Перчатки с надписью FOX с тачем для велосипеда.

Здравствуйте уважаемые. Мой первый обзор, если что не так, поправьте, постараюсь исправить. Итак, поехали
В сезон часто катаюсь на велосипеде и в прохладное время мои старые перчатки меня не устраивали, по причине открытых пальцев, а закрытые с тачем в России стоят неправильных денег. После небольшого мониторинга были выбраны перчатки известного бреда «FOX», размера XL, синего с чёрным цвета, по цене с купоном от продавца 455 рублей РФ.Так же у продавца присутствует ещё 3 цвета на выбор.
Понятно, что за эти деньги ждать «Original» FOX смешно, но отзывов было много, продаж тоже и решил купить.
Продавец отправил заказ практически моментально и спустя 17 дней уже получил их на своей почте.Трек был полноценный отслеживался ОТ и ДО.Так что считаю, что тут все замечательно.
Перчатки прибыли вот в таком гламурном пакетике

Внутри лежали перчатки в обычном слип-пакетике закрепленные к фирменной картонке.

Изготовлены аккуратно, нигде ничего не торчит, внутри ничего не мешает.Но сама ткань такова, что я думаю — эти перчатки максимум на 2 сезона средней активности.

Материал с внешней стороны кисти — обычная синтетика, украшенная прорезиненным логотипом, с внутренней стороны — что то, похожее на замшу с утолщениями в нужных местах для предохранения от повреждений кисти во время падений. У основания кисти есть крепкая липучка с фирменным логотипом.

Естественно первое желание — сразу примерить их на руке.И вот тут понял, что не зря купил самый большой размер.Перчатки то, оказывается, не на всякую руку сшиты. Владельцы длинных пальцев и больших и мощных ладоней сразу окажутся в пролете. По причине, что даже на моей обычной мужской руке они сидели впритык, а пальцы у меня короткие.То есть перчатки конкретно маломерки, указанный в описании XL, в реальности честный М, не больше.
Вот так они выглядят на руке

Насчёт вентиляции ладоней и продуваемости в движении — не скажу, ибо сезон закрыл уже.
Несколько слов о тач-области на перчатках.Тач есть, он выполнен в виде стилизованных надписей FOX на указательном и среднем пальцах, но нанесен немного ниже места, где им удобно было бы пользоваться. Из за этого есть небольшие неудобства при использовании, не всегда срабатывает, приходится прижимать палец к экрану телефона не кончиком, как обычно, а серединой верхней фаланги пальца. И всегда смотреть, сработало или нет.
Подведут итоги:
Из плюсов
В целом вполне нормальные перчатки за эти деньги. Подойдёт для обычных покатушек с семьёй в парке, лесочке и т.д.
Из минусов
Конкретные маломерки. Как минимум на размер меньше, чем указано у продавца.
Ткань с внешней стороны на вид хлипкая, но могу ошибаться. Синтетика она такая…
Тач область нанесена немного в странном месте, пользоваться не всегда удобно. Но тач есть.

Вот такой мой первый обзор на муське.Спасибо за прочтение и комментарии. Всем удачных покупок.
  • 02 декабря 2016, 03:21
Правильнее было бы написать перчатки с надписью «FOX» :)

по фото они явно меленькие автору…

ps достаточно один раз примерять Endura что бы понять как должны выглядеть и «сидеть» настоящие вело перчатки…
Наверное вы правы, надо исправить заголовок :)
Насчет размера, как сказать… не то, что бы маленькие, а скорее впритык по пальцам и ладони.Чую придётся жене отдать, пусть порадуется.
А хорошие перчатки есть как раз, но с открытыми пальцами потому и прикупил эти. У меня в закладках ещё парочка есть, придётся покупать
  • 02 декабря 2016, 10:58
вот такие убиваю третий год осенью/весной:
Endura Windchill Windproof Glove

Сделаны по руке (ощущение, что пальцы немного согнуты), ниже запястья с резинкой, защита от воды и ветра. За три года слезли надписи на пальцах, часть светоотражайки и немного потерлись резиновые вставки от переключателей скоростей.
  • 02 декабря 2016, 18:51
при каких температурах катаете и как?
а то первый же отзыв на чайнике — что они на +10 рассчитаны…
у меня вот есть перчатки до 0, но ниже руки мерзнут. Плюс вваливать по льду без шипов я не рискую, так что темп низкий, что тоже не способствует согреву
  • 02 декабря 2016, 20:36
это весна/осень (на ладонях есть сетка для проветривания). идеально подходят 0-15…
внешняя сторона с ветрозащитой и небольшим флисом внутри… езжу по настроению (либо шоссе, либо двухподвес). Зимой не езжу вообще :)
  • 02 декабря 2016, 21:13
спасибо!

«будем искать» ©
  • maxik
  • 02 декабря 2016, 05:11
Похоже на вариацию mechanix. Внутренние швы на пальцах наверное давят, но к этому привыкаешь, ткань неубиваемая, если руками землю не копать, короче нормальные перчи за эти деньги
Нет, швы не давят совсем, сделано аккуратно.Если просто кататься, то пойдут.
  • Eeyore
  • 02 декабря 2016, 07:46
Даже поленились передрать дизайн у настоящих. На сайте ничего подобного нет www.foxracing.com/store/browse/MTB-Gear--Gloves/_/N-fpwa0y?page=all
Кетайцы, такие кетайцы.:))
  • bdos
  • 02 декабря 2016, 07:55
Без тестирования — не зачет.
Я ж написал, что сезон закрыт.увы.Не любитель зимних покатушек, от слова СОВСЕМ.
А так, основные моменты прописал вроде.
  • bdos
  • 02 декабря 2016, 09:50
До весны бы отложили обзор. Основные моменты — это использование по назначению.
  • CAXAP
  • 02 декабря 2016, 10:29
Разве это обзор? Вышел из почты, вскрыл посылку и сфоткал содержимое на скорую руку в машине. Скоро вообще, если так пойдет, будут одну фотку закрытого пакета в отделении делать на выдачи и называть это обзором.
В машине делались только фотки, пока стоял в пробках.Обзор писал уже дома, после работы.
У меня не так много есть свободного времени, что бы сидеть и обдумывать.в каком месте фотографировать и писать. Делаю, где удобно.Не вижу ничего в этом плохого.Или у вас эстетическое невосприятие обычных фоток с телефона и вам надо супер пупер освещение и качество?
  • 02 декабря 2016, 18:58
да даже размер не указан (я не про буквы). Никто из читающих размеров вашей руки не знает. Поэтому информация о том, что вам XL маловат интересна, но не очень-то полезна в плане возможности покупки
  • agent485
  • 02 декабря 2016, 09:55
Дизайн то они срисовали правильно но фокс меняет его раз в сезон-два а этот соответствует году так 2007ому, заказывал эти перчатки давно и дешевле, мне пришли нормального размера но очень плохо пошитые кругом торчали нитки а строчки стали расходиться в результате прослужили год и рассыпались несмотря на то, что сразу подшил сам как мог.
  • Rain13
  • 02 декабря 2016, 10:25
Я тоже думаю что это какие-нить старые стоки распродают — они же дизайн меняют постоянно.
У фокса вообще по у многих моделей фасон такой что либо по ладони широко но пальцы норм, либо пальцы упираются а по ладони норм.
  • cofein
  • 02 декабря 2016, 12:08
В 2014 году брал на али за 13$ вот такие красно белые после обзора mysku.club/blog/china-stores/16613.html Доволен как слон, иногда даже работал в них. Правда белые с внутренней стороны почти не отстирываются и ближе к грязно серому стали ( а были белые ), а резиновые наклейки снаружи с драконами — отвалились почти сразу.
Но они ещё живы, швы не порвались. сидят удобно.
осенью/весной в них и гуляю, до минус 5 нормально и от ветра руки не мёрзнут.Удобно что прорезинены на указательном и среднем пальце, скорее даже что то типа латекса.
Хотел чёрные, но продавец предложил красные и в качестве компенсации отправил «без пальцевые» того же бренда

Но сейчас по ссылке продаются другие…
  • mitcos
  • 02 декабря 2016, 20:18
После небольшого мониторинга были выбраны перчатки известного бреда «FOX»

Бренда ??! :)