Чехол для Redmi 4X (+выбор на другие модели Xiaomi)

1. Цена: ~ 121 руб. ($1.88)

Для тех, кто не любит плохие картинки (фотографировал на старый смартфон при посредственном искуственном освещении), сразу к делу: приятный на ощупь и не скользкий, ровный, абсолютно без облоя, не маркий и совпадающий по всем отверстиям и кнопкам, чехол для смартфона.
Материал — гибкий пластик, похожий на очень жесткую резину, поверим продавцу, утверждающему что это термопластичный полиуретан (TPU).

Продавец предлагает подобные чехлы нескольких цветов (черный, темно-синий, серый, красный) на разные модели Xiaоmi Redmi: 4X, Note 4, Note 4X, 5, 5 Plus, 5A, 6, 6A, 6 Pro, Note 5A, Note 5A Prime, Note 5, Note 5 Pro, Note 6, Note 6 Pro, S2.
Ранее покупал в этом магазине на Note 4X и на Note 5A Prime — отлично лежат в руке, правда, могут не понравиться любителям «обмылков» несколько угловатые переходы от дна к боковым стенкам.

Предыстория.
У жены и тещи одинаковые смартфоны, купленные практически в одно время и вот, и одна и другая подняли вопрос замены комплектных прозрачных силиконовых чехлов, ставших желтыми и совсем неприятными на вид.
Перебрав всякие разные чехлы и с цветными картинками, которые потом облазят (инфа 146%!!!), и прочей мишурой в виде колечек и стразиков, «два в одном» и полностью силиконовым, вернулись к проверенным простым на вид, но удобным в пользовании чехлам.
Оба смартфона с белой лицевой панелью и золотистой задней крышкой, поэтому вопрос «дизайна» стоял как никогда остро.
Да еще решили избавиться от периодически возникавших вопросов «это твой или мой телефон?» когда телефоны женщины приходили в гости друг к другу.
Черный слишком мрачный, серый — не выразительный, а вот красный и синий в самый раз!
Чехол курильщика
Во что превратился прозрачный силиконовый чехол спустя два года использования:

Два молодца, одинаковых с лица.
Внутренняя поверхность с волшебными алмазами и магическими треугольниками:

Темно-синий.
Цвет действительно темный, на фото почти как в реальности, поэтому фотографировал без вспышки — она слишком высветляет.

Все отверстия совпадают, облоя нет:

Красный.

С отверстиями та-же история — всё четко по месту, облоя нет.

Текстура поверхности приятная, не бликует, рисунок мелкий и позволяет достаточно легко держать телефон, при этом без сильных впадин, в которых может собираться пыль и грязь.

Край чехла выступает над поверхностью экрана примерно на 1 мм:

Итоги.
Повторю плюсы, изложенные в шапке обзора:
* приятный на ощупь и не скользкий из-за мелкого рисунка,
* тонкий (около 1 мм),
* ровный (это было критично, т.к.попадались раньше другие чехлы, скрученные винтом и расходящиеся по бокам),
* абсолютно без облоя (не надо ничего подрезать, красный жена надела нателефон не успели мы выйти из почтового отделения),
* пластик не маркий,
* все отверстия и кнопки совпадают по местоположению и размерам,
* выбор нескольких цветов и на разные модели телефонов,
* естественно, кнопки нажимаются чуть туже, но для ношения в кармане это скорее плюс,
* дешевый.
Теперь минусы:
* резкие переходы с боковых на заднюю грань (а-ля первые айфоны),
* на других чехлах спустя год мелкий рисунок немного стирается, но это условия использования — очень часто на работе грязные руки.

Почему чехол
Жена пользуется достаточно аккуратно, но дети…
(точнее, старший — в 2,5 года умеет много чего, но тяжелый телефон, бывает, выскальзывает из рук)

Поэтому наш выбор — и чехол и пленка.
  • Berlin
  • 08 мая 2019, 03:40
Мне нравится Nillkin Super Frosted Shield фактурой. Не скользит в руках.
да, вариант рассматривался, но он жестче обозреваемого, вот эти разрезы на нижних углах совсем не нравятся и это уже дороже пары баксов))
  • hanzo
  • 08 мая 2019, 06:21
нравится Nillkin Super Frosted Shield
У меня такой, на note5.
У чехла косяк — нет защиты верхней и нижней граней телефона.
В первые-же сутки юзания нульцевого тела, только пленки снял-пылинки сдувал)), он смачно пе*сданулся за батарею на кухне и продрал верхнюю грань об кронштейн крепления батареи, удачно подвернувшийся под траекторию падения)
Плюс через месяц начало хлопьями облазить с углов антискользящее покрытие — «софт-тач», круто, че.
Держи рекламу, Ниллкин-шмилкин!) За такую фигню следует наказывать, жестоко наказывать)

пс. А нет, у чехла для note 7 похоже закрыли верхнюю-нижнюю грани, осознали.
А вы уверены в оригинальности своего чехла?
Я конечно тоже не без претензий к этому бренду, но чтобы хлопьями софт тач облезал первый раз слышу.
У меня было около 5 таких чехлов. у всех через 9-12 мес трескаются углы.
  • hanzo
  • 08 мая 2019, 10:45
А вы уверены в оригинальности своего чехла?
Как отличить оригинал от фейка?
Сейчас глянул в истории,
Покупал в «Nillkin MeiQi Store», за $6.2, чехол был в фабричном блистере.
У лабаза 3750+ заказов этого чехла, в отзывах все единодушно довольны)
понятия не имею. покупали вроде у нормального продавана.
  • wxp
  • 08 мая 2019, 11:15
У меня тожена нижних углах облезает софт тач, но не хлопьями, а просто стирается об карман брюк… но это заметно стало только через пол-года где-то…

З.Ы. И повторно заказал его же «в запас», т.к. ничего лучше на нот5 не придумали имхо.
  • Torre
  • 08 мая 2019, 17:13
wxp, смотря как готовить (т.к. ничего лучше на нот5 не придумали имхо).
Я вот заказываю чехлы — книжки. В книжке телефон падал с 1,5 м на бетонный пол несколько раз, книжка мнется, телефон целый. В подобных чехлах. Падение = ремонт.
  • wxp
  • 09 мая 2019, 00:41
Мне книжка не подходит, увы…
Вот как вариант, лучший чехол из дешёвых, что у меня был
Как раз про него в соседнем топике писал mysku.club/blog/aliexpress/72625.html#comment3146808
Тоже Nillkin на ноте5 брал, но у меня претензии были не к отрытым торцам а к гладким боковым граням из-за чего он получился нереально скользкий. Поэтому примерив его, практически на следующий день вернулся к оригинальному чехлу а чуть позже приехал чехол из резины Cafele. Вот последним остался очень доволен, поэтому заказал такой же на второй телефон.
чехла косяк — нет защиты верхней и нижней граней телефона
это не косяк, это элемент дизайна. так лучше смотрится
Были у меня на Редми 4х чехлы от Фловеме, почти такие же и такого же цвета. На тёмном чехле не заметно, но на красном со временем появились то ли грязь, то ли ещё что-то (не знаю как объяснить) короче очень быстро потерял товарный вид
это как темные пятна на силиконовых герметиках?
на двух первых (Ноут 4Х и 5А Прайм) ничего не видно, а красный и синий…
ну, посмотрим, через месяц постараюсь дополнить обзор.
Да, тёмные пятна. Особенно на углах сильно заметно
ок. будем подождать…
грязь с рук въелась в материал. бывает такое, да.
Судя по вашему фото, бортики чуть выше экрана. Значит, функцией Безграничный экран, у кого она есть, пользоваться будет затруднительно. Плохо. Понятно, защита, да, но…
да. выше примерно на 1 мм. на самом деле не на столько критично. привыкается и не к такому)))
пользоваться будет затруднительно
На самом деле не особо и мешает, не обязательно вести именно из за пределов экрана, достаточно просто от края, пол пальца на экран, половина ещё на чехле. Ну и во вторых, после наклейки стекла оно будет практически вровень с кромкой чехла.
  • shaman
  • 08 мая 2019, 05:18
Имею такой же чехол на Рэдми 4А уже 2.5 года. Думал, вставка «под карбон» сотрётся — но нет — чехол, как с магазина. Даже не поцарапался. Хотя и в карманах с ключами и зажигалками часто лежал, и в рюкзаке со всяким барахлом. Рамка на экран натягивается меньше, чем на 1 мм.
Покупал такие для Redmi Note 5 Pro и Asus Zenfone max pro m1, чехлы отличные!
  • rmike
  • 08 мая 2019, 07:23
Несмешная и ненужная клоунада про фен и плойку.
если еще кому-то не понравится, можно и удалить, правда же?
просто фотографировал ночью при не очень ярком светильнике, да и камера тоже не фонтан.
значит вас фото устроили, но бывают же люди, которым нужны фотографии только мегасуперпупер качества и дикого разрешения — пылинки на столе разглядывать, вот для них и петросянил.
  • rmike
  • 08 мая 2019, 07:56
Отличный у вас обзор, мне именно шутка показалась совершенно не к месту, диссонирует с остальным текстом. А иной шутник, бывает, так «смешно» напишет, что читать буквально невозможно.
спасибо. приятно, что понравилось.
давайте соберем в этой ветке три голоса против этой «шутки» и я ее удалю ))
один уже есть.
  • Paolo
  • 08 мая 2019, 11:04
Второй, нах!
И ещё мой коллега согласился. Удаляйте
сделано.
  • Leon17
  • 08 мая 2019, 07:26
У кого экран с закругленными краями, у них стекло не держится при использовании данного чехла. Для примера mi max, да и в обзоре это видно
может увас стекло слишком большое? у меня на Ноут 4Х тоже дурацкое 2,5Д и сверху стекло приклеено — по краям воздушный зазор есть.
но ничего не отклеивается и пыли под краями нет, хотя на работе бывает очень пыльно (кто сталкивался с дроблением полистирола, может подтвердить)
много зависит от самого стекла. у меня было установлено стекло Bonaier.
с чехлом сопряжение было совершенно идеальное, невозможно было определить, что это защитное стекло.
Кнопки то туго нажимаются? Есть такой же на Mi8, кнопки не удобно нажимать, тугие.
да. стало жестче.
ндля нас в этом плюс — в кармане и сумке не нажмутся, что бывало, а включение я давно уже переделал на сканер отпечатков, а выключение на долгое нажатие на «квадратик» — привыкли быстро и стало очень удобно (начитался товарищей, у которых кнопки питания сдыхают).
попробуйте.
  • tcp-ip
  • 08 мая 2019, 08:31
Такой-же чехол использую без малого два года. Чехол конечно-же покрылся мелкими царапинами и вмятинами на гладкой нижней части. От этого никуда не деться — судьба у него такая.
  • Roader
  • 08 мая 2019, 09:16
Есть у жены Redmi 4X и такой же чехол. Пришлось его сразу снять, так как поднимает защитное стекло при нажатии на боковые кнопки
  • bacs2
  • 08 мая 2019, 10:13
«Чехол для Redmi 4X» как то поздновато… не? Уже проблематично купить сами телефоны Redmi 4X/Redmi Note 4 — и тут обзор чехлов. Логичнее бы было почитать/посмотреть на чехлы Redmi Note 7…
да они одинаковые на всю линейку, только размер и вырезы разные.
  • Leon17
  • 08 мая 2019, 12:59
Разница какая на какой смартфон? Внешний вид и свойства одни и те же.брал такие же на mi4s, mi max — внешне и функционально одни и те же
так то в заголовке в скобках написано и про другие модели и перед катом список моделей есть.

а если телефону 2 года и он работает отлично, то что, на него запрещается чехол покупать?
Есть такой, с момента покупки телефона ношу, точно не помню, вроде уже 1,5 года, что не нравится — место под кнопки, стёкла и плёнки не клею.
Заказал такой на redmi 6a
Чехол отрабатывает свою главную функцию защищая смартфон и это главное
согласен. при этом данный чехол не громоздкий и не вычурный.
  • A007
  • 09 мая 2019, 13:17
Хм. Раньше это бампером называлось.Задним. Вот я от жизни отстал.