SA-9 Flashlight 250 Lumens 7W CREE Q5

Описание такого же фонарика уже было, я решил поделиться своим опытом. Это мой первый обзор, потому полет тапок в мою сторону приветствуется.

Пришел фонарик с бонусом который можно сразу выкинуть, а именно чехол, который сделан лучшими подвалами китайской промышленности. Так же в комплекте шли два аккумулятора 18650 и зарядное устройство к ним с переходником под наши свами розетки(евророзеток вики говорит нет).
полная комплектация

Пока заряжались аккумуляторы, фонарик был разобран и осмотрен. Все соединения имеют уплотнительные кольца и даже похоже, что их когда то касалась смазка, во всяком случае она нашлась на механизме зуммирования.
Диод крепко сидел в своем алюминиевом ложе, особых попыток достать его от туда я решил не предпринимать.
Крепление диода

После того как аккумуляторы были заряжены, попробовал включить фонарик, у меня это правда получилось не сразу. Я привык, что пружина к минусу, а эту привычку ни чем не поломать, может разве что таким фонариком, так как он приятноувесистый и при желании им можно попробовать что-нибудь разбить. Похоже этим и занимался продавец перед отправкой мне этого экземпляра, так как возле кнопки включения имеется след от удара, видимо это был фонарик с краштеста. Свет оказался неожиданным, с одной стороны мне он понравился, сильный, направленный, чего собственно и хотелось, но он был фиолетовый и это меня слегка огорчило. Увидев новую игрушку у папы, сын ее быстро свистнул и бегал минут 10. Заполучив фонарик назад, я заметил, что он еле теплый, т.е. либо он хорошо распределяет тепло по металлическому корпусу либо диод все же плохо отдает свое тепло металлу. Далее фонарик был опять частично разобран для измерений тока и сравнений с характеристиками фонарика из обзора kupo.
Мой экземпляр
Стандартный — 0,5А
Эконом — 0,1А
На этом и все, возможно был бы куплен другой фонарик, найди я данный сайт раньше, но и данной покупкой я очень доволен, хоть он и обошелся мне в 20$ (14$ фонарик + 6$ два аккумулятора с зарядкой), хоть свет и имеет фиолетовый оттенок, но радость сына бегающего и прячущего луча света или пытающегося в шутку укусить пыль которая становится видимой при зуме в полной темноте, дороже любых денег:)
Отгадайте, что здесь
Зачет) ну правда резве что майску в квадратик не фонарь а какойто приплюсныш всунул.
  • Selik
  • 17 марта 2012, 08:29
Я при виде это приплюснутыша подумал, что это эдакая широкоугольная фара :-)
  • 17 марта 2012, 08:52
Спасибо, поправил
  • Yurii
  • 17 марта 2012, 08:47
US $20.93 в комплекции на втором фото. Ломанулся было за $14…
  • 17 марта 2012, 08:53
Да, наверное как то иначе нужно было в шапке писать
  • 17 марта 2012, 09:50
фиолетовый говорите?.. вынуждена огорчить, на диод идет слишком большой ток и он быстро умрет.
не могли бы вы сделать его вменяемое фото (драйвера)?
  • 17 марта 2012, 11:13
  • kupo
  • 17 марта 2012, 11:29
Знакомый драйвер. Теперь вижу, что на своем я с параметрами элементов дал маху.

Красный провод перепаяйте вниз, за резисторы. А то они просто без дела «висят в воздухе». Заодно и ток уменьшим.

• 17 марта 2012, 13:38
Спасибо, буду пробовать.
  • 17 марта 2012, 13:02
упс. а в нем похоже нет стабилизации по току.
я бы посоветовала заменить к примеру на такой:
www.kaidomain.com/Product/Details.S009743
плюсы: ток стабилизирован и ограничен сверху 1 ампером (максимум для этого типа диодов).
имеет три режима яркости и всяко-расные моргалки (кому нужно).
(кому не нужны всякие стробоскопы — можно оставить только эти три режима яркости).
  • IceArms
  • 17 марта 2012, 19:17
А можете посоветовать фонарик, в котором изначально всё в порядке и колупаться не приходится? =)
  • 17 марта 2012, 20:05
что-нибудь брендовое супердорогое.
а оно вам надо?
по мне так проще плохой драйвер заменить.
а проблемы с охлаждением диода и брендам присущи.
  • 17 марта 2012, 20:57
спасибо за совет, попробую заказать
  • fcx
  • 18 марта 2012, 17:13
а посоветуйте к такому же фонарику (пока в пути) — что из этого взять 1 амперного:
ebay.com/itm/260599140879
или
ebay.com/itm/260926244296

или лучше по вашей ссылке все же?
  • 19 марта 2012, 08:21
по первой ссылке просто блок стабилизаторов.
т.е. без режимов яркости, но с ограничением по току в 1 ампер макс.
по второй аналог того, что я указывала. пятирежимный.
какой выбирать — совершенно без разницы.
  • fcx
  • 19 марта 2012, 21:37
Спасибо за ответ
  • redz
  • 17 марта 2012, 10:17
Внешне похож на мой. Я брал на байконсе за 9
  • Amigos
  • 17 марта 2012, 16:56
советую взять фонарик на светодиоде XML-T6 -светит практически белым и световой поток огромный