Привлекательная новинка. Смарт-часы HAYLOU RS5 AMOLED на 2,01 дюйма, Bluetooth звонки, до 20 дней в режиме ожидания

1. Цена: 3800 руб

Совсем недавно компания Haylou представила свою новинку в мире смарт-часов. Это гаджет с большим 2,01 дюймовым Amoled экраном с разрешением в 410*502 точки. Стильный прямоугольный экран с 2.5d закруглениями. Сменные ремешки стандартного размера в 22 мм, что не составит подобрать себе по душе. Хотя в комплекте присутствуют тканевый и силиконовый. Удобное и простое управление, контрастный экран с огромным количеством скинов, разнообразие спортивных режимов и автономность до 20 дней.

Технические характеристики
Название продукта: часы HAYLOU RS5
Размер продукта: 50,5*38,5*10,5 мм
Вес изделия: 51 г (с браслетом)
Тип дисплея: AMOLED
Емкость аккумулятора: 300 мАч
Браслет: прочный и удобный силиконовый ремешок 22 мм
Рабочая температура: -10 ℃ ~ 45 ℃
Водонепроницаемость: IP68
Срок службы батареи: около 9 дней (Включите мониторинг сердечного ритма на 24 часа)
Режим ожидания: до 20 дней
Время зарядки: 3 часа
Часы поставляются в коробке черного цвета с изображением устройства и перечислением основных характеристик. Присутствует стикер проверки оригинальности устройства.
Внутри уплотнитель и картонное основание для удержания часов и разделения на отдельные отсеки. С сохранностью во время доставки волноваться не стоит.
Комплектация довольно скромная и включает в себя сами часы, инструкцию, сменный тканевый ремешок и провод зарядки на магнитной основе.
Инструкция правда только на английском и китайском, но собственно из нее обычно требуется лишь QR код для загрузки приложения.
За второй ремешок отдельное спасибо. Он тканевый, удобный, под ним не потеют руки, прост в установке и замене. Регулировка на velcro липучках. Длина стандартная, а цвет привлекательный. В общем одни положительные эмоции. Кстати при заказе можно выбрать именно свой цвет корпуса часов и сменных ремешков набрать буквально за копейки.
Магнитный провод с 2 контактами. Как по мне так лучше беспроводной способ подключения и зарядки, но в данном случае контактная более универсальна и может подойти и под другие часы производителя. Провод около 0,5 м и примагничиваться только в одном положении.
Сами часы выполнены в классическом стиле с прямоугольным экраном, но стекло имеет обработку 2,5D. Края закруглены и присутствует олеофобное покрытие. Экран имеет незначительные рамки.
C правой стороны разместилась кнопка управления, которая одновременно может служить еще и органом прокручивания в длинных меню. Под кнопкой можно увидеть отверстие микрофона.
С обратной стороны присутствуют прорези динамика. Во время телефонного разговора слышимость очень хорошая. А разговаривать можно даже на вытянутой руке. Абонент на другой стороне отмечает хорошую слышимость, без помех.
С тыльной стороны окно датчиков. Во время работы подсвечивается зеленым цветом. На колбаске и посторонних предметах считывание пульса нет!
Вот пару примеров.
На часах уже установлен резиновый/силиконовый ремешок с металлической пряжкой. Отверстия для плавной регулировки набиты почти по всей длине. Посадочная ширина ремешка 22 мм. Экран Amoled с довольно большим разрешением, точки не видны.
Управление часами сенсорное, смещением экрана в различные стороны. При длительном удержании экрана производится смена изображения часов. Кнопка позволяет выключить смарт-часы, переключиться на расширенное меню или также провести смену экранов.
Свайп сверху вниз открывает доступ к быстрым настройкам, тут их 2 страницы. В основном это яркость экрана, блокировки, вид меню, поиск смартфона, экономия заряда и переход в углубленные настройки.
Свайп снизу вверх открывает доступ к уведомлениям, которые настраиваются в приложении.
Свайп слева направо открывает доступ к небольшому меню показывающему время, погоду, и 4 ярлычка последних запущенных приложений.
Свайп справа на лево показывает спортивные достижения, снятые показания здоровья пользователя и многое другое. Все эти меню имеют развернутый вид и если пролистать чуть ниже, то можно перейти в более углубленные графики, показания и многое другое.
Также присутствует меню запускаемое по боковой кнопке, там же переход в углубленное меню.
Более детально по меню можно увидеть в видео чуть ниже.

Для настроек смарт-часов следует использовать мобильное приложение Haylou Fun. Приложение загружается из Play Market, сразу после установки, подключения и небольшой регистрации можно использовать. Окно программы разделено на 3 раздела: главная, спорт, мое.
На главной можно увидеть все снятые показания за день, а также можно увидеть полную статистику за неделю или месяц. Все показания сохраняются и в случае необходимости можно построить графики активности и многое другое. Меню можно редактировать, изменять порядок пунктов,
Спортивный режим позволяет запускать спортивные тренировки, при этом следует активировать GPS для построения графиков движения. Все тренировки сохраняются в памяти и в дальнейшем можно просматривать и использовать по назначению.
В последнем пункте производится настройка часов и самой программы.

Меню программы можно более детально посмотреть в видео ниже.

Заключение
При максимальной нагрузке, когда идет постоянный мониторинг пульса и других функций, с максимальной яркостью аккумулятор разряжается в день до 10-12 процентов, что довольно неплохой вариант для тех, кто заботится о своем здоровье и хочет быть всегда в курсе дел. Разговоры через часы только при беспроводном подключении к смартфону. На часах высвечивается абонент, и есть возможность ответить. Слышимость очень хорошая, а громкость можно регулировать. Защитное стекло за пару недель использования не покрылось царапинами, а олеофобное покрытие не стерлось.
  • g578
  • 17 марта 2024, 07:20
Как будто случайно включил передачу «магазин на диване».
  • mrAlexA
  • 17 марта 2024, 10:21
Ну дак это же знатный обзиратель. Ему бы премию пора давать. И как победителю статуэтку в форме большого языка. Естественно не за хорошо подвешенный язык.
  • Dio701
  • 17 марта 2024, 08:05
Спасибо за обзор. Уточните, есть ли функция AOD? Также интересует водонепроницаемость. Насколько чувствуется вибро, например в будильнике.
  • 17 марта 2024, 08:39
Вибро чувствительна и можно выбирать из 3 уровней.
Влагозащита присутствует, но лишний раз не советую мочить, купаться с ними или в душ. Все же динамик и микрофон в прямом доступе
  • maxik
  • 17 марта 2024, 10:07
Я даже в наушниках душ принимаю, не говоря о часах
  • in0box
  • 17 марта 2024, 12:59
> Я даже в наушниках душ принимаю, не говоря о часах

не забудте взять в душ
смарт
зарядку
фен
А утюг? Волосы пригладить!
  • eman
  • 17 марта 2024, 13:38
И анальную пробку с подсветкой! Ой, не в тот чат написал.
Ну всё… Пропаганда пошла.Статья.
Водонепроницаемость: IP68 заявлена. Значит в них можно плавать и нырять до 5 метров… В тренировках есть плавание в бассейне?
Все хорошо, но зачем в часах разговаривать по телефону?
  • 17 марта 2024, 08:37
Да это функция сейчас во все часы устанавливается
не во все
и обычно у часов с такой функцией автономность сильно хуже, даже если ей не пользуешься. но тут вроде не в ущерб сделано, если на неделю хватает… или «день» подразумевается именно день, а не сутки?
  • xaon
  • 17 марта 2024, 08:47
За рулем, когда руки грязные, зимой на улице
Добавлю, когда телефон надо ещё найти, а с часов можно ответить здесь и сейчас )))
зимой теплая одежда толстая, неудобно, долго не поговоришь
  • 17 марта 2024, 10:05
Иногда бывает удобней тыкнуть кнопку ответа на часах, чем телефон доставать.
Это не киллер-фича, а так, мелкое удобство. От отсутствия не страдаешь, но если оно есть — может пригодиться.
  • tedbeer
  • 17 марта 2024, 12:10
В Нидерландах как-то спасли мужика в Северном море кажется в ноябре. Шел на яхте один и выпал. Смог позвонить и вызвать спасателей, пока сохранялась связь с телефоном на лодке. Успели спасти.
  • Shiru
  • 17 марта 2024, 18:25
Решено! Мне нужны такие часы! И яхта.
  • benomx
  • 17 марта 2024, 19:01
Решено! Мне тоже нужны такие часы! И хата трешка.
если с хаты выпадешь — могут не успеть спасти
  • Ammo1
  • 17 марта 2024, 08:14
Оно умеет постоянно время на экране показывать?
Нормальный циферблаты с большими цифрами без лишней фигни и стрелок есть?
  • 17 марта 2024, 08:37
Постоянно нет, ограничение на 15 сек максимум, потом в черный экран если бездействие. Скинов экранов полно и можно сделать свой любой
  • 17 марта 2024, 10:07
Мне, как владельцу компутрона, конечно, грех это недостатком считать, но всё равно — часы должно быть видно всегда и под любым углом, а не только по команде.
  • 17 марта 2024, 10:15
Активация экрана при поднятии руки или встряхнуть часы
  • 17 марта 2024, 10:33
Ну вот сейчас у меня на руке часы со всегда «включенным» экраном. Чтобы посмотреть время — мне достаточно на них посмотреть. Ну может руку на сантиметр сдвинуть. И всё.
Вумные часы по таким мелким движениям экран не включают.
  • 17 марта 2024, 11:05
И звать эти часы?
  • 17 марта 2024, 11:21
Сегодня — Seiko 5 Sports. Вчера были Galaxy Watch 6. Но это не суть важно.
Любые часы с постоянно включенным экраном будут себя в этих условиях вести точно так же.
  • 17 марта 2024, 13:52
Ну тут даже ценовые категории разные, да и сами часы по принципу работы
  • 17 марта 2024, 14:19
Без разницы. Считаю, что у пользователя должна быть возможность включить постоянное отображение картинки. Да, пусть это быстрее сажает батарею — но выбор должен быть.
  • maxik
  • 17 марта 2024, 10:11
Понятно, короче время хрен посмотришь. У меня на амазфитах взмах руки работает через раз. Смирился и тыкаю кнопку при необходимости. Короче только для уведомлений и будильника… ну иногда трек записать…
  • 17 марта 2024, 10:14
Тут пока взмах руки нормально отрабатывают
  • 17 марта 2024, 09:43
Отзывы не фонтан, да и стоят — 4800р.
  • Lenny
  • 17 марта 2024, 13:08
Красным шрифтом написано же цена 3 813 р. через 1 день.
И отзывы обычные, откровенного негатива нет.
  • 17 марта 2024, 19:06
Про цену через день здесь не написано.
Отзывы (их всего 19)
Artem A.

15 марта 2024
За 3500 сойдёт, но не более. Отклик на поворот руки медленный. Уведомления на часы приходят вне зависимости от того включён экран смартфона или нет. Смайликов нет, текст не полностью. Вибрация средняя по силе, не громкая.
Vlad B.

15 марта 2024
Никаких 60ghz нет, все очень тормозит, на Rs4 plus такого не было, экран хороший, надеюсь поправят с обновлением все тормоза
Vadim V.
Цвет: LS19-Silver Доставка: Китай

15 марта 2024
Качество ремешка хорошее, так часы простые, нету 60Гц интерфейс в следствии чего дергается рывками) исполнение часов приемлемое. Не советую к покупке
ALEXEY K.

13 марта 2024
Ребята… не покупайте, RS 4 plus работают лучше, а им уже 3 года, 60 герц нету. Хотя пишут что есть, лаги в системе, начинали хорошо. С каждой моделью все хуже и хуже, да часу работают но какие нибудь часы От них же 3 летней давности работаю стабильнее и плавнее. Самая большая проблема это отсутствие 60 герц. Если в 4 plus интерфейс приятный плавный. Тут все рывками
  • Lenny
  • 17 марта 2024, 22:01
А отзывы я вижу совсем другие почему то.
  • 17 марта 2024, 22:28
А отзывы я вижу совсем другие почему то.
Не могу знать. У меня всё так-же, только уже 23 отзыва.
Если без звонков, то хуавей банд 8 вне конкуренции.2150р сейчас можно купить.
  • 17 марта 2024, 14:21
Это как про фломастеры спорить. У меня RS4 plus. Очень доволен. Хуавей размером экрана не понравился. И то же могу начать утверждать, что rs4 вне конкуренции. Но это будет глупо. По той причине, что они меня устраивают, но могут не устраивать других. У каждого свои критерии при выборе.
Так что про «вне конкуренции» перебор уровня юношеского максимализма
Есть объективные моменты.
Приложение лучше у бенд 8.Ценник в 2 раза ниже.Обновления регулярные.Датчики самые точные из подобных устройств.
Это то что просто лучше.Ещё хуавей выпустил поделие под назанием choice.
Выпустила стороняя фирма.И приложение там вроде от хайлу.Пользователи недовольны сильно.
  • 17 марта 2024, 16:27
Все это субъективно. Никакой объективности нет в природе.
Выше писал, что критерии у каждого свои (в том числе и цена). Вы опять мне «пичите» очевидное. Детский максимализм, это пройдет.
«Объективно» экран Haylou лучше, мне не нужна точность, цена не интересует, меня Huawei не устроил и?
Приложение Haylou понравилось больше.
Вы вместо упертости голову включайте. Вам жирным текстом с включенным капсом написать, что критерии у каждого свои.
Если «общепринято» и «как все» это уже потеря индивидуальности.
Даже учитывая все выше изложенное HayLou равно как и Huawei не будут «вне конкуренции». Просто устраивает или нет.

Пысы. Можно взглянуть на лабораторные испытания датчиков?
Вам может запорожец нравится больше чем мерседес.Но мерседес лучше.
Обзоры посмотрите.Рейтинги почитайте.
Не все рейтинги по п18(условно, я опережаю вашу мысль).
Ну а если стоимость не важна есть апл и всякие продвинутые часы за дорого, но качественно.
Посмотрите сайт сравнений версус.Вбейте туда банд 8 и то что сравниваете.Все расписано по параметрам.
  • 17 марта 2024, 19:10
99% обзоров проплачено в современном мире и кроме давления на потребительскую жилу, ничего не несут. Маркетинг сэр. Назовите мне типы датчиков установленные в Huawei, тогда поговорим. А так из разряда «одна бабка сказала».
У нас диалог «я про Форму, а он про Ерему». Ты мил человек в глаза долб что-то капаешь?
Датчики??? Тебе марку написать?
Ты бараном то не будь, сравни приборы.
Почитай отзывы в магазинах.
Ну так получилось, что банды 6-7-8 от хуавея и ми банды лучшее что есть на рынке.Это может и не нравиться.Мне например не нравится ми банды своей капсулой.Хотелось бы чтото похожее на часы.Но за 12тр+ не готов покупать умные часы.
Ну давления сразу мимо, даже в дорогом сегменте.
Остальное(почти все ) хуавей показывает точно и даже пульс при «рваной» тренировке.
Только про капли не пиши.Аргументы хоть какие-нибудь приведи.Или ссылку дай.
  • 17 марта 2024, 19:58
Баран тот кто про фломастеры спорить продолжает. Капец люди попадаются. Я думал я тупой, а тут ты меня переплюнул.
Представляю сидишь такой с другом, замеряешь пульс секундомером, разница в два удара и ты такой с просветленным лицом:
"-А, а!!! А что я говорил" И оба в катарсис впадаете. Так что ли?
Нет.Не так.
У самого амазфит бип.Шаги считает с погрешностью пару тыщ.А пульс очень точно.Давление не замеряют.
Я не говорю что твои часы плохие.
Сам выбрал зеблазаде в металле.Но датчики все полный шлак.Ну шаги боле менее точно замеряет.И приложение так себе.Отказался.И на тыщу руб всечасы подорожали, хз в честь чего.
Возьму хуавей банд 8.
  • 17 марта 2024, 20:45
Возьму хуавей банд 8.
Не возражаю
www.youtube.com/watch?v=zPE9F3Kujz0 хуавей банд 8 сравнивает со всеми остальными.
Американец, ученый, тестирует часы/браслеты.
Там ответы на все вопросы про датчики и прочее.
  • 21 марта 2024, 19:09
Я и не спорил. Я написал что КРИТЕРИИ ВЫБОРА У КАЖДОГО СВОИ.
Вы с какой целью мне свое мнение пичите?
  • if0s
  • 17 марта 2024, 14:27
Судя по дерганой анимации, экран там не 60 Гц.
Сам пользуюсь Xiaomi Haylou RS4 Plus, без постоянного мониторинга пульса держат 20 дней, плавный интерфейс, теперь все часы/браслеты с частотой ниже 60 кажутся лагающими