S.C Men's Dress genuine leather waist Belt + Trendy men Belts + Calfskin fashion Belt MBL110712-4

Качественный кожаный ремень

В последнее время я покупал много всяких вещей из Китая. Очень многое приобретал именно по обзорам с муськи. Понравился обзор — захотелось иметь такой предмет. Уже после, когда вещь оказывалась у меня в руках, возникал вопрос, а зачем я ее купил? Сейчас, делая анализ всех своих покупок, пришел к выводу, что товары, которые выбирал сам, все активно используются по назначению. А те, что покупал после прочтения обзоров, используются в основном эпизодически или не используются совсем. Сегодня я хочу рассказать о кожаном ремне, который выбрал сам.

За свою жизнь я поменял немало ремней, но в конце концов остановился на одном типе, у которого сам ремень продевается в застежку и удерживается там особым механизмом. Ремень с классической пряжкой мне не понравился из-за того, что отверстия, которые фиксируют положения ремня, часто «разбиваются» и становятся некрасивыми. Плюс ко всему отверстия располагаются с некоторым шагом (2-3 см) на ремне, а если нужно подтянуть ремень на 1-2 см, то либо приходится делать новое отверстие, либо переставлять пряжку. К этим выводам пришел в результате повседневной носки всех типов ремней.

Решил сразу, что покупать дешевый ремень не буду (лучше дороже, но качественнее). Прошерстив все известные китайские магазины, в которых я обычно заказываю вещи, качественного ремня я не нашел, плюс ко всему, читая обзоры ремней на муське, только утвердился в своем мнении. Из всех магазинов без внимания оставались только Aliexpress и Ebay. На Ebay лезть не хотелось, а на Aliexpress первоначальный поиск ничего не дал. Забросив поиски, я уже было совсем отказался от идеи купить ремень в китайских магазинах, но на удачу мне пришло письмо от Aliexpress, где рекламировались кожаные кошельки от одного производителя, который имеет статус А+. Просматривая кошельки, я увидел, что данный производитель продает очень широкий ассортимент товаров из кожи, в том числе и ремни.
Не скажу, что выбор слишком уж большой, но он намного лучше, чем в других магазинах. И что немаловажно — данный производитель продает только качественные вещи.
Выбрал ремень и я заказал его. Цена в 17 долларов (500-550 руб.) полностью меня устраивала. За такую цену в местных магазинах подобный ремень не найти (у нас цены на неклассические ремни начинаются от 650 руб.), и качество данных ремней будет не такое хорошее.

Немного предыстории заказа
Что хорошо, когда заказываешь товар у продавца с категорией А+, — он гарантированно отвечает на твои сообщения в течении 1-2 часов (если находится в сети), а шанс нарваться на товар с плохим качеством очень низок.
Сделал заказ и я забыл про него. Когда через три дня я решил посмотреть, что с моим заказом, то увидел сообщение, которое ждало меня два дня:
Dear ХХХХХХ:
Thanks for your order. But what is the lengthe would you like to order about the belt? 105cm/110cm/115cm/120cm/125cm?
Look forward to your early reply!
Best Regards!
Godspeed

Если кратко перевести, то продавец спрашивал меня, какую длину ремня я хочу – 105, 110, 115, 120 или 125 см. Измерив свой старый ремень, который оказался 120 см, я понял, что лучше взять ремень 125 см и при необходимости укоротить его до нужной длины.
Написав ответ продавцу, я стал ждать
Hello!
I'd like to order 125 cm belt.
Thank you.

Через пару дней продавец выдал мне трек-номер посылки. Вбив номер в сервис post-tracker.ru, я стал отслеживать посылку. Через неделю посылка так и не затрекалась на почте Китая, поэтому я решил написать продавцу:
Hello!
You have written the track-number of my order ХХ190805683ХХ, but the information about this track is absent (a 10 day has passed). Are you sure that you have written me right thack-number?

Практически сразу мне пришел ответ:
Dear ХХХХХХХ:
Good day. Thanks for your message.
I just check the detail when received your message. I am very very sorry. I have make a wrting mistake. the really tracking NO. is ХХ190805 86 3ХХ. Pls kindly to check your goods at 17track.net/. The webiste show it still on the way.
Best Regards!
Godspeed

В двух словах, продавец извиняется и дает правильный трек-номер, который отличается от прошлого двумя поменянными местами цифрами.
Вбив новый трек-номер в сервис post-tracker.ru, я увидел, что посылка уже покинула почту Китая.
На тот момент я задумался о том, что неплохо бы как-нибудь проверять трэк-номер после получения. Мысль засела в голове, но до реализации так и не дошла. Буквально через несколько дней на форуме муськи всплыла тема, где обсуждалась проверка кода на правильность. В этой теме есть ссылки на полное описание трек-номера. Эта тема подтолкнула меня к написанию программы для проверки трек-номера с возможностью генерации других возможных/правильных трек-кодов. Кому интересно, ссылка на программу здесь.
Вот скриншот программы:

Программа работает в офф-лайне, не требует установки и достаточно компактна (190 кб.).

Посылка пришла быстро. Упакована посылка была в обычный полиэтиленовый пакет – не ожидал я подобного от продавца с такой хорошей репутацией.

При такой упаковке избежать повреждений не удалось:

Достаем коробку из упаковки

Если бы не мелкие повреждения, то за упаковку поставил бы большой плюс – солидный подарок можно сделать

Но все это мелочи, которые к реальной покупке не имеют особого отношения. Все сразу забывается, когда открываешь коробку.

Ремень упакован в целлофан, пряжка обмотана отдельным целлофановым пакетом. В коробку еще положили пакетик силикон-геля и пластиковую карточку (визитку).
Достаем все из коробки

На самой визитке написано:

S-C
Design by mr.Macdonal
Leather collection

Не знаю, кто такой мистер Макдонал, который разработал дизайн ремня, но ремень мне очень понравился. Возможно, в Китае он известен больше, чем здесь :)
Обратная сторона визитки

Освобождаем ремень от целлофана. Качество ремня даже лучше, чем я ожидал.
Пряжка
Лицевая сторона:

Обратная сторона

Все сделано качественно, никаких наплывов и потертостей. Обработка металла на высоте. Дальше будет сравнение с прежним моим ремнем, где качество металла на внутренней стороне пряжки на порядок хуже.
Рядом с пряжкой на обратной стороне ремня есть надпись:

Не знаю, что значит числа 44 и 50, но 125 обозначает точно длину ремня. Возможно, 44 и 50 обозначают размер брюк (от и до), но я могу ошибаться.
На другом конце ремня на внутренней стороне выдавлен логотип фирмы S-C.

Ребристая поверхность для фиксации ремня сделана качественно и имеет длину 19 см.

По краям ребристая поверхность аккуратно прошита нитками с внутренним слоем ремня. Шов ровный, нитки не торчат

Внутренняя часть ремня сделана из светлой кожи, наружная часть — из черной кожи

Теперь сравнение с моим прошлым ремнем, который я носил до этого времени (не меньше двух лет).

Если присмотреться к пряжке, то видно, что у нее верхний слой местами немного потемнел. С чем это связано, я не знаю. Если смотреть на внутреннюю часть пряжки, металл там не ровный, а имеет шероховатую структуру. Снаружи этого не видно, но когда снимаешь брюки, глазами все равно цепляешься за подобные вещи. Цену прошлого ремня я не знаю, так как мне его дарили.
Кожаная часть на новом ремне имеет ширину 3,5 см, на старом 3,0 см.

Теперь натурные испытания :).

Примерил ремень на себя и решил, что он мне немного велик. Застежка защелкивалась в самом конце ребристой поверхности. Хотелось бы иметь запас, чтоб в случае необходимости ремень еще затянуть. Чтобы укоротить ремень я взял плоскую отвертку и отогнул язычок с внутренней стороны пряжки. После вытащил кожаную часть ремня

Безжалостно отрезав примерно 7 см (измерял по старому ремню), я снова вставил кожаную часть ремня в пряжку и загнул язычок назад. На самом язычке есть шипы, которые надежно держат кожаную часть ремня.

Вот так ремень выглядит на мне

Если посмотреть на кожаную часть ремня в разрезе, то видно, что ремень состоит из трех частей

Теперь кратко сделаю выводы:
Плюсы:
1) Качественная пряжка
2) Материал самого ремня – пять с плюсом
3) Выбор длины ремня при заказе
4) Простая регулировка длины ремня
5) Нормальная цена для такого ремня
6) Надевание и снимание ремня одним движением

Минусы
1) Упаковка
2) Отсутствие кожаного кольца на ремне. На прошлом ремне оно было, и я им пользовался (заправлял ремень в него). Правда, как-то после прохождения таможенного досмотра в аэропорту, когда меня заставили снять ремень, я это кольцо потерял и последний год ходил без него. Не скажу, что это существенный минус, но иметь кожаное кольцо я хотел бы.

Рекомендую данный ремень к покупке.

• badguy
  • 12 марта 2012, 09:15
точно кожа внутри? или как обычно — пресованные обрезки?
  • 12 марта 2012, 10:03
Скорее всего именно т.н. «прессованная кожа».
  • Sevasan
  • 12 марта 2012, 10:57
судя по последней фотке — кожа. По крайней мере наружная часть. Внутренняя — может и прессовка.
  • badguy
  • 12 марта 2012, 11:34
проблема в том что основную силовую нагрузку несёт именно эта центральная вставка. а «обёртка» — с большего эстетическую сторону. и если там пресованная кожа — то за такие деньги ну нафиг.
Рекомендую данный ремень к покупке.
Полностью присоединяюсь!!! Пользуюсь таким ремнем 3 месяца, одни положительные эмоции. Про ремни с дырочками забыл.
  • 12 марта 2012, 10:02
Про ремень с дырочками я забыл лет этак 10 назад, когда купил 1 раз ремень с автоматической застежкой. Рекомендую всем.
  • 12 марта 2012, 10:08
Походу такие ремни закончились у этого прода…
Да, похоже кончились.
По ссылке есть еще много ремней с подобной пряжкой (у этого продавца)
  • 12 марта 2012, 11:12
а зачем брать такие ремни, если за почти такую же цену можно взять качественный брендовый ремень? недавно здесь был обзор ремня Levis, который имхо не сравнить с этим по всем параметрам.
Какие параметры сравнивать?
Лично мне застежка не нравится (почти классическая).
По поводу цены, еще учитывать доставку нужно через посредников, что тоже не внушает оптимизма.
  • 12 марта 2012, 12:53
не обязательно — можно взять на ebay и без посредников — часто мелькают интересные предложения.
  • Vahk
  • 12 марта 2012, 11:36
Канечно не сравнить, по удобству этот ремень уделывает Ливайс в минуса.
В чём смысл брендовости ремня? у меня пузо пряжку практически закрывает, да и рубашки на выпуск ношу, брендовую пряжку никто не увидит.
А качество — я похожие ремни в офлайне покупал, и качеством вполне доволен.
Для тучных людей такие ремни спасение, когда весишь 120+ кг, токо за день вес спокойно играет +- 2 кг и ремень с дырочками будет то черезмерно плотно сидеть, то свободно, а эти, регулируются точнее.
  • 12 марта 2012, 13:11
Можно взять и без пряжки. На счет удобства — не вижу разницы, пряжку можно выбрать по вкусу.
По поводу качества — даже по фоткам видно, что это Китай, пусть и неплохого качества, но откровенно попахивает дешевизной.
А если ремень постоянно закрыт — проще взять на рынке за 100 рублей. Лично я ношу один такой и нормально — со своей функцией вполне справляется. Но за 600р есть варианты поприличнее. Кроме levi's наверняка еще есть много ремней достойных внимания за подобную цену.
Выбор конечно за вами, но при одной цене лично я предпочту ремень, который лучше смотрится, брендовый и проверенный временем, чем пусть даже хороший китайский нонейм.
Прошу вас предоставить пару ссылок на бренды аналогичного, или лучшего качества, при этом разница в цене с представленным экземпляром не должна превышать 10 долларов.
Спасибо. Ремни хорошие.
А с пряжкой, подобной рассмотренной в обзоре что-нибудь есть?
  • v-b
  • 12 марта 2012, 11:41
Большая благодарность за программу и конечно же за отличный обзор!
С помощью программы выяснил, что один трек имеет «левый» номер и вроде нашелся нужный номер. Сейчас буду разбираться с продавцом.
Ширина ремня — 3,5 см
  • v-b
  • 12 марта 2012, 11:57
Спасибо, сорри не заметил в обзоре ))
  • Destiny
  • 12 марта 2012, 11:45
Мега плюс! :) С чувством, с толком, с расстановкой. ;-)
Качественно! Респект.
  • 12 марта 2012, 13:58

Вот что произошло с качественным китайским ремнем после года носки. Посередине обычная бумага, если половинки и считать кожей, то, видимо, это очень редкая кожа, т.к. такой тонкой кожи никогда не видел.
Где вы его покупали, если не секрет? и по какой цене? По поводу тонкой кожи, а как-же делают перчатки или сумки из кожи, у них сама кожа очень тонкая.
Я свой оставшийся кусочек попробовал лезвием подрезать. Удалось с трудом вырезать среднюю часть. Руками средняя часть не рвется.
Конечно качество ремня нужно оценивать не сейчас, а через год или два активной носки. Но субъективно мне качество нового ремня нравится лучше, чем качество прошлого ремня
  • 12 марта 2012, 15:07
Покупал в оффлайне в довесок к брюкам. От вашего отличается только цветом бумаги. Вы спросите себя, почему ремень сделан из двух половинок тонкой кожи, которую лучше бы использовать для сумок и перчаток, вместо одной нормальной полоски. Хватит себя убеждать и верить в китайскую кожу.
Как говориться — элементарно Ватсон :)
Можно было делать ремень из одной полоски, но тогда куда пришивать накладку для замка:

Если пришивать к одной полоске кожи, то ребристая поверхность будет выступать, да и с наружной части будут видны нитки.

Если это был классический ремень, то такой бутерброд был бы перебором.
  • 12 марта 2012, 15:49
Так у меня как раз классический ремень из этой бутербродной кожи!
Вы его купили у этого продавца? Нет? Тогда о чём вы тут говорите, мистер?
Абсурдизм полный — «Мой ремень, который я купил на рынке, состоит из двух сшитых вместе кусков дерматина. Внутри у него бумага. Поэтому ваш ремень тоже говно!».

Аааа, сорри, сразу на ник внимания не обратил. Пиши ещчо, чо.
  • 12 марта 2012, 16:02
Ты серьёзно? Самый преданный фанат китайской кожи?
Да абсолютно серьёзно.

Ещё раз перечитай свою аргументацию против и, если всё ещё будешь считать её вменяемой, то я не знаю, не пиши мне больше чтоль?
  • bes24
  • 12 марта 2012, 18:49
косяк таких ремней ещё в одном месте кроется. Там где пряжка крепится к ремню, там зажим с зубцами, так вот в этом месте эти зубцы через некоторое время продирают кожу и пряжка отваливается и приходится подрезать ремень немного. Так что господа не обрезайте подобные ремни слишком коротко, оставляйте запас на возможное будущее аварийное подрезание.
Два ремня до этого были с подобной пряжкой. Оба покупались в офф-лайне и не у одного не было подобной проблемы.
  • bes24
  • 13 марта 2012, 20:28
рад за вас, а у меня периодически происходит подобное.
Возможно у вас нагрузка на ремень не такая большая.
ПС: я лишь советую, можно и не прислушиваться ведь и потом выкинуть ремень из-за такой ерунды.