Солнцезащитные очки VEITHDIA №2605

Всем привет. Предоставляю вашему вниманию небольшой обзор на очки китайского бренда VEITHDIA.

Предисловие и заказ
К очкам данного производителя присматривался уже давно, но потребность постоянно отпадала, так как были Polaroid. Но в один прекрасный день Polaroid упали на асфальт и одна линз получила большое число царапин и стертости защитного слоя и со временем они становились все заметнее. Изучив большое количество моделей выбор пал на эту и я осуществил заказ. Как ни удивительно, но заказ долетел ко мне за 15 дней, что очень порадовало.

Упаковка и комплектация
Почтовая коробка также имеет фирменный логотип. В процессе доставки чуть помялась, но на внутренности это никак не повлияло.

Внутри почтовой коробки плотно находится сама коробка с очками. Коробка имеет весьма скромный, но приятный внешний вид.

Внутри коробки находится футляр и небольшой мануал на китайском.

Футляр плотный, имеет приятный внешний вид. К молнии также прикреплен карабин.

Внутри футляра находится салфетка для протирки очков, тест поляризации и упакованные очки с биркой.

Размер салфетки достаточно большой 170х170мм с нанесенной надписью в верхнем правом углу.

Сами очки упакованы в пакет, на одну из ножек тоже одет пакет и еще запакованы в зип пакет.

Весь комплект в целом

Внешний вид, надписи, сборка
Первое что бросилось в глаза при распаковке, так это асимметричность линз и носовых упоров. Поэтому пришлось слегка выровнять их, чтобы находились параллельно друг другу.

На правой линзе выгравирована надпись VEITHDIA.

На левой дужке присутствует надпись 2605 60 О 12 — 130. Где 2605 — модель/парт номер очков, 60 — ширина линз, 12 — ширина переносицы между линзами, 130 — длина дужки

Надпись на правой душке. Также в нижней части дужек находятся небольшие прорезиненные вставки.

Снаружи на каждой из дужек также имеется логотип производителя

В описании у продавца заявлены размеры линз 66мм — ширина и 54мм — высота. Но после долгих измерений, я добился максимальных значений в 60 и 50 мм соответственно. Как с этим обстоят дела в других моделях незнаю. Длина дужек 135 мм и ширина очков 145 мм совпали с заявленными.

Тест поляризации
Сами линзы, как и заявлено в описании, изнутри имеют синий оттенок. Тест поляризации проходят.

Внешне очки сделаны и собраны качественно. Литье хорошее, без изъянов.
Также видел в описаниях про тест на поляризацию путем поворота вокруг оси напротив монитора с текстом.
Провел такое же. При повороте до вертикального положения изображение затемняется, полное затемнение (черное) в вертикальном положении — 90 градусов.

Итог
В общем покупкой я остался доволен. Но хотел, чтобы очки имели чуть большую закругленность линз к краям.
Душка! ))0
Ща заклюют. Ножки-душки, право-лево… ну путает чел, с кем не бывает, зато сколько фоток упаковки-коробки и футляра с тряпочкой, со всех ракурсов выложил.
Так я и говорю- душка! В смысле — хороший человек.
  • apu
  • 22 июля 2017, 18:07
Заказывал у этого продавца трое очков, двое отличные, последние ( 2366 ) пришли с браком ( двоится изображение ) трудно прочитать номер у впереди идущей машины, кстати изнутри такие же в синеву были стёкла, как доказать не знал, пообщался с продавцом, надавил не много и он вернул деньги, теперь не могу сделать заказ в этом магазине а жаль ((
  • andy77
  • 22 июля 2017, 18:47
Сделай новый аккаунт… всё получится.
С прямого полароида пересесть на это кривое изделие? Сомнительный выбор ИМХО. И вообще не понимаю, как люди покупают очки не померив их?
  • 23 июля 2017, 07:56
Отличные очки, зря наговариваете, год назад купил такие, всё нравится. По поводу покупки через интернет без примерки — дело сугубо личное.
Да ладно. Можно тогда говорить, что отличные сигареты, хорошо тянутся и дыму много, но от этого они полезные не становятся, а курильщикам нравится. Палароид не нанесет вреда, а эти надо ещё проверить. А без проверки сказать, что они отличные…
  • 23 июля 2017, 12:33
Хорошо, добавлю — по моему субъективному мнению. А очки у меня есть, фотку ниже по каментам скинул. Я не буду писать обзор в комментариях, здесь лишь можно выразить своё мнение :) А доверять или нет ваше право. Но я старался помочь.
  • HexeN
  • 22 июля 2017, 19:45
Логотип в верхнем Левом углу
  • ROBUS
  • 22 июля 2017, 20:07
Дужки подпружинены? Очень нравится эта фишка. Или подскажите какая модель этой фирмы на среднюю мосю, с подпружиненными дужками? Можно и женские, для жены.
  • iPOWER
  • 22 июля 2017, 20:58
имеете ввиду когда душки могут расшириться больше чем нужно как в этом обзоре? mysku.club/blog/aliexpress/51424.html
сам я такие покупал https://aliexpress.com/item/item/6-Accessories-Kingseven-Brand-Men-Polarized-Aluminum-Frame-Sunglasses-Sports-Men-and-Women-Mirrored-Driving-Sun/32549309491.html тоже душки назад на 5 градусов раздвигаются удобно оказалось.
  • ROBUS
  • 23 июля 2017, 03:31
Да, именно так. Я по этому обзору эту модель и купил в машину, отличные очки. Но для повседневной носки хотел бы что-то другое, но также с подпружиненными дужками.
Сначала купил тоже Veithdia — оказались маловаты мне по ширине, отобрали :)
А вот эти оказались впору (MERRY'S Design), всем советую, правда, брал на распродаже, вышли менее 780 руб. Но и за полную стоимость — вещЧь!
Почитав изложенное ниже, решил добавить, cпрятав растопыренные пальцы в карман :)
Взял самые тёмные, С1. Ношу с мая, чистое затемнение, никаких бликов, искажений и аватаров «в фигурной тени». Никакой деградации/деформации конструкции или элементов, дужки стали «ходить» мягче, винты ещё не трогал.
Хотите:
— помнить о наличии на носу приличного веса весь день;
— ямочки на носу от лапок, тоже долго остаются;
— риск осколков при травме,
хозяин — барин, берите стекло. Царапается также.
Последний довод — цена не с потолка Лувра (как у RB), можно составить своё мнение, не разоритесь.
  • 22 июля 2017, 21:33
VEITHDIA это не бренд, скорее OEM бренд. Обычная китайщина в привычном понимании этого понятия (уг). Их очки встречаются как под другими оемщиками, так и вообще без опознавательных знаков.
А еще в их поляризованных очках отражения солнца от воды или отражающих поверхностей отдают синевой. Господа эсперты — это плохо или очень плохо для глаз? Типо как куча очков существует с фильтром синего цвета а тут…
  • 23 июля 2017, 05:50
Блокировка синего в сумерках и ночью улучшает сон, только и всего.
  • synest
  • 23 июля 2017, 22:56
Вы пользовались ими или просто отметится решили? Отличный бренд, не сильно хуже знаменитых, при этом сильно дешевле.
  • 23 июля 2017, 23:57
так нищеброды любят говорить. коим и я являюсь. у меня 5 пар есть. и я говорю — это УГ!
  • synest
  • 24 июля 2017, 00:45
Аргументы, кроме некой синевы (которой в пробуемых мной очках не было), будут?
Вы любому мнению, отличному от вашего ставите дизлайк?
Мне вот тоже интересно насчёт синевы. Она правда не везде есть только на гладких блестящих поверхностях. Я понимаю, что так должна работать поляризация, но вопрос в другом, если мне не очень комфортно с ней. Это поляризация кривая или дело привычки? Есть ли нормальные (всё свойства VEITHDIA) очки только без поляризации на Али?
  • 23 июля 2017, 05:52
Если бы ломаный китайский не был гордо налеплен везде где можно и нельзя были бы норальные очки. А так — это как штаны абибас одеть, я честно говоря даже не знаю как это VEITHDIA прочитать не сломав язык.
Ничего личного. Огромный опыт пользования очками в принципе:) т.к. с 7 лет зрение резко ушло в минус, аж до -6;-6,5 к окончанию школы, а операцию сделал в 30. Считаем опытность эксперта по годам;) Если линзы — не стекло, очки тупо идут эротически путешествовать. Не буду ломать копья, но уж лучше на оригинальный! RayBan разориться, оптическая четкость изображения — вне конкуренции. А «пластмасски» из MERRY'S official store и VEITHDIA Glasses Official Store — носите сами. Мне моё зрение дороже, чтобы такие поделки на себя надевать. На алишке пока два солидных есть BANNED 1976 Factory Store и Vazrobe Glasses Store со стеклянными очками. А несолидные ищите по запросу «mens sunglasses glass», а затем в ТТХ надпись Материал стёкол: Стекло. И это не панацея, т.к. только когда в руках держите очки, можно увидеть, что огранка стекла структурирована, зерниста, с микросколами. Если идеально гладкая поверхность — не стекло.
Да, предвидя возражения, носил недешевые бренды… поляроид-уг, рейбанчик — не видел идеальнее.
Успехов в покупках, и — здоровья глазам.
  • 23 июля 2017, 07:11
RayBan сделаны из того же самого поликарбоната что и все остальные, разница только в том что на тот поликарбонат дополнительно нанесено.
  • 23 июля 2017, 07:16

Ну и да, я этому производителю nikonlenswear.com/eyes-and-vision/findg-the-right-lenses-for-you верю больше чем вашему мнению.
дооо, а еще в африке крокодилы — летают. www.opticmall.ru/sunglasses/rayban/tech/8313-004-n5 читаем внимательно строчку материал линз. Там тоже искать надо, а не брать первое попавшееся уг.
И если уж вспоминать реально бренды — Rodenstock забыли, который именно на линзах для очков собаку съел, но стоит лошадино; и Carl Zeiss, который запросто и никон за пояс заткнет.
В общем-то мы очки обсуждаем, или производителей высококлассной оптики? Вы уж определитесь. И не стоит на личности переходить. Ваше мнение меня тоже мало волнует.
  • 23 июля 2017, 10:22
Для особо умных но не умеющих в гугл — Ray-Ban это название марки которая производит десяток разных моделей очков, они делают как стеклянные линзы так и пластиковые, для разных моделей и разных рынков. Приведенный вам Авиатор 8313 бывает как со стеклом так и с поликарбонатом в зависимости от цвета линз. Вот www.opticmall.ru/sunglasses/rayban/tech/4180-601s-9a это скажете не Ray-Ban?

А про производителей оптики, если вы еще не умеете и в английский — Nikon Lenswear это один из крупнейших производителей линз для очков в мире.

Короче берите словарь и идите в гугл.
Для особо слепых с повышенным ЧСВ, но не умеющих дискутировать. Учитесь читать сообщения оппонента.

Попросил «И не стоит на личности переходить. Ваше мнение меня тоже мало волнует.» А Вы как раз радостно этим и занялись. Рекомендую Ваше мнение раскачивать в кругу близких, а не хамски вываливать его на незнакомых людей.

Цитата — «читаем внимательно строчку материал линз. Там тоже искать надо, а не брать первое попавшееся уг.» подразумевала наличие пластика и в продукции RB. Ога, они реально бывают пластиковые!!! и это сильно напрягает, т.к. пластика — большая часть. Мы говорим об одном и том же? Интересно, для чего Вы повторяете сказанное мной, с видом истины в последней инстанции?:)

Далее — ломание копий, у какого бренда пися длинней — вопрос жизни и смерти со дня образования WWW, и как ни странно, после каждого подобного кровопролитного сражения все остаются при своем мнении;) Про производителей оптики, гений гугла, не умеющий английский (ничего личного, сразу же видно, у кого что болит, тот о том и говорит:)), идем по ссылочке www.ochki.net/spectaclelenses/ и внимательно отсматриваем ширину модельного ряда «Rodenstock, который именно на линзах для очков собаку съел», и, упс, Nikon почему-то курит в сторонке от зависти, имея модельный ряд в три раза меньше.

Zeiss Vision Care с Nikon на равных по ширине линейки, но есть один ньюанс «в 1846 году Карл Цейс открыл оптическую мастерскую в Йене» vs «Nikon входит в Mitsubishi Group. Основана Kōgaku Kōgyō 25 июля 1917 года», который подразумевает, что старших надо уважать, и это одна из ключевых особенностей Японии! (читай Nikon) в том числе. Однако у Вас открытие об уважении к старшим и оппоненту еще впереди, буду рад, когда это произойдет, возможно в мире станет одним приятным собеседником больше.

Короче, берите гугл и топайте учить этикет и матчасть.

ПС. Если вдруг решите продолжить «лить говны», повторюсь «И не стоит на личности переходить. Ваше мнение меня тоже мало волнует.»
  • 23 июля 2017, 08:05
Спасибо за совет, у меня только один вопрос — вы носили очки VEITHDIA?
Даже если подарят — нет. И тут уже встает вопрос, что скорее сам обзор написан для галочки, чтобы был.
А камент написал исключительно из заботы о здоровом зрении участников сайта.
  • 23 июля 2017, 12:25
Сижу более 20 лет за компьютером вот эта проблема, а то что очки одеть в солнечный день, так это не проблема. Кстати китайские линзы бывают разного качества. Имел опыт заказа ряда изделий. В конкретном экземпляре с оптикой всё в порядке, хоть и не стекло. И я не вангую, просто у меня есть опыт и очки на руках.

как произносится фирма?
  • 23 июля 2017, 17:36
т.е. тоже не знаешь? :)
простите, а чем BANNED 1976 Factory Store от VEITHDIA отличается? буковками?
Нет, конечно:) Он отличается тем, что при выборе товары-мужские солнцезащитные можно в материал стекол выбрать — «стекло» и еще 4 позиции, а вот в VEITHDIA в том же пункте — единственный материал «Поликарбонат»
а по мне их вид, комплектация и цена идентичные
эмм, именно поэтому и написано выше — надо смотреть в руках на огранку линзы. по фото это сделать невозможно.
  • lorhen
  • 23 июля 2017, 09:32
Все спортивные очки сейчас пластиковые и 80% диоптрийных. Тур де франс ездят в пластике. Определяет качество поликарбоната и покрытие. Стекло в очках — прошлый век.
А по сабжу вопросики: как реагирует на боковую и заднюю засветку, насколько бликуют внешнее и внутреннее покрытие, особенно в фигурной тени, какая видимость при резкой смене освещения, вообще насколько сильно затемняют, нет ли артефактов от фар, светофоров, дисторсии, эффекта увеличения и приближения, не устают ли глаза за пару часов, как закреплены носоупоры, на вид там пайка… и через много времени — не облезли ли, не отвалились/стали липкими резинки в душках, не выпадают ли силиконовые подушечки, не вывентились/потерялись винтики…
Еще забыла спросить: запотевают? что насчет отпечатков пальцев на стеклах? У хороших линз покрытие, плохие надо пять раз в день протирать.
  • 23 июля 2017, 12:28
Простите, промазал :( хотел плюс поставить.
Полностью согласен с вашим мнением, достаточно открыть википедию.
Вопрос к ТС: как произносится VEITHDIA?
  • 23 июля 2017, 22:51
примерно как тут
есть очки этого производителя, хорошие очки, но вот вчера упали с головы на песок и хорошо так слетело-поцарапалось внешнее покрытие. печалька меня одолела, какое же нежное покрытие(((