Моторчик омывателя фар Toyota Camry XV40

Всем привет!

В сегодняшнем обзоре я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о полученном недавно моторчике омывателя фар для автомобиля Toyota, заказанном на Aliexpress. Но это будет даже не столько обзор, сколько рассказ о том, как порой трудно понять поступки людей…

С момента покупки автомобиля у меня не работал омыватель фар. На вопрос в чем причина, предыдущий владелец ответил, что система заглушена из-за того, что она расходует очень много жидкости. Как именно она заглушена, так и осталась загадкой — вразумительного ответа на этот вопрос я не получил.

С ходом времени было установлено, что проблема в моторчике. Он жужжал, но не создавал давления. А еще, после того, как я вынул его из «гнезда», то передо мной предстала вот такая картина:

Отчетливо видно, что его нижняя крышка зафиксирована явно не заводским методом. Пока не было нового моторчика, старый вскрывать я не спешил, так как он был своего рода заглушкой в бачке. Но после того, как заказ был получен я его таки вскрыл. Оказывается, кто-то убрал крыльчатку!!! Это же надо до такого было додуматься: вскрыть моторчик, снять крыльчатку и снова его склеить. Одно слово — вандалы.

Как бы то ни было, восстановить работу моторчика у меня не получилась. Из пластика вылепил новую крыльчатку, но она не создавала нужного давления. Форсунки выезжали из бампера, но вода из них лишь немного капала, а не была ручьем. Так что другого варианта, кроме как покупка нового я не видел.

Проанализировав все возможные варианты, было принято решение заказывать моторчик на Aliexpress. Обошелся мне он в 16$, что не так уж и много. Посылка была отправлена с полноценным треком, так что вся информация о ее путешествии из Китая в Беларусь доступна по этой ссылке. Пришла она давно, но ввиду неблагоприятных погодных условий руки до установки дошли только сейчас.

Пришел моторчик в картонной коробке без каких-либо опознавательных знаков. В пупурчатом пакете, находящемся внутри коробки, был сам моторчик и уплотнительная резинка:

На самом моторчике так же никаких надписей нет. Ни одной. Заводской номер детали — 85542-00950 (аналог 85280-30040).

Внешне, моторчик от оригинального не отличается.

Если не считать надписи, имеющейся на родном:

В остальном же все точно так же (во всяком случае, внешне). Моторчик был заменен вместе с уплотнительным кольцом. В посадочное место он сел идеально, вопросов по подключению проводки и трубок не было.

Во время нескольких первых срабатываний было отчетливо слышно, что моторчик работает, но форсунки при этом не выезжали. Раз на пятый все заработало. Правая (со стороны пассажира и бака с жидкостью) работает на отлично, а вот левая (со стороны водителя) на удовлетворительно — выезжает нормально, но струя слабенькая. Видимо за несколько лет простоя что-то где-то забилось :( Так что после потепления придется снимать бампер и искать конкретную причину.

Но больше всего меня мучает вопрос — зачем это вообще было делать??? Зачем извращаться, что-то ломать и клеить, если есть вариант куда более удобный? В этом автомобиле есть кнопка ручного запуска омывателя фар. Так же есть автоматическая система, которая активирует омыватель фар одновременно с омывателем лобового стекла, если в это время включен свет. Чтобы отключить автоматическую систему достаточно отключить всего лишь один проводок. Уйдет на это минут 5 (гораздо меньше, чем лезть под машину, снимать защиту, доставать моторчик, ломать его, клеить, ждать пока высохнет, ставить обратно, вешать защиту). Проводок этот находится в салоне, около руля. Вот он — синий с серой полосой (как раз его и извлекал из разъема при помощи экстрактора пинов).

Теперь работает только ручной режим (свет горит — кнопку нажал — фары помылись), а значит, расход жидкости минимален. К тому же у нас в Беларуси работу этой системы проверяют во время техосмотра, если в фары установлен ксенон. Так что так или иначе с ней надо было что-то делать.

В общем, покупкой я остался доволен. Свои деньги моторчик отрабатывает. Даже если что с ним и случится, то можно будет пустить на запчасти и установить крыльчатку в родной моторчик. Предыдущим владельцем авто и его виденьем способов решения проблем доволен не очень…

На этом, пожалуй, все. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Спасибо за внимание и потраченное время.

И еще, предупреждая вопрос о том, зачем было так заморачиваться: сам я из Беларуси — у нас Avito нет и моторчик за 600-800 рублей не купишь. За бэушный вариант просили дороже, чем за новый с Али…
  • 29 марта 2018, 10:13
Ну это, формально, не просто моторчик, а целый насос.

А вообще, уровень рукожопства предыдущего владельца зашкаливает. Надеюсь сбили цену за неработающий омыватель?
Это не рукожопство!!! Вы просто не представляете сколько уходит жижи на трассе.На W140 тоже отключил(там нет кнопки отключения) т.к. пятилитрового бачка хватало на два дня!!! Пробег в среднем 2500 в месяц в 90% по трассе.
  • 29 марта 2018, 10:29
А питание снять не проще? Обязательно насос уродовать? По уму — изменить алгоритм включения

Пробег в среднем 2500 в месяц
Таксуете? :-)
Нет живу в пригороде.100 км туда и обратно до работы.
  • 29 марта 2018, 10:32
50 километров это уже не пригород :-)
Ок.Ленинградская область:-)
  • dgin
  • 29 марта 2018, 14:54
Проехав 100 км я попаду в соседние страны. Нафига такая жизнь… до работы 100 км ехать?
Я хоть и живу за городом но до работы выходит 35-40 минут пути.Зато есть жители Санкт-Петербурга добирающиеся час сорок.До работы ровно 50 км. и обратно 50 и ни километром больше.
  • 29 марта 2018, 11:26
Таксуете?
В начале века два года работал в режиме 6 дней в неделю в 100 км от дома, плюс по району получалось ~200км в неделю. С среднем получалось около 7000 в месяц. Каждый год менял машину, благо бушка стоила копейки)))
  • 29 марта 2018, 11:29
Не дай бог так оголодать ©
  • 29 марта 2018, 11:31
Спорить не буду, но я был моложе и семья за спиной…
  • 29 марта 2018, 22:37
дизельный 140-й это диагноз.
я типа на S-Klasse, но на старом, и на дизельном — типа экономный.
а там скорее всего тачка белого цвета из под такси с задними вёслами вместо электрических стеклоподъёмников, и пустая как барабан.

а ходовку этот деятель не делал ни разу, бо за год он бы просто замахался менять в круг подвеску и отлавливать глюки по электрике.
кстати, 140 закончили выпускать в 1999 году, тоесть тачке от 20 до 30 лет…
S-Klasse который не требует денег… сказочник…
кстати, 300SD переставли выпускать в, 1993 году, тачке 25 лет минимум.
Мне вас жаль, вы даже погуглить не смогли.300 перестали выпускать в 99!!!
  • 30 марта 2018, 00:47
300SD перестали выпускать в 1993. А 350D да, в 1999.
и для меня 300TD который с 1996 это другой мотор, он с турбиной.
если кто-то не знает какой мотор у него — то это не мои проблемы…
хотя, это не меняет сути.
сегодня 140 дизельный это диагноз. тогда это машины такси и совсем скупых брюгеров. с соответствующим наполненеим, и с соответствующим отношением.
я бы понял 126 с дизелем — это уже классика, и там просто нечему ломаться.

давай, кстати, просвяти нас, мерседесовод, можешь ещё сфотографировать «техпаспорт» на фоне экрана, хоть посмотрим какого оно года.
  • Newbie
  • 30 марта 2018, 07:15
за мне вас жаль поставил бы десяток минусов
И, я не говорил что не потратился на ходовку.Вы чем аргументирует, что за год замахался менять подвеску??? Клоунами которые покупают половину с разбора, а половину самых дешевых китайских запчастей? Достаточно один раз поставить хорошие запчасти и на 50-70 тысяч можно забыть о подвеске.Лемфердер стоит в оригинале, ате, боге, трассе -это ставит на конвеере Мерседес.А если Вы ставите суньхуйчай то и перебирание раз в месяц!!! Я уже писал, что есть узлы которые есть только в оригинале и цена их очень кусается.
  • 29 марта 2018, 15:53
То есть на старый огромный Мерседес S-klasse деньги есть. На его конский расход бензина и цены на обслуживание есть. А жидкость надо экономить? 100 рублей в день, из них половина на стекла? Э́так можно ещё на резине начать экономить, и на тормозных колодках. И масло менять через 30 тысяч, как некоторые производители рекомендуют.
Дорого на Мерседесе — покупайте Калину. Серьёзно. Омывателя фар нет, цена насоса — 200 рублей в любом магазине. Расход топлива — раза в 3 меньше. Ремонт и расходники — тоже дешевле в разы. Они даже с АКПП есть.
1.Мерс дизель по трассе 7.5 литра!!! Замена масла раз в 7000 (8 литров масла).Колодки как и на калину стоят(ATE 2500руб).Резина 4 колеса(26000)на калину думаю столько же.
2.Выливать впустую жижу днём не рационально кому нужны ваши фары днём(и не надо мне про безопасность)!!!
3.Пять литров на два дня это дохрена!
4.Несмотря на наличие датчика омывайки она заканчивается в самый не подходящий момент!
4.Даже на лобовуху выливается очень много(три форсунки на два сопла)
У кого есть омыватель заднего стекла вы тоже будете поливать его вместе с лобовым???? Сомневаюсь.
Дорого только отдельные узлы, например очень большой геморрой с клапанами отопителя(так называемые яйца стоят 30000) и это единственный узел который вызывал у меня проблемы.
  • 29 марта 2018, 21:03
13 дюймовая резина стоит около 10000 за комплект. Импортная разумеется. За ваши 26000 можно купить 2 комплекта, и дешманскую штамповку на один из комплектов.
Китай резину можно за 12000 купить.
Есп стоит.
Задний привод это охрененно и безопасно.
Задний привод основан на обычных рефлексах человека!!!
Вас занесло на переднем приводе, что вы делать будете???? Нажмёте на педаль газа ????? Сомневаюсь! Это, я к тому что на переднем приводе надо нажать, на заднем приводе просто бросаете газ.Это тоже самое когда бежите на стену, что делать будете ??? Ускоритесь? Или?
  • 29 марта 2018, 22:29
хорош бредить.
вы не заднеприводный — вы нижнеприводный… или?
мало того вы ещё при ходьбе не идёте а падаете и ножку подставляете чтобы не грохнуться.

какие нафиг инстинкиты?
какой нафиг занесло и ты такой на скиле вырулил?

да, ускорюсь если на меня что-то несётся.
ну и мало того — вы вообще за рулём не ездите. а если ездите — поставьте себе табличку с большим восклицательным знаком — чтобы знать что рядом лучше не ехать.
безопасно ему.
Походу права покупали)
Вы походу не понимаете о чем речь идёт!!! Когда на ста км. на трассе кидать будет, вы инстинктивно газу добавите или бросите педалировать???
Скиле вырулил? Я не обладаю лексиконом пацанчиков в кепках и семками!
Заканчивай писать дичь, интьюрнетспециализда!!!
  • 30 марта 2018, 00:38
я не езжу с такой скоростью там где будет кидать на 100 и я как баран начну думать что же мне делать.
я ЗНАЮ что нужно делать.
а вот вы похоже не знаете и не будете знать, вам нарассказывали что руль в сторону заноса…
ага, вот только не рассказали на сколько долго его нужно туда поворачивать.
мало того, на заднем приводе нужно понимать где тебя понесло, в повороте или нет. ну и тормозить это совсем не то.

и я кстати на полном приводе езжу. тут вообще жесть.

я тебе бы ещё рассказал про недостаточную и избыточную поворачиваемость, но это бесполезно.
такие обычно уверены что купили самое лучшее.
но они не понимают почему так вообще есть или бывает.
больше 150 лошадей на переднем приводе реализовать невероятно тружно, на заднем 500 не предел.
но если мы говорим об управляемости, то 25 летнее ведро — оно ведром и останется.
современная машина, особенно с полным приводом способна перераспределять момент на нужное колесо, и НЕ ДОПУСТИТ сноса осей.
а если вдруг такое произошло — будет помогать и исправлять недостаточную подготовку водителя, и даже полное её отсутствие — такую как у вас.
тормозить в заносе…

для специально вас — тормозят в первую очередь передние колёса.
точно так же на них вся боковая нагрузка — и если тебе понесло зад, и ты тормознёшь инстинктивно… то потеряешь ещё и перед.
и АБС тут не помощник.
не захлебнись слюной.Был в Украине очень не плохие 126 у Вас ездят хотя им по 35 лет.Хороший климат этому способствует.И да не крашен не бит у меня и доки чистые! Не барабан, электросидухи, угольный фильтр(да не тот что вы думаете)))на отдельной кнопке, вес фильтра под пять килограммов)люк, электроколонка, люк и все прибамбасы стандартного 140-го.Минусанул уже от злости)))Да вообще пофигу )))Пукан знатно бомбит походу, аж комент на модерацию отправили)))Не ссы лягуха болото будет нашим.Иди лучше Спарцо с авто сними, или жёлтое Спарцо со спойлером? Мафон то купил?? Уцууууууууц слушать? Или так радиво?
  • 30 марта 2018, 01:03
Если мы всё ещё про омыватель фар — то это безопасность в первую очередь.

P.S. Фары у вас стеклянные, предлагаю купить на пробу Антидождь Turtle Wax — бутылочка стоит 300 рублей. хватит вам её на год, если каждый месяц обрабатывать стёкла.
для трассы — самое то.
не реклама, можно и аквапель, она лучше наносится, вернее легче, но капсула 10 баксов стоит, примерно.
не хранится — надо будет все тогда обрабатывать(ну три тогда — перед)
попробуете — понравится. гарантирую.

вот на пластиковых не рекомендует производитель.
немного оффтопа
господи… да
успокойтесь уже.
140 — машина для пассажира. я не собираюсь захлёбываться от такой машины ну ничем. она не примечательная. не интересная. не едет.
а казаться авторитетом из 90-х можно было в начале 00 на 140-м.
сегодня если у него не коллекционное состояние — он никому не нужен.
кроме коллекционеров и ностальгирующих по 90-м.
не едет оно потому что. ну нет там и быть не может ADS, если не приколхозили.

не вижу причин. тем более за рулём. тем более что есть W124 5-литровый.

кстати… совсем забыл. 140-й позиционировался как безопасный автомобиль.
щётки на фарах работают вместе с основными, точно так же неа них льёт водичка.
т.е. дебильные конструкторы подумали что если такие условия что на лобовое стекло надо лить водичку то фарам тоже плохо, а чистые фары — свет на дороге. не слепит встречных и таки светит.
но тут пришёл колхозник и наругал недальновидных бюргеров.
видите ли ему расход омывайки большой.
ну надеюсь не надо объяснять что омывайка фар работает только при включенном свете?

короче как-то всё мимо. можно ещё похвастаться как девки любили… в молодости.

в дизельных комплектациях в принципе не может быть всего что было в бензиновых 500 и 600. но заявлять что 140-й сегодня рабочая машина, даже разъездная, и при этом не жрёт бабло как пылесос — это лукавить. или нагло врать.
или она совсем не в том состоянии которое преподносится.
или тратить по 5к баксов в год на поддержание машины в нормальном состоянии не деньги… но тогда причём тут расход омывайки?
не. не вяжется.
Чет моделируют Вас (Не дождутся, я (((Пойду посплю.Утро вечера мудренее)Может завтра сойдёмся во мнении.Глушак то хоть наварил из 150 нержавейки? Или так сойдёт? И не забудьте замки на капот поставить, а то вдруг откроется на сверхзвуковой, совсем беда будет( лобовуха пару косарей на пацанский авто стоит.Но самое главное Спарцо не потеряй это 150 кобыл как минимум прибавляет.
Ладно пусть каждый останется при своем мнении.
Правила гласят, что с включенным светом надо ездить круглосуточно.
Слепит всречку при грязных фарах только ксенон.
Выпускались как с фароочистителями так и без.
И комплектацию таких автомобилей заказывал заказчик.
Лично видел 140 в максимальной комплектации, было всё как в шестисотом только мотор стоял дизельный.
И я понять не могу куда можно пять тысяч доллеров тратить? Я конечно понимаю что вам пофигу но посмотрите на стоимость запчастей.
  • 30 марта 2018, 13:53
Кто есть кто ты уже расказал.
не знаю какие такие правила и что они там гласят, если разговор идёт про ПДД там есть про ДХО, есть про зимний период и населённые пункты, есть про ближний/ПТФ, куча всего есть.
про то что слепит или не слепит — грязная фара ВСЕГДА слепит.
а если лампочки раз в год или чаще, а срок службы галогенки 2000-4000 часов, яркость то они ещё раньше теряют, и даже такие лампочки при грязном стекле фары — СЛЕПЯТ.

это называется СВАП, поменяли мотор в машине, или украли/купили битый 500-600 и втулили начинку в дизеля.
МВ что в те года чётко делил по комплектациям. активной подвески на дизелях небыло. и заказать ты её не мог.
только колхоз.

сколько стоит оригинал я знаю. как часто нужно менять? ну если ты до этого ездил на жигулях, то тебе всё ОК.
  • 30 марта 2018, 17:12
Задний привод это охрененно и безопасно.
Задний привод основан на обычных рефлексах человека!!!
«Не читал, но осуждаю.»
я и на том и на том приводе ездил, три машины на переднем и две на заднем, в результате фанат заднего)

причем одна из них паджера с её говнозадним приводом из за распределения веса тракторного) и всё равно, не сравнить управляемость с передним, намного спокойнее и предсказуемее машина себя ведёт

то есть, пока меньше ста лошадей на тонну веса, с передним всё нормально, а как становится больше — управляемость резко портится

у переднего только большой плюс, что его можно из 180-градусного заноса вывести, но нужно к этому моменту ещё не улететь с дороги, иметь хорошую вестибулярку и стальные яйца) но на заднем в этой ситуации остаётся только полицейский разворот, который совсем много места требует и скорее всего не получится
  • 29 марта 2018, 22:31
4.Даже на лобовуху выливается очень много(три форсунки на два сопла)
два раз пункт 4 — это сильно.
заднее стекло нормальные водители моют не каждый может раз, но моют.
это потом такие как вы посреди дороги педаль тормоза в пол и пофиг кто и что сзади…

по трассе есть куча бензиновых авто которые меньше 6 литров могут — не показатель.
Ошибся, что поделать? Есть конечно)Ока например или инвалидка.А ещё есть велосипед)))
покупайте Калину
купить калину вместо большого, пусть и старого, мерседеса, это равноценно экономии на резине и колодках)) шансов выжить в мерседесе намного больше, плюс активная безопасность тоже скорее всего на уровне)
  • 29 марта 2018, 19:54
25-летний мерс, весом 2,5 тонны на заднем приводе — не кажется эталоном активной безопасности. С пассивной может и неплохо там, не знаю.
esp уже ставили на них пишет вики)
про задний привод вопрос индивидуальный, мне кажется на нем безопаснее, если не совсем овощное авто и не суперпрофи за рулём)
  • 29 марта 2018, 22:48
на уровне калины.
серьёзно… боковые шторки, подушки в сидушках, колени водителя… тогда ещё кучи стандартов небыло.
а с учётом тёмных историй не бит не крашен не ржавый — то про пассивную тоже можно забыть.
  • xpm
  • 30 марта 2018, 07:42
В плане пассивной безопасности 2,5 тонны при столкновении сомнут Калину до второго ряда сидений.
  • 30 марта 2018, 13:44
в плане пассивной безопасности, как и активной, в начале 90-х просто не существовало таких технологий и знаний как сегодня.
если ваши знания ограничиваются автопромом 70-80-х и уверенностью что только масса авто влияет на безопасность… то мне вас просто искренне жаль.
Да, гружёный КамАЗ в этом с легковушкой поспорит… но.
2,5 тонны прилетящие тебе со встречки со скоростью 140, потому что «задний привод это безопасно» — и трупов будет на две машины.

вот ваши предубеждения по поводу старых машин.

ещё раз, в машине из 90-х нет кучи всего как по активной так и по пассивной безопасности, даже на S-классе.
к сожалению.
и опасность в том, что раньше на жигулях разогнаться до 140 было проблемой, то сейчас все лётчики считающие скорость в 120-140 БЕЗОПАСНОЙ…
на 150 в принципе всёравно куда, во что и как. и до одного места сколько будет подушек и сколько будет весить авто.

Вы просто заблуждаетесь в том что большая машина синоним безопасности. но это уже не мои проблемы.
  • uweroy
  • 29 марта 2018, 10:20
Остается вопрос, что же лучше: оригинал б/у, который дороже или новый китай, который китай??? )))
  • 29 марта 2018, 11:26
или новый китай
Турция, которая китай)))
  • 29 марта 2018, 10:24
Крыльчатка наверное сломалась. А корпус поставили, чтобы не текло. Ну и внешний вид

У вас магазинов запчастей нету?
«Народный» экзист дает кучу «заменителей» по коду
www.exist.ru/price.aspx?pcode=85280-30040
  • aximm
  • 29 марта 2018, 10:46
Особенно цена оригинального радует. Пипец просто. Ну а так прямая дорога на экзист.
  • 29 марта 2018, 10:57
А что удивительного? Те же лампочки филипс после упаковки в коробочку с надписью «тавота» дорожают вчетверо :-)
  • 29 марта 2018, 11:05
Кто же оригинал берет? )))

А экзист на Белоруссию работает разве?
  • 29 марта 2018, 11:29
А экзист на Белоруссию работает разве?
exist.by
Но вообще то их как грязи.
Экзист у нас закрылся, сейчас, вроде, 1 офис на всю страну показывает. Но доверия к нему…
  • 29 марта 2018, 11:07
Ну есть emex еще
А что, к моторчику с Али много доверия?
В экзисте есть по крайней мере кому морду набить можно поменять, сдать обратно, если дефект
Нет, конечно :)
Я пока что параною по запчастям, авто относительно свежее. Но, к примеру, качество родных деталей тоже не фонтан.

Омыватель лобового практически умирает при минус 10 и ниже. Независимо от качества омывайки.
Причина — нисцан ставит обратные клапана с резиновыми клапанами (простите за тавтологию), вместо силиконовых. Дубеют и всё, амбец.
Как раз на тойтовские тройники-клапаны и меняют люди.
Вот так отдашь 30К $ за автомобиль — а на трассе в мороз лобовое помыть не можешь.
Не думаю, что китай/некитай тут уже важен.
в россии отпочковались все офисы экзиста от владельца торговой марки в isnext.ru, возможно у вас они тоже работают

цены чуть лучше стали после этого и акции всякие оба проводят)
  • edkar
  • 29 марта 2018, 10:58
Тоже на этой неделе менял насос омывайки, не жужжал совсем. Разобрал интереса ради
  • 29 марта 2018, 11:06
Интересно в шлангах, клапанах и форсунках то же самое?
  • edkar
  • 29 марта 2018, 11:14
да вроде нет, нормально брызгает сейчас, с новым насосом. Одну форсунку только поменял, т.к. центральный рассеиватель (форсунки веерные) потерял.
  • 29 марта 2018, 11:36
Раньше веерные ставили на все авто от Вольва
Недавно пришел на авторынок. Говорю, хочу веерные
100р пара
Взял — отличные форсунки )))
  • c2d
  • 29 марта 2018, 14:11
Вольва для мажоров! Народный вариант санйонг-) у веерных беда, что на скорости 100+ (читай по трассе), ссут только вниз, зато по городу да, красота, моют шикарно.
На всякий пожарный — проверяют омывание и на диодных.
Причина — любое загрязнение при слишком мощном световом потоке превращает фару в рассеянный излучатель света.

У себя — отдельно проверяю перед началом движения, а то биледами даже заводскими можно светануть в глаза другим участникам ДД, если проморгать грязные стёкла.
  • 29 марта 2018, 11:18
Только вот толку от этих омываек очень немного.
Согласен. Сразу после покупки вытащил предохранитель на омыватель фар.
  • Mirror
  • 29 марта 2018, 12:13
Жалеть 80 рублей на пятилитровку впику безопасности? Я наоборот доволен омывателем фар. В грязь хоть что-то на дороге видно.
  • 29 марта 2018, 12:18
  • Mirror
  • 29 марта 2018, 12:49
полный багажник — это художественная гибербола?
  • 29 марта 2018, 12:58
Не сильно-то и гипербола. По говеной погоде с вечно льющим фаромоем можно три банки за поездку в 150 км вылить как 2 пальца об асфальт
  • feodor
  • 29 марта 2018, 13:02
У меня пробег конечно детский, 10k в год, но вот омывайки по Питеру 2 баклашки всего за зиму слил. Омыватель вполне срабатывает иногда.
Что я не так делаю?
PS: стёкла под Aquapel
  • 29 марта 2018, 13:04
По Москве каждый день не ездите
  • feodor
  • 29 марта 2018, 14:10
Москва выглядит чутка почище, чем Питер. Ну и погода у нас легендарнее
  • 29 марта 2018, 14:37
Дело не столько в чистоте, сколько в соплях оленевода
  • 29 марта 2018, 22:25
везёт вам, у нас литр в 2 раза дороже стоит.
когда свой спортаж 3 покупал первый хозяин сказал работает все кроме омывателя фар, показал как починить (поставить предохранитель в коробку обратно). я потом попробовал, омыватель рабочий, результат работы его не впечатлил, так что предохранитель снова катается в бардачке:)
  • 29 марта 2018, 22:23
а как он должен был впечатлить?
выбежать с тряпочкой и протереть фарки?

омыватели работают, просто надо не жлобиться и не пытаться за одно нажатие отмыть грязь с дороги которая налипла и подсохла за час.
до идеала не отмывает, но отмывает прилично. по крайней мере выходить и протирать фары чтобы оно на дорогу светило хоть как-то не нужно.

или может оно так восстановлено было что вместо моторчика омывателя фар поставлен от стекла — и просто ссыт на фару? пожлобился прошлый хозяин после ДТП восстановить нормально и по ушам проехал?
  • Kostja
  • 29 марта 2018, 12:28
Вам с этим обзором на drive2.ru надо. Многим помогли бы.там такие вещи любят.
  • 29 марта 2018, 12:42
Заказывал с Али такой насос на Опель Антара. Только не для омывателя фар, а для стекла задней двери.Точно так же абсолютно не имеет никаких маркировок. К сожалению, при абсолютной внешней схожести с оригиналом, мощность китайца была явно ниже и его давления не хватало продавать трубку идущую под крышей через весь салон. Пришлось поменять местами насосы, теперь оригинальный качает на заднюю дверь, а китаец омывает лобовое стекло. В такой конфигурации работает нормально.
Кстати, кроме как китайца, другого варианта просто нет. Оригинальный насос идёт только в сборе с новым бачком. GM такое GM.
  • 29 марта 2018, 13:10
Проверьте напряжение. По дороге до багажник легко может потеряться пару вольт, вот он и не дает напор.
  • 29 марта 2018, 13:25
по дороге до багажника что-то наверняка теряется, но насоса там всё равно нет.
  • 30 марта 2018, 00:46
Шланг из капота до задней двери?
  • 30 марта 2018, 00:51
Kia Sportage
Jeep, много моделей.
Audi 80/90/Coupe старые, конец 80-х А4/А6 из 90-х
Мазда 323/626.
ВАЗ 2111, 2112, Ларгус, ОКА.
МВ W124 вагон, задний без подогрева правда.
Mitsubishi Pajero и Хюндаи на его базе.
Про большие американские и не только внедорожники я уже промолчу, там почти везде отдельный бачок.
не больше не вспомню сходу)
  • 30 марта 2018, 15:31
А на каких многих моделях Jeep бачок в багажнике?
  • 30 марта 2018, 18:14
ммм. скорее всего перепутал кирпича в пахеро спортом.
но почему-то уверенность в том, что у кого-то бачок в багажнике есть…
у паджеро правильно сказали, сзади бачок, а у спорта не знаю
  • 30 марта 2018, 17:16
Шнива. Отдельный бачок в задней двери.
  • 30 марта 2018, 10:16
И как вольтаж? Нет потерь?
  • MakseXe
  • 29 марта 2018, 13:43
Экзист/автодок/емекс — аналог от 700 рублей идет, за то с гарантией и ждать надо меньше.
  • Techlog
  • 29 марта 2018, 14:53
Не пробовали поискать от другого авто?

Когда-то была Мазда, на нее моторчик омывателя стекла стоил на разборке 50 баксов, новый больше 100. Снял, пошел в магазин, купил за 5 дол от Ланоса такой же точно!!!
В принципе ничего плохого о зч с Али не сказал бы. Год назад встал вопрос о замене форсунок. Цена за оригу была 8т. Умножение на кол-во цилиндров привело в уныние. 48т!.. Ради эксперимента заказал на Али по 1т. Надеясь что пока они живут то накрою полтан для ориги. Скоро 2 года пройдет а они все живут и живут )
  • 29 марта 2018, 21:33
Правая (со стороны пассажира и бака с жидкостью) работает на отлично, а вот
там у вас ещё 2 штуки- клапан давления, который стоит перед каждой форсункой и открывается по достижению определённого давления.
стоит оригинальный неразумных денег.
вот если вы ещё его найдёте цены вам не будет.
P.S. у меня он 85031-30020 или 85299-33020
у вас обратный клапан-клапан давления может и в форсунку встроен.
но за такую запчасть 20+ баксов — дорого,