Воздуходувка BDCat "1000" Вт. Косяков много но...работает.

1. Цена: US $32 (цена с доставкой)

В обзоре:
— Полная разборка
— Замена провода питания
— Проверка работы

Посылка:

При вскрытии коробки чувствуется едкий запах пластика:

В комплекте у нас воздуходувка, пластиковая насадка-сопло, переходник с американской вилки на европейскую, чехол для сбора пыли:

Сопло выполнено из тонкого пластика, но мягкого, видно что оно все кривое:

Как пылесос эта штука явно не подходит, просто крупным предметам крыльчатка не обрадуется, а мелкая пыль осядет на ней и внутри улитки.Потом все разбирать и чистить? Фильтра там нет, ну я не знаю.
К тому же у инструмента нет переключателя реверса, сопло придется ставить перпендикулярно рукоятке, что не удобно.

Мешок приехал рваный, даже не удосужились проверить перед отправкой.

С мешка сдернул кольцо, и для него можно при желании сшить любой мешок

Переходник нормальный:

Только не подходит в глубокие розетки…

Вот такой переходник был бы лучше:

Корпус полностью пластиковый, зачем-то наклеили большую этикетку, которую теперь не содрать:

Настоящий производитель, конечно же, неизвестен. На корпусе отсутствуют вообще какие-либо данные.

Это отверстия для охлаждения двигателя. Провод питания зафиксирован в корпусе.

Входное и выходное отверстия:

Удивительно, но кабель питания мне понравился. Мягкая толстая изоляция, длина 2,5 метра:

Кнопка включения с фиксацией:

Быстрый доступ к щеткам здесь:

Вот так это все выглядит в сборе:

Габариты схематично:

Разборка.

Снимаем крышку с улитки:

Снимаем крыльчатку:

Отвинчиваем крышку двигателя:

На валу якоря подшипник (с двух сторон):

Развинчиваем рукоятку:

Здесь я обнаружил не обжатую термоусадку, которая свободно скользила по проводу, а под ней была халтурная скрутка:

Укладка обмотки статора далека от идеала и просто ужасна:

Якорь конечно же, не киловатный, это видно по размерам:

Щетки:

Короче я собрал все обратно, а потом решил, что надо все-таки поменять провод питания из-за вилки, а так как ручку раскручивать очень сложно из-за того что винты прячутся за корпусом улитки, а я уже все собрал, пришлось воспользоваться компактной трещоткой:

Провод поменял:

Родной провод еще пригодится:

Проверка работы:

Большой Бам шарика, уборка LEGO, чистка полости подкапотного пространства:

На улице подключал воздуходувку через инвертор 650 Вт от аккумулятора:

Еще одно видео (не мое), как почистить с помощью воздуходувки системный блок:

Insum.
Очень специфичный инструмент для узконаправленной деятельности.

Для себя я выделил такой спектр применения:

— Чистка бытовой техники от пыли внутри
— Надувание большого количества шаров, например, на корпоратив (главное вовремя отключать)
— Надувание матрасов через переходник
— Сдувание мусора или листьев в саду, на даче
— Продувание свечных колодцев авто от пыли при замене свечей.
— Чистка полостей подкапотного пространства автомобиля от листьев и прочего.

Из плюсов:
— Неплохо дует
— Низкая вибрация при работе
— Доступ к щеткам без разборки корпуса
— Неплохой кабель питания

Минусы:
-Цена сильно завышена
— Качество укладки обмотки статора ужасное
— Американская вилка, переходник не подходит в глубокие розетки
— Неточное описание, несоответствие мощности
— Отсутствие регулировки оборотов (было бы очень удобно, но можно поставить кнопку от дрели)
— Хотелось бы рукоять с резиновыми вставками, чтобы не скользила в руке.
«И ты, Брут?!»
Ну тут-то точно п.18. Да и человек понимает, что у него в руках. Так что «дареному коню в зубы не смотрят». Авось да пригодится.
Я, вообще, про «группировку» обзоров. «Синдром парных случаев».
Иногда бывает так, что обзор уже есть в черновиках, но его как-то недосуг выкладывать. То ли самому не нравится, то ли еще что. Но вот мелькает чей-то обзор на этот же девайс и — опа, мысля: «А дай-ка кину свои пять копеек!» Быстренько допиливается и в продакшн. :) Бывает, правда, что таких вот вбросов по пять копеек накапливается не один и даже не два за сутки. Вот тогда начинаются хиханьки.
Бывает))
Ну если вы не видите разницы между обзорами, то очень жаль…
А уж как жаль, что Вы юмора не понимаете!.. :)
  • pesche
  • 16 мая 2018, 09:09
мне кажется, тут корпус не от этой крыльчатки
  • 16 мая 2018, 09:12
Написали бы честную мощность
И? Какая она оказалась?
у меня нет ваттметра. но меньше чем 600 ватт.
  • 16 мая 2018, 09:34
Амперметра тоже нет? На крайняк, раз измерить нет возможности, стоит ли так напирать на завышение мощности?
Стоит, во-первых он работает от китайского 650 Вт инвертора, и то запускается не сразу.
Во-вторых, мой опыт говорит о том что якорь не соответствует мощности, у меня очень много инструмента дома, и я знаю о чем говорю. Эта инфа 100%

Возьми в руки киловатную дрель и вопросы отпадут…
  • 16 мая 2018, 13:50
Я технарь, а обсуждаем не женский пеньюар, чтоб эмоции были главным. Так что не отпадут вопросы. Мне интересно стоит там мотор на 200 Вт или на 500.

А китайский инвертор вообще ни о чём мне не говорит.Может он 600 Вт выдаёт. может 60, может и 1000 в первые 3 мин, пока не загорится.
недоступен
я похожую покупал, только синюю на жирбесте, работает норм
вилка была такая же китайская, обрезал ее нафиг и присобачил на провод разъем IEC C14
А застопорить вентиляторы в компе?
У меня брат так на работе спалил USB порты.
  • wwest
  • 16 мая 2018, 10:21
Вентилятр подключается к ЮСБ портам?
В школу-физику учить.И логику, и электронику и строение материнской платы.И конструкцию бесколлекторного двигателя вентилятора ПК.
Потом, если выучите, берём вольтметр, подключаем к выводам вентилятора включенного в материнку и раскручиваем воздуходувкой вентилятор.
Измеренное напряжение в студию. и вашего брата ржп тоже… :))))
Что-то я за свои 32 года ремонта компов, ещё ни один не спалил продувая их.
И даже, иногда компрессором на станции, где авто ремонтируют.
Да ладно, я в шутку написал чтобы посмотреть реакцию)
  • ZondeR
  • 16 мая 2018, 09:55
Юморист обозреватель, украл чужие видео и обзор написал)
Однозначно минус, надо самому снимать, а не чужое красть.
Где я что украл? Основное видео моё.
Видео с чисткой системника я не крал, а просто выложил для примера о чем и написал, и не указывал что оно моё
  • ZondeR
  • 16 мая 2018, 10:10
Зачем врать, вырезал фрагмент с видео, разместил на своём канале, после разместил в обзоре и ничего об этом не указал. А сейчас вижу и надпись в обзоре, что видео не моё, и видео изменилось на другое)
Зачем так переживать по этому поводу? Я не указывал что видео мое, ясно, можно легко выложить видео в постах, в комментариях и не указывать это, и никто ничего никогда не говорит.

Специально переделал пост, чтобы больше не заострять на этом внимание и не отвечать попусту. Просто в будущем буду внимательнее подходить к этим вещам. Всем не угодить.
Не проще ли вилку откусить и поставить нормальную, провод я бы менял только если на более длинный. А так куда вы примените американскую вилку?
Не проще ли вилку откусить и поставить нормальную
Проще, но был кабель ненужный.
А так куда вы примените американскую вилку?
Никуда не применю, я ее откусил от кабеля и выкинул.Не в США живем.
Короче обзор переделал на более мягкую форму, так попросил продавец.
Тем более, судя по количеству недовольных, правильно, наверное, хвалить товар, даже если он не соответствует описанию, к тому же не будет риска не получать товары в дальнейшем от продавца.
  • 16 мая 2018, 10:22
К тому же у инструмента нет переключателя реверса
Центробежные вентиляторы не позволяют изменять направление движения потока воздуха
Я знаю, поэтому и не сделали. Тут сопло просто переставляется на другое отверстие
Интересно, если скрестить это чудо китайской мысли с их же фильтром Циклон, потянет ли связка уборку мелкого строительного мусора типа опилок после циркулярной пилы?
  • wynr
  • 16 мая 2018, 11:19
при работе выдуваемый воздух нагревается? сильно?
Не заметил нагрева
А как дела обстоят со статикой, в случае если продуваешь системник?
  • TLV
  • 16 мая 2018, 15:32
Я думаю, что реальное применение только в качестве поддува к мангалу, все остальные ерунда!
А майнинг фермы продувать?
Я сейчас в ванне пыль с цветов сдувал, мне понравилось.
это мысль!
Интересно, а незастарелую пыль с машины сдует? У меня тазик черный пока от мойки домой добираюсь уже весь пыльный бывает.
Поверхностную пыль сдует, но та что уже приелась-нет
  • yarlot
  • 16 мая 2018, 18:22
напишите какой размер в ширину?
Интересно, а зимой авто от снега на стоянке она очистить сможет?
Спасибо. Весьма познавательно было узнать, как мой Борт устроен изнутри)