Doogee X10 - смартфон для детей, пенсионеров и не только

Всем привет, сегодняшний обзор я посвящу смартфону, аналог которого, на мой взгляд, должен быть в каждой семье. Почему в каждой? Doogee X10 — это смартфон, который не обладает никакими преимуществами в плане железа. Это рядовой бюджетник. К его достоинствам нужно отнести достаточно емкий аккумулятор и приемлемую цену. Конечно же, основной категорией покупателей данного смартфона будут являться дети и пожилые люди. Дети – у него слабое железо, для продуманных родителей, это не позволит поиграть, а пожилым людям крутое железо и не нужно. Для чего он нужен мне? Я не знаю, как вы, но я сначала избавляюсь от старого смартфона, а уже затем начинаю искать новый. Так вот, в промежутках между продажей и покупкой, я обычно хожу с обычным кнопочным телефоном, что на сегодняшний день не слишком удобно, а смартфон, подобного плана, можно купить и положить на полку… Когда он будет нужен, воспользовался, походил немного, и опять на полку. Цена позволяет.

Технические характеристики:
CPU: MTK6570
Cores: 1GHz,Dual Core
RAM: 512MB RAM
ROM: 8GB
External Memory: TF card up to 32GB (not included)

Wireless Connectivity: 3G,Bluetooth,GPS,GSM,WiFi
WIFI: 802.11b/g/n wireless internet
Network type: GSM+WCDMA
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/2100MHz

Display
Screen type: IPS
Screen size: 5.0 inch
Screen resolution: 854 x 480 (FWVGA)

Camera
Camera type: Dual cameras (one front one back)
Back camera: 5.0MP
Front camera: 2.0MP

Media Formats
Music format: AAC,AMR,FLAC,M4A,MP3,WAV
Video format: ASF,AVI,FLV,MKV,MP4,RM,RMVB,WMV
Games: Android APK

Other Features
I/O Interface: 2 x Micro SIM Card Slot,3.5mm Audio Out Port,Micophone,Micro USB Slot,Speaker,TF/Micro SD Card Slot
Bluetooth Version: V4.0
Sensor: Ambient Light Sensor,Gravity Sensor,Proximity Sensor
Additional Features: 3G,Alarm,Bluetooth,Browser,Calculator,GPS,MP3,MP4,People,Wi-Fi

Battery
Battery Capacity (mAh): 1 x 3360mAh

Dimensions and Weight
Product size: 14.68 x 7.39 x 0.98 cm / 5.78 x 2.91 x 0.39 inches
Package size: 16.50 x 13.50 x 4.00 cm / 6.5 x 5.31 x 1.57 inches
Product weight: 0.1860 kg
Package weight: 0.3600 kg

Упаковка и комплектация
Прилетела посылка в небольшой коробке, обмотанной желтым скотчем, внутри которой в пупырыщатом целлофане находилась коробка со смартфоном. При транспортировке углы коробки слегка примялись. Выполнена коробка в черных тонах, на ней можно найти наименование производителя и модель смартфона, а также на задней стороне нанесены основные технические характеристики.

Смартфон является весьма бюджетным, соответственно производитель экономил на всем. Коробка раскрывается, как коробка от туалетной воды, внутри расположен картонный вкладыш, который отделяет смартфон от остального комплекта поставки, в который вошли:
Смартфон Doogee X10;
Пластиковый бампер;
Защитная пленка на экран и салфетка;
Адаптер питания 5В, 1А;
Стандартный кабель micro-USB;
Гарантийный талон;
Краткая инструкция на нескольких языках, включая русский.

Дизайн
Смартфон имеет традиционный внешний вид. На лицевой стороне вверху расположен разговорный динамик, сенсоры и окошко фронтальной камеры.

В нижней части расположены сенсорные кнопки управления, они никак не обозначены, лишь (. о. ). Без подсветки.

Все оставшееся пространство занимает дисплей. Хочется сказать, что рамки вокруг дисплея большие, более того под стеклом видны еще одни рамки примерно по 3 мм.

На задней стороне расположена основная камера, под которой находится светодиодный индикатор вспышки, чуть ниже надпись Doogee, внизу расположена сеточка, за которой расположен внешний динамик.

Задняя крышка съемная. Выполнена она из крашенной пластмассы. Фиксируется на клипсах.

Под крышкой можно увидеть съемный аккумулятор, на котором красуется надпись 3360mAh, два слота для сим-карт и один слот для карты памяти. В нижней части за тряпичной сеточкой расположен внешний динамик. По периметру смартфона присутствует достаточно большое количество крепежных винтов. Конечно, ни о какой защищенности смартфона речь не идет.

Левый торец смартфона абсолютно чистый.

В нижней части расположено отверстие микрофона.

На правом торце расположены качелька громкости и кнопка включения.

На верхней части расположен стандартный разъем mini-jack и разъем для подключения зарядного устройства.

В целом дизайн смартфона весьма тривиальный и заезженный, но он неплох. Весьма порадовал тот факт, что у такого бюджетника, как Doogee X10 боковая рамка выполнена из металла. Это несомненный плюс.
Комплектный бампер на телефоне сидит хорошо. Визуально он смартфон увеличивает незначительно.

Аппаратная часть и производительность
Работает смартфон под управлением процессора MTK6570 Dual Core 1.0GHz оснащен 512MB RAM и 8GB ROM памяти. Уже это нам говорит о том, что от смартфона не стоит ждать никаких высоких показателей производительности, главное, чтобы интерфейс работал шустро и не подтормаживал, этого уже будет достаточно.
Для получения более подробных сведений об установленных модулях я использовал несколько распространенных программ, результаты тестирования размещаю ниже.

Для удовлетворения интереса относительно показателей производительности смартфона я провел тестирование с использованием стандартных бенчмарков. Результаты также размещаю ниже.

На основании этих данных мы в очередной раз можем убедиться, что данный смартфон предназначен лишь для звонков, ну или в качестве навигатора. Ничего удивительно не произошло.
Если говорить об интерфейсе, то никаких изменений производитель не провел. В системе установлен практически чистый Android 6.0, с минимальным количеством установленных сторонних программ.

Конечно же, наиболее проблемным моментом в данном смартфоне является количество оперативной памяти. Ее в нем катастрофически мало — 512Mb. Мало того, и модули памяти не отличаются высокой скоростью.

В целом смартфон работает достаточно ровно, но периодически нехватка оперативной памяти ощущается.
Беспроводные модули
Весьма приятным фактом является то, что смартфон оснащен двумя независимыми слотами для Micro SIM Card и одним слотом для карт памяти microSD.

Сегодня многие производители стараются использовать комбинированные лотки, в которых можно установить либо две сим карты, либо карту памяти и сим карту. Причины, по которым они это делают весьма понятны.
Набор беспроводных модулей стандартен. Смартфон обладает практически всем необходимым.
Wireless Connectivity: 3G,Bluetooth,GPS,GSM,WiFi
WIFI: 802.11b/g/n wireless internet
Network type: GSM+WCDMA
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/2100MHz
Конечно, поддержка LTE была бы не лишней, но за свои деньги смартфон обладает отличным набором модулей. Качество работы модуля связи на хорошем уровне.

Качество работы модуля WiFi я проверил с помощью двух приложений.

Здесь можно увидеть, как изменяется сила сигнала в зависимости от удаления от источника сигнала.

В данном тесте можно увидеть, как изменяется скорость соединения Интернет при аналогичном удалении.
Удаление было таким:
1. Непосредственная близость;
2. 5-6 метров при прямой видимости;
3. 7-10 метров за железобетонной стеной.
Показатели меня слегка удивили. Для смартфона из этой ценовой категории результаты слишком хороши. Не буду скрывать, что при тестировании по п.3 многие устройства имеют показатели вдвое, и то и втрое хуже, чем Doogee X10.
К работе модуля GPS претензий нет. Первые спутники были найдены уже через 10 секунд, определение местоположения прошло примерно секунд за 40. Для бюджетника вполне неплохо.

Дисплей
Смартфон оснащен дисплеем с разрешением 480х854 pixels, плотность пикселей составляет 239dpi. Конечно же, зерно заметно, но меня это нисколько не напрягает (в данном случае цена является решающим фактором).
Углы обзора дисплея находятся на весьма приемлемом уровне.

Автономность
Несомненным достоинством данного смартфона является его аккумулятор. Его емкость, по заявлению производителя, составляет 3360mAh. С таким аккумулятором, экраном и правильно настроенной программной частью батареи должно хватать как минимум на два дня. Но на примере многих производителей не стоит верить тому, что написано на коробке и на аккумуляторе. Именно по этой причине я провел дополнительное измерение емкости аккумулятора с использованием USB-тестера.

Весьма порадовал тот факт, что в данном случае производитель не обманул нас с емкостью аккумулятора. В процессе зарядки показатели были следующие:
Напряжение колебалось от 4.98 до 5.31 В;
Ток колебался от 0.96 до 1.0 А.
В целом, с аккумулятором у смартфона все хорошо.
Камера
Что можно сказать о камере данного смартфона. Она в нем есть. Она не делает супер-качественные снимки, но она есть и снимает достаточно неплохо.
Фото, сделанные на основную камеру

Фото, сделанные на фронтальную камеру

Приложение стандартное. Никаких изменений производитель не вносил.
Достоинства
  • Цена;
  • Емкий аккумулятор;
  • Металлическая рамка;
  • В комплекте поставки есть защитная пленка и бампер.
Недостатки
  • Старый процессор;
  • Производительность;
  • Малое количество ROM/RAM памяти.
Заключение
Подводя итог, хочу сказать, что в целом покупкой я остался доволен. Изначально я не ожидал ничего от данного смартфона, и он меня действительно удивил. Удивил честной батареей и плавностью работы интерфейса. Как я и говорил в самом начале моего обзора, я не планирую использовать данный телефон, как основной – это подменка на тот случай, когда основное устройство по ряду причин (продажа, поломка, и т.д.) будет отсутствовать. Однако, я еще раз повторю, что данный смартфон является отличным вариантом, как первый смартфон для ребенка. Поверьте, ваш ребенок не будет сидеть и играть на нем, просто потому, что смартфон не потянет современные игры, а это, как для родителя, уже достаточно большой плюс, ну и, конечно же, пожилые люди, которым нужен телефон с большим экраном и удобной записной книжкой, но при этом им не нужна производительность, а важна автономность – это две категории людей, кому данный смартфон действительно будет полезен в качестве основного устройства.
> RAM: 512MB RAM

Вы с этим смартфоном к нам из прошлого прилетели?
Это жесть, а не телефон в 2017, 1000р ему красная цена!
Вы еще забыли о тройном деньгобэк и вообще бесплатно должны отдать…
Все имеет свою цену

Вы, походу, в сарказм совсем не умеете.
двойного давно нет
да и одинарный порезали сильно
  • Cuko
  • 27 июня 2017, 03:06
можно в лс поподробнее?
Написал.
  • csanek
  • 27 июня 2017, 09:16
Доброго дня, а мне можно информацию о такой функции?
У нас сегодня день людей которые не понимают сарказма?
Астрологи объявили день таких людей.
Может еще и доплатить Вам, при покупке?
а чего же не «сотка»?))
Это за что автор так себя не любит, что взял такой телефон для запасного.
За такую цену проще найти бу Samsung Galaxy третий или четвёртый.
Явно будет более производительным.
  • 26 июня 2017, 21:46
За 39$ тяжело будет найти третий, а тем более четвертый бу. Можно и iPhone 3 купить… тут ведь речь идет о поддержке двух сим карт. И я не говорил о запасном смартфоне, я говорю о резервном… на всякий случай.
а в чём, простите, разница между запасным и резервным? не просветите?
разницу между скамейкой запасных и вторым составом понимаете?)
  • 27 июня 2017, 05:28
Leagoo Z5 на 5$ дороже сейчас, несколько месяцев назад покупал на JD за 39$, меньше батарея чем у сабжа, но больше оперативы и проц пошустрее. Покупался как запасной, на всякий случай, ну и для аудиокниг ребенку в процессе засыпания, что б не отвлекать родительские телефоны. Б/у телефоны нормальные за 2000р не попались, или убитые в хлам, или совсем древние(городок у меня не большой, выбор не велик).
  • 64eu64
  • 27 июня 2017, 10:11
Для аудиокниг я бы порекомендовал бы подобное: приемник
Сам пользую подобное, и батареи на дольше чем в телефоне хватает и звук получше будет и место остановки запоминает (мой вариант точно это делает). Здесь еще обзоры были таких на 18650.
  • 27 июня 2017, 10:38
64eu64,
не спасибо, там навигация нормальная в приемнике невозможна, сказки по авторам, по папкам. Сегодня ребенок требует Пушкина, завтра Бианки и т.д… 8Гб, 760файлов )
Leagoo Z5+Сяоми блютус Спикер использую.
Так же телефон вручается ребенку на 10+10минут во время ингаляции(смотрит детский Ютьюб) и выдается ребенку во время сидения в очереди в больницах и т.д. 4+возраст киндера, телефон как бы для него, но не совсем в его ведении )
За эту цену можно взять б/у galaxy s3.0 Который будет лучше во всем, кроме ёмкости батареи. У меня такой валяется, на днях пригодился и я накатил на него lineageos на базе андроид 7.1.1.
Со своими задачами справляется на ура. А я его брал еще в 2012 году за его флагманскую цену. И попугаев в современных антуту он выдает около 28 тысяч)
  • 27 июня 2017, 10:31
mystique,
ну это смотря где искать, не все живут внутри МКАДа. Сейчас глянул бу S3 на Красноярском аукционе, ценник в основном 4500+. Красноярск не маленький — миллионный город.
Ну если хорошо поискать, то можно нормальный бу найти.
Я тоже в процессе смены телефона столкнулся с описываемой проблемой.
Решил покупкой бу S4, который потом продал за ту же цену что брал.
А сейчас вот валяется Pixi3, который урвал вобще за 8 долларов полностью рабочим.
Лежит как раз на перехватиться, в случае замены основного телефона.
  • Rzzz
  • 26 июня 2017, 21:47
Ну хоть 3г и GPS положили. Как навигатор сойдёт.
сгорит к чертям от нагрева от gps и от солнца.
ну от солнца понятно — он же светленький;), — а приём неких сигналов чем настолько опаснее 2W на передачу?!
да практически все телефоны греются от долгого gps+интернет. тем более дешевые.
Не совсем соглашусь. Обычно на бюджетках слабые чипы, которые физически не греются…
  • 26 июня 2017, 21:47
Поберегите нервы детей и стариков. Оно же лагать будет! Сегодня не всегда 1Гб хватает. Здоровье важней, чем сэкономленный «доллар».
  • 26 июня 2017, 21:54
Похоже вы не понимаете сути. Я у ребенка забрал iPhone 6s и дам ей этот смартфон лишь для того, чтобы он не сидел как зомби в телефоне. А телефон ребенку реально нужен.
  • 26 июня 2017, 22:11
Потому у моего звонилка. Связь есть всегда, игры — в меру.
  • 26 июня 2017, 22:23
Обращение было не персональное, а к публике. У каждого своя жизненная ситуация. Всего-лишь предостерегаю других.
говорят 1ГБ ОЗУ на ПК тоже никуда не годен… а у меня за полтинник вкладок отжимаёт при активном сёрфинге и не потеет))
  • 29 июня 2017, 20:04
Много факторов, например система.
ну так и система подогнана и софт…
это всё говорит о том, что невозможного нет…
и дело не в том, что мне жалко или нет денег на 6ти(или сколько оно там) ядерное железо, а в том, что меня полноценно устраивает моё железо + таким макаром я протестую против излишних гонок за железом…
  • 29 июня 2017, 21:02
система подогнана и софт…
это всё говорит о том, что невозможного нет…
совершенно не трогая моменты извращения… к примеру потому, что у меня плюсов больше, чем минусов)
  • vietus
  • 26 июня 2017, 22:35
Не знаю как на ипхоне, а в андроид есть программы ограничивающие время пользования тел. После заданного времени тел становится звонилкой.
К чему эти отборы, замены
  • 26 июня 2017, 22:37
Подскажите пожалуйста ПО
  • vietus
  • 26 июня 2017, 22:47
ScreenTime одна из
  • bird
  • 28 июня 2017, 15:22
rb.ru/list/under-control/
Перед установкой лучше зайти на 4пда и посмотреть более подробную инфу(установка, возможные баги) об выбранном софте. Полагаю что там можно найти подобное и для афони.
вот это как раз только лишний гемор строится…
не так дорого он стоит, чтобы этой мелочью париться, и айфон целее будет)
Я у ребенка забрал iPhone 6s
А зачем ребенку было вообще такой смартфон покупать?
  • 26 июня 2017, 23:08
Потому что могут :-) (наиболее частый ответ моих знакомых)
В кредит на 2 года )))
А на обед «доширак»
  • 26 июня 2017, 23:53
Это вы своими проблемами делитесь?
За живое задело? )))
  • 27 июня 2017, 00:25
Сложно сказать.
А доширак у родителей или у ребенка по-принципу «доширак едят многие взрослые у которых айфон в кредит»?)))
И кстати говоря, доширак то не шибко дешёвый, анаком ведь есть)
  • 27 июня 2017, 10:46
И кстати говоря, доширак то не шибко дешёвый
Да и не шибко плохой, если уметь готовить :)
У меня родственница делает лапшу на продажу. Точнее сначала делала для себя и многочисленных детей и внуков и их семей, и помогала делать на всякие национальные мероприятия. Потом начала делать для одного специализированного продуктового магазина.
Продает по 350 за кг. Себестоимость этих продуктов (мука, яйцо и соль) в среднем 220 рублей за ГК. А кг этой лапши это я скажу ОЧЕНЬ много. В любом исполнении (короткие, длинные, толстые, тонкие и т.д.). Качество используемых продуктов на высоте, качество исполнения на высоте. А из чего сделан Ваш доширак?)
  • 27 июня 2017, 11:23
А из чего сделан Ваш доширак?)
Да нормально там всё. И при пересчёте в цену на кило он тоже недёшев выйдет. Как гарнир отлично идёт.
  • sybman
  • 27 июня 2017, 19:08
и еще на растопку
Себестоимость этих продуктов (мука, яйцо и соль) в среднем 220 рублей за ГК
Кило муки высшего сорта — 50 р. максимум, при закупке от мешка. Яйца — рублей 100 за кг(яйцо весит грамм 50-60). Соль рублей 10 за кг… Итого, что-то у вас с себестоимостью не сходится.
Так что, у доширака, который идет где-то от 140 руб/кг, с ценой все нормально.
кг доширака порой стоит дороже кг мраморной говядины))…
не сказал бы что айфон такая мажорная роскошь нынче…
взял себе 4S ради интереса, потому как оно стоит нынче тупо дешевле китая… подбираю ещё и 5й на покупку))
убедился, что с айфонами больше гемора, чем понтов ))
пользованный 6S тоже вполне не проблема купить даже «скромному бюджетнику» и не в замен покупок хлеба…
так что, моё мнение относительно яблока немного изменилось, хотя гемора и примитивнсти там хватает((
у моих простые звонилки. и никаких проблем.
Предвижу про гнобление в школе — тут дело не в телефоне. Воспитывайте детей так, чтоб они могли правильно подать ситуацию. У их одноклассников рвутся пукaны, когда они понимают, что смартфон в настоящее время есть у всех, а значит это — это для лохов, примерно так.
  • 27 июня 2017, 08:53
Купите часы-телефон. И звонилка всегда при себе, и в игры/соцсети особо не поиграешь, и перед одноклассниками «круто»…
Забыли ещё: экран не менять раз в месяц!!!
всё так — но лет до десяти° максимум°°
Дело даже не в памяти, глючный тач, сырая прошивка… Реально, лучше уж нормальный кнопочник, чем подобный недосмартфон.
  • 26 июня 2017, 21:58
У вас есть данный смартфон?
Не-а. Но не видел ни одного нормального тача на дуги из тех которые на два касания. Глючное ПО, зачастую со вшитыми вирусами — фирменный «конек» дуги. Не думаю, что в данном, сверхбюджетном телефоне, они отступили от своих принципов.
  • 26 июня 2017, 22:04
Вот видите. Как можно делать заключения лишь основываясь на своих догадках. У меня смартфон на руках. Работает он сносно. За свои деньги вполне нормальный. Он подойдет тем, кто не требователен к софту и производительности, но нуждается в хорошей батарее, GPS и андроиде.
GPS, у дуги, кстати, тоже ужасный. Смотря на записанные треки, плакать хочется. В общем ни навигации, ни в нете посерфить, бо лаги в любом браузере громадные, нехватка памяти даст знать. А просто звонилки, есть лучше и дпшевле, и с гораздо более живучей батареей(вернее с более низким энергопотреблением).
  • 26 июня 2017, 22:17
Я вас не понимаю. Вы делаете комментарии основываясь на интуиции и антипатии к данному бренду? Я лично ни слова не говорю, о том, что смартфон отличный. Я лишь говорю, что он стоит своих денег.
По поводу более лучшего… Это что например?
  • 26 июня 2017, 22:43
Это как сравнение велосипеда и КАМАЗ
  • 26 июня 2017, 22:27
У меня на руках Zopo 100 с 512Мб, качественный подвал на тот момент. Ну реально не хватает памяти. Держу его чтобы получать не срочные сообщения в мессенджерах. Как минимум камера у него точно лучше чем у обозреваемого.
у меня телефон куплен в начале 2011 года, а вышел где-то в середине 2010, топовый на тот момент был
сейчас на нем стоит кастомная прошивка 4 0 2 вроде и вот ватсап обновляется и с каждой версией он становится жирнее и запускается долго или виснет

телефон в металкорпусе с закаленным стеклом — ни одной царапины нет, от падений вмятины есть, батарейка еле живая, но телефон не сломался и даже не думает

убьет его только тупой софт, которому 512мб озу мало, а ведь когда-то у меня виндовс 2000 на 64мб бегал и еще на софт хватало

так что сейчас телефон придется выбросить, потому что новая версия не сможет запуститься и ничего с этим не поделать
ну так не нужно всякие говноприложения обновлять и гнаться за ними… это только Ваш личный гемор и косяки… у меня что 13ти летний ПК полноценно летает с кучей вкладок и гигом ОЗУ, что Андрюши нормально существуют, при таком наличии правильного софта и спецов на том же 4PDA… а если гнаться за каждым обновлением в опасениях чуть ли не ломая шею — то и не мудрено иметь такое мнение и комментарии…
когда будете выбрасывать — скажите куда, мне как раз нужен был андроид под автономную сигналку для авто ;)
ну так не нужно всякие говноприложения обновлять и гнаться за ними…
я бы и рад, да только старые версии перестают работать или какие-то плюшки перестают работать

кидал линк как-то, ждал ответ
потом оказывается узнаю, что никакой линк не дошел и адресат ничего не прочел
по поводу некоторых мессанжеров (в моём случае скайп) тяжело будет не согласиться((
кстати есть купленая прога с картами
на андроиде 2.1 работал там гпс, сейчас там андроид 4 0 2 и прога выпадает с ошибкой при включении гпс

карты с 2011 не обновлялись и я уже 2 раза не туда ехал и еще бы поехал, если бы не глянул актуальную карту
прогу больше не будут обновлять и даже со сцайта выпилили карту, а это была единственная красивая карта города, лучше только у метрошной конторы, но там не очень удобно

сейчас на тот сцайт запилили опенстритмапс, а они убогие совсем
  • 27 июня 2017, 02:20
хватает или не хватает памяти это зависит от задач
что же нынче рассматривается как «лучше уж нормальный кнопочник» ?!))
Поберегите нервы детей и стариков
Какие у Вас нервы слабые.

Сегодня не всегда 1Гб хватает.
У меня супруга на днях сменила телефон Philips Xenium W632, в нем оперативки 512. Все работало. Ничего не лагало. Сменили на Люмия 640. Тоже все работает.

Может проще надо быть ;)
  • 26 июня 2017, 23:17
Аналогию можно привести, например, автомобили разные бывают, все они едут, но разница ощутима.
Или обычный жесткий диск вполне себе работает, но попробовав SSD уже не вернусь на жесткие.
С телефоном также, когда нужно что-то посмотреть или запустить приложение(а они любят в оперативной сидеть для быстрого запуска), мне комфортно когда всё моментально работает, а не расчехляется секунду-две.
А нервы слабые, да. Не отрицаю это и окружающим советую их беречь, и не тратить их на такой шлак как аппарат в обзоре.

ЗЫ: Когда нужно будет на Люмию поставить нужную программу «как у коллеги на Андроиде», что будете делать? Новый Андроид брать? т.к. Ксениум может не вытянуть по мощности или Гугл прекратит поддержку сервисов для старых систем www.ferra.ru/ru/apps/news/2017/06/20/google-android-market-android-2-1/
  • 27 июня 2017, 02:27
окружающим надо советовать не брать пример с вас,
и не тратить нервы на то, чтобы расстраиваться из-за одной секунды задержки запуска какого-то приложения.

А аналогия у вас неудачная, речь шла не о разнице, а о выполнении конкретных задач. Только идиот будет использовать Майбах в качестве такси.
кому он тот маркет нафиг впал, я вообще его не юзаю…
если бы не «упорость» айфона — то и «яфономаркет» тоже бы не трогал…
чи не жизненно-важная проблема блин ))
Охотно Вам верю. И хочу посмотреть, что стояло из мессенджеров, желательно последних версий.
и как я только пользуюсь 101 нокией и 65 сименсом =))
Отличная рабочая лошадка для приобщеня широкого слоя пготребителей. Взял на заметку.
У меня в доме есть такого рода планшетик. Так он используется чаще, чем два навороченных смарта. Для звонков, чтения, почты, навигации, походов…
А вот владельцы смартов за 300 уе сильно обидятся на обзор и будут лупить из всех калибров. Хотя у них функционал почти тот же. Это как с часами, кому время посмотреть, а кому покрасоваться. У меня говорящие часы за 2 доллара уходят на 5 сек в месяц и служат 8-й год.Я их не поменяю на самую крутую марку механических
  • serp61
  • 26 июня 2017, 21:54
Недостатки

— Старый процессорh
Процессор как раз новейший и Х10 пока единственный девайс на нём. Это реинкарнация уже подзабытого МТК6572.
Один вопрос: Птички идут?
Кому птички шашечки, а кому ехать…
  • Rela-x
  • 26 июня 2017, 22:03
вставь в дырку, ощути мир
памяти тут даже не 512, а 443 судя по скриншоту, это уж совсем нехорошо, никогда не бывает ровно 512… в среднем 470-490, но 443 это рекорд.
Автор пишет, что телефон для детей и пенсионеров. Да, я понимаю, для детей — самое то! Они всё равно обычно быстро «убивают» телефоны. Но зачем пенсионерам такие телефоны? Имхо, пенсионерам, т.е. нашим родителям нужны стабильные и быстрые телефоны, оперативной памяти и флеш-памяти которых хватит лет на 3-5, т.к. пенионерам не свойственно менять часто телефоны, а мучать их не хочется
  • 26 июня 2017, 22:19
У всех разные пенсионеры… У одних родителям по 35 лет, у других по 75. Вот зачем бабушке 6GB оперативки? А вот смартфон, в котором ей можно внести всех детей и внуков, настроить звонилку конкретно под нее — самое то. Я не знаю как ваши пенсионеры, а мои долго не хотели менять кнопочный телефон на смартфон.
Вот зачем бабушке 6GB оперативки
Ей не только оперативка нужна, но и яркий экран с хорошей камерой, тех же внуков-детей пофоткать-показать.
  • 26 июня 2017, 22:42
Повторю. У всех разные бабушки.
Вот и я о чем. Если бабушке нужен смартфон, то нужно брать нормальный, которым удобно пользоваться. Если нужна звонилка, то нужно брать просто звонилку, которая не зависнет, не подхватит вирусни(особо здорово, когда вирусня деньги тырит), не требует частой зарядки.
  • 26 июня 2017, 23:19
Фотик — это точно! И чтобы фотки быстро обрабатывал. Бюджетные аппараты этим не особо могут похвастаться.
цифровик ей подарить для этого будет куда уместнее…
а так же отдельно тюнер и фонарик…
чем проще устройство — тем будет оно надёжнее…
а это всё не обоснованное баловство и не более…
причём, которое исходит не от самих пенсионеров, а навязывающих им…
оперативной памяти и флеш-памяти которых хватит лет на 3-5
В какой системе измерений живете?
а есть альтернатива пенсионерам?))
3310 давно убитые в хлам, а новая версия 3310 реально не стоит данной цены…
оперативной памяти на пять лет?)) видимо у нас разные понятия о пенсионерах))
мои пенсионеры в окружении мобилы узают только как звонилки(и они кнопочные) :))
  • Olimp
  • 26 июня 2017, 22:22
Интересно какова себестоимость девайса?
Если с учетом прибыли продавана и площадки + доставки по миру, стоимость 40 трампов %)
Вот честно, сложилось какое-то неоднозначное мнение об обзоре:
1) Если у ребенка айпонт 6S, тогда зачем так координально применять меры?! не проще сразу было бюджетник купить?! — это если бы Вам выдали на работе, к примеру, камри, а потом сказали: не братан, много бенза жжешь и вообще не по назначению авто используешь, садись ка ты на шестерку 80го года…

ну да ладно, тут видимо свои заморочки

2) Я так понимаю, что дело не совсем упирается в деньги, и каждая копейка не на счету, но как и всем хочется сэкономить, но зачем же в крайности кидаться? — в этом плане я подразумеваю объем оперативы. Ну реально мало для нынешнего использования. Поставь ватсап, сбер онлайн и телефон на колени упадет. Это я опять к тому, что даже если рассматривать этот девайс как временную меру, то даже минимумом не обойдешься, потому что все равно захочется восстановить, хотя бы, минимум тех функций, что были на предыдущей мобиле, а этот явно не вывезет.
Не, ну если телефоны дома обновляются каждые 2-4 месяца, то тогда я ещё понять могу, чтоб этот девайс использовался 3 раза в год по неделе. А так, как запасной вариант, я в нем смысла не вижу, хотя бы из за той же оперативы.

3) На счет акб тут тоже спорный вариант. Да хоть 5000mah впихни в него, если софт/прошивка не оптимизированы, то нормальных результатов не добъешься.

Но на каждый товар есть свой покупатель, раз он продается, то он явно кому-нибудь пригодится.

Извиняюсь за много букв
  • 27 июня 2017, 02:39
не всем нужен вотсап и сбер онлайн ) многие используют более лёгкие и быстрые приложения

что касается лучшего аппарата, то могу сказать, что мои пенсионеры используют такой максимум на 10% его возможностей — только звонки и фото любого качества. И совершенно очевидно, что это были бы выброшенные деньги, если бы я его покупал для них, а не отдал свой старый.
Какие более легкие?! С таким количеством даже родной набор приложений захлебнет его.
  • 27 июня 2017, 08:47
более лёгкие, чем те, о которых сказано в комментарии, на который я отвечал
А вы остряк. Названий этих программ которые более легкие чем в комментарии на который вы отвечали мы не дождёмся?
  • 27 июня 2017, 09:21
вы это кто?
поскольку этот вопрос не относится к обозреваемого товару, то чтобы не захламлять тему, я отвечу на него каждому, кто запросит, в личном сообщении.
Всё с Вами понятно. Когда человеку нечем подтвердить свои слова он всегда так ведёт себя) Быть может сей сложный вопрос еще задать в письменном виде заказным письмом с уведомлением и в соответствии с законом ждать 30 дней ответа (как у властных структур)?
  • 27 июня 2017, 10:35
чтобы было еще понятнее, объясню простым языком —
если нечего сказать по теме, не нужно гадить в комментариях
еще раз спрошу: О КАКИХ БОЛЕЕ ЛЕГКИХ ПРОГРАММАХ КОТОРЫЕ ВЫ УПОМЯНУЛИ В СВЕТЕ СБЕРБАНК ОНЛАЙН И WHATSAPP вы заявляете?!
Сбербанк онлайн разве не является программой вирусом? Встречался повисший намертво мейзу из за него, помог только хард ресет.
Этот ваше flyme сам не слишком пригоден для сбербанк онлайна, о чем он при первом запуске и сообщает. А ваш случай я не верю, программа конечно далека от идеала, но такой эффект не возможен
Случай не мой, принёс в таком виде товарищ- включаешь телефон, вылезает сбербанковское приложение и ни туда, ни сюда не выйти. Причём оно там было предустановлено, а тел глюканул после его автообновления.
Предустановлено, ага
Ну по крайней мере после хардресета и после последующей перепрошивки на новую сборку, оно там было. Просто потом удалил его нахрен.
более лёгкие — это звонилка и камера, остальное просто не запустится, бггг
я именно такой ответ пытаюсь получить от автора, но он упёрся как…
я бы вообще еще задумался о возможном наличии пункта 18.
был несколько лет назад у жены ZTE v965 на MTK-6589 и 512. Хороший аппарат, но так хотелось его разбить. Даже одну вкладку браузера не держал нормально совместно с вацапом, вайбером. Телефон до сих пор живее живых, но перебрался ко мне в машину в качестве радар детектора. Загрузил в него прогу о камерах. При запуске двигателя начинается зарядка телефона с ключением проги и голосом «пристегните ремни безопасности», при отключении питания всё выключается. На большее он не способен практически…
А так сэкономить 500 р, но так возненавидеть своих родственников… Теще ещё возможно.
пенсионеры и «легкого» не юзают)) да и не только пенсионеры бывают)
кто любит приложения юзать и гнаться за обновками — перешли на трешки)
конечно скажут детей воспитывать надо, так ремень теперь не тренде, в школе говорят не давайте детям навороченые телефоны и сами же включают вай фай в свободном доступе, они весь день мацают экран, старшему за постоянные гоны пи… дунка на телефоне, разбил его о стену, после купили другой, недели не прошло, как забил смарт играми по самые помидоры, сейчас ходит с моторолой v3, там даже под карту места нет, так задрюкал ее вусмерть, кроме игр их ничего не интересует, по работе вижу, 19 лет лоб, весь день на лавочке просидел тыкал в экран, а когда заставили освободить должность, начал права качать, не законно, вот в интернете так написано, там сяк сказано, по мне в былые времена таким в бубен прилетало махом, автор прав, начнет смарт тупить, может и делом займется
под которой находится светодиодный индикатор вспышки
Правильнее говорить «светодиодный имитатор вспышки». :)
завидую вашим нервам, а также нервам ваших детей и пенсионеров.
512 мб — это, к сожалению, ощутимо ниже границы, на которой пользование телефоном становится минимально комфортным. и речь вовсе не о играх — банальная звонилка будет глючить и тормозить.
  • 27 июня 2017, 02:51
расскажите это владельцам Samsung Galaxy S.
звонилка не тормозит, не вводите людей в заблуждение
Doogee X10 — защитник угнетённых, обиженных и слабоумных.
Это пять! А ведь находятся те, кто рассказывает что всё нормально, нужно просто более легкую альтернативу «сбербанк онлайн», ага
Вы читать научитесь, а потом уже
ага
или у вас
не только лишь все могут понять
а кому-то тот сбербанк онлаин банально и нахер не нужен…
мы даже приват 24 юзаем из браузера без лишних заморочек))
  • svk
  • 27 июня 2017, 05:58
Не, нафиг кмк, сейчас детям такие телефоны покупать… У моих были на таком же железе, но камеры много похуже, и экран 4"…
Этой весной пересели, сын — на Zenfone go zb500kl, дочь — на Gretel a7 (нормальная там батарейка, не начинайте). Вы бы видели какой кайф испытали ребёнки (8 и 11 лет)…
тоже ищу телефон для пенсионера, и когда увидел что китайцы продают еще мобилы с 512мб, и у них есть продажи… первое, что пришло в голову… кто эти люди? Спасибо, ваш обзор меня просвятил…
За эти деньги можно было взять Gretel a7, который подошел бы по вашим потребностям, но с 1гб. а доги ваш, в недалеком будущем, только одна участь ждет- в мусорное ведро.
процессора MTK6570 Dual Core 1.0GHz оснащен 512MB RAM- кто то в китае по моему зазыпанный при землетресении 7 лет назад склад раскопал. и решил почему то эти находки в россию сбагрить. вместо помойки.
Как орудие пыток «для детей, пенсионеров и не только» — отличный вариант :)
святая инквизиция
Да какая же святая? Только сраные безбожники могут этой дугой людей наказывать.
клеш оф кланс на нём пойдёт? :)
Да. 1fps в 20сек.
Для детей и пенсиков проще операторский смарт купить с такими характеристиками.Офф дешевле будет, и с гарантией
  • stels
  • 27 июня 2017, 11:14
а есть что-то недорогое с размерами сопоставимыми с самсунг s6102? Меня его размеры в принципе устраивают, здоровые лопаты не нужны пока, но хотелось бы что-то с андроидом 5 или выше, с гигом оперативы, жпс, блютус 4.0 и более менее живучей батареей. А то что ни обзор бюджетника, то от 5 дюймов или что-то противоударнокирпичноподобное.
  • spoook
  • 27 июня 2017, 12:10
512 оперативки — это только на помойку — будет вечный тормоз, проверено на многих телефонах
еще пол-года назад за 35-40 баксов относительно легко было найти аппараты с 1/8 Гб теперь же практически невозможно

по другим позициям похожая ситуация

китайцы тоже денег хотят :(
неужели «из вредности»? просветите меня насчёт реальных технических оснований

им не нужна производительность… – это две категории людей
пенсионеров предлагаю из обобщения исключить, слишком разные они… давно же собирались делать лончер, превращающий тело в конечный автомат (не всякий кнопочник достаточно однозначен!)

___
где речь про скорость Рамы — результатов теста нет; про две симки — не расписано явно, обе ли в дежурном режиме и могут 3Г
  • Kys86
  • 27 июня 2017, 14:45
Напишу пару слов в защиту дуги. Есть у меня doogee x5 max pro. 1,9гб оперативной памяти ,11гб хранилище — работает шустро.4 Ампера АКБ — 5 часов ютюба на макс. яркости через 3g или 8 часов при 30% яркости. Тач на 2 касания но не глючит. Рисую ровные линии. Я телефоном очень доволен. Пол года уже у меня. Тогда за те деньги альтернативы не было. Так что каждому своё.
просветите меня — нахера те «многокасания» вообще нужны?))
я даже не знаю сколько касаний на моих девайсах доступно…
это видимо изюминка игровых задротов?)
  • Kys86
  • 29 июня 2017, 22:35
Размер не имеет значения если он большой.
У меня есть телефон lg gt540. Резистивный сенсор на одно касание. Он работает но пользоватся неудобно. Хочешь двумя пальцами увеличить содержимое веб-страницы а оно не увеличивается. Тапаешь дважды а оно увеличилось больше чем надо. С одним касанием реально неудобно. Попробуйте попользоватся каким нибудь раритетом и вы узнаете зачем нужны многокасания.

На двух других телефонах в настройках разработчика я включил отображение касания. И замечаю что тач на 5 касаний точнее чувствует мои пальцы чем тач на 2 касания. Тачем на 5 касаний приятней пользоватся, нет ошибок при наборе текста. Лучше получаются рисунки (Дети рисуют).
  • rantu
  • 27 июня 2017, 20:18
Это садомазо такое? Андроид будет тупо килять софт из-за нехватки памяти, а то что не кильнет будет раздражать тормозами. Уж лучше звонилка, она хотя бы выполняет все свои функции. А тут как с пластилиновыми отвертками — вроде бы и отвертка, но есть один нюанс…

Когда станете пожилым дети вам такой же подарят ;)
У меня родители постоянно пользуются сбербанконлайном, скайпом, вайбером, вк и смотрят ролики на ютубе. Не думаю что этот смарт бы им подошел.
А еще бывают 80-ние родители, живущие в селах-деревнях.
Они наверное таких слов и не слышали.
Думаю Ваш юношеский максимализм со временем пройдет.
  • 27 июня 2017, 23:03
Такие звонилками с большими кнопками пользуются.
  • 28 июня 2017, 08:55
А у смартфона экран крупнее, т.е. и кнопки крупнее, и контакты можно на экран вывести в виде кнопок прямого набора с фото и подписью — это удобнее чем в «бабушкофоне».
Да и обучить читать и даже набирать SMS проще. Набирать на экранной QWERTY клавиатуре, а не быстрым тыканием по 2-3 раз на цифровые клавиши, помня на какой цифре какие буквы.
И впечатление «как ты выглядишь в глазах окружающих» важно не только комплексующим малолеткам, когда я маме предложил на смену старого сотового купить новую «раскладушку» с большими кнопками (не «бабушкофон») или отдать свой старый (но в идеальном состоянии) айфон — она выбрала айфон.
  • 28 июня 2017, 10:39
Открою большой секрет:
Некоторые люди преклонного возраста не пользуются смс, потому что не умеют.
И, представь, контакты хранят в бумажной записной книжке.
  • 28 июня 2017, 11:20
Не умеют — потому что их не научили. Или не смогли научить набирать текст на кнопочном телефоне, потому что набрать SMS многократным тыканьем по кнопкам для пожилого человека в 100 раз сложнее, чем на экранной QWERTY-клавиатуре.
На 5-5.5" это будет ещё проще (чем на старом айфоне) — клавиатура крупнее.
  • 28 июня 2017, 11:43
Зачем (м)учить пожилых людей печатать и отправлять смс, если им проще позвонить?
  • 28 июня 2017, 22:14
Потому что некоторые из них продолжают соображать, и понимают, что звонить не всегда удобно.
куда удобнее, чем страдать смс…
всё это будет актуально до первого хорошего падения…
чего не скажешь о 11 и 12 линейке кнопочных нокий…
которые у меня почти все юзают, причем не только пенсионеры))
а звонилки с большими кнопками давно себя отжили и имеют ещё больше багов… если вообще ещё работают… какими неубиваемыми бы не были кнопочные нокии, но я ещё 12 лет назад не видел полноценно безглючных 33х нокий, а прошло двенадцать лет блин…
Тоже рассматривал Doogee X10 к покупке для ребетёнка. Нужен был именно самый дешёвый андроид, чтоб не так жалко было. Ибо нефиг, то утопит, то расколет. Но 512Мб оперативы остановило, и в итоге ещё подумал, поискал и взял Leagoo Z5 Lte за 2600р по акции. Влепил TWRP, прошил на цианогенмод прошивку, работает малость пошустрей стоковой, и отдал на растерзание, ребёнок доволен.
Брал тут На тот момент цена на тел с белым корпусом была 2600 с копейками, сейчас все одинаково.
ТС — плюс за обзор, спасибо ;)

что я могу сказать… напали тут все по поводу ОЗУ… для пользования как звонилкой ОЗУ там никакой сути не играет вообще, упираемся только в правильность прошивки…

так же согласен, что за такие деньги можно найти заюзанные: гнусмас, мото, хтс, яфон 4, редми…
и что они то и уступать особо не будут… я тоже предпочту лучше свои «DROID 4» и «яфон 4», но кто-то не хочет связываться с заюзанным железом по каким-либо причинам, а в оффлайне лучше наверное ничего и нет… во всяком случае в Днепре…

та же новая 3310 — полное «гавно» за «неадекватные» деньги, против этого китайца, который в «полтора» раза дешевле и раз в «пять» приоритетнее во всех смыслах…

по поводу бюджетных альтернатив я не в курсе, как раз с большим удовольствием по комментарием прослежу, что там в китае есть за подобные деньги и чем конкретно оно лучше…

конкретно 1000грн эта «железяка» по поверхностному ознакомлению для UA очень стоит…
  • MS51
  • 05 июля 2017, 16:20
В Днепре подобная звонилка называется NOMI Стоит на 50% дороже. Зато оперативка вдвое большая. А вот аккумулятор на ней всего лишь 1600 ма/ч. Приходится заряжать каждый день. А все остальное полный аналог. Я такую купил своей внучке второклашке. Смешно, но она на нем и в игры играет и даже смотрит мультики по интернет телевидению. А еще я ей установил Peers TV, который работает отлично.
А обзор мне понравился. Автор ничего не утаил и не прибавил. Все честно.
Плюсую. Сам купил такой ребенку. Ну ОЗУ мало, ну и за эти деньги все отлично.
  • spoook
  • 12 ноября 2017, 20:38