Небольшая женская сумка с «британским» принтом. После 1,5 месяца использования.

Не подумайте чего лихого – использовал не я:) Сумка была куплена жене, основное использование – прогулки с дочкой по нескольку часов в день. Я хотел что-то побольше и практичней, но жена, как настоящая девочка, захотела красивую. Как показала практика, пока дочка совсем маленькая и во время прогулок спит, то такой небольшой сумки вполне хватает. Тем более, что сумка оказалась довольно вместительной, несмотря на размер.

Заказ был сделан 2 декабря, получен – 29-го. В почтовом пакете находился еще один полиэтиленовый пакет, в нем – торбочка из синтетической ткани, в торбочке – сумка, в сумке – «подушка», наполненная воздухом (для сохранения формы), в «подушке» — смерть Кощеева упс, занесло.

Внешний вид можете оценить по фото. Есть и другие расцветки, но жене понравился именно «британский» принт, мне тоже нравится. Единственное, что меня раздражает, это имя «бренда» на боку автобуса – лучше бы написали просто «Лондон». Фирма ведь не весть что, а выставляет себя, как будто ИвСенЛоран.

Заявленные размеры ДхШхВ — 24x10x18 см. По моим замерам сумка на 1 см короче и на 0,5 – уже. Весит 477 грамм. Материал заявлен PU leather.
Заодно просветился, что оно такое - PU leather
Процесс изготовления кожи ПУ нередко называют высокотехнологичным, а сам материал ПУ – высокосортным. Отчасти, может быть это и так, ведь кожа Pu изготавливается из нескольких слоев. Первый (и самый важный для нас, как для потребителя) – это хлопчатобумажная основа. Далее – дефектная натуральная кожа, прошедшая особую обработку. Эти первые два слоя дают главное преимущество материалу ПУ перед его «дедушкой» — дерматином. А именно – воздухопроницаемость, то есть, теоретически, кожа ПУ должна «дышать». Последний слой – полиуретан, фактически и давший название этому материалу в виде приставки pu – от англ. polyurethane. Полиуретан – это, конечно, синтетический материал, но именно он дает возможность создавать изделия из кожи ПУ невероятных цветов, с различными рисунками и принтами, которые так нравятся потребителю.
Также стоит назвать другие свойства кожи пу:
морозостойкость (так, пуховики из кожи ПУ уже не редкость в нашей стране);
устойчивость к механической нагрузке, эластичность;
без запаха (что существенно отличает ее от кожзаменителя);
мягкость.
Отсюда — www.kurtki54.ru/articles/kozha-pu-chto-jeto.html

Ручка и язычки молний были обернуты в защиту. В принципе, обилие «позолоты» нормально вписалось в общий вид и не портит его. Вся фурнитура украшена изображением маскота бренда – мишки.

Спереди и сзади сумки есть два кармашка – передний под клапаном, задний на молнии. Внутри сумки – так же два кармана, один на молнии, второй – без нее. Подкладка светло-бежевого цвета также брендирована вездесущим мишкой.

Ручка для ношения на плече имеет пряжку – можно менять длину.
На днище есть четыре металлических ножки.

Теперь пробежимся по косякам. В принципе, их немного. Кое-где торчат нитки. И ручка, как мне кажется, пришита не той стороной – наружу смотрит довольно грубый шов, также на ручке можно заметить каплю клея. С расстояния в полметра недостатки уже не заметны, да и устранить их, кроме шва на ручке, можно легко.

Как я уже писал, сумка оказалась довольно вместительной для своих размеров. В суме постоянно находятся – кошелек, наушники в жестком кейсе, куча скидочных карточек, ключи, расческа, какой-то минимум косметики, пачка влажных салфеток, телефон. В принципе, все это может поместиться и сумку поменьше. Но вот, что меня удивило, что в компанию ко всем этим повседневным вещам жена однажды засунула в сумку также наш зеркальный фотоаппарат (я фотографироваться не люблю, расчет был на то, чтоб спросить на улице «а, если бы сейчас был фотик, ты бы сфотографировался?», а потом торжественно достать его из сумки. Шалость удалась:). До самого триумфа жены по сумке было совсем не заметно, что в ней находится довольно габаритный фотоаппарат.
Жена носит сумку уже полтора месяца каждый день часа по три, особо с ней не церемонясь – когда надо кладет зеркалку, литровую флягу для воды, что-нибудь на перекус во время прогулки и т.д.
После 1,5 месяца носки следов использования на сумке не видно – форму держит, материал не потерся и не потрескался, подкладка не порвалась, покрытие с фурнитуры не слезло.
Состояние можете оценить по фото, сделанным перед выставлением обзора.

В сухом остатке – сумка, как по мне, довольно качественная, но перед использованием надо «подчистить» недосмотры за производителем. Работающей женщине на каждый день, наверно, нужна побольше. Как вариант сумки выходного дня, в которую помещается больше, чем телефон и пудра, вполне подойдет.
  • Gektor
  • 17 февраля 2018, 08:24
А принт-то Китайский, всётаки.
  • Zoolog
  • 17 февраля 2018, 08:31
Хороший обзор и сумка вроде неплохая.
«Бренд» на автобусе откровенно рассмешил
  • ChatBot
  • 17 февраля 2018, 15:16
Бонджорно, бамбини! Бейбаобао из зе кэпитал оф Грейт Британ. Ху из он дьюти тудей?
Спасибо.
Про бренд, да — если бы еще название было нормальное.
  • Arian
  • 17 февраля 2018, 20:34
Цитата:
" Полиуретан – это, конечно, синтетический материал, но именно он дает возможность создавать изделия из кожи ПУ невероятных цветов, с различными рисунками и принтами, которые так нравятся потребителю.
Также стоит назвать другие свойства кожи пу:
морозостойкость (так, пуховики из кожи ПУ уже не редкость в нашей стране);
устойчивость к механической нагрузке, эластичность;
сверхпрочность (в отличие от натуральной кожи, изделие из кожи ПУ вряд ли когда-либо порвется);"

Ого ;) Кто-то поверил? ;))
Точно могу сказать, что полиуретан, рано или поздно деградирует. У меня когда-то пу подошва на ботинках Экко на куски развалилась. Правда, им шел 8-й год.
  • lorhen
  • 18 февраля 2018, 15:17
принт симпатичный, даже бейбаобао не бесит, жаль что черная. Цветные смотрятся стильно.
устойчивость к механической нагрузке, эластичность
у обычной кожи на порядок лучше
в отличие от натуральной кожи, изделие из кожи ПУ вряд ли когда-либо порвется
с точностью наоборот
без запаха
Зависит от обработки. Есть с сильным

Откуда эта рекламная чепуха?

А сумка закос под desigual
Погуглил, пошел по почти первой попавшейся ссылке, линк есть под спойлером. Сам хотел понять, что оно такое. Согласен, надо было дать только описание технологии.
Обожаю этот бренд! У меня уже год их рюкзачок. Все обращают внимание.