Музыкальный коврик-пианино для малыша. Ребенку нравится.

Доброго времени суток! После рождения дочери начал открывать для себя на Алиэкспресс разделы с товарами для маленьких детей. Сегодня хотел бы рассказать об одном из них – музыкальном коврике-пианино, который оказался интересной игрушкой и понравился не только ребенку, но и родителям. За подробностями прошу под кат.

Коврик был заказан за собственные кровные в размере 344,96 рублей 17 августа 2017г. Продавец на следующий день выдал трек-номер, который отслеживался весь путь, а уже 28 августа посылка ждала меня на почте. Таким образом срок доставки составил 11 дней, что считаю совсем не плохо как для китайской почты, так и для Почты России.

Посылка пришла запакованной в обычный серый пакет.

Внутри в еще одном пакете находился и сам коврик.

Коврик выполнен из мягкого синтетического материала, внутри которого находится гибкий слой с контактными площадками. Размер коврика 72х29см. и соответствует заявленному продавцом. Запах отсутствует.

Питается он от 3-х батареек размера АА, которые вместе с выключателем и платой управления находятся в жестком треугольном коробе, назову его пультом, с длиной катета 13см.

На торце короба находятся 2 красных светодиода, который моргают при включении и в процессе музыкального воспроизведения.

Внутри находится плата с микросхемой – каплей, которая проводами соединена со слоем с контактными площадками и динамик.

Качество пайки, на мой взгляд, так себе, однако провода не отвалились в процессе разборки/сборки и дальнейшей эксплуатации коврика.

Устройство включается поворотом круга на верхней части пульта. Громкость не регулируется, хотя на круге нанесена разметка изменения громкости. Круг при повороте просто открывает отверстия над динамиком, но его повороты на изменение громкости по факту не влияют.
Громкость звучания достаточная, не излишне громкая, но и недостатка количества звука нет.
Работают нажатия только на белые клавиши, которых всего 8. Черные клавиши нарисованы для декора и схожести с клавишами пианино.
Коврик имеет несколько режимов работы. Выбор того или иного режима сопровождается закрепленной за режимом мелодией.
В режиме «Monosyllabic Mode» при нажатии на кнопки воспроизводятся чистые звуки, согласно гамме. Если в этом режиме нажимать круги-кнопки с изображением животных, то воспроизводятся звуки животных, влияния на нажатия белых клавиш не будет.
В режиме «Animal Mode» нажатия на белые клавиши вызывает звучание нот по гамме, но голосами животных. Выбирать животных можно нажатиями на кнопки с изображением животных.
В режиме «Melody Mode» Нажатия на белые клавиши вызывают звучание запрограммированных мелодий. Если в этом режиме нажать на кнопки с изображением животных, то мелодия исполняется голосом того животного, которое изображено на кнопке выбора.
В режиме «Animal sing Mode» при нажатии на белые клавиши звучат те же мелодии, что и в режиме «Melody Mode», но исполняемые голосами всех животных. Нажатия на кнопки с изображением животных вызывают звучание голоса нарисованного животного, но на звучания мелодий влияния не имеют.
И, наконец, в режиме «Biy by biy Mode» при нажатии на белые клавиши сначала воспроизводится начало мелодии (несколько нот) а последующие нажатия на клавиши воспроизводят последовательность нот этой мелодии, причем мелодию можно воспроизвести, нажимая хоть одну и ту же клавишу, хоть их чередуя. Если в этом режиме нажать кнопку с изображением животного, то мелодия будет воспроизводиться по тому же алгоритму, как и в случае с чистым звуком, только голосом животного.
Все режимы звучания коврика можете посмотреть в моем видео:

В итоге коврик нам понравился. Яркий, но химией не пахнет. Запаха нет вообще никакого. Можно раскладывать и использовать его на любой поверхности, в том числе на кровати, диване, коленях и т.п. В случае ненадобности легко и компактно сворачивается или складывается как тряпочка и занимает не много места. Месяц его мучений маленьким ребенком не выявил никаких поломок, контакты клавиш и кнопок в целости. Дочка любит играть с ним. За эту стоимость купить что-то подобное в оффлайн магазинах вряд ли получится. Да и в случае поломки коврик будет не жалко. Поэтому могу рекомендовать к покупке.
Спасибо, прикупил
  • triak
  • 22 октября 2017, 20:46
Мне понравился.
  • abramov1
  • 22 октября 2017, 20:47
Спасибо за обзор.
Классные сейчас игрушки для деток продаются.
У меня детки уже выросли. Приглядываюсь к игрушкам для будущих внуков :)
  • 21ildar
  • 22 октября 2017, 21:12
Под музыкальным ковриком коврик из фикспрайса?
Именно он :) Разросся по площади уже до 6х6 штук. Сначала хотели к зиме что-то теплое, какой нибудь ковер, но попробовав этот пазл из пенки решили, что такой вариант оптимальнее — не промокает, легко чистится, да и ребенку на нем веселее.
Этот коврик, который под ковриком, архикрутая штука. Их нужно больше. Из них дети строят целые дома :) Реально классная штука.
  • Spirit
  • 22 октября 2017, 21:23
Яркий, но химией не пахнет. Запаха нет вообще никакого.
Это точно? Хочу купить внукам и теперь опасаюсь, так как в отзывах лота встретил:
Это просто ужас! Соответствует фото, но такая вонь! Запах с ног сшибает! Попробую постирать, но будет ли работать после этого, как можно ребенку давать такую игрушку, которая воняет невозможно просто! И интересно, что ни в одном отзыве не пишут про запах, неужели мне одной так не повезло?
Мой не пахнет — это точно. Сейчас лежит передо мной, попытался внюхаться и унюхать хоть что-нибудь — запаха нет. Да и вонючий я своему ребенку точно бы не отдал. Обзор не по п.18, смысла умалчивать такой факт у меня никакого нет.
  • _svs
  • 22 октября 2017, 23:22
подтверждаю, брал подобный без красивой упаковки — можно сходу да в дело
  • Spirit
  • 23 октября 2017, 00:19
Спасибо, беру
  • alexmm
  • 22 октября 2017, 21:41
Всегда было интересно: зачем фотографировать платы, микросхемы и другие внутренности на длиннофокусник?.. В чем глубокий смысл? )
  • AnnaSun
  • 22 октября 2017, 21:44
Например у меня два обьектива всего, 50mm F2.8 Macro, 135mm F2.8, как не стараюсь, а смысл всегда глубокий получается)
С чего пришли к выводу, что это длиннофокусник? Маленькая ГРИП смутила? Все фото и видео этого обзора сняты на Sigma 35mm f/1.4 art. Его сложно к длиннофокусным отнести :) Вспышку не применял, снимал при освещении ламп от потолочной люстры, потому и диафрагму побольше открывал, вот отсюда и ГРИП такая. На плате нет ничего важного, была бы цель снять с мелкими деталями — подсветил бы получше и прикрыл диафрагму.
  • AnnaSun
  • 22 октября 2017, 21:42
следущий этап, коврик для DDR? :)

О, такой я покупал в подарок. (только цена была на 50 баксов меньше) Попробовал сам на нем позаниматься… Чуть не родил.
Возможно, но, думаю, до ковра дело дойдет еще не скоро. Сын уже такими вещами давно перестал интересоваться, а дочке сначала надо будет научиться ходить, а потом уже к таким играм переходить :))
  • 22 октября 2017, 22:08
Ребенку нравится
соседи вешаются. :)
Так это цветочки. У меня старший сейчас играет в квартире на барабанах и соседи терпят. Всегда можно договориться! ;)
  • 22 октября 2017, 22:25
меня больше заинтересовали коврики- пазл. не нашел таких в фиксе. даже в каталоге. а очень надо. :))
Видимо не внимательно искали. Вот же он:
ЗЫ: ссылку на всякий случай убрал. Поищите по названию на картинке. Если не найдете — могу ссылку скинуть в личку.
  • 22 октября 2017, 22:42
спасибо. нашел. буду искать в ближайших фиксах.
аааа!!! Нельзя давать это маленьким детям (до 6 лет кмк). Иначе результат бесцельная безудержная какофония. С тем же успехом можно дать им вместо этого микроскоп или морской колокол.
Именно маленьким детям это и надо давать, т.к. для них она и предназначена, для развлечения. Или Вы считаете, что на данном устройстве можно извлечь хорошо звучащее музыкальное произведение вместо какофонии? :)))
  • knop4eg
  • 23 октября 2017, 06:17
Отказала вторая справа клавиша через месяц. Как всегда у китов — идея есть, реализация — г@вно.