Ремешок iStrap для часов из кожи за 9$? Опыт использования!

Всем привет! Сегодня речь пойдет о ремешках для часов, которые были заказаны с Aliexpress в силу их привлекательной цены. Это не просто обзор, а целый опыт эксплуатации длиной в 8 месяцев. Поехали!

Товар пришел около восьми месяцев назад – соответственно, фотографий упаковки у меня не осталось (их и не было), но тут все просто и понятно, обыкновенный пакет, обмотанный скотчем. Идем дальше.

Внутри меня встретили два зип-пакета, на которых был напечатан логотип производителя, ссылка на сайт, и другая «полезная» информация. В них лежали еще два зип-пакетика, в одном из которых – сам ремешок, а в другом – инструмент для замены этих самых ремешков, и крепления для них же.

Ремешки – кожаные (поджигать не пробовал), об этом заявляет не только продавец, но и надпись «Genuine Leather» на обратной стороне. Выглядят ремешки очень приятно, на ощупь – довольно грубая и «дубовая» кожа, зато без запаха и со строчкой. Кстати, они были заказаны без так называемой бакли, благо, у продавца есть выбор.

Говоря о качестве, я считаю, что для восьми долларов США – это отличная покупка, довольно приятная кожа, с отличным внешним видом. Часы, на которых установлен ремешок не носятся ежедневно, но пару-тройку раз в неделю точно, и за эти восемь месяцев – с ними практически ничего не случилось.

Выводы. Отличная покупка, которую я проверил временем (хоть и не на своей руке). Выглядит дорого, ощущается – нормально, да и большего от них не требовалось. Ставим зачет за такой ремешок китайцам, за качество, большой выбор и какое-никакое разнообразие цветов. Спасибо за прочтение, я надеюсь кому-нибудь этот обзор станет полезным, и, если он вам понравился – оцените его и оставьте свой комментарий. Удачи!
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
А чем дорого выглядит? Там ценник наклеен?
Выглядит как минимум не хуже ремешков Tissot, которые стоят каких-то невменяемых денег.
  • monop
  • 17 апреля 2018, 21:33
Подтверждаю, качество кожи высокое и обработка хороша. Но если будете брать, ремешок с замком-бабочкой не рекомендую — заколебался застегивать по 40 раз в день, взял с обычной «пряжкой» в итоге
  • Solo
  • 17 апреля 2018, 21:36
Раз китаеза написал кожа то точно — кожа.
  • nep
  • 17 апреля 2018, 21:46
Покупал такой, пол года ежедневной носки и ремешок в труху. Причем труха будет с обратной стороны. И даже по вашему опыту картина аналогичная, достаточно просто увеличить вашу фотку. Зачем писать обратное, про кожу и хорошее качество? Кожи тут нет 100%, довольно добротный дермантин на пол года-год.

Тут дело в самой «бакле», которая крошит любые ремешки (за пять лет было поменяно около 7 ремешков, в том числе и оригинальных). Думаю, что с другой баклей или же бабочкой такого быть не должно, либо износ должен быть минимальным.
  • Golem
  • 17 апреля 2018, 21:53
Выглядят дешевкой. Если часы недорогие, то нормуль.
  • Monk100
  • 17 апреля 2018, 23:33
«Genuine Leather» — это по мировым меркам обозначение кожи самой низкой марки, изготовленной из перемолотых обрезков. Утверждать что это натуральная кожа аналогично говорить что ДСП и ДВП — настоящая древесина.
Вот здесь «туфту» из Geniue leather по $60 впаривают :)) Отправьте им свое «фи».

А если постараться, можно и дороже найти :)
Я тоже заявляю что это не натуральная кожа и сверху 100% полиуретан. Я даже диспут выиграл на али, хотя продаван визжал: — «мао клянусь!»
  • exo
  • 23 апреля 2018, 08:14
чем диспут был выигран? каким экзекуциям подвергся товар для этого?
У продавца в описании товара было написано 100% натуральная кожа коровы. Я ему скинул описание его товара и пририсовал что это PU. Потом вывернул шлейку, сфотографировал, и тоже стрелкой указал PU. И написал что он меня обманул. Этого было достаточно.
  • DemAlex
  • 18 апреля 2018, 09:31
Тоже присматривался к данному бренду. Но так и не купил. Купил на Али дешовые ремешок за $3 так он форму принимал месяц или два и все равно был не удобен. Как быстро принял форму ремешок фирмы iStrap? Очень хочется знать.

В итоге я купил в местном магазине за $14 кожаный ремешок. Ношу как и вы 2-3 раза в неделю, но ровно год. Вот в каком он состоянии:

Все равно хочется попробовать iStrap. Но что то действительно внешне он подубит.
возможно там кожа есть. автор нам не показал внутреннюю сторону ремешка после эксплуатации. вполне возможно там кожа.
наружняя часть ремешка или из третьесортной кожи, покрытой лаком или из полиуретана. на фото (выше приводили кроп) прекрасно видно, как потрескалась поверхность. причём не только в месте, где застёгивается бакля, но и в других местах.
потом, автор лукавит, показав нам сначала чёрный ремешок а потом внезапно на часах оказывается коричневый… ))))
лучше уж найти локально кожевенника и ему отдать те же баксов 15-20, но это будет кожа гораздо лучшего качества и хенд-мейд…
  • SIBIR
  • 18 апреля 2018, 13:12
Не подскажите, Уважаемые, где купить баклю с логотипом или ремешок TIMEX. 20мм. На ebay не устраивает…
Можно спросить почему?
Если учесть, что на моих часах Edox после года использования родной ремешок практически «сносился» (при его цене почти в 5т.р в фирменном магазине в офлайне), то покупка ремешка iStrap за 600 рублей очень выгодна и оправдана. Для сравнения на фото два ремешка после 1 года использования каждый
Без часов - родной ремешок. На часах - iStrap

Для часов из кожи?
Выложите пожалуйста кто-нибудь качественные и недорогие ремешки. Ну или средней какой-то цены.