, в мусорку просто их и все
  • drew
  • 02 июня 2018, 17:39
Тоже поддержу отзывы — даже новые толком не держаться на миске/чашке