Смеситель с краном для питьевой (фильтрованной) воды

Всем привет! Смеситель за 3400р цвета «матовый никель», для новой кухни.

В офлайне цены были от 5 тыс. и 99% хромированные, хотелось совпадения с цветом ручек (матовый никель).
В местных магазинах еще выше (посетил несколько). Место действия г. Волгоград.
На али большой выбор, самые популярные варианты не нравились дизайном, поэтому остановились на обозреваемом.

Выбрал доставку из России (цена ниже), но смеситель поехал из китая СДЭКом, для меня не критично. Получил 22.01.17.
Комплектация ниже:

Размеры соответствуют заявленным:

Установка стандартная. Стоит фильтр трехступенчатый барьер. Вот схема подключения со страницы товара:

После установки выглядит так:

UPD. Лично нам с женой понравился смеситель, его форма, цвет и т.д., смотрится отлично! Может помог с выбором, обзоров на краны с фильтром не много.
  • flash999
  • 07 февраля 2018, 11:47
Фильтр сменный? Хотелось бы больше подробностей.
  • 07 февраля 2018, 11:50
фильтр в комплект не входит и нужно покупать систему фильтрации

и чтоб не торчал дополнительный кран, можно купить такой смеситель…
  • amakovey
  • 07 февраля 2018, 11:48
покажи как подсоединяется шланг фильтрованой воды
  • 07 февраля 2018, 11:52
фото с сайта, все стандартно:
  • amakovey
  • 07 февраля 2018, 11:55
не понятно, а как ключом подлазить для затягивания шлангов?
  • 07 февраля 2018, 11:56
затягиваешь вначале шланги, потом бронзовую муфту…
  • zoom70
  • 07 февраля 2018, 13:58
Есть подводки с удлиненным хвостовиком.
Я могу ошибаться, но вроде как такую подводку строго рекомендуется закручивать руками без применения всевозможных ключей. Я имею ввиду ту часть, которая в кран заходит.
  • 09 февраля 2018, 16:29
и со стороны накидной гайки кстати также достаточно усилия от руки (дольше прокладка проживет), но если что, чуть-чуть можно ключом поджать.
  • Exmel
  • 07 февраля 2018, 12:04
Стоит дома аналогичный смеситель совмещенный с краном для питьевой воды. Снизу в него просто входит не 2 армированных шланга, а 3. Нужно докупать переходник с пластиковых трубочек фильтра на этот шланг.

PS. Хотя вот искал фотку подключения и наткнулся на какой-то iddis, у которого вход для фильтрованной воды, похоже, сделан внутри крепежного стержня. И там на фото, кстати, есть этот переходник белый с синим стопорным колечком.
  • 07 февраля 2018, 12:33
в обозреваемом переходник в комплекте, не нужно ничего дополнительно искать. А на вашей фотке зачем черный «барашек», который под инструкций находится? Вроде как он не от этого крана.
  • peetbull
  • 07 февраля 2018, 12:48
это если мойка тонкая(нержавейка..)
  • PashOK
  • 07 февраля 2018, 12:49
У обозреваемого в гусаке дополнительный канал ТОЛЬКО!!! под чистую воду. А в вашем по гусаку сначала течёт нефильтрованная ржавая вода, с бактериями, все это оседает внутри и потом вы это всё наливаете себе в стакан и пьёте как фильтрованную.

Сейчас рассмотрел, видимо в этом тоже отдельный канал проложен внутри основного.
Сколько весит?
у подобных смесителей есть минус- они шумят при потоке воды. Пробовал из недорогих зорг и кайзер ( типа германия из китая)
В этот раз доделывали ремонт и пользуясь отзывами знакомоно куплял ипонский omoikiri — после этих поделок совсем другое дело.
Весит ппц сколько, прям металл-металл. Шума нет. излив крутится мизинцем.
  • 07 февраля 2018, 12:07
Сам не взвешивал, но на вес как маленькая гантеля:), думаю фото с 1,8 кг можно поверить. Шума не слышу, может сравнить не с чем. Вечером прислушаюсь.
Тоже в своё время повёлся на омойкири, купил, через месяц катридж начал протекать, за ночь лужица набегала. Заменил за 45руб из Леруа. Железных доказательств, отношения Омойкири к Японии я не нашел. Хотя на наклеечке на коробке было написано Осака (по-моему).
  • 07 февраля 2018, 12:37
Все известные фирмы подделывают, не факт что вам достался оригинал, а может просто не повезло на брак наткнулись.
К сожалению, оригинал :)
Похоже наши купили какой-то бренд с пропиской в японии и клепают
я выносил мозг продавцу, оказывается есть модели — особенно под каменные цвета столешниц, которые делаются чуть-ли не у нас.
Но хром и нержавейка сатинированная, типа прям оттуда-оттуда.
Сильно не верится, но, в целом изделие ощущается как очень качественное. Аналоги от бланко и грое будут стоить порядка 25к, Омоикири не даром, но почти в половину доступнее. В плане фильтрации взял проточный осмос новая вода OD320
С виду и на ощупь да, не скажу что кустарная Китайщина. Особенно коробка и комплектация порадовали, по уровню, как американский айфон с фабрики фоксон.
фрап с кетаю — ок
  • 09 февраля 2018, 16:35
по поводу шума воды, у самого есть KAISER Decor 40144, шумит только при макс напоре холодной+горячая. возможно вам необходимо было или почистить или поменять аэратор на другой (запасной из комплекта).
  • slon1977
  • 07 февраля 2018, 12:04
Прелестно. Слева от «вытяжки » так и останется?
  • 07 февраля 2018, 12:12
Не понял сарказм или нет. Думаем, или шкафчик симметрично повесить, или полки небольшие, там вход на кухню.
  • slon1977
  • 07 февраля 2018, 12:29
Сарказма не было. Ещё утро, я не настолько пьян. Просто смотрится кухня незаконченно.
как у таких смесителей с запчастями? С картриджами, резинками и прочей шелухой?
Искал недавно крошечное колечко в смеситель — цену зарядили, как за спасательный круг.
Жаль, что для осмоса одно подключение. У меня, кран двойной, с минерализацией, и без. Из обозреваемого так не получится.
  • 09 февраля 2018, 16:37
вообще не встречал комбо-смесителей на 2 выхода очищеной воды, придется сверлить раковину и пользоваться краником из комплекта.
  • Nortbru
  • 07 февраля 2018, 13:26
Весьма странно смотрится квадратный, угловатый смеситель в кругу крулых ручек шкафов и закруглённых углов раковины. Не попали в общий стиль, разве что цветом.
  • 07 февраля 2018, 13:39
Он тоже был круглый. По дороге немножечко откантовали.
Стоит такой же белый, с апреля никаких нареканий, все тока охают…
  • 07 февраля 2018, 13:43
да как бы все квадратное) вы видели более квадратные раковины)
  • 07 февраля 2018, 13:45
Если есть вопросы — задавайте.
— Матросы — есть вопросы?
Выглядит криво установленным…
  • georges
  • 07 февраля 2018, 14:28
Штука красивая…
Но что со сменным картриджем смесителя и ремонтопригодностью?
  • Serious
  • 07 февраля 2018, 14:29
Обзор смесителя с фильтрованной водой цвета матовый никель для новой кухни за 3400руб.
Знаю что нельзя, но как вы умудрились написать такую комбинацию в одном предложении?
с фильтрованной водой цвета матовый никель

это получается, что после него вода приобретает цвет «матовый никель»?

для новой кухни за 3400руб

это кухня стоит 3400 руб? Автор из России, как-то дешево за новую кухню.

Ведь можно было написать — Смеситель за 3400р цвета «матовый никель», для новой кухни.
  • 07 февраля 2018, 15:13
Спасибо редакционному отделу, поправил.
  • vikvor05
  • 07 февраля 2018, 14:32
1. полочка низко…
Это удобно?

2. Что там чернеется?
Тень?
  • 07 февраля 2018, 15:01
1. Там сантиметров 50, так задумано, хватает для всех нужд.
2. Этой край плинтуса плюс рисунок столешницы, для плесени слишком рано:)
  • vikvor05
  • 07 февраля 2018, 15:20
спасибо. :)
Зачем в такую кухню кран цвета нержавейки?
У меня такая же раковина, цвета жасмин и кран к ней такого же цвета смотрится намного лучше.
  • humbert
  • 07 февраля 2018, 14:53
У меня вопрос, может знает кто ответ — смеситель подобного типа, но при включении обычной воды из отверстия для фильтрованной бежит вода, ну и наоборот, если включить фильтрованную воду, из отверстия для обычной тоже бежит — как чинить?
  • VladM
  • 07 февраля 2018, 15:30
Либо смириться, либо на помойку. :-)
Видимо в теле гусака в водоводе дырка образовалась.
  • VladM
  • 07 февраля 2018, 17:38
Можно попробовать в водовод питьевой воды затянуть СИЛИКОНОВЫЙ шланг, диаметром равным или чуть большим внутреннего диаметра водовода. При затяжке шланг растянуть, он «утоньчится» и должен войти внутрь. Потом он примет прежний размер и (может быть) закроет свищи.
  • ibko
  • 07 февраля 2018, 16:40
У совмещённого смесителя есть особенность: питьевая вода нагревается, проходя по каналу; приходится или пить тёплую, или выключать основной кран и сливать 2-3 стакана.
У меня смеситель GRANULA GR-2615, высота 325 мм. Шкаф висит 360 от столешницы.
  • Ivan_113
  • 08 февраля 2018, 09:36
А ещё у фильтров с УФ на выходе есть такая особенность — фильтрованная вода сама по себе горячая уже…
Может кого-то заинтересует, сам искал кого-то побрендовее вот нашел — Vidima Уно BA356AA
подкоплю денег куплю. лучше китая будет думаю.
  • NIOKR
  • 08 февраля 2018, 12:52
Не сильно то и брендовее, по правде говоря.
Да и ценник выше практически в 2 раза.
Разве что местная гарантия будет являться решающим фактором.
  • gakuseii
  • 08 февраля 2018, 08:57
купил похожий(точь в точь как на картинке с установкой), в оффлайне за те же деньги с гарантией.
ИМХО в данной кухне он будет неудобен тем, что если открывать кран с питьевой водой левой рукой, можно облиться.
За фото кухни +, ща себе кухню переделываю, может что на вооружение возьму.
Ширины дверцы хватает, чтобы разместить под мойкой фильтр, а заодно периодически проводить ревизию соединений?
  • 08 февраля 2018, 20:14
Правее мойки шкаф со стиральной машиной, на внутренней стенке (60 см) фильтр висит. Дверцы этих шкафов открываются друг в друга. Пока устанавливал, на половину залез под мойку (85 кг).
  • wwest
  • 09 февраля 2018, 16:47

Дверка снимается.Стелится пеноковрик (чтобы рёбрами углы не сгладить) и залазишь туда боком на половину с руками и грудью.(120кг.)На пол под мойку фонарик ставится.
Аналогично мойка в углу и дверка не шире, СМ справа от мойки, ПММ под газовой варочной поверхностью-встройкой, слева от мойки.
Монтаж-демонтаж крана, труб, пайка медных фитингов газовой горелкой, разборка колен -чистка канализации тросом и минимойкой высокого давления.
А жо поробыш если кухня 5м квадратных.
  • major
  • 04 апреля 2018, 18:18
Спустя пару месяцев полет нормальный?
  • 06 апреля 2018, 10:40
Да, все ок!
  • 06 сентября 2018, 11:23
Покупал за свои похожий, делал обзор
mysku.club/blog/aliexpress/60360.html
4000р и за неделю приедет