Беспроводная гарнитура ROCKSPACE Muvia (RAU0574)

Я как-то уже привык, что в моей большой семье, мои наушники совершенно случайно могут оказаться уже не моими. Сперва «Можно я возьму твои наушники послушать? Ато мои потерялись (порвались, укрались, взорвались и тд.
И вот уже у меня нет наушников/гарнитуры/планшета/плеера и т.д. (а что поделаешь, дети есть дети)
И вот я снова брожу по просторам алиэкспресса в поисках новых наушников. Заказал для сравнения несколько различных моделей.
Сегодня расскажу про беспроводную гарнитуру ROCKSPACE Muvia.

Производителем заявлены следующие характеристики:

Гарнитура приходит в очень приличной коробке. Такую даже не стыдно подарить. Выглядит очень достойно:

Перед вскрытием коробки, можно открыть на лицевой стороне крышечку, и посмотреть, что же ждёт нас внутри:

Я очень люблю, когда производитель уделяет внимание таким вроде не очевидным вещам. Как говорится-встречают по одёжке. Вот и я стараюсь встречать по одёжке. В этом есть свой шарм и азарт.
Внутри коробки:

Гарнитура, жесткий чехол, инструкция.
Дополнительно в чехле лежат запасные амбушюры, держатель, силиконовые крючки в уши, usb-шнур. Всё разложено по пакетикам:

USB-шнур короткий, всего 30см. Имеется логотип производителя:

Материал шнура силикон. Он довольно мягкий. Но крепкий.
Отдельно расскажу про чехол. В отличии от привычных мне тканевых жестких чехлов, тут чехол делан из материала типа кожзаменителя:

Довольно приятный на ощупь. На верхней стороне имеется текст с названием производителя.

Внутрь чехла помимо наушников можно положить небольшой плеер. Но мой Xuelin 780 не помещается.
Ну и расскажу про гарнитуру:

Наушники выполнены из металла. Амбушюры и крючки силиконовые.

В задней стороне наушников имеются магниты:

Скрепляются и держатся довольно крепко. Удобно в таком виде кинуть гарнитуру на столе, и она точно не запутается в узел.
На гарнитуре имеется уже стандартный для подобных гарнитур блок управления, с портом зарядки, микрофоном и тремя кнопками:

Средняя кнопка отвечает за включение гарнитуры, а также играть/пауза в плеере. Верхняя и нижняя кнопки отвечают за уменьшение\увеличение громкости при коротком нажатии и трек вперед\трек назад при длительном нажатии. На моём Xiaomi Mi5 все кнопки работают корректно:

Если подытожить, то гарнитура сделана довольно добротно. Ничего не скрипит, не болтается. Материалы качественные. Своих денег вроде стоит.
Ну теперь тестирование:
Подключение к телефону никаких проблем не вызвало:

Меня сначала смутили силиконовые крючки, но посадка в ухо также оказалась удобной:

Никакого дискомфорта не возникает. Ничего не мешает, не трёт, не царапает. даже при длительном использовании.
Встроенного аккумулятора при моём сценарии использования хватило почти на неделю. Гарнитура использовалась в основном во время вечернего просмотра ютуба с телефона, примерно полчаса-час перед сном.
То есть 6-7 часов, заявленных производителем, гарнитура спокойно держит.
Также звонки через данную гарнитуру не вызвали никаких проблем. Собеседник меня прекрасно слышал, я тоже слышал собеседника. Звонящие даже не понимали, что я разговариваю не через микрофон телефона, а через микрофон гарнитуры.
Звучание:
Звук у гарнитуры неплохой. Если слушать музыку, то эта гарнитура больше подойдет для попсы, вокальных и классических произведений. Не очень подойдет для электронной музыки, где много баса.
Средние и высокие частоты чёткие. Присутствует неплохая детализация.
Низких частот на мой взгляд маловато. Они есть, но хочется, чтобы их было больше.
В целом звук не вызывает неприязни. Вполне можно слушать музыку. Подойдет людям, не предъявляющим к музыке высоких требований. Слушающим музыку, а не детали.
Заключение:
Гарнитура является типичным представителем беспроводных гарнитур, стоимостью на ali до 20 долларов. Имеет как минусы, так и плюсы.
К плюсам я бы отнес хорошую упаковку, качественное изготовление и материалы и ту же цену.
Минусом лично для меня стало то, что маловато низких частот. Но это можно подправить эквалайзером.
Писать про то, что однозначно стоит ее покупать я не буду. Но и отговаривать не стану. Неплохая гарнитура за недорого. Я лично пока ее использую. Но на подходе еще одна гарнитура от фирмы dodocool, с которой я скоро проведу сравнение и возможно сделаю обзор.
На этом мой обзор закончен. Желаю как всегда своим читателям только радующих покупок.
  • bdos
  • 07 ноября 2017, 10:21
батарейка 90 мАч не маловата?
  • 07 ноября 2017, 10:22
А куда там ее больше пихать? Блочек маленький.
На 6 часов хватает. Думаю этого достаточно.
Как я понял, у вас много похожих наушников было. Нет ли статистики, как быстро деградируют батарейки в них?
  • 07 ноября 2017, 10:45
Единственные наушники прослужившие мне больше года, это подделка под Nokia BH-503.
Остальные у меня быстрее или рвутся или отбираются детями или отдаются или просто закидываются в ящик. Именно за батарейку ни к одним нет претензии.
В моих AWEI 55 мАч, хватает на 3,5 часа.
  • Zoolog
  • 07 ноября 2017, 11:23
Мне кажется компания Rock сделала небольшой ребрендинг
У ее моделей такие названия были
  • Naxall
  • 07 ноября 2017, 12:03
Есть подобные гарнитуры с батареей позволяющей прослушивать музыку 10-12 часов?
Если не лень, дайте название или ссылку. Спасибо.
  • ViktuK_
  • 07 ноября 2017, 12:27
Есть.
Могу порекомендовать Huawei Honor Am61.
В рознице недавно взял за 2200. (купон Мвидео 1 от 3).
  • Naxall
  • 07 ноября 2017, 17:12
Спасибо.
2200 это сколько в долларах, по вашему, местному курсу?
На Али и ГБ они 35$ и 45$ соответственно.
Обзор компактный и по делу. Главное, нет этих наркоманских эпитетов: темный, радостный и т.п.
Добавьте «качественный» сразу после распаковки
  • 07 ноября 2017, 13:33
Я не наркоман, но обзор про те самые наушники с тёмным звуком тоже я писал.
Но уже не пишете… Это и радует!
  • 08 ноября 2017, 07:43
Подождите. У меня еще много различных наушников лежит. Может быть и выдам новый шедевр.
Это не дело. Если что-то нравится, отдавать не надо :)
  • 07 ноября 2017, 19:47
У Вас наверно нет детей.
  • vblinov
  • 07 ноября 2017, 20:44
Сравнить с QCY нет возможности?
  • 08 ноября 2017, 07:43
Нет, вот QCY не заказывал. Какую модель посоветуете? Может возьму, если будут нормальные цены к 11.11
Установите себе программку Bluetooth Battery Monitor Free и будете знать точное время работы гарнитуры и даже заряжать заранее.