Универсальная торцевая головка 7-19мм Drillpro

Доброго времени. Сегодня хочу рассказать об универсальной торцевой головке 7-19мм.
Прошу под кат

Меня давно интересовала данная головка, но на этом дело ограничивалось )) Наконец выпал шанс протестировать ее и сделать выводы…

Начнем.
Посылка шла почтой Китая, трек отслеживался, получил через 14 дней. Довольно быстро.

Поставляется в блистере. На лицевой стороне ничего важного, на обратной стороне QR код ведущий на сайт компании и предупреждение использовать всегда очки, а самое главное НЕ использовать с ударным инструментом (но руки то чешутся, тем более что в комплекте есть переходник с хвостовиком 1/4, и естественно я нарушил это требование)

В целом головка выглядит качественно, но она отличается от картинки на странице товара — нет логотипа, да и надписи на фото сделаны травлением, по факту — выбиты по технологии ударного клейма.

В наборе идет переходник 1/2 с быстрозажимным хвостовиком 1/4

размеры:

Материал изготовления — хромованадиевая сталь
Дополнительная информация CR-V
хромованадиевая сталь (CrV) – характеризующаяся повышенной устойчивостью к коррозии и образованию ржавчины. Добавление хрома значительно улучшает восприимчивость стали к закалке. Добавление ванадия увеличивает вязкость стали при термической обработке, что положительно влияет на устойчивость к высоким температурам и препятствует деформациям.

Сам принцип работы прост, подпружиненные прутки утапливаются под закручиваемым объектом, оставшиеся прутки образуют боковые грани, которые и осуществляют «зацеп». Закручивать можно что угодно, лишь бы оно было равно или меньше 19мм и имело форму отличимую от круглой(треуголная, прямоугольная и т.д.)

По периметру внутренней части головка имеет полукруглые проточки для более надежной фиксации крайних прутков

Для большей надежности лучше конечно делать прутки не круглые а шестигранные

Один из главных моментов — рабочая глубина головки 10мм, т.е. не стоит рассчитывать на работу с длинными шпильками, данная головка скорее подойдет в работе с болтами, кровельными саморезами и прочей мелочью.
По хлипкости: срывать болты лучше рожковым или накидным ключом, а дальше для ускорения процесса использовать эту головку. Для сильных нагрузок она не предназначена
Бывали моменты когда она была бы очень кстати, но таких моментов мало.
Подводя итог: Я не сказал бы что она незаменима, я не сказал бы что ей можно делать любую работу где только может пригодиться торцевая головка, она специфичная, но редко да метко может помочь.

Небольшое видео с примером работы:

Ссылка на магазин

Ну а теперь импакт:
Зарядил я ее в ударный гайковерт для проверки прочности, закрутил и выкрутил толстый саморез в брус 100мм, вот что вышло:
Саморез

Головка после(немного слизало два прутка)

Учитывая нагрузку которую она испытала — результат довольно не плохой. При работе в обычном* режиме она прослужит долго
*под обычным режимом имеется ввиду умеренное использование без сильных нагрузок.

По традиции котэ
  • vitgo
  • 30 мая 2017, 22:55
Головка хорошая, покупать ее я конечно не буду
  • zaycen
  • 31 мая 2017, 01:19
  • 31 мая 2017, 03:08
не въехал(, капитан очевидность??
На картинке выше — Сергей Дружко. «Романовы» (документальный цикл)
Головка хорошая, покупать ее я конечно не буду — интерпретация на мем с Сергеем Дружко(картинка снизу)
  • 31 мая 2017, 14:21
ясно, спасибо))
  • Fghj7
  • 03 июня 2017, 08:17
Глубоко…
какой год рождения нужен, что бы этого не понимать?
  • 06 июня 2017, 14:13
как минимум надо увидеть где то " Сергей Дружко. «Романовы» (документальный цикл)", не? и при чем тут год рождения?))
Устройство скорее для любопытных или как детская игрушка, болты с неповреждеными головками проще откручивать стандартным инструментом, это как раз удобнее было бы пользовать для слизаных или ржавых, где стандартная прокручивается, но усилия это чудо не держит, штыри гнутся и начинают заедать, а также от грязи заедает. Вобщем выброшеные деньги
Интересно, автомобильную колесную «секретку» эта головка сможет открутить? типа такой
  • 30 мая 2017, 23:01
Не потянет, свернется сразу же.
Именно такими(или подобными покрепче) секретки и откручивают.
А вы с какой целью интересуетесь?)
Полагаю, что с этой:

Такие «секретки» обычно снимаются наколачиванием сверху торцевой 12-гранной головки на 21 и последующим скручиванием.
такие головкой не открутить, см фото внимательнее, внешнее кольцо круглое
Однако же откручивается ))) У себя недавно McGard'овскую гайку снимал с колеса, причем даже гайковертом
у вас по фото вроде без внешнего поворотного кольца
Ну тут да, на болтах в исходном комментарии кольца не увидел, каюсь. На гайках просто подобного не встречал.
  • rust44
  • 01 июня 2017, 12:06
как гайковёрт? колёса менять силы хватит?
Да, без проблем. Только есть нюанс — нужен хорошо заряженный аккумулятор, как только заряд падает — крутить начинает хуже. Родного 1.7 А/ч аккумулятора как раз на 4 колеса снять/поставить хватает — уж очень сильно производитель с емкостью пожадничал. Покупка еще одного в принципе решит проблему, но его трудно найти, и стоит он под 2к. Для постоянного использования в гараже пневма будет гораздо лучше.
Она не налазит, а если больше диаметром тогда мещает внешние грани, хотя если диски железные можно подцепить и то не факт.
  • alde
  • 31 мая 2017, 21:55
Из всех стержней в секретку влезет от силы штуки четыре-шесть, и то, если ширина проточки больше диаметра стержня (~3 мм). Можно, конечно, попробовать, но скорее стержни просто свернет. Проще обычным газовым скручивать.
  • trovix
  • 31 мая 2017, 23:29
Колёсные болты шуриком не открутить а для ударного инструмента хватит ее как повезет… Может лопнуть и на первой гайке а может и на 4 колесе. Дело удачи. Я hex-квадрат адаптер(не ударный) колол и сразу и на 6 колесе :)
  • 30 мая 2017, 23:00
Обзор плюс, головка… условно почти хорошая для редкого домашнего использования. Но бога ради, что вы пытались открутить у кота, что он сидит на двери? ))))
По его виду, у него уже кое — что открутили :)
  • 31 мая 2017, 10:17
Может не все так плохо? Может быть это… кошка?
это кот, у него уже все откручено ))
  • 31 мая 2017, 11:35
Вот что пункт 18 с людьми делает!!! ))))) Прикрутите все назад ))))
  • NAgain
  • 30 мая 2017, 23:02
ОФФТОП,

Мне кажется давно пора обзоры по п.18 выделять красным заголовком, а не синим, как и все остальные. Чтоб бросалось в глаза. Потому, как сиротливого тега явно не достаточно.

А что касается обозреваемой головки — деньги на ветер. Годится для хороших, не закисших и не сильно затянутых болтов и гаек. При использовании с «капризными» элементами, для которых она, по идее, и нужна — штыри просто напросто деформируются и приехали.
то что в оффтопе устарело давно. Вы предлагаете загрести под гребенку всех авторов, но тут я вспомнил что есть авторы честно обозревающие товары по п.18. Поэтому я бы предложил ввести систему специальных лычек, когда на главной странице сайта у обзора п18 будет лычкой указано. что этому автору можно доверять. или наоборот что обзор у этого автора может быть не объективен. И тогда тунеядцы и халявщики не снимающие пленку с эрана обозреваемого тела сами згинут и останутся вполне нормальные обзоры и обзорщики. Только останется придумать схему какие авторы будут отнесены к той или иной категории. Как такая идея?

А торцевая головка неудобна, если нужно подлезть в узкие места, то она бесполезна.
Также в рамках оффтопа.
А что если учитывать не только пункт 18, но и карму автора + рейтинг обзора. Если Автор делает отличные обзоры — то всё отлично, выводим обзор в общую ленту. Если карма у автора отрицательная или недостаточно высокая, или(и) обзор имеет отрицательный(недостаточно высокий) рейтинг, то обзор отмечаем цветом(можно сделать шрифт светло-серым и картинку полупрозрачной, чтобы не бросалось в глаза) или прячем обзор под спойлер(на спойлере пишем «здесь обзор по п.18»).
А я не писал что это «таблетка от всех болезней», в обзоре есть примеры куда ее можно использовать. Про деформацию штырей: вы же не тремя пальцами барашек крутите, тут усилие по пруткам передаётся на саму головку по принципу пирамиды.
в этот раз не удержусь, скажу: такая головка полное овно. пробовал, пользовался, знаю.
  • twice
  • 31 мая 2017, 02:16
+!
  • Jhony
  • 30 мая 2017, 23:33
Для обычных болтов, без полезная вещь. А вот откручивать какие нибудь барашки или не стандартные болты может подойти.
барашки, крючки и всё такое.
Зато шуруповерт правильный!
Нормальная, пробовал. Но работать надо там, где не нужно усилие
дешевле здесь
Купил такую головку уже с год назад. Несколько раз очень сильно выручила. Удобно закручивать крючки-саморезы и шурупы с кольцом.
Не пожалел, что потратил 250 руб. Я прекрасно понюмаю, что нельзя прилагать большие усилия… но для этого есть и другие инструменты.
  • Lithe
  • 31 мая 2017, 10:16
Мне кажется предназначение этого инструмента это «на всякий случай». Пользоваться постоянно, конечно, не пойдет. Но иметь ее под рукой на всякий случай вместо целого набора головок, думаю, будет очень удобно.
Коротко — не брать!
А если длинее — обязательно брать
  • tixon
  • 31 мая 2017, 21:38
Лет так 10-15 назад подобное уже пытали то-ли Авторевю, то-ли Зарулем, но помню что обхаяли. Мож технологии типа поновели или железо стало получше.
  • trovix
  • 31 мая 2017, 23:24

Учитывая нагрузку которую она испытала
1 раз? Это не нагрузка. Это так баловство. Сделайте это раз 10-20, вот тогда считай будет нагрузка. Хотя 10-20 раз она врядли переживет.

Я переходник с hex на квадрат с 21 головкой расколол только на 6 замене колеса :) по 6 гаек на каждом (открутить/закрутить) на 6 колесе успел закрутить только 4.5 гайки.

Хотя тест с ударным инструментом для неударной головки несовсем корректен. Жаль такого же универсального ударного нет.
Цель была не убить ее, а показать что с ней будет после ударного инструмента.