Пыле-влагозащитный чехол для рюкзака

1. Цена: 2,8$ / малый размер

Пыле-влагозащитный чехол для рюкзака.

У продавца два размера, при заказе имейте в виду.
Размер: большой 67*57 см, малый 57*48 см.
У меня на фото малый размер.

Размеры чехла трудно оценить так как он меняется с помощью резинки, а так вообще:

На рюкзаке:

На коробке побольше:

Резинка вшита нормально, без косяков:

Материал представляет собой полиэстер с очень большой плотностью:

Вес:

Теперь по поводу водонипроницаемости. Если идти под дождем, то ткань не позволяет каплям дождя просачиваться и они скатываются по ней.

Если налить в чехол воды, то он сначала держит а потом тоненькая струйка начинает просачиваться сквозь него.

В реальности же у дождя не такой столб давления, чтобы продавить ткань. Поэтому при сильном проливном дожде у вас максимум будет влажная поверхность рюкзака но не сырой рюкзак насквозь!
Я лично уже протестировал чехол в дождливую погоду и рюкзак у меня остался сухим.
  • bav_at
  • 17 ноября 2016, 22:48
Что за рюкзак?
Засунь туда пару больших подушек, рюкзакоподобно, и измерь размеры.
Нет уже его продал, рюкзак армии США был неудобен. Сейчас у меня другой, в блоге есть обзор
  • bav_at
  • 18 ноября 2016, 00:00
А размеры?
Molle II Assault Pack
Хорошая вещь, надо закинуть в список желаний, на каскад 2 этот наверное мал будет.
  • LordND
  • 17 ноября 2016, 22:56
Давно отказался от накидок, как для городских, так и для походных рюкзаков. При небольшом дожде не страшно, а при реальном и затяжном — рюкзак промокнет через спину. Использую гермы или традиционно мусорный мешок внутрь рюкзака вставляю.
берем на вооружение, спасибо.
в походах можно пончо использовать — и спина, и рюкзак сухие будут
да, что-то подобное
и в ливень, и в снег мокнут только ноги ниже среза пончо от струй, что стекают по нему
  • Setjet
  • 17 ноября 2016, 22:57
2,8$ / малый размер
На голову с пышной шевелюрой во время дождя будет как раз))
  • bowe
  • 19 ноября 2016, 13:33
одувану!
Обзору +. Преимущества в городе: осадки, грязь в транспорте будет на чехле, а не на вашем рюкзаке. Отличный способ укрыть от ненужного внимания дорогой рюкзак ( и содержимое), а в транспорте затруднит залезть карманнику. Мне по работе часто приходится временно парковать рюкзак на полу грузовика, на земле, в… пыльных местах. В чехле кладешь лямками вверх, и идешь работать, не напрягаясь.
я с собой пакет ношу в рюкзаке для этих целей
3 бакса за кусок простого полиэстера? Лучше уж магазинный пакет за три рубля натянуть, а кому не понравится — клеенку. От воды такой чехол не спасёт
про цену полностью солидарен даже за 2 доллара ;)
  • skif31
  • 18 ноября 2016, 10:21
Согласен, даже 5 не жалко
А чехла для чехла нет? Я б купил, очень надо.
Отличная штука должна быть, сейчас сезон дождей и на работу прихожу с мокрым рюкзаком. Спасибо
Заказывал подобный раньше… у меня вопрос к тем, кто такими девайсами пользуется — Как он у Вас держится на рюкзаке при носке? Он же не фиксируется толком никак. А когда рюкзак на спину одеваешь — так лямки рюкзака эту накидку «снимают» совсем?! Имхо — для меня получилась вещь бесполезная, только если стационарно укрыть и ждать, пока дождь пррйдет. Туда бы ремешок какой, чтобы застегнуть на рюкзаке — цены бы не было
  • shaman
  • 18 ноября 2016, 14:59
Этот, похоже, никак не держится — толку ноль. Если только не в обнимку рюкзак носить. У меня на рюкзаках походно-прогулочных были дождевики. Крепилиси лямками снизу к карману для дождевика, а сверху либо просто резинка, либо резинка с крючком (цеплялась вокруг крепления основных лямок). Ну и резинка вокруг дождевика. Толку от верхнего крепления было мало, т.к. при надевании рюкзака лямки оказывались выше, и резинка сползала. На другом рюкзаке была ранцевая система, и приходилось сам рюкзак смещать вверх. Держалось лучше, но то что свалится — 50/50. Зависило от степени заполненности рюкзака и чем, собственно, заполнен.
Поэтому при дожде — плащ или пончо поверх рюкзака. Места занимает и весит чуть больше, но толку намного больше.
  • Konnor
  • 18 ноября 2016, 10:38
чехол для рюХзаХа, чехол для чехла рюХзаХа, чехол для чехла, чехла рюХзаХа… и т.д. :))))))
  • Klod
  • 18 ноября 2016, 11:34
Фиксируются если рюкзак пошит( по конструкции)- так что у него есть хотя бы небольшая часть выше лямок.За него и держится накидка. На многих мелких, или городского или " такт… го" типа этого нет.
Туда бы ремешок какой, чтобы застегнуть на рюкзаке
На моей накидке пришита стропа( так же как и в обзоре)- можно её куда-то прикрепить на рюкзаке.
Тоже покупал накидку для защиты от дождя, обозначения рюкзака и некоторого скрытия рюкзака( как здесь писали).
Второе и третье выполняет — первое- защиту от дождя -нет Как и в обзоре- протекает( проверил так же).