Часы или смартфон Lemfo LEF2

Доброе время суток
Сегодня на обзоре хотел поделиться своим мнением о новинке от компании Lemfo смарт часах модель LEF2.
Компания специализируется на производстве смарт часов и смарт браслетов.

Размер часов 47х53х16
Длинна с ремешком 265мм

Распаковка посылки.

В продаже модели двух расцветок: серебристый корпус и черный (мне достались черные)

Комплектация:
— часы;
— USB провод для зарядки
— отвертка(крестовая), пинцет и два болтика запасных от крышки отсека сим карты;
— инструкция (на разных языках, русского нет);
— брошюрка по установке сим карты;
— брошюрка с информацией о фирме Lemfo и адресом сайта.

Часы
Характеристики:
Экран: 1.3 дюйма 240*240 точек;
Память: 512 Мб RAM и 8 Гб ROM;
Процессор: Mediatek МТК 6580 1,3 ГГц;
Батарея: 460 mАh;
Камера: 2 МР;
Bluetooth/GPS/Wi-Fi: есть;
Датчик считывания сердечного ритма: есть;
Шагомер: есть;
Тип сим карты: nanoSim работают в диапазоне 3G.

По характеристикам тянет на смартфон среднего сегмента рынка.
Часы сделаны качественно, к сборке нареканий нет (зазоров кривых деталей не наблюдал).

Корпус часов выполнен из метала.
С левого торца расположен слот для наноСим устанавливается под крышку и затягивается двумя болтиками (есть запасные в комплекте)

С правого торца расположены две кнопки, включения выключения и кнопка возврата, а также между ними установлена камера 2 МР.

На обратной стороне есть логотип фирма и название модели также имеются площадка с четырьмя контактами для зарядки, а также датчик считывания сердечного ритма.

Задняя крышка притянута четырьмя болтами, кому интересно вот фото в разборе.

Ремешок выполнен из резины или каучука приятный на ощупь, без посторонних запахов. Внутри имеются вставки красного цвета, смотрится очень неплохо.

Провод для зарядки он же передающий провод с помощью него можно подключить часы к компьютеру и передавать файлы мультимедиа. С одной стороны кабеля USB разъем с другой четырех контактная магнитная площадка, достаточно просто поднести ее к часам, и она тут же встанет на место (очень удобно и просто). Длинна провода 60 см.

В комплекте есть еще набор для установки сим карты (отвертка крестовая, пинцет и два запасных болтика)

Функционал часов.
При разблокировке на экран выводятся часы, сменить их можно нажатием на экран и удержанием несколько секунд, выбор вариантов большой, плюс есть возможность добавить свои

Удержанием кнопки блокировки переходим на экран: включения, перезагрузки, диспетчер задач и есть еще кнопка перехода с полного экрана на оконный режим (приложения будут выводиться в квадратном окошке или на весь экран)

После разблокировки делаем свайп вниз переходим на экран с показаниями: даты, времени, заряда аккумулятора, антенны и названием оператора.

Далее свайпом влево переходим к экрану быстрых настроек.

Далее свайпом влево переходим на экрам куда выводятся показания шагомера

После разблокировки свайпом вверх переходим на экран с показаниями погоды

После разблокировки свайпом вправо переходим на экран куда выводиться временная информация (пропущенные звонки, СМС, обновления)

После разблокировки свайпом влево переходи на экран основного меню тут есть стандартные для телефона функции (контакты, SMS, настройки, браузер и др.)

Есть приложение для связи телефона и часов Connect Phone (показан QR код для скачивания приложения для смартфона), Remote Capture (для управления камерой смартфона), Music Control (для управления проигрывателем смартфона), Find my device (поиск дивайса), Switch Platform (смена платформы с Android на IOS для связи телефона на разных платформах)

После меню телефона свайпом влево переходим на экран проигрывателя (динамик громким назвать нельзя, но в каких то случаях можно и послушать, звучание неплохое, слышал смортфоны дороже и звучали они хуже).

Вот несколько тестов часов
Antutu Benchmark

Speedtest

Epic Citadel

Меню настроек

Вот воспроизведение видео с YouTube (видео идет плавно без зависаний)

В целом подводя итог никогда не хотел себе смарт часы, всегда думал, что это бесполезная вещь, но взяв в руки LEF2 как то не хочется снимать их даже просто используя как часы, а наручными часами я пользуюсь постоянно и с этой функцией все хорошо у LEF2 экран срабатывает при поднятии руки, так, что не надо каждый раз жать на кнопку разблокировки.
Часы выглядят качественно надежно, и по характеристикам и функционалу не уступают недорогому смартфону да еще и с пульсометром и шагомером, если кому понадобиться.
На последок еще несколько фото часов на руке

фото с камеры смарт часов

В данный момент в магазине на часы действует скидка
  • vanenzo
  • 03 декабря 2017, 15:09
15000 в антуту. Часы. Видео с ютуба. Омагат.
И фотографируют как Doogee с 8МП
  • Strisch
  • 03 декабря 2017, 15:13
Сколько живут от одного заряда? До вечера хоть хватает?
  • 03 декабря 2017, 15:37
два дня если пользоваться часто, а если как часы использовать, то дней пять протянут точно
  • 03 декабря 2017, 18:51
Вот воспроизведение видео с YouTube (видео идет плавно без зависаний)
Не увидел, каким образом искали видео на ютюбе?
Что за ролик, из какого-то китайского фильма?
Судя по тестам аналогичных китайских часов на том же проце с таким же экраном, живут они около 12 часов.
  • 03 декабря 2017, 18:36
смотря как пользоваться я их тестил вчера и сегодня еще 41% зарядки, сегодня весь день звонил.
12 часов это если пользоваться очень экономно, отключив пробуждение по датчику и т.п. Если интенсивно, то все очень и очень печально. Я тестил аналогичные Lemfo LES1, так за 40 минут тестов посадил со 100% до 10%.
  • 04 декабря 2017, 00:47
У меня в antutu tester за два часа на 50% смог посадить это было 02.12 вечером, на данный момент еще 32% осталось звонил весь день GPS Bluetooth включен.
Ну, может быть… За счет того, что в Ваших часах, по сравнению с LES1, увеличили батарею с 350 до 460мАч и ухудшили экран с 1.4" 400х400 до 1.3" 240х240, им удалось повысить время работы.
  • Rokko
  • 03 декабря 2017, 18:54
Ну и чо. Можно повербанк купить и провод подпаять.
Повербанк в карман — провод через рукав скотчем к руке. Профит.
  • Strisch
  • 03 декабря 2017, 19:20
Ну как тут удержаться? )))
  • Rokko
  • 03 декабря 2017, 20:25
Аха ха!!! Точно.
Ну хоть с прогнозом не обманули ))
Давайте вспомним первые японские часы с телевизором. Япония, 1982 год. Многих посетителей муськи ещё даже не запланировали. Электроника была в часах, а батарейки… Всё правильно. В кармане. Провод от наушников в качестве антенны. Тогда это казалось фантастикой, сегодня уже нет.
  • oleg235
  • 03 декабря 2017, 21:40
Электроника была в часах, а батарейки… Всё правильно. В кармане.
Электроника тоже была по большей части в кармане. Видите шкалу настройки на вон том прямоугольном блоке?
не совсем понятно как часы ведут себя в связке с телефоном. что отображается при входящих вызовах, нормально ли отображаются СМС, можно ли на часах только посмотреть номер звонящего, а поговорить по телефону/гарнитуре…

какая автономность при разных сценариях использования?
Можно выложить хоть одну фотографию дисплея этих часов без защитной пленки, а то вообще не понятно есть у них дисплей или нет (какое то радужное пятно).
  • Alinaki
  • 03 декабря 2017, 15:44
а как же потом на авито продать?
  • Pavel_VL
  • 03 декабря 2017, 15:47
Они же на продажу, целка должна быть нетронутой.
  • loole
  • 03 декабря 2017, 15:27
Не снять транспортировочную пленку для обзора халявного девайса?
Характеризует…
  • 03 декабря 2017, 15:40
ну смотри выше транспортировочную я снял, это уже защитная пленка идет
  • loole
  • 03 декабря 2017, 19:06
ну смотри выше
Пузыри? Ты один их не видишь? Ну ок…
  • 03 декабря 2017, 15:40
ну смотри выше в распаковке транспортировочную я снял, это уже защитная пленка идет
  • sph
  • 03 декабря 2017, 15:37
Круглый наручный планшет с функцией показа времени :)
  • lkwqas
  • 03 декабря 2017, 15:42
а мне понравились обычные на совместном фото, кто такие?
  • Pavel_VL
  • 03 декабря 2017, 15:45
"… По характеристикам тянет на смартфон среднего сегмента рынка." — вы это серьезно?!
18 пункт надо более утонченно отрабатывать.
Как бывший владелец Lemfo LES1 вижу все те же недостатки в этих часах:
1. Влагозащиты нет по-прежнему. Никакой. Даже от пота. Сгниют шлейфы.
2. Болтики от крышки закручиваются в пластик. Болтики просто вылетают и часы разлетаются на запчасти. Было два раза.
3. Контактная площадка на часах прогорит за пару месяцев. Сначала ставить на площадку, а потом в зарядку, не помогает. Именно так они и заряжались с самого начала.
4. Ухудшение ТТХ.
Все эти недостатки я выявил за два месяца ношения. После этого часы уехали обратно к продавцу.
  • vovka036
  • 03 декабря 2017, 16:13
А я уже в избранное кинул. Придёться выкинуть. Вот что нет защиты при такой цене и возможностях — это жесть. У спортивных часов должна быть хоть мало мальская защита от влаги.
Они выпустили новую модель LEM6, с заявленной влагозащитой (заявлено IP67). Вот только я, настоятельно рекомендую дождаться отзывов на неё. На том же 4pda.
  • 03 декабря 2017, 18:54
Что за магаз, который принял товар через 2 месяца?
Палка поспособствоавала?
Официальный магазин на Алиэкспресс. Назад приняли по договоренности. Я прислал видео, они посмотрели и предложили сами. На PayPal лишь возвращали деньги. Единственный ньюанс — всё под честное слово.
  • Burann
  • 03 декабря 2017, 15:58
и молоток шел в комплекте?
Почему бы производителям не использовать нормальные материалы корпуса и крепкое стекло?
Нет же, нужно камеру, симкарту запилить…
Передайте им там что-ли… Хотя, толку то… У них там своя какая-то логика.
  • tirarex
  • 03 декабря 2017, 16:30
Потому что хорошее сапфировое стекло стоит как эти часы, и никто так делать не будет, тк с доплатой есть часы на нормальной android wear, а эта поделка за высокую цену никому не нужна.
  • sibmouse
  • 03 декабря 2017, 17:15
до сих пор не появилось замечание, что заказывать почтой часы со встроенной видеокамерой, это совсем даже не нулевая вероятность поднять себе с пола срока, и сделать план очередному кресложителю в погонах. Все таки mysku.ru — основная аудитория — РФ и у нас об этом надо помнить.
  • NewbY
  • 03 декабря 2017, 17:36
Опередили, тоже хотел об этом написать. За такую камеру мона присесть в камеру!
Писали уже. Даже в РФ Вы за такое не присядете, потому как камера тут не скрытая.
  • lap
  • 04 декабря 2017, 11:32
а какая? объектив в виде головки перевода стрелок
Он не в виде головки, он в виде явно заметного глазка камеры.
  • lap
  • 04 декабря 2017, 19:57
ну да… не прав… обычно в виде головки завода делают :)
  • sibmouse
  • 05 декабря 2017, 20:13
ну не в виде головки, так «эксперт» напишет «в виде кнопки». И фотографию приложит сверху к заключению. Какие аргументы остаются у покупателя, чтобы «суд запросил дополнительные материалы»? В РФ официально не продается. Сертификатов никаких. Надписей, что это камера, индикаторов нет.
Как человек лично попадавший «под план» еще не полицаев, но милиции (к счастью не по уголовной статье), считаю шансов оспорить «палку» нет.
Сам считаю это бредом, но Dura lex, sed lex
  • Zakhar75
  • 03 декабря 2017, 17:17
Вам дают по п.18 не для рекламы, а для объективного обзора. Ничего!!! в этих часах хорошего нет. Их цена гораздо дешевле. Предлагаю удалить обзор.
  • 03 декабря 2017, 18:31
Я смотрю со своей точки зрения.если вам они не нужны, то не покупайте ни кто не заставляет вас. я описал функции часов, и сказал свое мнение.
реклама-не реклама, а что-то об этих часах мы узнали. а без обзора — не узнали бы. так что не удалять ни в коем случае, хотя обзор и слабоват.
Ничего!!! в этих часах хорошего нет.
Ну почему прям ничего. А большая красная кнопка?
vetos_01, а что за модель Casio у вас на 5 с конца фотографии?
  • 03 декабря 2017, 18:28
LCW-M170DB-1AER
Вот Casio смотрятся на руке гораздо серьезнее, чем это китайское барахло.
  • 03 декабря 2017, 18:57
ТС, спс за труд!
Часы или смартфон Lemfo LEF2= смартчасы, МБ, так?
  • G99999
  • 03 декабря 2017, 19:49
Чудо чудное сегодня НА ОБЗОРЕ!
  • Bald
  • 03 декабря 2017, 20:29
Для кого они это делают? Предлагаю заставить автора не снимать это г… о 1 год. Ну ему же понравились, вот и пусть носит.
… И слушать только Киркорова.
Да Вы, батенька, садист )))