LED - лампа для профессионального использования SUN2 и ее сравнение с другими лампами SUN

Все в этой лампе говорит о том, что она создавалась для профессионалов — мастеров ногтевого сервиса — большая мощность (48W), расположение кнопок сзади корпуса, со стороны мастера, дизайн лампы, благодаря которому ее можно использовать как подставку под руку клиента, цветные сменные силиконовые накладки, позволяющие менять ее внешний вид за несколько секунд, съемное дно, которое будет полезным при педикюре.

SUN2 — одна из наиболее ранних моделей фирмы «SUNUV»/«UVLED», наряду с лампой SUNone, о которой я писала раньше, поэтому дизайн менее «космический», и, что скрывать, у меня, как у любителя, она не вызвала у меня такого восторга, как SUN5 и SUNmini, но обо всем по порядку.
О смене фирменного наименования
В магазине был произведен ребрендинг, ранее на продукции значился лейбл «UVLED», теперь «SUNUV». Произошло это в связи с тем, что компания зарегистрировала товарную марку.

Лампа упакована в красивую фирменную коробку, в которой не стыдно ее подарить.
Коробка

Одна из главных «фишек» этой лампы — сменные силиконовые накладки, благодаря которым можно разнообразить ее дизайн. С розовой и фиолетовой лампа смотрится очень стильно, с белой немного сливается. Силикон на ощупь очень приятный, бархатистый.
Крышка лампы немного уплощенная, и благодаря накладкам она превращается в подлокотник для руки клиента.

Накладки меняются очень просто — с обратной стороны имеются две выпуклые полосы, которые нужно вставить в пазы. Но есть и минус — крепление стоило бы продумать более основательно, накладки держатся в пазах не плотно, а как бы «хлюпают», что немного портит впечатление. Скорее всего, если бы я работала в салоне, то просто выбрала бы один из цветов и посадила накладку на суперклей.
Замена накладок

Лампа включается при помещении в нее руки благодаря двум инфракрасным сенсорам. Также управление лампой осуществляется при помощи кнопок, расположенных сзади корпуса. Кнопки выполнены из полупрозрачного бархатистого силикона, из чего вытекает еще один минус — при нажатии одной кнопки подсвечиваются и соседние. Конечно, это не критично, но немного «дешевит» вещь.
Кнопки позволяют установить время сушки 10/30/60/90 секунд, а также понизить мощность до 24W.

Лампа внутри выполнена из зеркального пластика, как привычные многим старые лампы типа «Алмаз»/«Кристалл». Количество комбинированных светодиодов — 27 штук. Длина волны светодиодов 365+405 нм. позволяет сушить все виды гелей и гель-лаков. Дно съемное, крепится на магнитах, с обратной стороны 4 прорезиненные ножки.

В комплекте идет шнур с блоком питания и китайской вилкой, а также переходник под евро-розетку.
Блок питания

Инструкция на русском языке (перевод без ошибок). Старайтесь избегать прямого попадания света в глаза.

10-15 секунд вполне достаточно, чтобы просушить гель-лак.

SUN2 я могу рекомендовать мастерам ногтевого сервиса по причинам, приведенным выше.
А вот для домашнего использования стоит присмотреться к другим моделям. Я не мастер, и делаю маникюр только себе, и, иногда, знакомым. Поэтому для меня не так важна максимальная мощность и я не буду использовать лампу в качестве подлокотника. Для меня фаворитом является лампа SUN5 — она имеет стильный дизайн, достаточно мощная, на ней присутствуют и кнопки, и дисплей, можно понизить мощность (хотя этой функцией я перестала пользоваться, когда научилась красить ногти, не попадая на кожу, а если печет — нужно убрать руку на секунду и снова положить ее, печь не будет), также лампа закрыта сзади, и можно не беспокоиться за случайно забытые рядом флакончики с лаком (даже в закрытом флаконе под воздействием уф-излучения лак может полимеризироваться, иными словами, затвердеть).
Также мне понравились более дешевые изящные «арки» SUN9 из-за своего «воздушного» дизайна, компактности и малого веса. Ну, и, конечно, я смело могу рекомендовать мою любовь — малышку SUNmini, которая при своих крошечных размерах и малом весе сушит гель-лак за 30-45 секунд в любом месте — на работе, в поездке. Если вы еще никогда не делали маникюр гель-лаком, советую начать с нее, чтобы понять, стоит ли вам этим заниматься. Потом эту маленькую лампу всегда можно подарить новичку))

Сейчас в магазине продавца проходит распродажа, и многие модели можно купить по цене, гораздо ниже обычной.

Фирма «UVLED»/«SUNUV» постоянно расширяет свой ассортимент, на странице продавца есть информация о новых моделях, еще не поступивших в продажу, так что, возможно, в скором времени вы увидите обзоры и на них.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +6
Выглядит как чистая реклама, на обзор совершенно не похоже. Прям чувствуется как эту штуку навязывают.
  • 23 декабря 2016, 13:26
А что в ней «профессионального» кроме наименования? Есть реальный санитарный сертификат? Данные по спектру/энергии излучения? Бумажка на электробезопасность? Обычная бытовая поделка.
Никогда не рекомендуйте товар лишь на цифрах и буквах, написанных «от балды» подвальным производителем.
  • alexr
  • 23 декабря 2016, 14:45
кнопки управления с профессиональной стороны :)
т.е. самой себе сушить ногти этой лампой просто мега неудобно, предназначена для клиента сидящего напротив
Есть реальный санитарный сертификат?
Даже если есть, то липовый ((( как и на всех товарах из Китая.
Вы никогда не сталкивались с фирмой Irit? если где увидите в магазине, то обратите внимание, сертификат есть, а вонь стоит за 3 метра до изделия )))
  • fcr707
  • 23 декабря 2016, 13:30
Заказал в подарок SUNone. Не знаю правда, на сколько она лучше\хуже обозреваемой, так как в таких лампах ничего не понимаю. Ориентировался только на отзывы на али ))) Надеюсь, что тоже годная окажется.
лампа неплохая, я ее тоже обозревала, но есть и получше.
  • fcr707
  • 25 декабря 2016, 01:28
А чем получше и нужно ли это «получше» для домашнего использования? Купил сестре в подарок. Для домашнего использования ведь должна подойти?
Подойдет, конечно))) просто вы выбрали самую мощную, для дома можно было и послабее, плюс лично для меня у SUNone не такой привлекательный дизайн, как SUN5/SUN9. Я уверена, что вашей сестре подарок понравится. Не знаю, как у вас в городе, но в моем SUNone в магазинах продается за 5-6 тысяч рублей))
  • 23 декабря 2016, 13:32
дел
  • s_r_s
  • 23 декабря 2016, 14:18
irresistible подскажите где закупаетесь лаками и остальными нужными вещичками (как по нанесению, так и по снятию гель-лаков)
на aliexpress?
  • cotmen
  • 25 декабря 2016, 00:53
тоже интересно, присоединяюсь
ответила чуть ниже
Я собираюсь подготовить один большой пост по этой теме, чтобы не публиковать отдельно всякую мелочевку по полдоллара, правда не знаю, тут, или на другом ресурсе. Тут многие пользователи настроены очень негативно, я чаще пишу на Itao.
Если кратко — все сопутствующее (пушер/пилки/блестки/стразы/«битое стекло» и т.п.) покупала в разных магазинах, обычно по самым дешевым ссылкам или с купонами, часто в магазинах без рейтинга и меня все устроило. Единственное, с чем проблема — это гель-лаки. Я до сих нахожусь в поиске хорошего и недорого лака на али, пока такой не нашла. У меня сейчас Elite99 и Bling, оба неплохие. Правда Elite99 сильно полосит и жидковат, но цвета красивые. Bling более простой в нанесении, но цвет все равно не такой насыщенный, как хотелось бы. Каучуковая база и топ дорогие — Коди, покупала в оффлайне, как и ремувер, и клинсер — все это брать на али не выгодно.
  • 23 декабря 2016, 14:56
а с чего вы взяли, что волна СД 365-405нм? и что означает «комбинированые сд»? и как 27 сд могут потребить 48Вт, и плюс при том, что данный блок питания максимум сможет выдать 36Вт(и то, в идеале)? я тоже выбираю такую лампу жене, но вот эта, явно не соответствует описанным характеристикам и уж точно не для профессионалов.насколько я смог изучить данную тему, они предпочитают комбинированные лампы, где присутствуют СД+УФ лампочки.
Данные о длине волны предоставлены производителем, я сама, конечно, не мерила.
Комбинированные — это как раз и значит, что обеспечивают необходимую длину волны 365-405нм и полностью заменяют собой газосветные и старые ультрафиолетовые лампы. Если присмотреться в каждом светодиоде внутри есть два элемента. Я макрофото не делала, но тут товарищ постарался.

Как могут светодиоды потребить 48вт, я не в курсе, поскольку не электрик, да тут и без меня хватает специалистов во всех сферах сразу.
Если бы вы изучили данную тему немного лучше, то выбрали бы полностью светодиодную лампу, а не комбинированную.
  • 25 декабря 2016, 08:22
все верно, тут двойные сд, чего я не знал.но все же даже так там нет спектра 365-405нм, это маркетинговый ход для неразбирающихся.сд (и 2 сд) не могут «покрыть» такой широкий диапазон.правильнее было бы написать 365+405нм, а все что между ними-этого нет.т.е. тут два спектра с узкой шириной волны.а вот для CCFL лампы, как раз и можно писать 350-410нм, потому что она покрывает весь этот диапазон, прикотором возможно просушить как гель-лаки так и обычные лаки.поэтому я и написал, что самая эффективна лампа, это которая CCFL(газосветная лампа, схожа с уф лампой, но более компактна, эффективна и долговечнее)+СД, и сможет без проблем просушить любые виды лаков, гелей, гель-лаков.хотя и без СД она бы просушила без проблем, сд тут только длЯ ускорения сушки и все.и если бы вы изучили это как следует, то не упирались бы на своем, и не рекламировали так эту халявную лампу.
  • stinki
  • 23 декабря 2016, 15:46
Меня 12 лет назад женили на одной такой. Ну как, спортсменка, красавица, комсомолка и мастер ногтестроения.. И все 12 лет все новинки лампостроения приходиться первым «лицом » в семье проверять. После анонса через неделю были куплены 2 лампы САН УАН на 36 ВАТТ (правда китайских). Так там при минимальном внутреннем обьеме встроили кулер, тот факт что обе лампы работают 6й месяц в очень нагруженном режиме говорит о том — что отвод тепла, ни разу не пустой звук. Теперь основной вопрос — куда тут отводиться тепло пусть и от китайских, но уже 48 ватт? И сколько данное изделие проработает в " профессиональном " режиме, как вы его и позиционируете.
  • 23 декабря 2016, 16:02
что бы тепло отводилось, оно сперва должно появиться ) а где ему взяться с полуватных(или даже 1Вт, хотя вряд ли это они) сд.и осмелюсь предположить(только предположить), что и в вашей лампе кулер — только для отвода глаз.и вашему «мастеру ногтестроения» посоветую все таки гибридную лампу
  • stinki
  • 23 декабря 2016, 23:47
А тут вы правы. В обзоре я увидел как замеры потребления от 220в, так и потребление на вторичной цепи самих светодиодов. И действительно, после ваших цифр — сразу становиться понятно, какая мощностью лампы, и сколько уходит в тепло. Простите меня — похоже я погорячился, особенно после этого
а где ему взяться с полуватных(или даже 1Вт, хотя вряд ли это они)
  • 23 декабря 2016, 23:56
а вы в интернете поищите «лампа для ногтей своими руками», и много умных рассуждений и расчетов увидите.вы лучше подскажите, какие лаки используете и где берете, чтоб покачественнее?
младшая версия сдохла через месяц после покупки — ярко светит один светодиод, часть чуть тлеет, остальные мертвы
продавец шлет лесом
не берите этот хлам
  • vadik
  • 24 декабря 2016, 19:28
Сан 9 (точнее его копия абоди) работает уже пол года в режие «себе и всем подругам», пока без проблем. Может вам просто не повезло…
  • 24 декабря 2016, 00:08
и вообще, меня терзают смутные сомнения по поводу «ультрафиолетовости» установленных там сд.сколько не видел на аликспресс уф сд у них у всех прозрачный и БЕЛЫЙ кристал! а тут желтые кристалы, и думается, что это обычные сд, которые светят светом типа уф.ну эт так, чисто предположение.
У вас предположения, а у меня чистая практика — лампа гель-лак сушит, и отлично, очень быстро причем.
  • 25 декабря 2016, 08:27
рад за вас.но вот сможет ли она подсушить обычный лак, не гель-лак, вам не сложно будет проверить? было бы интересно узнать.действительно ли есть эффект от 365+405нм.
Тут даже проверять не нужно, такие лампы не сушат обычный лак. Обычный лак сохнет на воздухе, гели и гель-лаки полимеризируются под воздействием ультрафиолета, принцип абсолютно разный.
  • pavel-by
  • 24 декабря 2016, 23:22
Замерял уровень ультрафиолетового излучения от sun9 проверенным уф-радиометром.По нормативу проходит более чем.
Скажите пожалуйста в каком диапазоне светила лампа? Было ли какое то свечение на длинне волны ниже 365нм?
Пользуюсь этой лампой.Сушит хорошо, даже очень пигментированные гель -лаки.Вообщем очень ей довольна.