Разветвитель в прикуриватель с USB

Разветвитель в прикуриватель с USB.

Вот пришел такой разветвитель. Первый раз заказывала в этом магазине. Сначала разочаровалась, потому что не дали трек, хотя заказ был более 15$. Но пришел заказ достаточно быстро за 3 недели (по сравнению с другими моими посылками с треками, которые были заказаны раньше и до сих пор плетутся). И я очень довольна покупкой.

Плюсы:
— есть 3 гнезда плюс юсб.
— отличное качество сборки, сам штекер в прикуривателе не болтается, сидит плотно (выход провода должен смотреть вниз, тогда хорошо фиксируется).
— смотрится очень симпатично — темно-серебристого цвета.
— провод достаточно длинный, хотя мне такой длины не надо, я его даже не разматывала, но метр наверное будет.
— цена! У нас в Омске за такую цену можно взять только на два гнезда без юсб, и провода (представляю какая лопата в прикуривателе будет торчать!!!)
Минусы:
— не нашла.

Советую к покупке!
Это мой первый обзор, поэтому яйцами не закидывайте!!!
фотки
  • braund
  • 20 ноября 2011, 12:18
Интересно как повлияет на бортовую сеть если воткнуть заряжаться например 3 устройства по 2 ампера?
  • snowfie
  • 20 ноября 2011, 12:19
там усб 500мА
  • 20 ноября 2011, 12:21
а при чем тут его юсб.
  • 20 ноября 2011, 15:23
При том, что iPhone, например, будет заряжатья раза в два дольше, чем от стандартного зарядника.
  • 20 ноября 2011, 15:29
ну дык юсб встроенный то тут причем? воткни в дырку стандартный автозарядник и заряжай.
  • 20 ноября 2011, 16:23
Ну у меня стандартная зарядка на 220 — состоит из вилки-USB и USB-шнура. Автомобильная в комплект не входит. Зачем платить больше?

В конце купил такую штуку www.dealextreme.com/p/genuine-griffin-car-cigarette-powered-dual-usb-adapter-charger-for-ipad-iphone-black-dc-12-24v-72687
  • 20 ноября 2011, 17:05
что значит больше? тройник служит для определенных целей. 5в юсб там в качестве бонуса.
Не рекомендую такого делать. Скончается он, у меня был разветвитель покруче и то не выдержал подобной нагрузки.
Да и хорошо, если скончается один разветвитель… так и автомобильная проводка может концы отбросить…

Подобный прибор стоит взять для подключения к нему маломощных девайсов: модулятор, регистратор, навигатор, антирадар и подобные. А пылесос и насос лучше подключать напрямую, естественно, предварительно отключив разветвитель.
  • 20 ноября 2011, 14:50
максимум кто отбросит концы, так это предохранитель, но никак не проводка.
для подключения мощных приблуд лучше всего тянуть провод напрямую от аккумулятора. предохранитель обязателен. как и его установка рядом с аккумом в разрыв провода.
  • vp7
  • 20 ноября 2011, 17:49
Накроется предохранитель, стоящий в разветвителе. Он там на 5 или 6 ампер.
У самого такой разветвитель уже около года.
Недавно воткнул в него случайно автомобильный компрессор, предохранитель мгновенно накрылся. Хотя от прикуривателя компрессор работает отменно.
  • 20 ноября 2011, 12:18
есть такой же. подтверждаю, качество вполне приемлемое. как водится в старых ведрах не достает до центрального контакта в прикуривателе.

зы хоть пару фоток сделай.
  • 20 ноября 2011, 12:22
точно, порадуй :)
сегодня сделаю!!!
че то у меня не получается фотки вставить, показывает какую то ощибку, пишет про размер.
Получилось?
Теперь еще бы основную часть топика с главной подобрать.
Используйте тег
<cut>

C почином!
Спасибо!!! Только не совсем поняла как это: «Теперь еще бы основную часть топика с главной подобрать.
Используйте тег » Что туда убрать? Объясните, пожалуйста, чтоб я больше глупых вопросов не задавала.

Все, вроде разобралась!!!
  • 20 ноября 2011, 13:38
просто у тебя «тяжелые» фото получились
или убавь разрешение в фотоаппарате или уже на компе уменьши
Я так и подумала. Получилось после того как обрезала!
  • 20 ноября 2011, 15:19
умница
Спасибо!
  • Egorkas
  • 20 ноября 2011, 12:22
Это Омск, тут из прикуривателей торчат лопаты, ничего не поделаешь.
  • Static
  • 20 ноября 2011, 12:37
Брал такой же, вот длины как раз не хватило)
У меня дэу нексия, все прекрасно достает!
  • Static
  • 20 ноября 2011, 12:51
у меня шкода октавиа, прикуриватель под подлокотником, я хотел под магнитолку его запихнуть и шнур протянуть)
Размер штекера (весь)- 65 мм, а от начала провода до конца(вместе с этой пипкой, которая должна да конца доставать)- 42 мм. Так что больше этого расстояния он не залезет. Кстати длина шнура — 60 см. Почему то он мне казался длинее.
  • Rezox
  • 20 ноября 2011, 13:01
Стоит такая же штука в мопеде (брал в местном магазине за 200 рублей), подключаю колонки (от юсб), зарядку для телефона, все работает как часы. Хотя подключаю тот же переходник с прикуривателя на юсб (http://www.dealextreme.com/p/car-cigarette-powered-1000ma-usb-adapter-charger-black-dc-12v-40470) и колонки начинают хрипеть. Качество сборки на высоте (постоянно болтается и дребезжит в бордачке, ничего не отвалилось :)).
Достаточно быстро 3 недели?! Я через 2 начинаю волноваться, мне обычно 10-12 дней идут.
  • 20 ноября 2011, 14:07
в украину всегда быстрее шли чем в россию.
Сейчас вообще че попало творится на почте, посылки идут очень медленно, особенно China Post, так что эта пришла крайне быстро!
  • 20 ноября 2011, 15:26
Покупал такой в оффлайне, только на два выхода.

Плюсы:
Выглядит приятно, есть USB.

Минусы:
Оставил один раз на солнце — и он расплавился (сильно искривился).
Долго заряжать мобильник, т.к. встроеный USB, как уже писали — только на 500mAh.
Пусть полежит такая ссылка gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2582

Аналог. 2.38 бака + 1.5 бака за шипинг посылки (в моей посылке было много китаехлама) Брал именно оттуда.
Полгода езжу и часто пользуюсь USB портом
Пока не сгорело.
Один раз включил насос и сгорел предохранитель (родной был на 3 А, поставил 5А)
А у меня в подобных разветвителях ничего толком не держится. Контакт штекеров зарядок, фм-модулятора и т.д. при езде отходит от плюса и зарядка прекращается. В родном прикуривателе все прекрасно держится.
Действительно удачная модель! Я купил такой в Москве с гордым именем Supra на борту. Стоил он конечно в 2 раза дороже — около 300 рублей. Запихнул в бардачок своей десятки: как раз сверху есть загнутый край — встал как влитой! Конечно втыкать-вытыкать неудобно, но и не болтается как незнамо кто незнамо где…