Мультипортовая USB зарядная станция NTONPOWER 5V 2.4A 40W

Небольшой обзор необычного устройства — подставки под планшет и телефон одновременно с 4 портами USB для подзарядки.
Удобная штука, которая позволяет организовать порядок на столе.
Не поддерживает QC 2.0.

Подробности под катом

Зарядное устройство совмещенное с подставкой NTONPOWER NUK-5P-EU-BK — мультипортовая зарядная станция для домашнего зоопарка гаджетов.

Есть варианты со склада в РФ/Китая, есть с вилками EU/UK/US — цена также зависит от выбора.
Есть вариант в белом корпусе NUK-5P-EU-WH

Характеристики устройства:
Бренд: NTONPOWER
Модель: NUK-5P-EU-BK
Совместимость со стандартами быстрой зарядки: нет
Входное напряжение питания: 100-240V/1.2A
Длина кабеля: 1.2M, съемный
Сертификация продукции: PSE, CCC, GS, FCC, CE, RoHS
Размеры: 125mm*100mm*55mm
Масса: 250 г.

Устройство небольшое — вполне подходит для постоянного «проживания» на столе дома или в офисе.
Наглядно про размеры говорит следующая картинка

Ну и «киллер»-фичи, с точки зрения жителей Поднебесной, также из описания лота

Пришло в небольшой посылке, в белом почтовом пакете

Масса посылки 400 г

Внутри картонная коробка, простая, как сейчас очень модно (вторичный картон = забота бренда об экологии)
Схематично изображен внешний вид устройства, присутствует название и модель

Информация с обратной стороны содержит основные характеристики, дублирует название модели, плюс есть информация о производителе

Внутри расположены зарядное устройство в пакете плюс в другом отделении съемный кабель питания

Шнур питания (Евро), длина 1.2 м

Кстати, опять в плюс эргономике устройства: присутствует застежка-липучка для сматывания кабеля

Зарядное хоть и имеет матовый корпус, но все равно идет в защитном пакете

Весь комплект поставки на этом фото

Инструкция пользователя. В инструкции можно найти полные ТТХ устройства, а также описание функционала.

Внешний вид — корпус в виде коробочки с сильно сглаженными углами.

Спереди 5 USB гнезд, вертикально ориентированных

На верхней панели присутствует подставка типа «морская волна», которая позволяет удобно положить (горизонтально) смартфон или планшет во время зарядки. Желательно использовать короткий кабель.

Сзади есть кнопка включения-выключения питания (с фиксацией) и гнездо для шнура питания

При включении загорается светодиод-индикатор

На нижней стороне 4 ножки и также присутствует подробная информация

Масса устройства всего 250 г

Нагрузочный тест: просто подключил всю нагрузку, которая имеется дома.
Для начала проверка выхода на каждый порт
2А. Напряжение 4.93В. И так на каждом порту (мощности хватает с запасом)

Далее 2.4 А. Напряжение на выходе 4.88В.

Отмечу невысокое выходное напряжение. Стабилизация тока работает, просто выход без завышения напряжения.

Смартфон заряжается нормально, штатно, без QC

Теперь устанавливаем 5 устройств с нагрузкой в районе 1А...1.5А...2А.

На электронной нагрузке 2.4А

После часового теста — корпус нагрелся в районе разъемов, не сильно.
Просадки по напряжению нет

Теперь разборка.
Винты прячутся под заглушками-ножками

Откручиваем 4 винта с треугольной-звездочкой

Открываем корпус (там 6 защелок по кругу)

В качестве силового модуля присутствует плата dcap-5u-v3

Это надежное и проверенное временем решение от Орико. Область с преобразователем изолирована от низковольтной части радиатором и фрезеровкой

С целью унификации, вместо штатного светодиода сделали выносную панель со светодиодом

Плюс присутствует кнопка выключения и гнездо для шнура питания. Предохранителей отдельно нет

Ревизия платы dcap-5u-v3 REV А0

Контроллер режима питания UC2500 — для каждого порта

Силовая часть

Обратная сторона платы

Место пайки панели светодиода

Что касается самого силового модуля DCAP-5U-v3
Вот тут в обзоре удлинителя с USB есть подробные фото аналогичной платы
Фотография из обзора Malimana. Хорошо видно, что плата предназначена для пайки на шины удлинителя

Также данный силовой модуль DCAP-5U-v3 устанавливается в зарядные Орико DCAP-5U 5-Port USB Wall Charger (и прочие ОЕМ).

Что косвенно говорит о его надежности — плохую схему не стали бы так массово применять. Так что модуль в меру качественный (без избытка конечно, без экономии не обошлось, да и триггеры QC могли бы установить.

Краткие выводы:
Устройство удобное, представляет собой комбайн на 5 USB выходов и подставку. В качестве источника питания зарядки используется надежное решение от Орико. Выходные параметры честные.
В качестве подставки удобно использовать, особенно если есть несколько устройств.
Устройство больше подходит для стационарного использования дома или в офисе. Стоимость — относительно небольшая для заявленных характеристик.
Из минусов отмечу отсутствие поддержки стандартов быстрой зарядки QC2.0

По поводу стабилизации и увеличения выходного напряжения на 0,2...0,3В — очень много советов было в комментариях к недавнему обзору BW-S4 ув. Kirich

У меня все.
Спасибо за внимание!
  • Hegy
  • 14 октября 2017, 18:31
Я точно такую мыльницу жду с али.

я тоже не сразу понял, что это подставка. Думал — элементы дизайна
  • Kartus
  • 14 октября 2017, 20:47
такую мыльницу жду с али
Брюлики некуда складывать?)))
Удачный комент ;)
  • 14 октября 2017, 18:42
Телефон ладно, а вот планшет я бы так ставить не рискнул, особенно большой.
в смысле перевесит и упадет? боюсь это действительно так, либо надо баланс подбирать)))) Устройство очень легкое.
мелочь нормально сидит.
  • nemoi13
  • 14 октября 2017, 19:27
Прикольно выглядит.
У меня основная зарядка. это всем известная многопортовая блитзвольф. Вот там телефоны только рядом ложить можно. Не всегда удобно.
Тут этот момент продуман лучше.
Вот там телефоны только рядом ложить можно. Не всегда удобно.
Класть не пробовали?
  • nemoi13
  • 15 октября 2017, 08:05
Не пробовал. Чаще ваапще кидаю рядом с зарядкой
  • Artix007
  • 14 октября 2017, 19:49
Закос под 10-портовые ORICO DUK-10P
  • userman
  • 14 октября 2017, 19:54
На одном заводе делали :)
ORICO DUK-5P
  • sibmouse
  • 14 октября 2017, 20:31
хорошее решение, пмсм. Правда у данного аппарат мне показались слишком маленькими выступы для удерживания телефонов. Взял с наборными прозрачными https://aliexpress.com/item/item/Multi-port-5-Ports-Universal-Detachable-USB-Charging-Station-Stand-Desktop-Charger-for-Multiple-Devices/32782041044.html Полгода пользуюсь — вроде пока нареканий не было. :) Да ток и на 1А и 2А чуть-чуть до 1 и до 2 не дотягивает. Напряжение ниже 4.9 не проседает.
ps я человек мнительный, считаю что ток для заряда акб должен быть минимальным, поэтому все телефоны 90% случаев заряжаются от 1А выхода. Только если утром забыли зарядить — подключаем к 2А выходу.
  • 14 октября 2017, 20:42
А вы уверенны, что на портах с надписью 1А и 2А — именно так? Обычно эти надписи, значят просто суммарный ток на все порты (чтобы вы не превышали ток/нагрузку, при одновременном использовании всех портов).
  • sibmouse
  • 15 октября 2017, 09:01
ну я же написал, что отдаваемый ток чуть меньше указанного проверено на redimi note 3 pro, le max 2, letv 1 pro и 2А нагрузкой резистивной. смотрел двумя разными «usb-докторами». Числа немного отличаются у всех, но стартуют на обоих «2А» — портах — в пределах 1.9-1.97А на трёх «1А»-ых портах 0.9-9.97. По мере заряда телефона снижаются.
На полноценный обзор мои наблюдения не тянут, так я их для себя делал и максимум вот заметку написать.
  • falcon99
  • 14 октября 2017, 20:48
Интересно, покупает ли кто-нибудь за свои деньги продукцию NTONPOWER? Мне кажется, что все обзоры были по п.18
Нормальная продукция, цена/качество очень высокое. У них часто бывают купоны на скидку
Я много чего взял — будете смотреть ассортимент магазина — рекомендую наборы велкро-липучек по 1м в рулоне, для скручивания кабелей. Я их режу на кусочки и использую по месту. Например, можно приклеить в батарейный отсек машинки — одну часть на корпус, вторую на аккумулятор. И аккумулятор можно быстро менять (крепится на липучке, а не под винт). То же касается и других RC моделей. Очень понравился их адаптер для путешественников
  • 14 октября 2017, 21:07
Так тем и хороши обзоры, что после них, уже знаешь про товар. Вдруг там распродажа подвернётся или продавец с ценой ошибку сделает — можно и взять. У NTONPOWER правильно сделано зарядное устройство — есть индивидуальная защита по току для каждого USB-порта отдельно (редко встретишь).
и блок питания приличный. Пусть 40Вт в притык — но это 40Вт.
все обзоры были по п.18
Это такая форма меценатства, завуалированная. Все, что производят — раздают неимущим. ))
NTONPOWER и еще Floveme, а до этого BlitzWolf. )
  • u3712
  • 14 октября 2017, 21:11
Инструкция: характеристики плюс про использование
(Цитата полная, в конце точки нет.)
Секунд 30 пытался понять, что здесь написано.
Отдельная благодарность от вашего читателя.
))))))
Спасибо за замечание, переформулировал.
точку поставил.
  • suchmach
  • 14 октября 2017, 21:22
тоже искал похожую зарядку, потом вырезал держатель из пластика и на этом успокоился.
Почти ничего не весит, раскладывается в лист а4, удобно брать с собой, можно вырезать любого размера.
Круто))))

На thingiverse огромное количество подставок
А че за пластик то? Лист от папки? Хорошее решение
  • suchmach
  • 14 октября 2017, 21:32
да :)
а бывают зарядки на 4-5 портов, где на каждом честные 2.4а?
причем не так, чтобы она расплавилась при этой нагрузке через 10 мин
бывают конечно. Те же Орико.
У вас пять айпадов?
Мало есть устройств, которые берут именно 2,4А.
Обычно 1,5-2А, не больше.

Я 4 павербанка заряжаю одновременно. Плюс смартфон.
В отпуске использовать, когда семьей едем. Девайсы навскидку потребляющие 2а, ночью которые удобно заражять
— 2 банки силы
— планшет
— моб роутер

Наверняка еще бы что-то нашлось
Ну тогда оно вам подходит. В устройстве честные 40Вт. Сматры у вас не могут брать 2,4А — обычно 1А...1,5А.
Павербанки больше 2А редко берут — тут важнее хороший кабель (3А короткий кабель от Орико).
На один планшет 2,4А хватит за глаза. Роутер много не берет — это 0,5...1А.
Хватает с запасом.
  • 14 октября 2017, 22:38
Зарядное устройство из обзора, соответствует вашему запросу. А так смотрите ORICO, Anker, AUKEY, Ugreen, Blitzwolf — у них полно моделей под разные запросы и с разным дизайном.
QC только нет., а так да
  • rotten
  • 14 октября 2017, 23:36
вот хорошее решение от бренда:dodocool- и даже c quick charge 3.0-сам такую пользую уже почти полгода (есть такие на 7 портов)