Белый смеситель для ванны Frap Bath Shower Faucet 35cm (F2241)

Всем привет.

Обзор сантехники от китайского производителя Frap, на этот раз смеситель для ванны F2241.
Смеситель примечателен длинным изливом (35 см) и белым цветом корпуса.
Хорошо вписывается в дизайн ванной комнаты с белой сантехникой.

Первые обзоры на Муське сантехники Frap появились во второй половине прошлого года.
У меня уже был обзор на смеситель для раковины Torneira c поворотным аэратором (F1052-14 белый) из белой коллекции FRAP.

Приходит все (быстро из начилия в РФ) в фирменных упаковках с фирменным скотчем.

Внешний вид смесителя для ванны Frap Bath Shower Faucet 35cm (F2241, белый)

Несколько фотографий из описания лота

Упаковано на 5+, сами смесители в двойной упаковке — в мешочке + мягкий карман.

В комплекте есть гибкая подводка (2 шт для горячей и холодной), вся фурнитура.

Внешний вид белого смесителя

Корпус смесителя

Пластиковая лейка из комплекта

Есть три режима

Резьба

Держатель (пластик)

Эксцентрики для установки

Излив с аэратором

Мне понравилось, что достаточно длинный (мне удобно искал именно длинный). 35 см.

Для стыковки предусмотрено два уплотнительных кольца на изливе

Покрытие белое, смотрится хорошо, в эксплуатации тоже удобно (эмаль).

Несколько фотография смесителя

Переключение потока (вправо — душ)

Рычаг

Ход рычага небольшой

Верх рычага глянцевый с маркировкой FRAP

На задней поверхности также присутствует маркировка фирмы + модели

Переключатель излив-душ

Масса смесителя без излива чуть меньше килограмма

Установка в моем случае была достаточно простая: снял старый, на тоже место установил новый.

Работы минут на 15 неспешно.
Фраповский декоративные накладки чуть меньше по диаметру тех, которые стояли до этого (видно как подрезан порожек).
И да — они хромированные.

Внешний вид установленного смесителя.

Смотрится весьма прилично.

Хромированные поверхности присутствуют.

Лейка для душа на своем месте

Как я уже говорил, на лейке предусмотрено три режима

Сильный

Послабее

Распыление

Работа аэратора

Экономия воды на лицо))))
Поток большой, расход маленький))))

После использования на поверхностях заметны капли, что на рычаге, что на лейке

Крайне интересный раздел гарантии из талончика

Небольшой вывод — почти 3 недели использования показали, что хромированные поверхности в ванной, все-таки это зло. Старый был полностью хромированный, часто приходилось мыть. Этот вроде получше (белый), но имеется хромированная поверхность на ручке — следы капель заметны на ней сильно.
В недавнем обзоре была рекомендация по регулировке баланса картриджа — скорее всего сделаю на днях (добавлю фото), так как давление горячей воды у меня несколько выше холодной, возникает дискомфорт.

В целом обычный недорогой китайский смеситель. Если вы планируете ремонт/замену подобного китайского — то есть смысл брать, так как весьма бюджетно. Смело можно ставить на дачу, в частный дом. Если вам критична безотказная работа и надежность, лучше посмотреть что-то типа Grohe подороже, но с локальной гарантией (в магазине).
Если присматриваете именно Frap — есть смысл брать сантехнику одной коллекции/похожего дизайна. Практически все продается в ассортименте по сериям: можно подобрать одинаковые (одной серии/одной цветовой гаммы) смесители и аксессуары для ванной комнаты, для кухни и т.п. Например всю белую сантехнику ( или цветную).

Спасибо за внимание!
  • MACTEP
  • 20 апреля 2018, 12:42
Всё-таки оказалось, что это всё по п.18?
  • 20 апреля 2018, 12:48
Ну покупать такое на али когда оно же есть в оффлайне… плюс будет хоть какая-то гарантия, пусть и чутка дороже. У меня к примеру лопнула гайка на гусаке. Дали гусак с гайкой с другого комплекта. Уже не лопнула, но раз в месяц надо закручивать гайку, раскручивается.
А так Frap очень даже ни чего бренд за свою цену. Что в ванной, что на кухне вполне себе все живет. В ванной только горячая подкапывать стала, но это проблема всех кран-букс полуоборотных. В квартире уже 8 лет как стоят их краны.
«А так Frap очень даже ни чего бренд за свою цену.»

mysku.club/blog/aliexpress/61997.html#comment2588943
  • 20 апреля 2018, 13:14
По сему и написал
за свою цену
Хотите латунь? Так покупайте. Но ценник там будет очень сильно другой. Для скворешников конечно можно и попасть на баблишко. Но я то живу в свое доме )
Хотите латунь?
так Фрап как раз латунь и декларирует
  • 20 апреля 2018, 14:06
Тады конечно подстава. У меня точно ни где не латунь. И точно помню что и в инструкции про нее ни слова.
Прям цена из 43$ вырастет до 430$?
  • 20 апреля 2018, 14:51
Ну не 430, но реально латунь и не напыление, то ценник вырастает. Но соточка за самый простецкий уже будет.
У Фрапа и Гаппо на все купленное на Али, действует гарантия в России
  • 20 апреля 2018, 13:07
действует гарантия в России
И где вы ее гарантировать будете? У меня по близости нет гарантийки их. Зато магазин обязан в течении первого года гарантии брать на себя расходы по транспортировке и т.д.
это всё по п.18?
Нет, не все.
Бывают и просто обзоры.
Ыыы, бывают))
Вот пример отличного обзора «за свои»
И ещё, даже лучше.
Обзор настолько хорош, что Аннушка и Сансет сплагиатили)))
  • Arian
  • 20 апреля 2018, 12:44
Зачем брать белый кран, если вся комната уложена аляпистой плиткой?
  • 20 апреля 2018, 12:48
Затем что п18. С другой стороны — не потеряешь кран )
Белый кран в раковине, белая раковина, все белое, кроме плитки.
  • Z2K
  • 20 апреля 2018, 15:38
«все белое» — халат белый?
И тапочки…
  • R0m4ig
  • 20 апреля 2018, 12:52
Можно ссылку на обзор с балансом картриджа?
От главного сантехника муськи
В обзоре общая информация + разборка до картриджа. Регулируется красное кольцо — спроста смещаете в нужную сторону
От главного сантехника муськи
самозваного лже-сантехника
¯\_(ツ)_/¯
«Ты заходи, если что… „
Это на внутренней стороне двери написано.
  • URA-407
  • 20 апреля 2018, 12:57
«В комплекте есть гибкая подводка 2 шт » какая такая, где она?
Уплотнители с сетками сразу в утиль, я их из Рем комплекта нормальными заменил.
На вкус и цвет, но лейка для душа поинтересней у другого белого за, примерно, такую же цену.
Аэратор за три месяца имеет следы ржавчины снизу, от чего не знаю.
Заказывал белый и зелёный, так зелёный пришол с гусаком со следами коррозии, прислали новый.
Такая же фигня-брал на кухню, гусак сразу сопливил. Заменили-пока не течет, но больше брать не буду. Wassercraft, Hangsgrohe — наш выбор
Очень красивый смеситель, а в голубом цвете такие бывают?
  • URA-407
  • 20 апреля 2018, 13:07
Знаю про зелёный, оранжевый, белый и черный.
бывают и другие цвета, есть с силиконовыми накладками, достаточно интересная серия.
35 см — это, на мой взгляд, очень длинный гусак, даже не представляю, зачем нужна такая длина.
  • 20 апреля 2018, 13:18
Это нужно, когда смеситель общий для ванны и раковины и расположен над ванной, распространенное решение в типовых домах.
Об этом не подумал. У меня они изначально были раздельно.
  • nemoi13
  • 20 апреля 2018, 13:19
Заведите ребенка который писается и какается (как и все маленькие дети). Поймете что длинный гусак очень удобен.
Заведите ребенка который писается и какается
«Спасибо, но нет.» :)
С языка сняли)))
Верно на 100%
  • 20 апреля 2018, 16:08
И? Ну есть у меня даже 2. Правда писается только один, и то не много осталось. И да у меня что в квартире был длинный гусак, что в доме. Но вот именно что писается и какается и при этом еще и гусак длинный… С крана ни когда не мыли. Ибо хз что там тюкнет в этом водопроводе, не дай бог холодная пропадет… ладно меня здорового детину кипятком, а ребенка…
На вопрос про закончится — скажу сразу, жил много где по ЮФО и везде с таким более или менее встречался. Особенно если где-то делали ремонт и получилось так что в холодную пустили воздух.
и у меня и у родителей в квартирах стоят самые длинные что можно купить, маркируются по моему как 45, реально все 50 у меня вот, щас померил. и задаром никакой короче не нужен. смеситель над ванной, раковина отдельно.
Да, я бы по длиннее хотел…
  • 20 апреля 2018, 13:11
Опять дурацкий цинковый сплав ЦАМ/ZAMAK?
Ну, так что, латунь или как?
однозначно! )
Тогда каковы размеры?
  • triante
  • 20 апреля 2018, 13:15
какой посыл у последней фотки?
Затирка не в колор плитки…

По поводу смесителя, я лично наелся китайщиной в своё время и теперь покупаю только Венгрию, во первых качество, во вторых всегда есть запчасти если что. Ну и в магазине в офлайне в наличие
  • wwest
  • 20 апреля 2018, 13:56
Эксцентрики, никелированные внутри, явно из белой «латуни».То есть из цинка.Его легче хромировать-никелировать изнутри и снаружи.Белая же основа-слой можно тоньше положить, тольще украсть.
Что так любят обыватели.Усё блестючее, белое, крашеное.И ломучее.

Где тут тест на латунь? На слово поверить? Кому США, Госдепу?

Латунь проверяется просто, скальпелем снимаем стружку с фаски (90гр).Стружка должна быть пластичной и непрерывной колечками.Если ломается кусочками то цинковый сплав.Хрупкий как стекло -лопнет при первом же серьёзном гидроударе.
  • Vidad
  • 21 апреля 2018, 00:06
эксцентрики там из силумина, берешь их в руки, а на пальцах крошки от них остаются
  • 20 апреля 2018, 14:36
Короче, это не смеситель, а мина замедленного действия, гидравлическая.
ну дык зато на халяву :) фап фап фап
Вот он п18 животворящий что делает)))
  • xpm
  • 20 апреля 2018, 17:18
Этого Frap на рынках валом, дешевле чем на Али, везут контейнерами, и ценообразование в офлайне очень интересное.
  • nikam
  • 20 апреля 2018, 17:33
Покупал их душевую лейку F10, этот Crap не имел железной фильтрующей сеточки на входе.

И про собственное производство — вранье. Я видел у Frap товары идентичные с OUTE. И коробочки с резными окошками у них идентичные. Т. е. все это обычный нонейм с клеймом Frap.
  • nick23
  • 20 апреля 2018, 20:40
Лейка — так себе (без высокого давления). Чтоб вода прям охлаждалась воздухом градусов на 10. Такую еще бы на кухонный кран недорого. То что на али предлагают насадки с микро отверстиями ~ по 9 уе.
  • 20 апреля 2018, 20:49
У нас все магазины завалены этим Frap и адовьем по имени Serra. У родственников Serra от застройщика ночью одновременно отлетел от обеих труб, от потопа спасла ванна, над которой висел этот кусок силумина.
Дешево качественно не бывает, как Фрап не старается себя рекламировать, качество не очень, латунью и не пахнет. Можно рассматривать как переходной вариант когда денег в обрез, но нужен какой то смеситель с каким то дизайном.
Продать квартиру и больше туда не возвращаться.
  • wolfus
  • 21 апреля 2018, 13:08
Оборзейте лучше Grohe, или на худой конец Vidima )
Попробую
  • fds2002
  • 21 апреля 2018, 17:47
1) «В комплекте есть гибкая подводка 2 шт» подводок не видать, и зачем она для крепления «в стену»?

автор даже не сподобился исправить статью

2) эксцентрики явно из цинкового сплава (силумин в простонародье). Автор про них ничего не написал. даже в недорогих китайских смесителях (30-40 долларов) они обычно из латуни, хотя и тонкой.

Эксцентрики из сплава — означают дешевейшее днище. И насчет корпуса, там могут быть вставки из латуни, а корпус — цинковый сплав. Плавали, знаем.

3) вес в 1кг совершенно недостаточный для нормального смесителя. У меня китайские краны на рукомойник (без картриджа и без цинковой ручки) весят 700 грамм. hansgrohe на ванную (без ручки и картриджа) весит 2 кг

4) можно было снять ручку и продемонстрировать картридж. Хорошие картриджи видно сразу.

РЕЗЮМЕ.

Смеситель обыкновенный дешевейший китай, частично латунный, частично вероятно «силуминовый». Брать только по пункту 18.

Из особенностей только белая эмаль вместо хромирования.

PS Еще раз внимательно осмотрел фото смесителя. Сильно похоже на корпус из цинкового сплава. 43 доллара? ну-ну.