Кабель Micro USB Blitzwolf 2,5 метра

Небольшой тест кабеля Micro USB Blitzwolf длиной 2,5 метра.

Кабель предназначается как для зарядки, так и для передачи данных.
Поддерживает напряжение 3.6-12V, быстрая зарядка до 2.4A, совместим с Qualcomm QC2.0, QC3.0, MTK Pump Express Plus и прочими технологиями быстрых зарядок. Передача данных: USB 2.0 до 480Mbps.

Кабель приходит в небольшой коробке. Имеется буклет в котором говорится о 18 месяцах гарантии. Варианты длины кабеля: 100, 180, 250 cм. У меня последний вариант, т.к. нужен был именно длинный кабель.

Кабель имеет зажим на липучке, удобно для хранения, ну или когда не нужна полная длина. Очень удобно на самом деле. Материал кабеля, судя из описания: защитная луженая медная сетка + алюминиевая фольга + экологическая гибкая плетеная оплетка (похоже на нейлон вроде), использованные провода: 30 AWG (данные) + 22 AWG (питание). Коннекторы позолоченные,

К сожалению, максимальное поддерживаемое кабелем напряжение и ток мне проверить нечем, у всех телефоны сяоми семейства redmi) В общем, потестим с родной зарядкой xiaomi 2A с имеющимися у меня кабелями, и нагрузкой 1-2А. Сначала посмотрим на показания непосредственно через тестер KCX-17. Далее будет кабель Floveme (коричневого цвета, 120 см), родной кабель Xiaomi (черного цвета, 120 см) и BlitzWolf (красного цвета, 250 см).
KCX-17:

Floveme:

Xiaomi:

BlitzWolf:

В таблице, для удобства восприятия:

В итоге кабель показал себя хорошо, при вдвое большей длине, держит значения на уровне родного кабеля сяоми. При передаче данных, в сравнении с тем же кабелем сяоми, при копировании файлов никакой разницы не заметил также. Выглядит довольно прочно. Поддерживает почти все, что необходимо — и передачу данных, и стандарты быстрых зарядок. Плюс основная особенность кабеля — большая длина. Мне нужен был именно длинный кабель дома, и то что он при этой длине отлично работает, признаюсь, приятно удивило.
  • 2gusia
  • 02 октября 2017, 00:52
Варианты длины кабеля: 100, 180, 250 мм.
Далее будет кабель Floveme (коричневого цвета, 120 мм), родной кабель Xiaomi (черного цвета, 120 мм) и BlitzWolf (красного цвета, 250 мм).
В метре 1000 мм, а вам бы нолики вернуть на место.

Про экологичность не скажу, а вот наличие фольги можно проверить, прозвонив внешние разъёмы на концах кабеля.

И ещё я так и не понял про хорошесть кабеля. Если вольтметром на нём измерить падение напряжения при известном токе — легко рассчитать сопротивление.
  • Pilgrim
  • 02 октября 2017, 01:48
Есть такой, тоже 2.5 метра, очень жесткий, если скрутился, то сам не раскрутится, будут оставаться «колени». Второе, что не понравилось, в свернутом состоянии занимает очень много места и липучка-скрутка кабеля норовит постоянно с этого кабеля слезть, глаз да глаз за ней ). В поездке использовал и кабель был крайне неудобен, в самолете рюкзак лежал под передним сиденьем, с торчащим кабелем, так его жесткость и «колени» могли служить отличной подставкой для телефона, но в итоге очень мешали ))) вытянуть без дополнительного вытаскивания рюкзака с вытаскиванием сумки с повербанком сложно, он там в свернутом виде был. В общем для дома, где он может быть постоянно развернут, отлично, для дороги нет. Быстрая зарядка через него работает, к зарядке galaxy s7 замечаний нет, есть еще такой же, для айпада, там та же история, заряжает хорошо.
Коннекторы позолоченные
это не позолота
  • 407s
  • 02 октября 2017, 03:37
Сейчас для износостойкости оплетку делают из нейлона. Беру только зарядки и провода UGREEN.
провода UGREEN
Потери в электрике меньше чем у Blitzwolf?
  • 02 октября 2017, 13:18
Я взял трехметровый УГреен, при токе 2A на конце наблюдается 4.28V :(
  • llirikks
  • 02 октября 2017, 15:13
3 метра UGREEN тоже 4.3В
Отсюда вывод что у блитцвульф круче и дешевле
  • 02 октября 2017, 17:12
После экспериментов с кабелями у меня такое ощущение, что если нужен длинный хвост для зарядки, проще купить бухту толстого провода и разьемы и спаять зарядный кабель с нужными характеристиками :)
  • enott
  • 04 октября 2017, 17:42
да, а провод непременно МГТФ, лучше не найти
  • llirikks
  • 02 октября 2017, 15:14
случаем не на JD покупали UGREEN?
  • 02 октября 2017, 15:46
На Али в официальном магазине.
Я на JD купил UGREEN метровый Type-C — на Samsung S8 быстрая зарядка через него не включается.
  • Besik
  • 02 октября 2017, 06:18
За такую цену данный кабель хай жыве и пасецца далее в своём Китае.
  • ploop
  • 02 октября 2017, 09:23
Знаете дешевле с такими характеристиками — давайте ссылку.
Orico например, но он не такой гламурный.
  • ploop
  • 02 октября 2017, 11:05
Они вроде не длиннее 2м были, или ошибаюсь?
Кабели Orico ADC я на mysku сам пропагандировал к покупке во многих темах о microUSB кабелях. Но при этом вынужден признать — у Blitzwolf потери меньше. Blitzwolf берёт такую цену не только за стильный дизайн и возможность использовать кабель вместо троса. Эти кабели действительно качественные. Пока что — самые качественные из всех которые я покупал.
возможность использовать кабель вместо троса
хорошая подсказка для будущих обзоров!)
  • 02 октября 2017, 13:00
Максимальное напряжение можно даже не проверять :)
  • 02 октября 2017, 13:19
Для 22AWG при такой длине неплохо. Обзору плюс, кабель в закладки.
  • 02 октября 2017, 14:16
Гм, похоже цена у него такая из-за кевлара. Так-то у блицвульфа есть 21AWG той же длины за 4.74 вот
  • Olimp
  • 02 октября 2017, 16:50
В Беларусь доставка бакс.
Но есть на бэнггуде:
6 баксов с бесплатной доставкой минус поинты = 5,09 ;)
  • Freq
Cougar 200K
  • XzedX888
  • 30 октября 2023, 14:56
edkar, приветствую. А у Вас другой ссылки не осталось, а то в Вашей вот что:
А кабель интересный, хотел прикупить парочку, но описанный выше не позволяет этого сделать.