1x New EL Car Stickers Sound Music Activated / Equalizer Glow Light For VW HONDA BMW 70cmX16cm Blue Color

Спустя 5 недель пришло данное «чудо», заказывал перед новым годом, 26 декабря, за что уважаю Али, так это за быструю и качественную упаковку и отправку, на всё про всё у отправителя ушло 2 дня, прислали трек-код.

Реклама-двигатель торговли? Да!
Случайно попал в одну группу ВК, админы которой занимались продажей этих прикольных девайсов, посмотрел ролики, понравилось, но не устроила цена товара ~2350 руб+доставка 250 руб, решил поискать на Китайских магазинах, нашёл, в 2,5 раза дешевле наших спекулянтов, решил заказать. У многих вызывает волнение отсутствие палки, меня это ничуть не смутило, Visa так Visa.
Как я и написал выше-продавец хорошо упаковал товар, сам эквалайзер, штекер прикуривателя и аудиокарта были замотаны в пузырчатый пакет и лежало всё это дело в картонной коробке. Коробка, естественно, была помята.

Все заявленные размеры были соблюдены,
Ширина: 16 см
Длина: 70 см
Единственно, что было не так, это не соответствие кабелей, на картинке с сайта кабель от аудиокарты к эквалайзеру 3 метра, а у меня кабель прикуривателя 3 метра, а кабель к эквалайзеру 1 метр, но это меня ничуть не расстроило…
Сам эквалайзер очень гибкий, в защитной плёночке, которая снимается при инсталляции, так же по кромке имеется клейкая лента, для приклейке на стекло.

Так, аудиокарта, на этой «коробочке» имеется вход на 12 вольт, регулятор чувствительности микрофона, ну и сам провод, идущий к эквалайзеру, 7-ми жильный.
ФОТЫ

Штекер в прикуриватель, тут, думаю, и так всем ясно, что это такое.
ФОТЫ

Переходим к самому главному, тест со звуком
Как видно днём:

с различными видами направлений музыки

1. New Ivory – Day By Day (Ostblockschlampen Remix)

2. Dj Dirty Roc – Dark Step 3 (drum n bass mix)

3. Амирина – Играй гармонь

успевает мерцать в такт музыке, ещё и настроить можно
вид сзади. Весь световой сигнал идёт на лицевую сторону, с задней стороны его очень мало, практически нет.

Покупкой очень доволен! Однозначно советую!

Вера, спасибо за Nikon, обзор без него не получился бы)))
  • Kneht33
  • 31 января 2012, 20:53
А зачем Это?
  • 31 января 2012, 20:57
на заднее стекло авто))
  • 01 февраля 2012, 08:03
Помоему, такая вещь и лобовое отлично украсит!
  • 31 января 2012, 20:58
Ставишь на заднее стекло, все кто едет сзади понимает, что ты крутой пацан!
  • ratt
понты для автомобиля ))
за обзор "+"
  • 31 января 2012, 20:56
Клевая штука да и смотрится эффектно! Спасибо за обзор :)
Еще почему-то показалось что задержки у него долгие, и чет плоховато с определением частот, дергает все разом :)
  • 31 января 2012, 20:59
Я думаю это не важно, ведь по сути не слышно же музыки)
  • 31 января 2012, 20:59
задержки минимальны, это фот наверно делает так, либо ютуб, в живую подругому
Дёргает всё разом, да, определения частот нет к сожалению
  • 31 января 2012, 21:02
Floppy
Громкость колонок\наушников не пробовали увеличить?

zver18
Думаю эт стоило бы добавить в обзор про это, но эт решать вам :)
Прост не все коменты читают
  • 31 января 2012, 21:10
Какие колонки наушники? Вы вообще прочитали, что человек написал?
Я имел в виду, что когда ты едешь в машине, а эта фигня у тебя сзади мигает, то 1 секунда (а тут еще меньше) не важна, так как человек видящий огоньки, если и слышит, то только бассы.
  • 31 января 2012, 21:15
Я читал, а еще смотрел видео, по большей части на основе которого и написал этот комментарий, а вы мне ответили: «Я думаю это не важно, ведь по сути не слышно же музыки)».
Я сам должен был догадаться что вы переключили тему с обсуждения видео и товара — на применение в авто?
  • 31 января 2012, 23:36
Ну, эта штука, как раз для авто. Где обсуждать товар, как не во время его применения?
без определения частот это вообще эквалайзером назвать сложно. да и не нравится мне такие колхозные автомобили, обвешаные всем, чем только можно, особенно такими вот светляками, отвлекающими внимание участников дорожного движения. товар не понравился, но обзор плюсанул.
Именно, дергает столбцы с задержкой, да и судя по повторяющимся столбцам определяет частоты три всего. Но как инсталляция на простенькой дискотэке пойдет. =)

ЗЫ. Ну и да спасибо Вере, все же!)
  • 31 января 2012, 21:05
да, 3 или 4 режима высоты столбиков, с музыкой не понять, главное в такт музыке!)
  • hootsie
  • 31 января 2012, 21:21
Судя по видео, определяет оно только общий уровень сигнала (амплитуду), потому как дергаются столбцы абсолютно синхронно. ))
Всю голову сломал нафига это)))
Это гаджет получается для тех кто за тобой едет. Музыки они не слышат, но видят эффекты. И наоборот ты слышишь музыку но не видишь эффекты.
Бесполезная штукенция…
Но обзор хорош. +
по мне так скорее на сходке какой-нибудь включать…
  • 01 февраля 2012, 08:05
На бандитской сходке…
  • gslava
  • 31 января 2012, 21:04
Прикололо из описания товара:
Для Фольксваген, Хонда и БМВ. Типа в другие машины не подойдёт… :-)
  • 31 января 2012, 21:06
возможно из за штекера прикуривателя, но на мой шершень идёт, и, думаю, на автоваз в целом подключить можно будет
  • 31 января 2012, 21:13
Я бы из бесполезных в дневное время перевел это в опасные в ночное, если крепить действительно сзади. При отсутствии музыки ничего нет. Включаешь музыку и человек, ехавший за тобой, получает вспышку непонятного света от твоего авто. Назовите меня занудой, но это просто опасно. Не в плане ослепить, а в плане отвлечь от движения.
  • Rupert
  • 31 января 2012, 21:31
Не могу не согласится.
Отвлекать на раз будет.
  • Naevus
  • 01 февраля 2012, 05:49
Теоретически — согласно ПДД эта штука применяется только во время стоянки (п.3.6 Основных Положений + КоАП 12.5). Но кто в этой стране соблюдает ПДД?
  • 01 февраля 2012, 09:37
можно в габажник, как дополнение к двум сабвуферам и паре усилков. чтобы если народ оглохнет, то все равно знали, что щас музяка качает.
Прикольная штукенция. Но себе не решусь поставить, а то кто-нибудь засмотрится и въедет в (__х__)
Было бы что то подешевле для дома.
  • Rupert
  • 01 февраля 2012, 10:31
Купите футболку с таким же принципом за 14 баксов.
также где-то видел маленького размера, по-моему за 18 баксов.
в комплект должны дарить банку-насадку на выхлопуху))
  • 01 февраля 2012, 09:39
Вот такую:
  • thunder
  • 01 февраля 2012, 12:36
хыыы) забавная штука)))
  • 02 февраля 2012, 09:55
Уж креативней, чем на рынке купить сверкающую громыхалку. Интересно, звук от нее, или дополнительно стоит пердушка внутри?
Извините за развитие оффтопика :)
Судя по отображаемому спектру, анализатор частоты этой коробочки имеет весьма узкий диапазон и реагирует в основном на уровень громкости.
Интересно, а что она будет показывать, если вместо встренного подключить более качественный микрофон?
Для автомобиля во время движения эта фиговина просто опасна.
  • Kneht33
  • 31 января 2012, 22:41
Если использовать в каком-нибудь увеселительном заведении как прикольную инсталляцию — ну да, интересненько. Но вешать это гуанако на заднее стекло авто — как минимум — ара-тюнинх, как максимум — долбо@бизм.
Спасибо что нашол, Я тож давно хочу такую, но 2,5 рубля выкидывать жалко, теперь закажу.
  • foxbat
  • 31 января 2012, 23:41
брызговики sparco идут в комплекте с этой штукой?
  • 01 февраля 2012, 08:06
Ярко синего цвета
  • 31 января 2012, 23:41
Никаких вспышек в глаза нету, посмотрите видео на ютубе. Отлично смотрится, как только появится машина обязательно себе поставлю данный стикер)
www.youtube.com/watch?v=9ZgxWJMo7SY
www.youtube.com/watch?v=luCPHaqa2w8
www.youtube.com/watch?v=bNxzsheveUM
www.youtube.com/watch?v=lqGgkSHZm2Y
  • 02 февраля 2012, 09:58
Так я и написал, что не вспышка в глаза, а весьма отвлекающий свет. Дёргается что-то в темноте, то потухнет, то погаснет. Это ладно в пробке, можно и в «Угадай мелодию» сыграть. А на трассе можно и в кювет сместиться плавно, пока поймёшь, что ты на дороге перед собой увидел.
  • kskd
  • 01 февраля 2012, 08:58
ст. 12.5 КоАП части 4 и 5.
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

понты бесценны )))
  • 01 февраля 2012, 09:44
Было бы неплохо, если бы вы ещё выложили определение понятия «специальные световые сигналы» в контексте ст. 12.5 КоАП.
  • kskd
  • 01 февраля 2012, 09:59
тем кому интересно, сами найдут.
ст. 12.5 КоАП ч.3 про спецсигналы ничего. а синий свет не соответствуют требованиям основных положений.
обычно любители светового тюнинга апеллируют, что установленные лампы не являются устройствами, а лишь элементами конструкции штатного устройства. и по букве закона они правы. в данном же случае, наличие нештатного устройства очевидно.
более того, мерцающий сигнал синего цвета может быть интерпретирован как проблесковый специальный сигнал. соответствующая статья КоАП тоже имеется.
вообще это всё от региона РФ зависит. где-то за синие писалки и светодиоды в габаритах дрючат, где-то на всё это наплевать.
  • 01 февраля 2012, 10:05
всё верно, синий цвет — это зло. но только если он установлен спереди.
кстати, насчёт регионов — верно подмечено, у нас половина маршрутчиков вешают номер маршрута из светящихся синих диодов на лобовуху.
  • Faster
  • 02 февраля 2012, 14:46
Посмотрел видео и почитал инет. это не эквалайзер это просто монотонный индикатор уровня!
Все диоды соеденены паралельно, собственно фуфло…
  • escobar
  • 06 февраля 2012, 09:59
Простите за нубский вопрос! А как он подключаеться? Просто в прикуриватель и все?