Mixzu заказывали? Или бывает еще что то годное кроме SanDisk и Samsung?!

1. Цена: $9,79=650,45руб., бралось за $4.95=328,88руб.

После того как нашел скидку на карту памяти MIXZA TOHAOLL Ocean Series 32GB в магазине Dresslily опубликовал скидку и сам по ней заказал себе карту памяти.
Благо с брендом Mixza знаком с 2016г., когда заказывал с GB 8Gb карты памяти по интересной цене в $2,09, карты памяти до сих пор работают в различных ТВ боксах.

Для чего покупаются дешевые карты памяти?
При публикации скидочных топиков на дешевые карты памяти неоднократно в комментариях сталкивался с мнением, что покупка дешевых карт памяти, это напрасно выкинутые деньги на ветер. Мол брать надо только Samsung и SanDisk, они мол не «дохнут».
Истина в этом есть, но… дохнет ВСЁ!!!
Буквально полтора месяца назад у знакомой вышла из строя в смартфоне карта SanDisk объемом 32Gb, перешла в режим R/O. Но так как дорогие надежные карты для ответственного использования я беру в оффлайне, то спокойно отвёз её по гарантии, жду результата.
Но есть случаи, когда дорогую надежную карту памяти, по моему мнению, покупать не стоит, например, для экспресс проверки какого то устройства, для DIY, записать ребенку несколько карт памяти с мультиками для планшета… да мало ли для чего.

Теперь о виновнице данного топика.

Что такое Mixza
Как сама о себе фирма «Hong Kong Magnesium Shark Technology Industrial Co., Ltd.», заявляет — «это известный цифровой аксессуар бренда Hong Kong Magnesium Shark, с 2002 года компания сосредоточилась на продуктах хранения уже более 11 лет, что лидирует в отрасли с лидирующей ролью».
Интересное заявление!
Сайт не имеет английской версии, таким образом можно предположить, что фирма нацелена на реализацию своей продукции на китайском рынке.

1) Упаковка
Стандартная для бренда Mixza упаковка, треугольничком.

Вид сзади

На обратной стороне карты памяти присутствует QR-код отправляющий наc нафик предлагающий отсканировать данный код с помощью приложения WeChat

и QR-код с помощью которого можно проверить оригинальность карты памяти, после сканрования которого нас отправляют по адресу

и после перехода получаем подтверждение, что карта оригинальная

Как видим везде, как на упаковке карты памяти, так и в адресной строке, так и на страничке проверки присутствует уникальный проверочный код 6dc6c9a81248

P.S. Зайдя на сайт производителя карты памяти обнаружил, что Mixza выпускает карты памяти (TOHAOLL) 2017 с изображением Петуха на карте памяти.

Стало интересно, а почему у меня Акула на карте памяти, решил, что это как то связано с Годом по Китайскому календарю, ан нет, текущий 2018 год по китайскому календарю это год Земляной Собаки, соответственно Mixza отметилась выпуском приуроченной к этому событию специальной карты памяти, с собачкой

Решил посмотреть, что же выпускалось в 2016 году, оказалась Обезьяна

Таким образом, можно предположить, что карты памяти с Акулой, это фирменная серия «Hong Kong Magnesium Shark Technology Industrial Co., Ltd.»

P.P.S. Зайдя на сайт GB обнаружил, что они торгуют и «обезьянками», т.е. картами 2016г. и «петухами» картами 2017г

2) Карта памяти
Сама карта памяти с хорошей полиграфией
Прошу прощения за качество снимков…

3) Заявленные параметры:
Из описания в магазине продавца

Как видим, магазин особо не заморачивается с описанием продукта, взято описание карты памяти объемом 64Gb

4) Тесты
Все тесты проводились на компьютере под управлением Windows 7 x64 в порту USB 3.0 на материнской плате с использованием картридера Orico

Популярный тест Crystal Disk Mark 5

Crystal Disk Mark 5 тесты с другими параметрами

Тест в ATTO Disk Benchmark

Тест в Anvil`s Storage Utilities

Тест в Roadkil`s Disk Speed

Тест в TxBENCH

Тест в USB Flash Benchmark

Тест в SSD-Z

Проверка на соответсвие объема в H2testw

5) Выводы:
В своё время появление карт памяти OV на распродаже JD в 2015г, познакомило нас с китайскими картами памяти, которые оказались очень даже ничего.
Появление в 2016г. карт памяти Mixza было встречено репликами — «Ну это же не OV!»? но за эти два года бренд доказал свою надежность.
Да эта карта памяти по скоростным параметрам середнячок, но вполне себе крепкий середнячок! Карта по скоростным параметрам вполне себе на уровне других китайских производителей. 62Mb/s на чтение и 25Mb/s на запись.
В комментариях на предыдущие мои обзоры-топики, встречал комментарии, что от партии к партии, от года в год качество карт памяти Mixza меняется и покупка данных карт памяти это рулетка!
Ну так постараюсь это проверить, у меня есть тесты карт памяти Mixza купленных в 2016г., объемом 8 и 16Гб.

to be continue

P.S. Карта куплена за свои кровные
  • 21 сентября 2018, 12:59
Было бы интересно узнать, за что минусуют обзор анонимные минусаторы :-[
Еще было интереснее, когда возможность голосовать прикрутят к мобильной версии сайта. А то понравится обзор, но чтобы проголосовать за него, надо лезть в полную версию.
Полностью поддерживаю! И очень было бы удобно хоть дату наблюдать, а то порой даже непонятно когда обзор был написан…
  • Lar3s
  • 21 сентября 2018, 12:59
Хорошие карты, тоже набрал по акциям и с поинтами за копейки.
  • alex323
  • 21 сентября 2018, 13:03
За такие деньги вполне неплохо.
Себе в видеорегистратор заказал такую: https://aliexpress.com/item/item/Hot-microsd-card-32gb-Memory-card-4gb-8GB-16GB-64GB-Class-10-class-6-micro-sd/32799507259.html. Посмотрим.
у меня вчера регистратор не захотел с этой картой дружить.
  • 21 сентября 2018, 13:08
У меня у жены в регистраторе Kingston глючит, купленный в оффлайне…
  • prohuk
  • 21 сентября 2018, 16:45
У тебя или у жены?
Или у обоих глючит?
  • gray-99
  • 21 сентября 2018, 17:45
Смотря что за регистратор. Например сяомовский 70май тот вообще к картам сильно привередлив и даже с самсунгом глючил, пришлось купить специализированную для регистраторв/видеокамер — с ней стало все хорошо.
  • 21 сентября 2018, 18:12
А что за спец карта?
Юзаю такую карту с акулой в регистраторе 70mai. Полгода — полет нормальный, жара, холод — регик всегда в машине
  • fylhtq
  • 21 сентября 2018, 16:25
На Али снова появились подделки с фейковым размером.Только получил флеху- заплатил за 64 Гб, а получил 32.Али требует выслать обратно, прод обманул, что отправит деньги на палку, потом начинает выкручиваться после отмены спора.
  • prohuk
  • 21 сентября 2018, 16:45
На палку — это разводка.
Уже писано — переписано про это.
Поподробней, а то не все в курсе
  • fylhtq
  • 21 сентября 2018, 17:45
платишь за один объём, приходит типа такой же, а фактически там битые сектора.
Продавец потом сможет откатить платеж на палку (сделает его как покупку у вас товара).
  • 21 сентября 2018, 18:11
Так не ведитесь на развод, отправляйте назад, насколько я понимаю, Aliexpress компенсирует обратную отправку
Aliexpress компенсирует обратную отправку
Нет, не компенсирует. Но когда арбитрам кидаешь ссылку с тарифами ПР, где стоимость отправки иной раз выше стоимости товара, то могут и не требовать возврата товара.
  • Hamlet
  • 21 сентября 2018, 13:09
У меня такая в регике скоро два года как работает. Регик со стекла не снимаю — и в жару, и в мороз. А вот Eaget в ТВ боксе неделю не проработала.
Да, с этими Eaget прям беда, и скорость записи по сегодняшним меркам низкая и сектора дохнут.
Взял несколько штук на 32 Гб в разных магазинах, а зря.
  • 21 сентября 2018, 18:24
Со скоростью у EAGET всё нормально
Class 10 подразумевает скорость записи не менее 10Мб.
  • aliksan
  • 21 сентября 2018, 13:11
И я взял такую же. Сейчас в телефоне трудится. Но для расширения основной памяти использовать ее не рискнул, выбрпл режим дополнительного накопителя.
  • 21 сентября 2018, 15:43
Это и значит «для ответственных нужд»
Если Вам жалко потерять данные, то может стоит присмотреться к оффлайн покупке карты памяти проверенного бренда
  • gray-99
  • 21 сентября 2018, 17:51
а толку? и самсы дохнут и сандиски. причем сандиски вообще наглухо. за годы использования сам лично столкнулся с умершими сандисками в количестве трех штук (начиная с 16Гиг и выше, по тем временам это был серьезный объем и немалая цена)… самс не помню, то-ли один то-ли два сдыхало… но один точно.
  • 21 сентября 2018, 18:51
вообще сдохнуть может всё, конечно же. вопрос везения
т.е. даже самая надежная карта для каких-нибудь полетов в космос — и та может отказать

но вероятностью этого можно управлять. дешевые сандиски (серии ultra и т.д.) мало чем отличаются от любых других карт (кингстоны, трансценды и т.д.)
нормальная (надежная) серия у них — extreme pro, потому и стоит дороже. Но, повторюсь, 100% гарантии не даст и это

P.S. а еще сандиски очень часто подделывают… :(
  • 21 сентября 2018, 19:03
А что с Samsung?
;-)

P.S. Как я уже неоднократно писал, SanDisk элементарно проверяется, после покупки карты памяти забиваете её данные в свой ЛК на сайте SanDisk и получаете результат — оригинал и сколько гарантия лет или фейк и сколько нервов Вы потратите, возвращая деньги из нечестного магазина.
  • 21 сентября 2018, 20:16
про самсунг не знаю, у меня всего одна их карта. Брал на жидах 128 гб в телефон пару месяцев назад
экстримов про — 5 штук, две из них куплены в 2012м, используются в зеркалке по полной. Живы (сбоя не боюсь, идет запись в два слота сразу)
плюс еще парочка в региках (спереди и сзади) и одна в мелком фотике
  • 21 сентября 2018, 21:00
С Эстримами дел никогда не имел, нет необходимости.
Хотя тут кто то в комментах рассказывал, как отправлял SanDisk Extreme в Прагу в сервис SanDisk
:-D
  • 22 сентября 2018, 07:55
сандиски, повторюсь, живы пока, а вот флешку от A-Data (N005) отправлять пришлось
Офлайновый магазин (н*кс) давал на нее крохи гарантии, а сдохла она через несколько лет. На упаковке было написано LifeTime.
Отписал в саппорт (глобальный сразу). Те предложили обратиться в магазин для замены, или собрать необходимую информацию (инструкцию дали)
Объяснять им про первый пункт даже не стал, сразу прислал все необходимое, далее мне дали адрес для отправки флешки.
Чуть позже они сказали, что флешку получили, ей реально кирдык, но вот беда — именно таких у них нет, предложили из той же серии и того же объема. Я согласился и вуаля
Три карты имею такие же на 32, и одна OV тоже на 32
Одна мучается в регистраторе три остальные в экшн камере
  • Valt
  • 21 сентября 2018, 13:28
Расскажу и я свою историю о своём опыте, некогда популярной карты LD. Покупал на 32 гига в 15-м году, через год в телефоне перешла в режим read-only. На замену уже купил в оффлайне. Валялась в коробочке от переходника. Gосле покупки плеера озадачился картой, начал перебирать всё что было в наличии и форматировать, и о чудо, эта карта спокойно отформатировалсь и прошла h2testw.
Magnesium Shark
Красивое название. )
  • m13ale
  • 21 сентября 2018, 13:41
Ну ваще правильно пишут — карты они заказывают у разных производителей от нонейма до известных международных брендов. Но в целом качество вполне ОК. Одна из карт 128мб первых серий постоянно крутится в реге уже 3-й год.

Еще есть карта на 128гб из colorful series и одна быстрая U3 32гб. И все они давно и отлично работают… Но актуальный ценник на Mixza — лишает покупку смысла. Проще взять у жидов самсунг эво плюс по акции…
  • 22 сентября 2018, 18:27
Мне вот такая серая на 32Г пришла подделка с Томтопа. 160 с чем-то мегабайт. Отбраковка наверное. Добровольно возвращать деньги не хотели, вернули после обострения спора в палке
  • 22 сентября 2018, 18:34
1) Как то ни разу не заказывал карты памяти с Tomtop
2) Не попадались в руки серые Mixza, а почему кстати заказывали???
  • 22 сентября 2018, 18:44
Да цена хорошая была. В телегу пришло сообщение о скидке, я и хватанул. Где-то в начале апреля.
После возврата денег взял Eaget за 4.40$. Мне в телефон её, скорость и надёжность особо не критична.
А тем временем тихо и спокойно
Карта памяти 128GB Netac P500 Micro SDXC UHS-1 за $21.99
  • 21 сентября 2018, 17:29
Это типа дёшево?

P.S. Просто тут недавно цену на карту большого объёма вычисляли перемножая стоимость карты на 32Гб
;-)
А так как тут недавно видел в продаже карту на 32Гб дешевле 5$, то получается 128Гб по Вашей цене это дорого!
:-P
  • 22 сентября 2018, 18:49
Карты именно на 32г сильно упали, примерно вдвое, в начале лета. Только на 32г, другие так и остались, разве что самую малость подешевели.
  • 22 сентября 2018, 18:54
Кстати и в оффлайн магазинах цена слегка просела.
В конце прошлого года брал SanDisk за 750, сейчас уже за 670 можно взять.
  • teuchezh
  • 21 сентября 2018, 17:23
Год юзаю на 16GB в OPi PC, полет нормальный
  • arbatjc
  • 21 сентября 2018, 18:16
Спасибо, было интересно почитать-узнать, получается всегда недооценивался этого производителя.
Плюсую однозначно!
  • 21 сентября 2018, 18:21
Рад что Вам понравился обзор!
Старался
:-[
  • tsnic
  • 21 сентября 2018, 21:17
сейчас на zapals хорошая акция на карточки samsung 32Gb и флешки sandisk
www.zapals.com/group-deals.html
  • 21 сентября 2018, 21:20
Как неоднократно писал, не люблю Zapals, не сложилось у нас :-(

P.S. Помню «акцию» от Zapals с «бесплатными microSD на 8Gb
В течении месяца-двух, из строя вышли все 3шт.
Замечательно, при всей бесплатности, я заплатил за каждую, за доставку.
Так вот спор ни к чему не привел, так как товар был предоставлен мне бесплатно.
:-D
Типа скидка с 19,99. Смешно…
  • 22 сентября 2018, 14:35
Это Вы кому или к чему
  • plata3
  • 22 сентября 2018, 20:12
Купил на Али на последней распродаже 32 ГБ microSD Youeshone дешевле 200 руб./шт. H2testw: 30 231 МБ, чтение/запись — 75/23 МБ/с.
  • 22 сентября 2018, 20:46
С купоном поди каким?
  • plata3
  • 23 сентября 2018, 16:02
Да, купон -20%. Без купона цена была $3.61.
  • mail22
  • 13 октября 2018, 22:53
у меня микса на 64гб проработали в мобиле целые 3 недели!

имеет ли смысл написать чтонибудь в Dresslily?
  • 13 октября 2018, 23:15
Брали через Paypal?
Тогда есть смысл сначала в магазин, а если безрезультатно, то потом в палку
  • mail22
  • 15 октября 2018, 16:04
а если карта не распознается в кард ридере, то можно чтото сделать?
  • 15 октября 2018, 16:50
Попробуйте проверить в смартфоне или ещё лучше в фотоаппарате