Органайзер для карт памяти и прочей мелочевки или как ничего не про..терять.

С появлением минимального парка техники, как фотографической, так и мобильной, у меня начали скапливаться кучки мелочи вроде карт памяти, сим-карт, и всяческих ОТГ переходничков.
Для того, чтобы от такой проблемы избавиться я и приобрел предмет сегодняшнего обзора.
Встречайте: органайзер для карт памяти и не только.

Вот таким образом выглядит не открытый герой обзора:

Открываем и рассматриваем:

В наличии 8 листов с ячейками для карт памяти (по одному с кадждой стороны разделены на 2 ячейки, остальные — на 3 ячеечки):

Материал внешней части — что-то вроде кордуры. Не пачкается и довольно крепкий.

Внутренний мягенький материал очень нежный :D Не царапает ничего и немного смягчает удары.

Качество неплохое, но не без огрехов. Впрочем, на мой взгляд, вполне в рамках допустимого:

Теперь набиваем:

Кстати в крайней левой лежат 2 карточки. Все норм.
Дополняем парочкой USB свисточков:

И наконец закрываем:

По традиции добавляю видеообзор:

Подниматься на ТыТрубе довольно не просто, если понравился контент прошу лайкнуть парочку видео и\или подписаться на канал)

Выводы: покупки предмет обзора однозначно достоин. Мне он помог организовать порядок среди моих флеш-карточек, симок и т.д. К тому же цена весьма гуманная.

Кота нет, но вот Вам крыс)
  • Smsi
  • 19 ноября 2016, 20:00
Как протерять все сразу — я бы так назвал :)
Тоже верно) Но тут как говорится: каждому свое)
  • nortan
  • 19 ноября 2016, 20:09
В дорогу удобно брать подобную для фотокарточек.

Сам подобной пользуюсь. Заодно не путаешь потом где чистая, а где заполненная.

Но я бы не стал брать такую — я только жесткие кейсы беру — фотографии дороже =)
  • 19 ноября 2016, 20:21
В дорогу удобно брать подобную для фотокарточек
Для фотокарточек есть фото-альбомы
Сам подобной пользуюсь
Но я бы не стал брать такую
Вы меня запутали!
пользуется с жестким корпусом — что не ясно?
Года два назад озаботился вопросом как сложить все карты памяти в одно место. Если кто то помнит пластиковые картотечные боксы для дискет с откидной крышкой то я долго искал подобное для sd. Но нашел и купил такой же черный матерчатый кейс как в обзоре. Практика показала что нужно хранить преимущественно microsd, остальное в основном экзотика и не требует кучного хранения. поскольку кейс расчитан под полноразмерные sd то пришлось собирать по знакомым переходники.
ну и отсутствие места для подписей конечно заставляло тренировать зрительную память.

Результат — купил алюминиевый кейс чисто под микросд, аналогичный сообщению выше. Желающим делать пометки можно клеить стикер на глухую сторону с описанием укладки.
  • ogul
  • 19 ноября 2016, 21:38
мысль здравая, но сразу возникает другая мысль: ты-то свои карточки и переходнички распихиваешь по десяти карманам и кармашкам, чтобы уж точно ничего не протерять? и кармашки обязательно должны быть в одежде, а не в отдельной вещи, а то риск протери повышается? и заодно списочек делаешь, где чего лежит? )
Ну а если серьезно — поделись, интересно ведь!!!
  • Eidar
  • 20 ноября 2016, 10:16
Комментарий про жилетку Вассермана :)

Если вам интересно, в журнале «Идня X», кажется, номер 1 за 2009 год есть материал об этой жилетке с описанием содержимого.
  • verivel
  • 19 ноября 2016, 20:16
только мне припомнился кляйстер для марок?
мне очень сильно напомнил альбом для монет) увлекался одно время)
нет, кляССер монет %))))
  • CuMr
  • 19 ноября 2016, 23:40
Да не. Похоже он сделал ошибку в слове клЕйстер )))
  • Strog39
  • 19 ноября 2016, 20:23
Штука удобная, под CF очень кстати иногда места. Прочная. Только от потери карт не спасает все равно)
от потери только как в анекдоте:
«Мужчина заходит во двор и видит: там бегает лысая девочка с бантиком на голове.
Мужчина:
— Ой, маленькая, а как у тебя бантик держится?
— А так- как прибили, так и держится!»
  • 19 ноября 2016, 20:24
А какой размер органайзера? Сколько каких карманов?
Длина: 11 см. Ширина: 6см. Толщина: 2,5 см.
Караманов: больших 4. Под мини-сд 18.
  • Demz
  • 19 ноября 2016, 20:42
вы поаккуратней в выражениях, я аж чуть со стула не упал. Mini CD это вот это:
  • Sg43
  • 19 ноября 2016, 20:51
сд это: сиди, эсди, например.
Упс. Виноват, имел ввиду карточку просто СД. Признаю косяк, буду внимательнее)
  • 19 ноября 2016, 20:52
мини-сд
Нет таких форматов, SD или microSD
Размер больших карманов какой?
Что из вас все клещами надо тянуть, добавьте информацию в обзор.
Удивлю Вас. Формат mini sd существует, другое дело что в обзоре он не фигурирует, свою ошибку признаю, но и Вы не правы.
Размер большого кармана 42 мм на 35.
  • Demz
  • 19 ноября 2016, 21:58
ага, Буззарду стоит посмотреть на заставку видеообзора — там выше слова «перфекционизмЪ» изображены 2 карты miniSD а ниже этого слова — адаптеры на SD к ним.
  • Eidar
  • 20 ноября 2016, 10:18
Мини есть, но его мало кто видел вживую
  • Herts
  • 20 ноября 2016, 13:10
да ладно? раньше нормально встречались, как mms и rs-mmc. это потом нахлынули t-flash (они же microSD)
в смартах нокия были. у меня какраз такая стояла в Nokia e61
  • Herts
  • 20 ноября 2016, 13:08
  • russur
  • 19 ноября 2016, 20:38
Неудобная вещь. Пластик дубовый, всё из ячеек выпадает.
Micro SD вообще никак, разве что с адаптерами.

Гораздо удобнее металлический кейсик с углублениями в пористом пластике, стоит тоже копейки.
Как говорится, сколько людей — столько и мнений)
  • rotten
  • 19 ноября 2016, 22:56
хотел бы металл за те же деньги-линк пожалуйста!
  • russur
  • 20 ноября 2016, 09:41
По запросу aluminium SD box стотыщь мильенов.
  • ruditor
  • 19 ноября 2016, 21:10
Пользуюсь такими же. Одним два года, вторым менее года. Молнии на обоих расходятся, кармашки расходятся по швам. Очень некачественная вещь. Покупал в разное время у разных продавцов – плохая партия маловероятна.
Резона врать о качестве товара у меня нет, особенно учитывая, что куплен за свои кровные.
Думаю зависит от условий эксплуатации)
Хотя условия у меня отнюдь не тепличные)
  • ruditor
  • 19 ноября 2016, 23:17
Я вас ни в чём не обвиняю ))
Просто написал про свой опыт. У меня в них в среднем по 6-9 СД карт, в неделю от пяти до пятнадцати раз открываю-закрываю, достаю, меняю местами.
Вижу, кто-то не верит, что за деньги купили )) или, что не врёте ))
  • Gardov
  • 19 ноября 2016, 21:30
Был такой… и есть, но неудобный он… причем пальцы у меня далеко не как у Валуева
  • Bacta
  • 19 ноября 2016, 22:37
Имею отрицательный опыт на такой органайзер, мелкие карты микро сд, постоянно выпадают, если открывать над травой реально потерять карты
Крыс классный! ;)
Зовут кстати Масиком. Когда купили сказали, что девочка, решили назвать Мася. Вырос, отрастил себе такие колокола, что сомнений не осталось: Масиком будет :D
Крысы классные. Жаль живут недолго.
я их держать поэтому перестал. только привыкнешь как к члену семьи, и тут уже боль от утраты в окно стучится.