Фотохваст неплохого (имхо) кабеля Effelon jack-jack 3,5 мм

Естественно, брал в машину для коммутации смартфона с акустической системой. Отсюда и выплывают объективные хотелки при покупке:
1) Более-менее крепкий, но не суровый
2) Не легкомысленной расцветки, что бы на фоне дизайна панели не выделялся
3) Не короткий (не огрызок) для определённой свободы пользования телефоном.
Подробности под <сut>-ом

Доставлено в кульке. Посылку оставили в почтовом ящике способ доставки и габариты легко позволяют это сделать. Доставка заняла около двух месяцев; не быстро, конечно, но срок защиты не истёк. Так что претензий нет.
Хотя докопаться всё-таки есть к чему — до заявленной длины шнурок немного не дотягивает. В моей ситуации не критично, но осадочек остался.

Что касается самого кабеля, то на всём своём протяжении он имеет капроновую оплётку, да плюс ещё поверх обтянут полиэтиленовой полупрозрачной оболочкой по типу термоусадки. В результате, кабель получается податливый на изгиб и упругий на разрыв. Уверен, что он легко переживёт случайный зацеп или даже зажим (например дверцей автомобиля).

Корпус коннектора выполнен из материала а-ля шунгит (раньше бабушки такие браслеты носили от всех болезней).
На ощупь он твёрдый, а при лёгком ударе, например, друг о друга явственно слышен каменно-металлический стук. Ну а в живую смотрятся вообще круто.

Что касается позолоты контактов, то она есть. Уж не знаю прибавляет ли она +15 к звуку, но изготовлены контактные площадки в прямом смысле ровно — заусенец, царапин или нарушений геометрии обнаружено не было.

Ещё одной, интересной, на мой взгляд, особенностью штекера является возможность его разборки. Дело в том, что место пайки залито твёрдым герметиком, на которую накручивается гильза корпуса. И при этом неслабо накручивается. В сборе элементы сидят настолько плотно, что для развинчивания надо приложить приличное усилие. Для меня такая компоновка является плюсом. Поскольку делает коннектор ремонтопригодным.

Маньяков прошу меня простить, но испытаний «огнём и мечом» делать не буду. Шнурок брал для использования по назначению. В работе выглядит вот так:

Ещё пара фоток

С качеством коммутации вопросов нет — коннектор в гнезде держится плотно, на каждой кочке звук не заикается. Качество звука тоже считаю нормальным. Высшего музыкального образования не имею, но отличий (по крайней мере в худшую сторону) от купленных в офф-лайне в этой же ценовой категории не уловил.

+ качественно сделан
+ серьёзно выглядит
+ремонтопригоден

± есть возможность выбора цвета оплётки

— немного хитрят с длиной

п.с. Теперь прощаюсь. Быть добру!
  • Konrad
  • 22 июня 2017, 20:19
А «замэры на хрип»? Или вы намекаете на стоимость товара?..
Что-что, а кабель с входо-выходом 3.5-3.5, ещё не встречал такой, который звук портит, главное что б контакт был. Раз работает, значит сойдёт.
Ну да, конеечно… Очень даже портит. Купил в ашане, фон страшный слушать невозможно.
Похоже что не экранированный, совсем…
Скорее-всего, плохой контакт земли. У меня кабель 2-2.5 метра, без экрана, фона нет.
  • 23 июня 2017, 12:55
Если одновременно зарядник подключен — то возможна «земляная петля»
Нужен был проводок 2,5-3,5: готовые сильно искажали звук, спаяные заработали только с экранированным проводом USB
  • 23 июня 2017, 09:39
Скажем так, звук портит не кабель как проводник а его исполнение, точнее отсутствие экранировки. И иногда начинает ловить помехи выступая в роли антенны на высокоомных входах.
  • 22 июня 2017, 21:01
  • dimkin
  • 22 июня 2017, 21:25
А сколько часов прогрева рекомендуете?
Белым или розовым шумом?
  • 22 июня 2017, 21:27
для кабеля это не нужно
Как это?
Очень даже нужно. Иначе ощущения от потраченной суммы не будут раскрыты полностью.
  • 22 июня 2017, 21:53
развод
Так а что в этом кабеле такого технологически сложного что он должен стоить 30-50?
Посеребренный литцендрат?
  • katran
  • 23 июня 2017, 11:55
тоесть кабель за 50-200$ не развод а прогрев развод?
судя по вашим комментариям
  • 23 июня 2017, 00:01
провод наверное из латуни
  • gedem
  • 23 июня 2017, 01:43
Что такое качественный кабель? Какие понятия вы в это вкладываете?
  • 23 июня 2017, 09:50
Скорее всего ценник является главным показателем принадлежности того или иного кабеля к «касте» качественных или высшего класса, а всё остальное от лукавого! производитель врать не будет :)
Вы посмотрите на него, как такой милый старичок может обмануть :)
  • katran
  • 23 июня 2017, 11:57
конечно можно ;) 18+
  • 27 июня 2017, 21:29
Так это же жена Ван Ден Хуля. И она сама пришла, с её слов, и муж её не натолкал ;)
www.youtube.com/watch?v=CIUwDsvl0VE — это не вы?
Я конечно хз, но у нас на местном рынке я этот же кабель купил неделю назад за 1,2$
  • 22 июня 2017, 22:21
Доставлено в кульке.
В Ростов? ;)

А если серьёзно, то проводок такого уровня за полбакса можно найти в приложении, сбив цену купоном за монетки.
ничего личного, но поиск кабеля и выбивания монеток займут время и тратиь его, чтобы сэкономить цену пирожка…
  • 23 июня 2017, 00:17
Да не, а в чем проблема раз в сутки в иконку тыкнуть по дороге на работу? Все равно в метро не сильно занят.
  • raven6
  • 23 июня 2017, 06:02
Подскажите, а почему именно четырехконтактный кабель?
Если надо HI FI или ( упаси Боже!) High End, то кабель имеет значение.
  • 23 июня 2017, 10:56
Хайфай со смартфона на автомагнитолу????
  • dts
  • 23 июня 2017, 22:57
короткий кабель-переходник с прямого мама на Г-образный папа никто не видел?
Привет, а какое там сопротивление?
Для машины главное — чтобы он был силиконовым и не дубел на морозе.
А то Ваш проводок зимой скукожится и будет как деревяшка.