Бас гитара Jazz Bass вида от Ammoon

1. Цена: 170$ - 245$ (цена постоянно меняется)

Первая бас гитара прямиком из Китая, которую мне довелось подержать в руках.

Гитара всем своим видом дает понять что это копия Fender Jazz Bass. Классический четырехструнный бас, с привычным уже описанием: корпус — липа, клен с палисандром — гриф. 21 лад, 864 мм мензура. Пассивная электроника с двумя синглами.
Упаковка

Магазин предлагает на выбор 6 вариантов цвета, но на момент заказа был доступен только черный и санберст. Т.к. санберст не нравится мне, пришлось взять черный.

Классическая форма корпуса от Лео Фендера. Трехслойный пикгард, металлическая крышка темброблока, пара датчиков и бридж.

ЛКП не супер идеально, на задней стороне снизу присутствуют небольшой подтек. Мало заметный, и при определенном свете, но все же. Также подтек можете увидеть даже на лицевой стороне головы грифа сверху.

Бридж со звукоснимателями. Датчики выполнены также в форме Jazz Bass, синглы. Эти пятна на звучках — это воск. Значит запарафинены, это хорошо. Забавно, что заметил только сейчас — в магазине на фото у всех гитар датчики открытые, а у меня закрытые.

Прямой кленовый гриф с накладкой из палисандра, болченый.

Массивные басовые колки. Строй кстати держат.

Под пикгардом как положено, опилки

На крышке темброблока 3 потенциометра (2 громкости 1 тон) ну и гнездо под джек.

Дерево закрашено, ничего не разберешь

Гриф покрыт тонким слоем лака. Очень удобный, С образного профиля, зажимать струну большим пальцем легко.

Играет бас неплохо на чистом, а вот перегруз совсем не вытягивает — резонно, на датчиках синглах то. Тонкий гриф мега удобный. Строй держит. Звук кажется ватноватым, но я обработок практически не использовал, и послушав демки всяких американских басов за тысячи долларов, а также вспомнив бас урал, на котором недавно довелось поиграть — я изменил свое мнение, звук очень даже ничего, просто опыта владения бас гитарами у меня очень мало. В комплекте с гитарой как всегда идет шнур, а также ключи для регулировки анкера и бриджа.
Видео:
  • ESP_Band
  • 07 февраля 2018, 23:00
Спасибо за обзор.))
За 200 баксов я из Китая точно брать не буду.))
Эту палку надо подарить Цекало.))
Хотя звучит на самом деле ничего для Китайской палки удивительно.))
  • randvell
  • 08 февраля 2018, 09:54
.))
Корпус из липы, а скорее из опилок от липы. Тут даже смотреть нечего ))
Жазбасы бывают из ольхи, ясеня. и очень редко из тополя. Совершенно другие по характеру звучания породы дерева. Липа вообще в хороших инструментах не применяется, по пальцам можно сосчитать удачные модели.
  • neko_nya
  • 11 февраля 2018, 12:03
Что интересно, различить по звуку их можно только при прямом тесте. В концертной записи или соло качество звуку более зависит от гитариста, нежели дерева.
Даже из этой гитары, возможно, удалось бы выжать звук, умей наш обозреватель играть.
  • nonamex
  • 11 февраля 2018, 14:57
Наоборот, партии как правило очень простые, динамика и разборчивость в миксе на 90 процентов зависит от инструмента.
  • Smsi
  • 07 февраля 2018, 23:01
Ничего не понял, но здорово!
Спасибо за обзор
В видео ещё пинк флойд money не хватает)
  • ruditor
  • 07 февраля 2018, 23:10
Нихрена не понимаю в гитарах, но текст прочитал, видео посмотрел. Обзор понравился.
  • Boing
  • 07 февраля 2018, 23:46
такая ж фигня)
  • luk_d
  • 07 февраля 2018, 23:46
А я вообще обзор не читал, сразу полез видео искать и слушать.
  • Hrenoff
  • 07 февраля 2018, 23:56
Спасибо, отличный обзор! Басуха сама не понравилась.
  • fallhome
  • 08 февраля 2018, 06:26
Спасибо за обзор, но инструмент? на мой взгляд, геморроя с доставкой не стоит. По видео оценить сложно, но судя по всему звук такой же, как на бывшем у меня когда-то Samick (Samick YB35/BK) на одном бриджевом датчике. Цена ему сейчас 150-200$ новому в РФ, в зависимости от исполнения. Джаз Бас, подобный обозреваемому, у Samick стоит вообще от 80$.
Все верно, звук паршивый, материалы паршивые. У меня самого американский тополевый Пиви 81го года, с активными датчиками от Schaller, экранировкой и всем прочим, купленный баксов за 250-300 без доставки, этот мусор ему в подметки не годится.
  • fallhome
  • 09 февраля 2018, 09:21
Ну если смотреть еще и БУ, то вообще вариантов тьма) У меня вообще D-Bass чешский за 100 баксов (цена может быть уже не актуальной), это сугубо на любителя но качество дерева и окраски даже там на голову чисто китайских инструментов)
Лютый трэш, экранировки нет, пикгард с темброблоком не совпадает, под нэковый датчик выпилено как под хамб.
Поделка китайского школьника, на растопку пойдёт
За 200 баксов… Ямаху бб взять можно.
  • alex722
  • 08 февраля 2018, 13:07
Видео посмотрел с удовольствием. Всегда восхищаюсь людьми творческими. Спасибо.
  • tick
  • 08 февраля 2018, 17:15
И зачем над светлой памятью Клиффа издевается?
Слэпа небыло, обзор не полный ;)
  • ksaNN
  • 11 февраля 2018, 15:21
Ваш вариант?
  • hex29a
  • 16 февраля 2018, 19:47
Что-то не припомню, как кто-то из серьёзных басистов играл бы большим пальцем левой руки.