Съемник звеньев браслете с регулируемой площадкой

Моё почтение, дамы и господа!
Коротенько, дабы не сильно отвлекать внимание уважаемых посетителей сайта предлагаю небольшой, но надеюсь, полезный обзор инструмента для подгонки металлического браслета часов.
Купил себе часы с металлическим браслетом. Всё классно, но вот браслет требовал удаления как минимум одного звена. Заглянул в часовую мастерскую, узнал ценник и решил, что лучше закажу необходимый инструмент на Али и подожду месяц, пока придёт товар. Дома глянул отзывы на муське, почитал комменты и приступил к поиску. А что вышло из этого — прошу под кат.

Есть совсем дешевые съемники из пластмассы, но я решил, что все же хочу что-то покрепче и долговечней. Но тут увидел данный инструмент с регулируемой площадкой и мои искания и терзания прекратились. Заказал и оплатил.
Товар шел чуть меньше месяца, в обычном почтовом конверте из полиэтилена. Внутри бумажная коробочка со всем содержимым: съемник и три сменных жало, которые в описании указаны как для удаления шпилек различного диаметра. Я же воспользовался той, которая уже стояла в толкателе.

Выкрутив толкатель в крайнее положение, можно работать с браслетами вплоть до 28мм. Опорную площадку можно выкрутив приподнять на 5 мм
Исходное положение площадки

А здесь площадка поднята на максимальное значение — 5 мм.

Изделие, хотя и без изящества, но всё сделано неплохо, нет каких то видимых дефектов и изъянов, вращение как площадки, так и толкателя происходит без усилий, нет заедания или стопора.
Удалил одно звено буквально за пару минут без каких либо эксцессов.

Всем удачных покупок и хорошего дня!
Найдите мне такую тонкую отвёртку, тут шило не каждое подойдёт. Я раньше сломанной швейной иглой и плоскогубцами это делал. Есть точно такая выжимка дома, с ней операции по уменьшению проходят за пару секунд)
Jakemy набор какой-то дешманский. Там бита в комплекте.
И в каком месте это отвёртка? Там бита для извлечения лотка сим. К понятию отвёртки это никоим образом не относится.
Отвёртка — ручной слесарный инструмент, предназначенный для завинчивания и отвинчивания крепёжных изделий с резьбой, чаще всего винтов и шурупов, на головке которых имеется шлиц.
конечно дешевле, особенно когда отверткой поцарапаешь нормальный браслет баксов за 50 или поболее

не, если браслеты от китайского чипшита с али, то можно хоть кусачками снимать лишние звенья.
Ну если ролексы почтой возить, то конечно такая приблуда необходима как воздух, хотя из какого шита сделаны браслеты за 50+ баксов если их отвёрткой поцарапать можно…

Если в нормальном месте покупать — бесплатно по руке сделают.
у ролексов браслет раз в 10 дороже будет ;)
а поцарапать можно любой браслет с PVD или IP напылением, от производителя это никак не зависит.
и будет очень жалко.

например такой:

• 28 июля 2017, 17:34
Знакомая фотка. Где-то в комментах я ее уже видел
  • 28 июля 2017, 08:11
По руке-то сделают… По той руке, которая будет на момент покупки.
Вот только ни разу длина «из магазина» не попадала в комфорт при длительной носке (ну вот так у меня всегда получалось, что либо доставлять, либо укорачивать еще звено приходилось).
P.S.
Где-то в пути идёт такой же, уже 2 месяца идёт (продаван другой)
Имея браслет за 50 баксов — имхо жлобство какое-то укорачивать его самому. Почему бы не отдать в мастерскую?)
чтобы там какой-нибудь птушник их отверткой поцарапал?
Под мастерской я подразумеваю нормальное место с документами и гарантиями, а не ларек в переходе метро, где помимо часов еще делают ключи и фото-рамки)
...-Что-то мне подсказывает, что данный «дЭвайс» можно использовать отнюдь не только в «часовых» делах!..
Есть-ли другие идеи и предложения?? Было бы очень интересно почитать\услышать именно деловые отзывы, ну, а любителям во всех жизненных ситуациях использовать единственный инструмент в доме-то бишь,отвёртку!- предлагаю покурить бамбук....а чО??-тоже растение!...(шутка!).
металл? силумин?
28мм — это хорошо, а то для большей части съемников и 24мм уже проблема.

mysku.club/blog/ebay/52037.html#comment2060584
  • 27 июля 2017, 13:36
Винты, жало — металл, а остальное силумин.
Силумин — тоже металл!
  • n00b1k
  • 27 июля 2017, 13:33
Не спорю, вещица удобная если приходится этим заниматься хотя бы раз в неделю, но ждать месяц, вместо того чтобы взять иглу и за десять минут все сделать — на мой взгляд очень странное решение.
  • 27 июля 2017, 13:38
Я просто не уверен, что это последние часы с браслетом, потом лучше за пару минут и без проблем, чем возиться с иголками десять минут, а то и больше.
  • n00b1k
  • 27 июля 2017, 13:46
Может быть тогда стоит изначально покупать хорошие часы, чем менять их условно каждый год?
  • 27 июля 2017, 14:18
А может у меня часовая болезнь: тут какие хорошие не покупай — всё мало и хочется ещё! :))))
Биты ненадежные, чуть на излом идут — ломаются. В одних часах так две биты из трех отправились к праотцам
  • 28 июля 2017, 17:40
В очень китайских часах действительно ломаются, потому что шпилька очень плохо выходит. Но в мало мальски нормальных часах биты никак не ломаются. Вот посмотрите:
Нормальная в принципе штука, даже плюс поставил за обзор — но не куплю.
Себе за минуту укоротил подручными инструментами, в контору одну в гости зашел — их подручными инструментами.
Смешнее всего было, когда одна девочка попросила укоротить браслет на чем то, очень похожем на монтану двадцати (или сколько там?) летней давности, с таким же разъемным гибким браслетом, на котором можно просто сдвинуть половинку замка, отжав стопор.
Типа такого:

Потом смеялся я: за укорачивание браслета на этих часах в часовой мастерской с нее попросили 300 рублей…
Это какой же был ценник?
  • Rent
  • 28 июля 2017, 00:12
Кажется за такое действие я отдал 50 руб. Около года назад. Вряд ли в других регионах сильно дороже… И заняло это 5 мин включая ожидание в очереди.
  • 28 июля 2017, 08:18
Хорошие у вас цены. У мальчика в магазине возле метро процедура 300 р стоит — что едва не дороже такой безделушки. Вот только не «около года назад», а в июле этого года…
  • Tiranx
  • 28 июля 2017, 09:09
Ну до мастера еще дойти нужно. К тому же ситуации разные бывают, может вот прям сейчас нужно укоротить, при этом не поцарапав. У меня было, друг пришел и между делом пожаловался, что часы неудобно сидят, слишком свободно, а как мимо всяких часовщиков проходит, как назло и не вспомнит об этом. Я тут же с победоносной улыбкой достал подобный инструмент и быстренько убрал одно звено. Такая мелочь, а так приятно было и другу помог и свой авторитет еще чуть поднял)).
  • 28 июля 2017, 10:18
Это какой же был ценник?
От 300 рублей и выше. Для фирменных часов ценник может достигать 1000 и даже значительно больше.
Да ладно? игла/булавка наше все)
Спасибо за обзор диковинной штучки
  • 28 июля 2017, 08:16
Выдавить булавкой штифт в качественном браслете? Мсье знает толк в извращениях :)
  • 28 июля 2017, 17:31
Да. А у меня другой. Но мне ваш больше нравится. ))
  • 28 июля 2017, 17:35
Кто бы сомневался — каждый кулик хвалит свое болото! :))))
  • 28 июля 2017, 17:44
Вы меня не прочитали не услышали. Мне ВАШ больше нравится. Я ВАШЕ «болото» хвалю. ))
  • 29 июля 2017, 10:51
Да вы правы, должен признать, что не внимателен. :))))