Мини обзор на чехлы для Redmi Note 7,Redmi Note 6 Pro и Redmi Note 5

Сегодня мы рассмотрим чехол из PU на одни из самых популярных моделей телефонов от Xiaomi. Это Redmi Note 5,Redmi Note 6 Pro и Redmi Note 7.Если говорить коротко, то неплохие чехлы за свой ценник.Для подробностей прошу под кат…

Заказ сделан на свои.
Итак, в пользовании дома было 2 телефона от Xiaomi, это Redmi Note 5 у меня и Redmi Note 6 Pro у супруги.
На днях получил заказанный Redmi Note 7 и при заказе телефона, решил купить чехлы на все модели сразу. В последние несколько лет пользуюсь только чехлом-книжкой, ибо считаю, что это — самый удобный вариант с точки зрения соотношения удобство\сохранность. Но здесь дело вкуса каждого, спорить не буду, мне же удобно именно так. Я уже привык к тому, что ни один чехол из любого материала (оригинал или нет) за последнее время не живет у меня дольше года в нормальном именно эстетическом виде, поэтому меняются они регулярно.
Может быть какой нибудь очень дорогой чехол из нат.кожи и показал бы другие результаты, но не вижу смысла в них.
Недолгий Али-поиск привел меня к сабжу, который и был заказан на все телефоны сразу с отправкой China Post c нормальным треком.У продавца есть разные цвета на разные модели практически всех основных марок современных телефонов.Отправил он заказ шустро, почта у нас тоже отработала нормально, а вот с китайской почтой были тормоза, итог-37 дней доставки до Моск.Обл.

Чехлы упакованы в пупырчатый серый пакет, без каких либо опозн.знаков :)

Каждый чехол внутри пакета по отдельности упакован в обычную пленочку с надписью модели телефона на каждом чехле, не перепутаешь, внутри чехол проложен поролоном для сохранности формы.Вот и вся упаковка…
На примере фото с Xiaomi Redmi Note 7 рассмотрю, как чехол сделан и насколько точно все садится и подходит.
Как видно по фото, чехол прошит по краям и в целом выглядит строго и аккуратно.
Внутри имеем прорезь под пласт.карточку на скидки(про кредитку я вообще молчу :)), но я бы не стал ей пользоваться по нескольким причинам.Она обычно быстро растягивается и карта незаметно для вас норовит выпасть из нее.

Дальше смотрим… Все технологические отверстия и выемки на своих местах, телефон сел как влитой.Держится крепко.Основа чехла сделана из пластика, а не из силикона, тут как бы и плюс и минус. Посмотрю, как пластик поведет себя зимой… но зато не будет менять цвет, как прозрачный силикон :) На передней и задней крышке чехла есть пара тисненых полосок, для того, что бы прогнать тоску с внешнего вида :)
Так же чехол можно использовать как подставку при просмотре роликов или фильмов и это хорошо и удобно, не надо думать на что положить телефон, во что упереть и т.д..
По другим моделям скажу, что там все оказалось точно так же замечательно, как и на Redmi Note 7, по виду они точно такие же, поэтому не вижу смысла выкладывать одинаковые фото…
В общем то на этом мой мини обзор можно считать законченным и подвести итог:
Из плюсов:
— строгий дизайн
— качественное исполнение
— возможность использовать чехол как подставку
Плюс-минус:
— внутренняя основа чехла из пластика неизвестного качества.
Минусы:
— для себя лично не обнаружил, хоть и пытался :)
На выходе имеем вполне качественную вещь за более-менее вменяемые деньги, не скажу, что дешево, но для себя считаю ценник вполне хорошим…
Всем удачных покупок!!! Спасибо за уделённое время…
Не удобны книжки.Лучше бампер на зад и стекло защитное на дисплей.
У меня все защ.стекла на Redmi из за небольшого закругления умирают по углам через неделю другую… Поэтому книжка.Но тут хозяин -барин, дело вкуса каждого, о чем я написал :)
есть еще один минус у всех подобных чехлов. Усложняется доступ к датчику отпечатка пальцев из-за увеличения толщины, а диаметр отверстия делают довольно малый. По крайней мере, я отказался от подобного чехла по этой причине.
Правильные чехлы продумываают этот момент:
здесь без вопросов, не попадался такой на глаза, а у обозреваемого глыбока видимо. Или я ошибаюсь?
Нет, дырка нормальная, отпечаток работает без проблем, ничего не мешает
Такой чехол на любой телефон даст 100 очков к эргономике и общему впечатлению. Особенно с тканевой спинкой.
Тканевые как раз фишка у MOFI, но у них у всех, что ткань, что нет, через годик максимум, края становятся не красивыми, убиваются, а у ткани еще и бохромки торчать начинают.Поэтому и говорю, что меняются чехлы регулярно.
akantus Редми нот 5, чехол книжка мофи, вообще ни чего не мешает. Бампер мофи лежит без дела.
это понятно, я имел ввиду обозреваемый и подобные, с толстым задом.
У жены на 6-ке тоже мофи стоял, все нормально, глубина тех.отверстия с этим одинаковая, толщина самого чехла примерно так же
  • 22y
  • 31 июля 2019, 02:08
Ничего подобного. Были такие, аж 2. Никаких проблем с этим не было
big_mazzy Гидрогелевую плёнку наклей, её не видно вообще, но от царапин защищает.
Купил. Шляпа как не знаю что. Олеофобки вообще нет. Все прелести амолед убила. Тут главное не попасть на какашку
Ставил… Не понравилось. Может не попал на хорошую, не знаю. Но на 5-ке вообще никакой защиты не стоит, только сам чехол. С экраном все хорошо.
  • 30 июля 2019, 19:02
Книжка так же увеличивает толщину телефона примерно на 3 мм
А это критичная толщина?)) На что она влияет при ношении, ну например в кармане, или в сумке.
  • 30 июля 2019, 19:34
Вообще-то да, в летних штанах кирпичом становится. В сумке можно и в коробке носить ))
В летних штанах кирпичи по другому поводу становятся), а у вас оказывается телефон без этого чехла пластичный, т.е. принимает фигуру ноги и не чувствуете его? А ещё напишите, что вес добавляет он.)))
  • BrB
  • 30 июля 2019, 17:10
А я знаю почему у чехла для Сяоми есть место для карточек! Потому что они никогда не ставят в телефоны НФС! Это все знают ;)
Еще раз, для ОЧЕНЬ тугих:
Существуют 2 линейки смартфонов Xaomi
линейка интернациональная mi — имеет модуль NFC
линейка бюджетная Redmi — не имеет NFC.
Redmi делается для Китая и Индии, где модуль NFC практически не используется.
Люди расплачиваются используя QR-код.
Зачем колёса пароходу?
В Китае не используется модуль NFC? Серьёзно? В Китае везде расположены терминалы, для бесконтактной оплаты, даже в тех же мини-маркетах, где есть кассы с продавцами и рядом стоят терминалы для покупки, а так же они принимают оплату по Face id. Как раз таки Китай эти технологии использует везде.
  • BrB
  • 30 июля 2019, 21:33
Еще раз для ОЧЕНЬ умных
Во всех смартфонах Самсунг везде есть НФС. В Индии, Англии Китае или Австралии :)
А Сяоми делит линейки итд.
Сяомисты рассказывают — им не нужен НФС.
ну ну… пароход говришь Сяоми? Да тут верно — пароход.
Самсунг, LG и прочие — теплоход :)
О! Дошло!
А Сяоми делит линейки
Ну хоть один понял.
Мне нужен NFC, я пользуюсь NFC.
Поэтому я не туплю и беру смартфон, в котором есть NFC, а не обвиняю Nokia, что связь через спутники через её телефоны не возможна.
Во всех смартфонах Самсунг везде есть НФС — Вы выдаёте желаемое за действительное. В моём смартфоне Самсунг NFC отсутствует. Samsung Galaxy J2 2018.
Зачем колёса пароходу?
чтобы по воде двигаться, таки пароходы были с гребным колесом. )
  • Berlin
  • 31 июля 2019, 09:54
Для многих важнее камера, те берут redmi note 5,6, redmi 7. За те же деньги у Самсунг детализация а3 чертежей хуже, светосила в комнате слабее, а если заморочиться и на redmi Pixel camera поставить, то и по цветопередаче менее реалистичнее. Но признаюсь, что родителям беру самсу на qualcome на 450 или 6xx. Интерфейс проще. Или emui huawei p9. У меня карточек с nfc полно и у них не сядет батарейка, не глючит. На страшей линейкн s6,7,8,9,10 nfc работает надёжнее.
Я себе градиентный чехол бампер взял. Бомбезно выглядит. Всем устраивает.
На днях получил заказанный Redmi Note 7 и решил купить чехлы на все модели сразу.
Тогда доставка чехлов заняла примерно два-три дня, так получается? А не 37? Или как?
  • 30 июля 2019, 18:59
Да и за 37 дней доставки чехлов даже плёнка не снята с экрана. Не сходится что-то.
Есть редми 5 плюс как тел просто для симок двух. Так вот, больше года была вообще транспортировочная заводская плёнка. Телефоном пользовались активно. За год использования, она как новая была, пока успешно не была наклеена гидрогелевая плёнка, которая лежала и ждала наклейки столько, сколько и пользовались телефоном.
  • 30 июля 2019, 19:32
Вы фото обзора внимательно посмотрели? Если Вы пользовались телефоном с такой плёнкой на экране то в следующий раз Вам можно прямо в коробке использовать.
Вы можете в таком случае, вообще не пользоваться им, или по удалёнке прям на фабрике Китая.
И ещё, внимательно обзор прочитали? Точно им пользовались всё время, пока ехал чехол и т.д.?
37дней со дня заказа чехлов.Телефон пришел на пару дней раньше чем чехлы, ждал их и не пользовался. Есть 5-ка… Можно было и подождать))
Просто я не совсем правильно составил предложение, из за чего смысл про время доставки действительно стал двояким..))
  • sanek8
  • 30 июля 2019, 17:44
  • LePart
  • 30 июля 2019, 18:56
Надо бы в таких случаях добавлять «по моему мнению». Можно с неким эпитетом — досужему, экспертному, устоявшемуся и т.д.
Мне лично Nillkin больше нравится.
Ценник на Nillkin совсем другой
Покажите мне MOFI за 4,5 бакса. Куплю с удовольствием.
  • LePart
  • 30 июля 2019, 18:17
Во флипе нет встроенного магнита. Так что — «не смарт».
Так в РН7 нет датчика — он не работает в режиме смартобложки
  • zoom70
  • 30 июля 2019, 20:22
Форм-фактор книжки эффектен, но не эргономичен. Разговаривать в раскрытом виде невозможно, в автомобильный держатель не вставить. Попользовался книжкой и заказал обычный бампер.
Разговариваю в чехле книжке без проблем, ответил на звонок -закрыл книжку или перекинул переднюю часть назад и говори, в авто держатель садится без проблем… Что я делаю не так?
  • zoom70
  • 31 июля 2019, 06:37
А можно фото книжки в открытом виде в авто держателе?
Без проблем добавлю попозже чутка.Причем держатель самый обычный.

Как то так.
Купил себе тоже чехол, только открывается вертикально. Как смарт обложка не работает, говорят что есть проги которые через камеру толи через датчик приближения эту функцию реализуют?
По мне лучший чехол это так называемый с драконом, использую его ещё начиная с 4 ноута на всех своих телефонах. Падали они много раз, экраны всегда целые.
Кнопки в таком чехле туго нажимаются?
  • Melort
  • 31 июля 2019, 08:35
По мне дракончик самый плохой.
Пользуюсь вот таким — внешний вид не теряет со временем, достаточно цепкий.
«внутренняя основа чехла из пластика неизвестного качества» — плохого качества.
Весь в сколах, фактически разлетелся в полуживое состоние за полгода.

Предыдущий, не помню какого производителя и другим телефоном, пару лет, без единого косяка.
Хм… ну вот и подтвердились мои опасения.Что ж, посмотрю, как у меня проживет.Хотя в принципе, больше года ни один чехол еще не жил :)
Для Note 4 пластик однозначно маловат, углы начинают отлетать практически через неделю.
Redmi 5 сел как влитой, но через полгода все равно пошли трещины по пластику.
Хочу оторвать пластик и вклеить силиконовый бампер, так как нравиться качество в остальном
Покупал. Точно такой. Изнашивается в течение года.
На то и рассчитан
Где ж вы были раньше :(
Заказал себе Redmi note 7 и такую вот барсетку
В автомобиле навигатор, а на пляж хожу с сумкой на ремне.