Bluetooth наушники New bee

Всем привет, обзор будет на наушники от малоизвестной фирмы New Bee.

Характеристики.
Модель NB-6
Чувствительность:123dB
Сопротивление:32Ω
Беспроводной Тип:NFC,Bluetooth
Диапазон ачх:20 — 20000 Гц
Bluetooth версия:V4.0
Доступны в 3 цветах красные, черные, коричневые.
Размеры.

Наушники поставляются в ничем не примечательной коробочке.

Вообще чувствуется что над дизайном не заморачивались)
Комплектация у наушников богатая, еще бы пара запасные амбушюр и был бы полный комплект всего нужного.

Подставка для наушников.

Пакетик с двумя кабелями USB для зарядки и двухсторонний Aux(1.4м).

Письмо, в котором говорится что на наушники имеется гарантия в 1 год, и в случае проблем с качеством их обменяют.

И чехол, довольно хорошего качества.

В котором кроме наушников, в кармашке лежит инструкция на разных языках, в том числе и русском.

Внешний вид.
Наушники изготовлены из черного матового пластика софт тач, на ощупь приятны, следы пальцев не оставляют.

Регулировка размера (3см с каждой стороны)

Амбушюры и верхняя вставка из кожзама, на ощупь приятны и уши не потеют, а вот насчет качества и как быстро будет сходит краска покажет время.

Снизу порт для зарядки, индикатор заряда и 3.5 mini Jack.

В использовании.
Управление происходит с помощью 4-х кнопок на правой стороне, скажу честно по NFC проверить работу не получилось, мой Mi4 его не поддерживает.
На смартфон можно скачать приложение которое будет считывать сколько вы прошли и сожгли калорий.
Наушники позиционируются как спортивные, поэтому довольно крепко прилегают к голове и не падают. Когда одел их в первый раз посчитал их удобными и комфортными, посидев только часа полтора наушники стали давить и хотелось побыстрей их снять, для домашнего ношения они не вариант.

Снизу имеется микрофон, сам по себе он нормальный, но так как находится далеко от рта собеседник все равно будут слышать вас довольно плохо.
Автономность
В наушниках установлена довольно большая батарея в 1100 mAh. Заряда по словам производителя хватает на 240 дней простоя, 80 часов разговора и 60 часов музыки на максимальной громкости.

Точнее не знаю как)) Наушники у меня чуть больше недели, за это время слушая музыку 1-2 часа в день почти на полную громкость, я их не заряжал. Оборудование для измерения батареи также нету, в NB 9 когда снимаешь амбушюры были 4 винта открутив которые можно было посмотреть что внутри, у NB 6 такого нет, просто пластмассовая пластина которую убрать можно только поломав. Кстати о Nb9, отличаются они размером батареи у NB-9 800 mAh.
Звук
Всегда был противником блютуз наушников, потому что считал что за эти деньги можно купить проводные но с лучшим звучанием что для меня в приоритете, может мнение ошибочное спорить не буду. Поэтому буду сравнивать с проводными наушниками ценовой категории 1500-2500, это Superluxe HD668 которых уже месяца 4 нет, и AKG 518 чем то похожие на обозреваемые.

Источник звука.
Hi-fi плеер Onn x5
Xiaomi mi 4
Специальных треков для проверки не скачивал, слушал то что было на плеере, а это такие альбомы(lossless) Sia, Queen, Skilet, Rick ross, и множество других песен в 320kbps.
Nb хорошо отыгрывают динамичную музыку, басы резкие и не глухие, это в принципе можно сказать о всем звучание, оно не приглушенное как например в Akg 518. Бас хедом не являюсь, но здесь мне они понравились, не заглушают всю музыку, а добавляют ее.
Рок в них звучит откровенно не очень, особенно гитара, Nirvanna и Skillet мне не понравились в этих наушниках, как то все «грязно» если правильно выразится.
Вокал не плох но не более, ВЧ хуже чем в Superluxe.
Вывод.
Наушники не вызовут вау эффекта, но для блютуз и учитывая их цену у них очень даже не плохое звучание. В качестве претензии пока нет, в руках не разваливаются, а все остальное у всех наушников показывает время. Удобны они только первые минут 40-60 потом у меня начинает болеть голова. При беге и физических упражнениях не падают. Думаю будет не плохой вариант если нужны не сильно дорогие наушники для спорта или для не длительного ношения.
+и-
+Комплектация
+ Качество исполнения
+Цена
+Хорошая батарея
+Заявленная гарантия.(в которой пока не уверен)
-Давят
Видеообзор

Еше пару фоток.

Покупал такие за 1$ ) Звук понравился самых высоких чуть не хватает, бас нормальный. Акум высадить не смог)
Не удобно лёжа смотреть телевизор в них)), Пользую беспроводные Qcy с jd, в них можно и лёжа, и на улице те так палевно.

Продал на авито за 1000р.
«ах ты ж хитрая жопа» ©
  • habs
  • 07 декабря 2016, 10:48
Тоже взял себе Qcy, а ребенок попросил себе накладные. Ему пришлось взять Блудио. Жду. В дополнительных обзорах вроде нет нужды, уже достаточно их написано.
  • Bober
  • 07 декабря 2016, 09:27
Модель (она) похожа одновременно на Жанну Дарк и Зою Космодемьянскую… Сразу становится понятно, что наушники в процессе вызывают одновременно ощущения костра и виселицы ))) удобство посадки и качество звука )))
  • aliksan
  • 07 декабря 2016, 09:50
Я так и не понял — A2DP в их есть или слушать музыку можно только через провод или NFC? Управление переключением треков и все такое? Как с максимальной громкостью? В метро заглушат грохот колес?
a2dp есть. звукоизоляция хорошая.
  • FiL_In
  • 07 декабря 2016, 12:12
Как слушать через nfc?
nfc просто метка для запуска сценария.

Включить бт
Запустить плеер.

Поднес наушники к телефону телефон видит метку и выполняет сценарий
  • FiL_In
  • 07 декабря 2016, 13:32
Вопрос был провод или nfc, вот я и подумал, может не знаю чего
  • aliksan
  • 07 декабря 2016, 10:07
Еще вопрос. Вы сравнивали их с NB-9, упомянутыми в обзоре, основываясь на данных производителя или держали и те, и другие в руках? Сравниваю их в магазине, чтобы определиться с выбором, и не могу понять разницу, кроме более емкого аккумулятора у этой модели. Чем обусловлена разница в цене? Может материал отличается, качество сборки, функционал? Или просто наличие подставки в комплекте?
  • ruslan96
  • 07 декабря 2016, 11:11
Nb9 не пользовался, отличия как написано на странице есть и звуке, не знаю правдивы они или нет.
  • 07 декабря 2016, 10:52
Исходя из Вашего обзора, наушники — полный отстой. Так почему бы прямо так и не написать? Наушники приобретаются для звука, а все Ваши «плюсы» к звуку никакого отношения не имеют. За $30 можно взять уши с поддержкой aptX и приличным звуком.
  • ruslan96
  • 07 декабря 2016, 11:07
За 30$ блютуз наушники если только со скидкой можно нормальные взять, в плане звука они действительно не блещут но и не полный отстой,.
  • 07 декабря 2016, 11:26
Год назад брал такие за $29,93 (да, со скидкой) — звук очень приличный, поддержка aptX. Ну, а без aptX наушники уровня обозреваемых можно взять за $13-$20.
  • AlexxM
  • 07 декабря 2016, 12:12
полностью согласен. 30 за обычные блюпуп ушки дорого. за эти деньги можно взять те же ausdom M05 c AptX. Да средняя цена у них выше. но на ebay, гирбесте и т.д. оч часто скидки на них. это касаемо накладных. да и не накладные с aptx примерно в те же деньги можно найти.
А в блюдио air aptX завезли?
  • 07 декабря 2016, 12:52
Мне об этом ничего не сообщали ) Раньше там aptX не было, но может кто-то случайно и занес ))
Зайдите и посмотрите
  • dolt111
  • 07 декабря 2016, 14:20
Пробовали — ли подключить эти уши к ноутбуку через блютуз? У меня двои блютуз-уши есть, никак не робят с ноутом. Ноут их к себе добавил, но пишет что нет ихнего драйвера. На сайте производителя ушей ничего не нашел. А так мне мои уши нравятся, кроме блю есть ФМ радио, можно воткнуть TF card и треки слушать с телефона. Вот с ноута никак.
Точнее не знаю как))
Точнее не хотели. У вас же бывают выходные? Заряжаете полностью наушники, включаете какую-нибудь композицию на повтор (ну или папку, не важно) и запускаете таймер. Вот и все. Я так проверял каждую блютуз гарнитуру для обзора, плюс колонку.
Если не можете находиться возле них все время звучания, ставите на паузу таймер ну и песню. Далее продолжаете.

оно не приглушенное как например в Akg 518
Тут соглашусь, в данных наушниках есть такая беда.