Небольшие карабины для ключей

1. Цена: $1.64 за 5 штук

Мини-обзор со вскрытием.

Кто только не заказывал их на 11.11. Решил закупиться под завязку на долгие годы. А поскольку их много, решил сделать вскрытие каждого из них.
Приступим.

Ссылка 1 — 5 средних карабинов + кольцо.
Ссылка 2 — 5 карабинов побольше без кольца.
Ссылка 3 — 10 маленьких карабинов.

Все пришли в пакетиках, в идеальном состоянии. Сразу же фото с вариантами применения.

Чтобы представить максимальную толщину между пружиной и крючком, при которой возможно защёлкивание, воспользуемся предметами обихода, имеющимися у каждого человека.

Маленький карабин защёлкивается на толщину (диаметр) обычного штекера от наушников. В лёгкую притирочку. Средний тоже защёлкивается, но с большим усилием. Фактически, для среднего — это последний предел.

Большой карабин защёлкивается на толщину (диаметр) штыря евро вилки (устоявшееся в странах СНГ название штепсельной вилки Schuko). Впритирку. Если толще что-то — уже надо сильно постараться.

Итак, жертвы божеству обзоров. Помянем.

Все карабины покрыты чем-то типа меди, а сверху хромированы. Снизу белый металл, видимо алюминий. Металл не магнитится, а вот пружины магнитятся. То есть, все карабины сделаны по одной технологии и из одних и тех же материалов.

При надкусывании бокорезами пассатижей, где-то 0.25 мм надкусывается весьма легко, ну не как пластилин, но просто при лёгком давлении. Потом видимо металл спрессовывается, и дальше нужно прилагать усилие. Впрочем, одной рукой перекусывается вполне себе. Гвоздь той же толщины перекусить куда сложнее.

В общем и целом нормальные карабины, однако очевидно, что свой эстетический вид со временем они будут терять.
На толстые металлические или даже пластиковые петли рюкзаков, впрочем, могу и не застегнуться, кроме разве что самых больших. А вот для ключей, брелков, фонариков и т.д. — самое то.
Видео версия обзора
Силумин, поди…
  • grom-761
  • 18 декабря 2016, 18:15
Нет, но карабины очень неудобные, тугая защёлка и цена завышена, на АЛИ можно за US $1.38 10 шт. купить. Недавно был пост про них. Вот хорошие, в поисковик вбейте NITEIZE, больше вариантов.
По разлому очень похоже.
  • VlaS
  • 18 декабря 2016, 19:36
Не могу согласиться с тем, что они не удобные. по какой-то акции взял аж 2 десятка. тройка штук висит на колечке с ключами — на одном дежурная флешка, еще на одном ключ от почтового ящика, на третьем — от кладовки с великом и т.п. Тугие — это правда, но это не такой уж и минус: точно не откроются случайно. В общем ничего жизненно важного и страшно ответственного я на них не вешаю, но с сохранением описанного или, например, для пристегивания перчаток к колечку на куртке — вполне, ничего похожего в офлайне не встречал. Кстати, я их использую в связке с мелкими (0.5 см) колечками из тонкой пружинящей проволоки из рыболовного магазина, можно еще маленькие вертлюжки оттуда же заюзать. Сломать при использовании, ИХМО, сложно, а с дури — так с дури все знают, что можно повредить.
  • grom-761
  • 19 декабря 2016, 06:41
колечками из тонкой пружинящей проволоки из рыболовного магазина
Надо будет посмотреть такие, а то сейчас хорошие кольца редко встретишь, я их в Китае разные заказывал, единственные крепкие которые попадались, колечки от ножей Викторинокс.
  • m13ale
  • 18 декабря 2016, 19:20
Вот тут девчонка с 0:12 делает обзор этих карабинчиков…

Вы ТС скинули ссылку на ролик, который снял ТС? Оригинально (:
  • m13ale
  • 18 декабря 2016, 20:41
Чего же он тогда его сам не запостил? Мне тоже оранжевая фигнюшка показалась знакомой, но вполне вероятно, что продаван её всем покупателям бонусом шлет…
Там видосы just for fun в формате бьюти-блога )) Оранжевая фигнюшка — обычный фликер, который у нас распространял «БелАгроПромБанк».
Зашел только из за мини-вскрытия.
Большой карабин защёлкивается на толщину (диаметр) штыря евро розетки.
на фото не розетка а вилка, и не евро.
Это вилка гибрид вилки Шуко и французской вилки, штыри диаметром 4,8мм и два типа заземления.
Самому едут карабины маленькие и средние, буду цеплять багажные резинки на багажнике велосипеда.
Медь под слоем хрома это желательное условие для хромировки, хром обычно ложат на медное покрытие.
Да, исправил опечатку и дописал )
  • driver
  • 18 декабря 2016, 20:35
Покрытие НАНОСЯТ или уж НАКЛАДЫВАЮТ
хорошо, хром хорошо ложится на медное покрытие
  • Connar
  • 19 декабря 2016, 03:05
Карабинов полно в магазине метизов. Все их размеры и формы. И надежный, и прочнее.
  • Zoolog
  • 19 декабря 2016, 07:35
Вот так обтерлись маленькие карабины за 1,5 года
  • deemon1
  • 19 декабря 2016, 11:45
прикольная патина получилась)
  • krserv
  • 05 октября 2019, 19:41
Нашел по поиску обзор, подскажите пожалуйста, у меня задача более сложная, нужны небольшие карабины с блокировкой, чтобы я мог открыть, а пожилой родственник нет. Дело в том, что у родственника проблемы с памятью, старческий маразм и т.д. и я хочу к одежде присоединить ключи и телефон в карманы верхней куртки, пиджака, на сматываемых стальном или лесочных тросиках. Беру на Али, и давно использую, ломаются иногда, меняю как расходный материал. Но что у родственника может возникнуть в голове непредсказуемо, не раз она возмущалась, что приходится носить ключи на привязи и пыталась их оторвать, поэтому нужна блокировка. Я вот смотрю сантехнические хомуту как вариант
krasnodar.leroymerlin.ru/product/homut-chervyachnyy-1-2-8-12-mm-10100363/
но они толстые, а так винт бы она не открутила, т.к у нее нет отверток, и навыков таких, а я бы всегда мог бы открутить и заменить одежду, в которую крепил бы ключи и телефон в карманы. Может есть какие идеи?
Есть карабины с замком, но они большие размером. Вот сейчас смотрю на Али, в предположении, что что-нибудь смогу придумать для блокировки обычного открытия.